***
Спустя некоторое время: Не могу понять сколько мы уже идем. Ноги просто перестают держать. Пока мы шли мы не проронили ни одного слова. Это тишина сильно напрягала. —Великие Лорды! Я так больше не могу… — я резко упал на колени. Эрон шел впереди меня, поэтому он остановился и с беспокойством оглянулся. —Ну же, Айкор, ты должен знать, как отсюда ещё можно выбраться! Есть же другие способы?! Думай, думай, думай… — эти вопросы, заданные мною же, видимо не имели ответа. Я поднес руки к голове и крепко за неё схватился. Эрон всё также продолжал молчать. —Прости, Эрон… прости… — я говорил это настолько тихо, что даже сомневался, услышит ли меня Эрон. Затем я услышал какой-то шорох возле меня, а после тепло на руке. —Айкор… посмотри на меня. За что ты извиняешься? За то что не знаешь, как нас вытащить отсюда? Нашел из-за чего расстраиваться! — Эрон сел на корточки рядом со мной и взял мою руку в свои ладони. Я смотрел на него и из-за немного влажных глаз его сложно было разглядеть. На лице ветренного была улыбка, такая яркая и позитивная. Тут я заметил на руке Эрона рисунок. Странно, раньше его не было. —Эрон, что это у тебя на… Зоттобо! — моя левая рука начала неистово болеть, будто бы её окунули в лаву. Я вырвал руку из объятий друга и посмотрев на неё был поражен. На тыльной стороне моей руки был рисунок Клана Ветра, такого же окраса, как и у Эрона. Я не мог поверить своим глазам и начал было думать, что это просто галлюцинации. В тот момент я ничего не понимал. Что бы убедиться в том: правда это или нет, я поднял голову к лицу Эрона. На лице того сияла ещё более яркая улыбка. Он поднял правую руку, и я смог лучше рассмотреть его рисунок и это был рисунок Клана Льда, цвета моих глаз! Эрон мой соулмейт?! Пару минут ступора и круглые глаза размером с остров Горм, кажется, смутили Эрона. —Айкор? Ты в порядке? У меня такое ощущение, что ты не рад мне и… — он не успел договорить как я накинулся на него с объятьями. —Молчи и ничего не говори… Я… я… я просто не могу поверить… Стоп! Ты правда мой соулмейт?! — я перешел на восклицательный крик. Я начал трясти Эрона за плечи, чтобы добиться хоть какого-то ответа. И тут он резко хватает моё лицо руками и прижимается ко мне лбом. —Спокойней! Да, я твоя родственная душа! Да, это знак Клана Ветра на твоей руке, а это знак Клана Льда на моей руке! И ты точно не спишь, и ты не во сне! Это всё происходит по-настоящему! — он действительно ответил на все мои вопросы, которые я хотел ему задать. —Но, тогда почему знаки не появлялись только сейчас? Мы буквально жили под одной крышей! Что мешало появиться раньше? —Может быть судьба решила иначе нас подтолкнуть к этому шагу? Хотя нечего гадать. Просто прими это как нашу особенность. Сейчас важнее то, что мы наконец-то нашли друг друга. —Да ты прав! Вдруг вокруг всё зарябило и бесконечное темное пространство постепенно начало исчезать, заменяясь на стены Единой Башни, а после показались перепуганные взгляды Ао-ки (в руках которой была та самая разбитая сфера), Риффа и Трека. —Ребята! Слава Лордам, что вы в порядке! — хранительница действительно была перепугана за нас. —Да, я так за вас боялся! Не знал, что делать и что думать, — Трек был очень тосклив. Любой бы из нас так же бы переживал, как и он. —Вас уже на пару часов оставить нельзя! Что вы тут устроили, тем более без меня! — было не совсем понятно, злиться Рифф на нас или нет, но он точно волновался не меньше других, — кстати, чего это вы за руки держитесь? Что у вас там произошло? Мы резко отстранились с Эроном друг от друга и покраснели. —Так-так-так. А ну-ка быстро рассказывайте! —А что, собственно, рассказывать? — Эрон решил забрать всю инициативу на себя, — когда я разбил кристалл мы с Айкором попали в непонятную комнату с бесконечным пространством. Одновременно говоря Эрон обхватил руками Риффа с Треком за плечи и начал активно рассказывать, что же там все-таки случилось. Я смотрел на него с облегчением, ибо мне было бы стыдно рассказывать, то, что там произошло, но также было страшно, потому как мне кажется мы еще не готовы подобное рассказать, по крайней мере я. —Эй, Айкор. Ты в порядке? У тебя такой воодушевленный вид! Из-за чего бы это? — Ао-ки застала меня врасплох. —Ты попала в самую точку. Единственное, что поэтому можно сказать: наконец-то я тебя нашел… Девушка с начала меня не совсем поняла, но после обратила внимание на мою руку, на которой был рисунок, а после догадавшись посмотрела на руку Эрона, только другую. Ао-ки расплылась в очарованной улыбке. —Хвала Лордам! Айкор, я так за вас рада! День к тому времени уже близился к ночи. На горизонте красовался оранжевый закат. Двери башни были отварены и было прекрасно видно эту картину, на фоне которой стоит Трек, Рифф и мой соулмейт, который продолжал рассказывать наше приключение. Тот самый долгожданный, которого я ждал всю свою сознательную жизнь. Свет солнца, что переливался в его волосах завораживал и глаза, которые сильно щурились от этого же света. А широкая улыбка, сопровождающая мою истинную половинку, дополняла еще большим теплом. —А уж я то как рад… ты себе не представляешь насколько.Часть 3 – Наконец-то я тебя нашел
5 декабря 2020 г., 22:18
Голова сильно раскалывалась. Боль пульсировала в одной точке. Похоже будет шишка. Я приподнялся и принял сидячее положение. Я открыл глаза, но вокруг была сплошная пустота. Оглядевшись, я увидел Эрона. Его голова была опущена и лежала на коленках. Плечи редко и резко вздрагивали. Он что плачет?
—Эрон? Что с тобой? — я услышал еле различимые всхлипы, которые сразу же прекратились. Эрон медленно поднял голову. На лице были видны блестящие дорожки от слез.
—Айкор!!! Как же я рад, что ты жив! Я думал ты погиб! — Эрон налетел на меня и повалил обратно на пол всем своим весом.
—Зоттобо! Эрон, хватит! Ты меня сейчас задушишь! Ещё чуть-чуть и я точно стану трупом!
—Ой, прости меня. Я правда счастлив тебя видеть живым и здоровым, — он поставил руки по обе стороны от моей головы и ярко улыбнулся. Его абсолютно не смущало то, что наши лица катастрофически близки к друг другу. Мне показалось, что мое лицо пылает.
—Может быть уже встанешь с меня? — я сказал это немного грубо, но по крайней мере это было эффективно.
—А, да, конечно. Прости, — наконец-таки Эрон выпустил меня из своих «объятий». Мы оба встали, и я начал отряхивать себя от невидимой пыли, это уже было как привычка. Теперь пора было задавать вопросы.
—Так. Куда мы вообще попали?
—Аааабсолютно беееез поооняяяятия!
—Хватит растягивать гласные Эрон. Немаленький, — неужели мне придётся торчать здесь с ним?
—Не волнуйся, мой друг! Я найду выход от сюда! Просто доверься мне!
—Я уже намученный опытом знаю лишь одно. Тебе нельзя доверять… — уши Эрона резко опустились, а я яркая улыбка спала на нет.
—Я всего лишь хочу помочь, а ты меня так обижаешь!!! — я вообще не знаю, что делать в такой ситуации.
—Ладно! Извини меня! Я не хотел тебя обидеть. Ты можешь мне помочь с одним условием, — вдруг Эрон резко успокоился.
—Каким? — такая смена настроения меня слегка шокировала, и я почему-то покраснел. Его лицо было слишком близко… снова.
—Ха, тебя так легко смутить, — Эрон буквально прошептал мне эти слова. Сначала я смотрел на его губы, которые были сложены в ухмылку. Затем я посмотрел в его глаза. Никогда не замечал, насколько глубоки его глаза. Словно ясное небо.
—Ну что? Мы будем искать выход или нет? — я более-менее отошел от того окаменения, в котором пробыл наверно вечность. От былой странности Эрона не осталось и следа. Он снова стал нормальным. Стоп! Из-за чего я вообще покраснел? Это слова Эрона на меня так повлияли? Нет, не может быть. Может я заболел? Но я же никогда не болел… Так, просто нужно выбросить это из головы и всё! Дальше мы оба молчали, будто бы боялись что-либо сказать. Пока мы шли в неизвестность я думал, как мы всё-таки сюда попали?
—Думаю мы сюда попали из-за того разбитого кристалла. Это похоже на какую-то тюрьму, для особо опасных разбойников, где ничего нет. Только нескончаемая дорога в пустоту. Кажется, я читал об этом что-то.
—Ты знаешь как нам от сюда выбраться? — Эрон немного наклонился. Теперь его лицо стала лучше видно. Его челка отросла и поэтому придавала некого шарма Эрону. Цвет его волос — темно синий. В них так и хотелось зарыться рукой. На вид они казались такими мягкими… Великие Лорды! Что я вообще несу и о чем думаю?! Что происходит?! Из своего астрала меня вывел голос Эрона.
—Айкор! Ты меня пугаешь! То ты не отвечаешь долгое время, то становишься весь красным, как волосы Риффа! Что случилось? Я за тебя переживаю, — и что мне на это ответить?
—Прости, Эрон. Даже не знаю, что со мной. Наверно, это из-за сильного удара головой. Всё как в тумане.
—Тогда тебе стоит отдохнуть.
—Нет! Это исключено. Подумаешь, тоже мне проблема.
—Ладно, как скажешь… — никогда не любил в себе эту черту. Не признавать других правыми. А что, собственно, я могу сказать ему? «Я постоянно отключаюсь от реальности из-за тебя Эрон. Не подскажешь, как мне в такой ситуации поступить?». Нет уж! Лучше я буду терпеть это.
—Итак, на чем я остановился? Точно! Отсюда есть единственный выход. Кто-то снаружи должен нас выпустить, а именно собрать кристалл воедино.
—Отлично! Трек нас спасет! — воодушевленно произнес Эрон.
—Не думаю. Трек понятия не имеет, что с нами случилось. В его понимании мы можем быть, где угодно, — Эрон заметно погрустнел.
—Единственный, кто может действительно нас спасти, так это Ао-ки. Но есть другая проблема. Она и Риффом не сказали точно, когда они вернуться. Поэтому мы можем здесь пробыть целую вечность.
—Нууу, это не так уж и плохо! Хорошо, что мы вместе! Не представляю, какого это быть здесь одному. Так пусто, холодно, одиноко… Брррр! Ужас!
—Благодаря этому преступники сходят с ума. Это специальный психологический прием. Кто знает, может быть где-то здесь водятся призраки? Как ты думаешь?
Эрон выпучил свои глаза. Ещё чуть-чуть и они бы выпали. Губы были сильно поджаты и дрожали.
—Ппп-ризраки?! Ииих жже ннне существует! — похоже я переборщил с этим.
—Да ладно. Я просто по-шу-тил! Ха, такой взрослый, а всё ещё в призраков веришь, — Эрон посмотрел на меня исподлобья.
—Не смешно… — он явно сказал это с презрением.
Я ничего на это не ответил, и мы просто продолжили путь неизвестно куда.
Примечания:
Всем снова привет! Простите вашего покорнейшего слугу, что главы не было так долго. Ждать еще 4 ждущих уже не было смысла. Поэтому те, кто действительно ждал главу, Вам огромное спасибо! Так же хочу уточнить насчет следующей главы данного фф. Она будет последней и возможно самой значимой после 3 главы. Я хочу вложить в нее еще больше своих сил, ибо подобного никогда не писала, а лишь представляла;) Так что 4 глава будет однозначно не скоро. Я знайте ли хочу дать Вам достойную концовку. Что бы она точно вызвала яркие эмоции. Хоть бы всё вышло не наоборот((( На этом пока все! ПБ всегда включена.