Bizarre Adventure: All Roads Lead To Liverpool

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 247 страниц, 118 850 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Суббота в парке

Настройки
Как и ожидалось, Билли Кид даже не собирался отступать: прослушивая разговор компании, он понял, куда те направляются и что бы прийти на место быстрее всех – он сел на трамвай и быстро доехал к Стрыйскому парку, где и начал выжидать среди деревьев, аки вьетконговец. За время брожения по парку, Билли успел найти то место, о котором говорили парни – старое, в некоторых местах немного потрепанное трехэтажное жилое здание укрывалось возле высокой, серой десятиэтажной брежневки, по местах облепленная пенопластом и застекленными балконами. Возле него также был небольшая полянка с детской площадкой, возле которой росли деревья и редкие кустарники. Возле дома были припаркованы несколько машин, которые в большинстве своем были евробляхами. На дворе уже было половина четвертого, и солнце, понемногу – начало заходить в закат. Но жара Билли не мучила: листья деревьев отлично укрывали его от жара, и он с некоторым облечением начал смотреть на тот самый жилой дом через решетку, отделявшею парк от улицы. Что бы получше укрыться от лишних глаз, он прилег на землю и достал из своей сумки небольшой бинокль, откуда уже начал следить за домом и теми, кто выходил оттуда. Периодически почесывая зашитую рану у живота, Кид оборачивался: неожиданное появление Ильи Зудина заставило его переживать за свой тыл, и он не хотел, что бы его застали за спины во второй раз. Парни были еще далеко от дома, так что Билли мог и сосредоточится и на тех, кто выходил из дома. Так, он смог заметить особо странного мужика: высокий, страшный, бородатый мужчина с белой, немного подгорелой мантией и белой широкой шляпой вышел из дома и пошел за брежневку, где и исчез на несколько минут. “Он, ясное дело – очень важный, — подумал Билли, — поскольку выглядит… бизаррно что ли? А если он так выглядит – однозначно дохуя важный. Нужно будет за ним последить, а пока – дам номер; думаю, 00-11-1 подойдет в самый раз.” — Окей, а что там с теми пацанами? — Подумал Билли и с помощью [Elephant Talk] набрал номер Алексея Шляпника, но не смог ничего услышать, так как он молчал. Переключившись на Илью и Нило, тот также ничего не смой подслушать: вся компания молчала, как будто языки откусили. Промотав пленку назад, он попытался услышать какие-то важные фразы – но ничего не вышло, и тот матернулся: — Блядь, ну и где они теперь? — Поверни голову, еблан. — послышался сзади голос Ильи, но он звучал куда более грозно, — Ты так и не ответил, как мы тебя ебать будем, поскольку ты с окна выпал. Повернувшись, он увидел всех троих: все они стояли сзади него и активировали свои станды (кроме Нило), ожидая, когда он двинется с места. Лицо Билли скривилось в ужасе: раскрыв свой рот и глаза он скрвил рожу так, что, казалось со стороны, увидел ужас, который не смог описать даже сам Лавкрафт. В лежачей позе он и застыл, смотря уже не на Илью, а в пустоту. — Эй, чел, ты чего? — спросил его Илья, сев на корточки и начиная махать рукой, что бы Билли хоть как-то отреагировал, — Чего ебало так скривил? — Парень, ты там не помер случайно? — Спросил Алексей, ткнув ногой в лицо Билли: никак не отреагировал; как будто дохлую рыбу пинал, — Ебать он стрёмный. Нило, единственный, у кого были свободные руки – подошел к Киду и склонился перед нем и начал слушать его сердцебиение – оно билось, о чем решил оповестить остальных: — А не, не сдох. Он как опоссум: притворяется дохлым и в одной позе замирает, что бы наебать хищников. — Да он выглядит как мертвец, он что, призрака увидел? — Недовольно спросил самого себя Илья, подсев к нему ближе и начал дуть ему в глаза, — Додик, просыпайся! — Он даже на движения не реагирует, — прокомментировал Алексей и подвигал его ногами вперед и назад руками, фиксируя в одном положении, — он стал овощем и прикольной на вид куклой. — Давайте его возьмем как вешалку. — Предложил Нило компании, — Хоть пользу принесет. — Да какая из него вешалка? — Спросил Илья, доставая из пакета наполовину полную бутылку колы, из которой начал отходить вглубь, — Его еще кормить нужно и говно убирать за ним. Подождите здесь, я сейчас вернусь с чудодейственным средством, которое вернет к жизни нашего Штирлица. И, всего за минуту, Илья вернулся, и бутылка уже была полностью наполненной, но сама кола уже была не колой, так как отдавала желтоватым цветом. — Что ты сделал? — Спросил Нило, недоверчиво смотря на бутылку и, кажется, понимая, что же сделал Илья. — Было сложно найти нужные ингредиенты, так как камни немного мешали с производством. Но я справился и теперь могу его протестировать на нашем добровольце из-за бугра. Открыв бутылку, тот, аккуратно приклонив горлышко ко рту застывшего Билли – понемногу начал заливать “лекарство” внутрь, после чего – закрыл рот и приподнял голову Кида так, что бы вся странная кола попала в пищевод. В это время и Нило, и Алексей поняли, что Зудин сделал с колой и какой главный ингредиент “лекарства” и, стараясь сдержать смех, те прикрыли рты и ожидали реакции Кида. Так, через пару секунд – Билли вышел того странного состояния в котором он был, но не изменяя испуганного выражения лица – сразу же начал отползать, болтая головой со стороны в сторону, пытаясь найти путь отступления, что-то бормотал на английском вроде “что же делать, ебать?”. — Эй, мужик успокойся, — начал Илья на английском, но с очень сильным белорусском акцентом, — мы тебя не собираемся на полном серьёзе ебать тебя в сраку, честное слово. Давай лучше поговорим о том, зачем ты к нам приебался. — Илья, ты что, знаешь английский? — Удивленно спросил Нило, немного подойдя к Билли. — А чё странного? — Ответил вопросом на вопрос Илья, повернув голову в сторону парней, но, при этом, кося единственным глазом и на Билли, который отполз к дереву. — Да мы просто думали, что ты – самый тупой из нашей команды. Твоё знание английского прям открытие. — Ой, да иди ты нахуй! — Сорвался Илья на Нило, сжав кулаки, — Ебучий угольщик, я не тупой! И не мешай мне работать с нашим будущим рабом, завали ебало! Илья, кашлянув и похрипев в горле – опять вернулся к Билли и начал говорить: — Ну вот, смотри: я готов тебя простить за то, что ты натравил на нас железного уебана, или же за то, что ты мне в лицо прописал. Честное слово, я забью за это. Но тебе нужно пояснить одно: зачем ты к нам вообще полез-то, дуралей с голубым горшком на голове? — Д-дай попить. — Попросил Билли у Ильи, тыкнув пальцем в сторону бутылки, которую держал Зудин. Последний, ехидно улыбнувшись, потянул бутылку в его сторону и доброжелательно ответил: — Пей сколько хочешь, дружок. Выхватив бутылку, Кид быстро открутил крышку и начал жадно пить, отпив большую половину. — Ой, чувак… — С ощущением мерзкого чувства в животе сказал Алексей, скривив лицо, — Ты чё, реально это пьешь? — Да ну, серьезно?! — Не сдержав смех, Нило прикрыл рот, чтобы приглушить свой ор, — Черт, да как это возможно?! — Дебилы, прекратите палить пранк с Ютуба! — Рыкнул Илья, но тут же спокойным тоном вновь обратился к Билли на английском, — Ну, и как тебе водичка? — Вкусно. — Уже более спокойно ответил Билли, смотря на бутылку, — А что это? — Я это называю “Кола от Аббакио”. Рецепт не расскажу: секрет фирмы. — Все ровно спасибо. — Поблагодарил Билли и, напряг ноги и спину – сдвинулся с земли словно ниндзя и, не выпрямляя спины – застыл в позе танца лимбо и вытянул указательные пальцы, указывая его их на парней. — Вы, парнишки, насколько я понимаю – ровные ребята, потому раскроюсь перед вами: Я – Билли Кид! Я – один из лучших анонимных журналистов-расследователей, который сколотил себе целое состояние с помощью своего промысла! Но совсем скоро меня будут знать как второго Хантера Томпсона, но, возможно, я даже стану круче, чем он! Я напишу такой охуительный роман, что любой гонзо-журналист обзавидуюется до смерти! — Так ты привязался к нам только потому, что хочешь написать какую-то сомнительную хрень, которая даже может не окупится? Ты шутишь?! — Да не парься, я полезен: я крут в саботажах и шпионаже! Вы думаете, вас спасла случайность от того безумного грека в том запущенном парке? Так вот: я спас вас! — Илья, о чем он говорит? — Спросил Алексей, подойдя к тому немного ближе. — Что-то улюлюкает о том, что спас нас ночью да и по всему. А еще говорит, что он ебать какой полезный: вижу, тоже стандом владеет. — Ответил Илья, опрокинув взглядом активированный [Elephant Talk], висевшего на Билли. — Он готов нам помогать? — Спросил Нило, также обступив Илью, но уже с другой стороны. — Ага. — Хорошо, а чем он докажет свою верность? Парень мутный, да и выглядит как типичный… станд-юзер. — Шепнул на ухо Ильи Алексей, прижавшись к нему еще ближе, — Больно видимым он будет, да и нас уже станет четверо. — Да хватит шептаться, он и так нас не понимает! — Сказал Илья, оттолкнув от себя Алексея и Нило, после чего – перешел опять на английский и снова обратился к Киду, который сидел на траве и внимательно следил за тем, как те шепчутся, — Слушай меня сюда, Билли, или как тебя там: ты больно мутный и мои друзья тебе не доверяют. Я тебе предлагаю тест на верность нашему делу, и мы, возможно, тебя примем в сквад: дуй к этому дому и найди их укрытие, после чего – попытайся пошпионить за ними, или на крайняк – наведи суеты там. Думаю, такому хваленому шпиону эта операция будет на один зуб. — И всё? — Поднялся с земли Билли, полный бодрости и энергии, — ОООООООО ДА!!! Для меня это будет раз плюнуть! Сорвавшись с места, Билли Кид, который, как казалось, не смог бы бегать из-за зашитой раны – быстро перелез через забор и побежал через дорогу, как будто ее и не было, попутно крикнув “Я свяжусь с вами!” — Ну что за мужик: на вид взрослый, но в его голове все еще каких-то 15 лет. Он мне нравится! Этот живчик будет полезным, если он выживет, конечно. — Подумал в голос Илья, повернув голову к Илье и Нило, которые о чем-то шептались, — Эй, парни, не забудьте напомнить о том, что бы мы из него вытрясли какие-то проценты от продаж его книги. — Илья, у меня идея: а что, если окружить их, а не наваливаться всем стадом в их конуру? — Задал вопрос Алексей, ведя парней к бетонному канализационному люку, который каким-то чудом оказался под тем самым деревом, куда прижался Билли, — Прошло уже одиннадцать лет, но я четко помнил, что в этом районе есть кое что: здесь есть исток реки Полтва, которая ограждена катакомбами. — И что дальше? — спросил Илья, который стал на небольшую, но тяжелую бетонную плиту. — Мне было лет пятнадцать, когда я отправился на экскурсию по этих катакомбах: в большинстве истоков понастроили коллекторов и туда начали сливать дерьмо, из-за чего приходилось в специальные маски класть даже чеснок. Но каким-то чудом я умудрился оторваться от группы и начал блудить по катакомбах: связи на телефоне, ясно дело – не было. Но через час хождения я нашел исток, который даже на картах не был обозначен, и пахло там не дерьмом, а застоявшейся водой – приторный, землянистый запах. Катакомбы были очень старые, некоторые даже лежали в руинах и они имели множество секций, ведущих непонятно куда, но благодаря ей я и смог выбраться – прямо здесь есть спуск к этой реке, лестница вниз, сделанная их старых кирпичей. Но как только я выбрался и рассказал о своей истории – коммунальщики тут же закрыли проход. — И как это нам поможет? По твоему, эти говнари знают о подземной реке и даже нашли спуск в нее? — Не буду ничего утверждать, но ты ведь сам говорил, что организация, которая ведет на тебя охоту – серьезная, а у серьезных организаций всегда есть запасной выход на случай засады. Так что всякое может быть: они могут знать о этой реке и уже изучить ее. — Но есть еще и шанс того, что они об катакомбах ни разу не слышали: они ведь здесь недавно, насколько я понимаю. — Поддержал разговор и Нило, продолжив, — А значит, если они об этих ходах и не знают – мы можем воспользоваться этим для засады на них же. Алекс говорил о том, что в этом районе много ответвлений – возможно, одна из них даже ведет к этому дому. — Донецкий угольщик, а ведь неплохая идея! — Похвалил Илья, сев на корточки возле плиты, — Если их загнать в угол, а именно – в глушь катакомб, или застать их с двух сторон – эти пещеры можно завалить. Потом будет легенда, что они были обычными туристами, которые решили полазить по неизвестных ответвлениях тех катакомб и в какой-то момент – она завалилась, похоронив их. А к нам даже претензий не будет: что полиции будет нужно от каких-то студентов, проходящих мимо? — Почему все твои планы и рассуждения приводят лишь к смерти? Можно ведь и в плен их захватить. — Если мы их не убьем – они убьют нас. Все просто. — Кратко и без своего фирменного жизнерадостного в какой-то мене издевательского тона ответил Илья, вернувшись к тебе засады, — Итак, кто полезет? Я думаю, эфиоп подойдет отлично: Нило даже в темноте не будет видно. — Я не эфиоп… ладно, проехали. — Резко прервал Мутола, проигнорировав Зудина, — Я смогу пойти. — О, да ты хорош: своим стандом не только им весь план побега похеришь, так еще и задержишь их на охуительно долгое время. — Вновь похвалил Нило, начиная сдвигать плиту, — Значит, я пойду с Ильей на рожон, может быть нам этот потешный журналюга даже поможет. — Я постараюсь не использовать [Level Five], — возразил Нило, прижавшись к стволу дерева, — эти воспоминания… они никак не отходят. — Э, ты чё, охуел, людоед эфиопский?! — Взбесился Илья, встав с земли и подойдя к Нило почти в плотную, подведя голову вверх, так как был ниже чем Мутола, — Какие, в пизду, воспоминания?! Прошлое, которое никого не ебет, в особенности – меня - не будет мешать нашему плану! Ты будешь использовать свою жигу по прямому назначению – мешать людям жить и задерживать их на ровном, блять, месте! — Так, а ну успокойся! — Ворвался в срач Алексей, оттолкнув Зудина вбок, — Если Нило не хочет использовать свой станд – пусть не использует. Думаю, я и ты справимся с ними на отлично. И не забывай о том, что я тебя в любой момент могу послать куда подальше. Так что не зазнавайся и отстань он него. — Спасибо, но не стоило за меня заступаться… — поблагодарил Нило, но его тут же перебил Илья: — Ладно, хуй с ним: пусть это ссыкло свою зажигалку в очко засунет. Но запомни: если нас завалят – будет виноват исключительно он. И мне похер на вежливость: пусть на него не ожидает, даже если он мне дырень в глазу залечил. Алексей, которому надоело нытье Ильи захотел возразить, но Билли, использовал [Elephant Talk], по сути – перебил Алексея и начал говорить за него на английском: — Я нашел их укрытие: оно в подвале! Правда, я чуть не спалился, но кого это волнует? Короче – идите сюда. Я, если что, на дереве прячусь. — … ты меня понял? — Уже заговорил своим голосом Алексей, не поняв, что его голосом на небольшое время завладел Билли. Тон, которым он говорил, был угрожающим, и он наверняка хотел сказать Илье что-то типа: “Еще раз доебёшься к моему братану – ебало порву!” — Да, да, да, — отмахнул рукой Илья, явно не восприняв угрозу, о которой он интуитивно догадался – в серьез, — нас тут уже потешный дурачок звал к себе – нашел их убежище, так что начинаем дуть к нему. Быстро подбежав ограде, Илья, взявшись за нее двумя руками, обратился к Алексею: — Кто последний к Билли – тот пидор и допивает "колу Аббакио". Поехали! — Как хочешь. — Ответил Алексей и побежал к выходу их парка: выход был буквально в нескольких метрах от того места, где был вход в тоннель. Илья, который выкрикнул “Так нечестно!” – побежал за Алексеем, оставив Нило в полном одиночестве. Оттащив плиту до конца, он, с неуверенностью – активировал [Level Five] и посмотрев на него пару секунд – деактивировал, растворив в воздухе. Начав спускаться к катакомбам, Нило, поняв, что кроме своего же станда у него нет ничего, чем бы он смог защищаться – тихо прошептал: — Лишь бы они не знали об этих пещерах…
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник