Кофе с корицей и капелькой безумия

NC-17
Завершён
75
автор
Размер:
115 страниц, 36 387 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 43 Отзывы 14 В сборник

Часть 30

Настройки
От лица Лизы: Мы с пятым стоим на лестничной площадке и не знаем куда идти. Точнее он не знает. Я давно придумала отличный план. На крыше мы обсудили какое-то дерьмо. Я вообще удивленна, что наш мистер "умник" согласился на это. Мы просто обговорили то, что мы идем, ищем Кендру, кто-то ее отвлекает, а второй убивает ее. Тут же блять сразу понятно, что такой план - полная гибель! Никаких деталей, просто условности.. Поэтому в параллель к этому плану я придумала второй. Все мы знаем, что Пять не умеет скрывать свои эмоции. К примеру злость или радость. Ладно, иногда может.. Но риск слишком большой, поэтому мне легче сделать все самой. Так во пока он думал куда идти, я уже давно поняла, что она внизу. Хороший слух и все дела. Пять не смог определить просто потому, что он не решается что-либо сделать. По типу: все должно идти идеально и бла бла бла, нам нельзя ошибиться.." А в итоге то что? Итого мудака чуть не прикончили, поэтому я решила взять на себя роль мамочки. Ничего не говоря Пять, я просто побежала вниз. Уж надеюсь он не до такой степени уволень, что попрется за мной. Пробежав один пролет ступеней, я остановилась и прислушалась ко звукам. Все отлично - Пять побежал наверх. Теперь я могу идти спокойно. Вот знаете, у меня как будто горе от ума.. Почему я сразу не догадалась воспользоваться этим? Спокойно спускаясь по лестнице, я прислушивалась к звукам. Я даже отсюда слышу, что Кендра в главном холле. Вот и отлично. Главное действовать быстро. Но еще более главное, сначала разыграть комедию. Я аккуратно иду по коридору в направлении холла. Шестерки мне не встречаются и все идет достаточно гладко. Я резко заворачиваю в холл и всячески привлекаю внимание монстра. -Оу, зай, может на депиляцию? Я смотрю ты вся обросла.. - с притворной улыбкой сказала я и посмеялась. Нет, правда ей бы косметолог не помешал с ее травой на теле. -А разве Пять не умер? - так же притворно сказала она. Таоке чувство что она какой то инопланетянин.. Тип у нее голос поменялся. Такой, с хрипотсой. Как у меня обычно после алкоголя.. Но тут дела конечно предстоят хуже. Она то не пила. Тем более по ее виду можно сказать, что из-за ее злости, не она управляет силой, а силу управляет ей. Ну да ладно, не с такими еще справлялись. -Нет, к сожалению он живучий - я состроила гримасу печали на своем лице. Она разозлилась и понеслась на меня. Я прыгала из стороны в сторону, уклоняясь он нее. Мне очень просто это делать, к тому же своими атаками она разрушает что либо вокруг себя и тут появляется как будто место битвы. Теперь следующий этап. Я побежала на нее и взобралась прямо по ее стеблю. Спрыгивая с него, я превратила свою руку в топор, который с легкостью отрубил ей ее щупальце. Таким образом я лишила ее двух "ног" . Я разбросала их в разные стороны, чтобы смотрелось правдоподобно. А теперь третий этап. -Кендра, до меня дошел слух, что ты сейчас спокойно пойдешь со мной в подвал, не калеча меня. Там ты переставишь таймер бомбы и я запру тебе в одном из отсеков. Ты не будешь сопротивляться. Так же ты попытаешься выбраться только после того, как в отсек зайдет пятый. Ты забудешь все что я сказала, но будешь продолжать делать все по плану. Вот и все. Почему я сразу не вспомнила о своей способности? Все было бы гораздо легче. Мы последовали и сделали все что я до этого говорила. Таймер мы переставили, так как он подходил к концу. Пять нужно было время, поэтому я поставила его на сорок минут. Я не могла отключить его совсем, так как пять хоть иногда и уволень, но он не такой глупый что бы не заметить этого. Бомбу могла отключить только я, поэтому он сразу все поймет. Мне нужно аккуратно заметать следы, что бы все было хорошо. Переместившись обратно, я стала ждать номера Пять. Его не было минут пятнадцать. Видимо у него закончились силы и он бежит сюда пешком, ха - лох! Наконец он прибежал. -Лиз? Что ты тут делаешь? Ты нашла ее? - спросил он в недоумении. -Пять, прости , но так нужно, ради тебя и твоей безопасности.. -Что? Что за бред ты несешь?. -Пять, до меня дошел слух, что сейчас на полу ты увидишь умирающую меня, забудешь то что сейчас поговорил со мной и забудешь что я использовала на тебе слух. Ты будешь полностью уверен в том, что я мертва.. Слух подействует, когда я скажу тебе.. Бомба.. - Пять стоял в шоке, он начинал понимать что произойдет сейчас. Он был против, естественно.. Ведь я собираюсь уберечь его и пойти одна.. Пока он осознавал что происходит, я достала ручку и начала быстро писать ему послание, которое благодаря своей невнимательности, он увидит именно в тот момент, когда мне нужно будет. -Пять, еще раз прости и не обижайся. - я быстро встала на носочки и поцеловала его. -Нет! Пожалуйста, давай сделаем это вместе! - пытался уговорить меня он. Но я стояла на своем. -Бомба.. - сказала я и телепортировалась на крышу. Теперь нужно отыскать Дейва. Он тоже часть моего плана, хоть и незначительная. Отыскав его, я подошла к нему. -Нужна помощь, Дейв. - он победно улыбнулся. - Пять возьмет тебя отключать бомбу. Сейчас, пока он решает проблемы, я пойду сражаться с Кендрой, чтобы выиграть время. Возможно я умру. Я оставила Пять на руке послание, пока он.. Спал, поэтому он этого не помнит, но когда вы будете отключать бомбу, напомни ему пожалуйста, это очень важно. -А почему сразу не сказали, что я смогу вам помочь? -Это должен был сделать Пять с самого начала, но ты ему не особо нравишься, поэтому если бы он сказал, то затронул свое самолюбие.. Ты уж прости и не обижайся.. - с улыбкой соврала я. Я мастер этого, вот только что-то неправдоподобно получилась с тем, что он спал. Да ладно, Дейв все равно купился. -Ну ладно. Тогда я просто дождусь его тут. -Вот и отлично. -И да, не говори ему то, что я тебе сейчас сказала. Он обидится если узнает что я поставила тебя в курс дела. - Он просто кивнул с улыбкой. Отлично. Осталось только дело за малым. Я спустилась обратно в подвал. Старалась идти тихо и незаметно. Все же тут были пленники около шестисот человек, которым я бы навряд ли смогла стереть память. Я прошла в отсек с едой и начала прикидывать наилучшее место для атаки. Думаю вот это подойдет. С полки я взяла красный скотч, которым заклеивали упаковки и наклеила его на пол. Отличный крест. Подняв голову наверх, я увидела трубы и балки, которые не были покрыты строй материалами. Я переместилась туда, устроилась по удобнее и просто стала ждать Пятого.
Примечания:
75 Нравится 43 Отзывы 14 В сборник