7 глава
1 марта 2021 г., 12:43
Перед глазами пронеслась вся недолгая жизнь. Чувствуя на горле руку вампира, я отчетливо слышала, как трескалась кожа.
— Второй раз ты смеешь атаковать меня
— я не виновата, я не контролирую дар
— плохое оправдание
Дверь в библиотеку открылась, спокойным шагом Маркус вошел
— Что тут происходит? — Маркус сверлил брата взглядом
— эта девчонка снова напала на меня
— я уверен она не хотела, отпусти её, Аро ждет встречи с ней- блондин нехотя отпустил девушку прорычав слегка, направился в сторону выхода. Отойдя от происходящего, я пошла следом за Маркусом, войдя в тронный зал остановилась на середине, взглянув на правителя ожидая своей учести.
— Дорогая, я наслышан о твоих тренировках, меня радует, что ты не сдаешься усердно выкладываешься, но прогресс твоего дара меня немного огорчает- Сложив руки в замок у лица Аро смотрел прямо в глаза
— Мой дар проявляется только в ситуациях, которые грозят моей жизни
— Это плохо, ты должна сама решать, когда его использовать, с завтрашнего дня я займусь этим, стану твоим наставником- вампир слегка улыбнулся
— благодарю вас
— пока не за что, тренировками по боевой подготовке продолжит заниматься Феликс, я уверен он научит тебя всему- я кивнула, вздохнув с облегчением что больше не придётся заниматься с этим тираном
— как скажите господин
— сейчас свободна- слегка поклонившись я вышла из зала, направившись в зал тренировок я решила всё же сама потренировать дар.
Прошел час, другой, я уже достаточно вымоталась, но не чего не получалось, либо мой дар был против того чтобы его использовали. Но почему же он срабатывал именно на Кае? Этот вопрос не покидал меня всю тренировку. Может он как-то связан? Да нет бред какой-то, надо просто ещё раз попробовать, может представить что-то? Но в голову не лезло не чего кроме грозных глаз правителя. Может использовать его образ? Глубоко вздохнув я представила ситуацию в библиотеке, маленькая вспышка. Неужели получилось? Да точно получилось, попробовав ещё раз, получилось выпустить небольшой щит. Прогресс на лицо, удовлетворённо улыбнувшись я присела на пол. Значит можно использовать образ правителя для тренировок. От мыслей меня отвёл звук каблуков. В зал зашла Хайди, слегка улыбнувшись
— Обед скоро будет, ждём в главном зале- повернувшись брюнетка зашагала прочь. Что ж тренировка прошла неплохо можно и силы восполнить, отряхнувшись я встала направилась в главный зал, по пути уловила различные запахи, взрослые, женщины и мужчины, но детей я не ожидала, запах их крови был настолько сильный что кружилась голова. Зайдя в зал осмотрела всех собравшихся, все приближённые и сами правители с женами. Встав на своё место, я ожидала, горло жгло. Наконец в зал зашли люди, я и не заметила, как все бросились на еду, я не отставала, выбрав девушку, с силой прижала ту к стене принялась вкушать нектар. Крем глаза я заметила белокурого правителя, тот наслаждался маленьким мальчиком, несмотря на всю его грозность что-то меня привлекло в этом мужчине. По окончанию трапезы, я с довольным видом хотела выйти из зала, но мне перегородила дорогу Девушка. Кажется Афендора, так звали девушку
— задам один вопрос, почему ты так смотришь на моего мужа? — этот вопрос застал меня врасплох
— простите? Как?
— с вожделением, ты на него глаз положила?
— нет, вы что, вам показалось госпожа
— нет не показалось- прижав к стене за горло девушка не шутила, мысленно я попрощалась с жизнью, но дар дал о себе знать, девушка отлетела с такой силой что колонна стоявшая в другом конце зала разлетелась на куски, все смотрели на эту картину, я же ждала гнева от правителя, на всё увиденное Кай лишь улыбнулся и вышел из зала.
Он даже не стал помогать жене, этот факт очень меня удивил, девушка встала, отряхнув своё платье, Аро успокоил бушующую жену брата, мне лишь кивнул, я поспешно вылетела из зала.
Он даже не стал помогать жене, этот факт очень меня удивил, девушка встала, отряхнув своё платье, Аро успокоил бушующую жену брата, мне лишь кивнул, я поспешно вылетела из зала.
Оказавшись у себя в комнате и переведя дыхание я присела на кровать.
**************************************************************************
— почему вы оставили мою сестру там?
— Джейкоб твоя сестра больше не та что раньше, тебе нужно это принять- Элис пыталась успокоить парня
— в каком смысле не та? Что там с ней сделали?! — парень был готов крушить все вокруг
— она стала вампиром- Белла смотрела на друга прекрасно понимая что сказала лишнее. Глаза Джейкоба расширились, тот не мог поверить, что его любимая сестра больше не человек, больше не Квилет
— Что?!!! Я сейчас же выезжаю за ней и мне наплевать на ваших Вальтури!!!
Примечания:
Дико извиняюсь что так долго и мало, у автора запора в семье, надеюсь на понимание