Анх

NC-17
Завершён
789
11
автор
Фэндом:
Размер:
225 страниц, 70 842 слова, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
789 Нравится 276 Отзывы 235 В сборник

Глава 24. Губы и руки

Настройки
Они сидели на веранде, дыша сладким воздухом. Благоухало розами так, что кружило голову. Арма пил обжигающий чай мелкими глотками и следил за лепестком цветка, который плавал на поверхности. Интересно, его сюда занесло ветром? Или в чай добавляли лепестки роз? Арма бы не удивился последнему. Обед проходил мирно. Поначалу Арма стеснялся матери Шимике, а потом он успокоился. Глава Эстанус была похожа на своего сына. Не внешне, хотя и это тоже, - характер свой Шимике явно взял от матери. Вурусема была мягкой, доброй и спокойной. Но глаза ее говорили, что внутри нее крылась сталь. Вурусема явно была хорошей главой. Милосердная, но справедливая. - Я посмотрела портрет, найденный тобой, Арма, - допив чай, сказала Вурусема, - Его повредили магией. Я попробую восстановить его, но ничего не обещаю. Глава Эстанус немного помолчала, а потом осторожно добавила: - Если хочешь знать, кто на нем изображен, я могу предположить... У меня есть догадки. - И кто же это? - с любопытством спросил Арма. - Проклятой Госпожой называли вторую жену прошлого главы рода Эйя, - спокойно пояснила Вурусема. - Но почему она проклятая? - удивился Арма, - Инар рассказывал мне, что она болела. Вурусема тяжело вздохнула. - Маги не болеют простыми, человеческими болезнями, - с грустью в голосе объяснила она, - У них свои хвори. Говорят, у Госпожи Эйя были проблемы с контролем своих сил... Не знаю, с чем это было связано в ее случае. Арма задумался. Ладно, понятно, кто изображен на портрете... Примерно. Но при чем здесь Арма, до сих пор было неясно. - Так, значит, вас преследует некое существо? - перевела тему Вурусема, словно отвлекая Арму от мучительных мыслей, - Оно пыталось шантажировать Арму, а затем - убить? Но главная его цель - Шимике? - В целом, все так, - мгновенно ответил ее сын, - Но давайте сейчас не будем об этом. Я потом с тобой поговорю, мама. - Но у тебя есть версии, кто это может быть? - продолжала давить Госпожа Эстанус. - Возможно, - уклончиво ответил Шимике, - Но все неопределенно. Не пойман, не вор. Вурусема кивнула, и они продолжили пить чай. Взгляд главы Эстанус бесцельно скользил по столику, а потом вдруг замер. Вурусема пристально осмотрела Инара. - Ты все-таки решил сменить одежды? - искренне удивилась Госпожа Эстанус, - Передумал? Сам знаешь, если ты окончательно перейдешь в нашу семью, то вряд ли другой род сможет пригласить тебя к себе. Ты уверен? - Вы не хотите, чтобы я был в Эстанус? - судорожно сжал пальцы на чашке Инар. - Очень хотим! - беспомощно воскликнула Вурусема, - Ты с нами так долго! Но разве... - Простите, что перебиваю, Госпожа, - остановил ее Инар, - Но я устал ждать. Это даже некрасиво, что я так долго не менял одежды. Некрасиво по отношению к вам. Простите... Я, правда, очень благодарен. А сейчас... Можно я пойду прогуляюсь? Простите еще раз! Инар медленно встал из-за стола и покинул их. Его розовый халат вскоре затерялся среди цветов. - О, я расстроила его, - едва слышно прошептала Вурусема, - Мне очень жаль. - Ты не виновата, мама, - устало выдохнул Шимике. Арма заерзал. Ему безумно хотелось узнать, что это все значило, но ему не хватало духу спросить. Шимике, увидев его лицо, задумался, а потом тихо сказал: - Инар с подросткового возраста мечтал быть в другом клане. Я знал это с самого начала и поощрял это желание. Оно казалось мне достойным. Но той семье... Той семье... Шимике так замялся, что все стало ясно и без слов. Тому клану стихийник был не нужен. - В общем, та семья не предложила Инару ничего, хоть я и намекал, как мог, представителям этого клана о его достоинствах, - понурил голову Шимике, - Один раз я даже сказал прямо, что, по идее, считается неприличным, и получил очень жесткий отказ. - Уж не клан ли это Шаушка? - пробормотал себе под нос Арма. Помнится, Инар говорил, что это достойный род, и женщины в нем красивые... Шимике как-то странно усмехнулся и погладил Арму ласково по голове, словно он был трехлетним, ничего не понимающим в жизни ребенком. Оставшаяся часть чаепития прошла без происшествий. Арма мелко цедил чай и жадно пялился на Шимике. Ох, маг даже пил красиво! Держался за чашку кончиками пальцев и придерживал одну руку другой, а вот Арма, словно свинтус, буквально хлебал свой чай, капая на стол. Под его кружкой расплылось влажное пятно. Печально. - Что мы сейчас будем делать? - с интересом спросил Арма, как только Вурусема, почтенно кивнув, покинула их - ей предстояли дела клана. - Ты пойдешь спать, - пожал плечами Шимике, - Тебе нужно набираться сил. Арма надулся. Ну, ладно! Не больно и хотелось! То есть... Очень хотелось, на самом деле, побольше времени провести с Шимике! Но спорить некромант не стал. Расстраивать Шимике он не желал. Арма выскочил из-за стола и побежал по дорожке между клумб. Ах, как пахли эти розы! Некромант каждый раз удивлялся, что это реально. На болотах пахло лишь сыростью да гнилью. Миновав очередное вишневое дерево, Арма позволил себя маленькую шалость. Он зацепился за первую попавшуюся ветку и легко подтянулся на руках. Высоко он забираться не планировал. Так, оглядеться просто хотел... Но кора у ветки была старой и неровной. Арма сам не заметил, как она соскользнула, и он, охнув, начал падать вниз... Испугаться он даже не успел. Его подхватили так молниеносно, что он не сразу сумел сообразить, что произошло. - Ну и куда ты полез, жеребенок? - шепнул ему на ухо Шимике. Пряди его волос щекотали нос и подбородок Армы. А губы мага... Они были так близко! Полные, яркие и, кажется, очень мягкие... - Кусай! - вдруг яростно и жадно завопила внутри некра, - Давай, давай! Наши-наши! Он будет наш! Арма, ведомый неведомой силой, начал наклоняться, и в сантиметре от чужих губ, он, наконец, понял, что делает. Лицо некроманта обожгло румянцем, и он отпрянул назад, изворачиваясь в руках Шимике, словно дикая кошка. В итоге, он чуть не грохнулся, и магу пришлось снова его ловить. - Жеребенок, все в порядке? - с беспокойством уточнил Шимике, - Что случилось? - Со мной случился ты! - хотел сказать Арма, но вовремя прикусил язык. Вместо этого он жалко пролепетал: - Ты говорил, что недалеко мои болота, и я хотел посмотреть, видны ли топи отсюда... Изначально он это и хотел сделать, но... Но потом Арма увидел губы Шимике, и ход его мыслей резко поменялся. - Все ты виновата, - мрачно пробормотал про себя Арма, обращаясь к своей некре. Спала спокойно, а тут вдруг нос высунула, паразитка! - О, - сказал задумчиво Шимике, - Хорошая идея! Давай я тебя подсажу! Не уверен, что ты увидишь болота, но хоть на округу посмотришь. У нас великолепные сады... И лес вдалеке поражает своей красотой. Больше не рассуждая, Шимике обнял Арму за пояс и подсадил его, буквально забрасывая на ветку. - Не бойся! - улыбнулся снизу ему маг, - Если что, я тебя обязательно поймаю. Ну, с этим справилась бы и некра. Но слышать подобное все равно было крайне приятно... Арма сел на корточки, цепляясь за ветку, словно дикий кот, и внимательно огляделся. Забрался он не очень высоко... Но рассмотреть округу можно было. Вдали виднелись очень хорошенькие, благообразные домишки в бело-розовой гамме. У каждого здания был садик. В основном, там росли розы, но Арма видел и другие цветы. Обилие красок поражало. А еще дальше Арма заметил стену из деревьев. Лиственных, древних, величественных... Наверное, каждое из них имело свою историю. Кажется, это были дубы? Арма улыбнулся. Шимике сказал - от его болот недалеко, но природа здесь сильно отличалась от того, к чему он привык. От этого пейзажа становилось тепло и хорошо на душе. Арма уже собирался слезать - насмотрелся вдоволь - болот видно не было, когда между дубов что-то мелькнуло, и внезапно грохнуло так, ослепив белым светом, что некромант в очередной раз свалился с вишни. Шимике ловко поймал его и поставил на ноги, а потом махнул рукой, сходу создавая портал. По его взволнованному лицу Арма понял - все было серьезно. Случилось что-то очень нехорошее... - Что произошло? - крикнул Арма, наблюдая, как портал расширяется. - Жеребенок, беги в дом! Быстрее! - воскликнул Шимике и шагнул в белый, яркий круг. Ага, как бы не так! Арма прыгнул следом за Шимике, схватившись за полы его халата. Так они и ввалились в портал. Замелькали разноцветные вспышки, к горлу подступил ком, и в следующий миг Арму, который намертво прилип к Шимике, выбросило на небольшую поляну. Взвизгнув, он грохнулся прямо на спину мага. - Арма, я же просил бежать в дом! - почти с болью в голосе пробормотал Шимике и резко перевернулся. Лбы их столкнулись, и Арма, ойкнув, дернулся, проехавшись губами по щеке Шимике. Такая нежная кожа... На минуту некромант выпал из реальности, а когда очнулся, кто-то рядом истошно вопил. - Помогите! Помогите! - кричали надрывно, - Он хотел убить его! Он... Убил... Подождите! Кто кого убил? Арма не убивал Шимике! Он просто его придавил! И вдруг некромант резко понял, кто конкретно кричал эти слова. Он узнал голос. Шимике, кажется, тоже. Потому что он аккуратно сместил Арму и поспешно вскочил. Некромант последовал его примеру. То, что Арма увидел перед собой, шокировало. Пугало до ужаса! Арма похолодел. На поляне было очень много красного, а также розового и черного... Невдалеке лежал Инар. На животе. Он как будто прикрывал что-то. Или кого-то. Арма видел лишь черную ткань под ним... Но не это пугало больше всего. Страшило то, что под двумя телами расползалась лужа крови. Огромная лужа крови! Шимике мгновенно подбежал к Инару и начал над ним колдовать. Через секунду он с облегчением сказал: - Живы. Оба. Но на грани... Оба. Значит, Инар прикрывал человека... - Он вышел из портала и хотел убить Инара! - вновь завопили сбоку, - Сам полумертв, ранен, а все одно - тянулся к нему, хотел придушить! Сволочь поганая! Тварь! Убийца! Палач! Арма резко развернулся к говорившему. Он не ошибся в личности крикуна. Это была Хабет. Боги, что она тут, вообще, забыла?! - Да кто кого хотел убить?! - нервно выпалил Арма, пока Шимике что-то шептал, склонившись над стихийником. - Куду-Или Инара, конечно! - рыкнула агрессивно Хабет. Что?! Какой Куду-Или?! Он же должен быть в столице! Он глава клана, на минуточку! Арма, что, спал? Или сошел с ума? Что тут творилось, вообще?! И зачем Куду-Или убивать Инара? Бред какой! - Смотри, смотри! - вопила Хабет, будто в нее вселился демон, - Посмотри на их руки! Он даже полумертвый хотел его задушить! Да куда он должен был смотреть?! Он видел спины Шимике и Инара, чьи-то черные волосы и... Ах, да! Он заметил руки. Ладонь в черной перчатке судорожно сжимала другую... Пальцы были переплетены так, что одна из рук, не затянутая в кожу, побелела до синевы. Арма нахмурился. Разве когда убивают, хватают за руки? Скорее, за горло. Нет? - Я создаю портал, и мы все отправляемся в резиденцию, - раздался взволнованный голос Шимике, - Куду-Или и Инару срочно требуется помощь. - Ты не потащишь Куду-Или в резиденцию! - рявкнула Хабет, сжимая кулаки, - Ты не знаешь, что он устроил в столице! Его нельзя отправлять в ваш клан! Это ловушка! Ты не представляешь, что он может устроить! Шимике никак не отреагировал на ее слова. Он взмахнул рукой и молниеносно создал портал. - Арма, сможешь поднять Инара? - спокойно обратился к некроманту Шимике, и тот кивнул, - Сам я возьму Куду-Или. У нас лучшие лекари, мы справимся.
789 Нравится 276 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (5)