Последняя надежда, но уже в плену
17 ноября 2020 г., 21:59
— «Чёртов Мальбонте! Он любит издеваться или захотел поиграть со мной?!» — вы когда-нибудь брали в плен свою мать? Думаю, ответ: «нет», но я ответила бы: «да». Что ж, по крайне мере я действовала не одна. Ади и Фенцио — те, у кого нет сострадания, эмоции для них чужды (по крайней мере они их не показывают), так что если жертва станет молить о пощаде, они будут как слоны: спокойны. Конечно тогда в моей голове были не эти мысли. Тогда я думала о маме, что с ней будет?
— «Мама…» — слёзы подступили, в который раз я пытаюсь выпустить пар, и в который раз меня что-то останавливает… Я почти свалилась вниз, но рядом оказался Ади, он ловко поймал меня
— Что ты творишь?! — прикрикнул он.
— А ты что натворил?! — у меня была истерика, — Как ты смел бросить нас?! Как ты смел предать Сэмми?! — я колотила его по груди, пыталась вырваться, но Ади не отпускал, лишь сильнее сдавливал.
— Закрой свой рот! Хочешь упасть, пожалуйста! — он ослабил хватку, но я испуганно вжалась в рыжего, как в спасательный круг. — И даже не смей говорить о Нём! — парень бросил на меня взгляд полный ярости. Он отвернулся, я расслышала только отрывок фразы:
— Сэми, я… — дальше он начал бормотать себе под нос.
В скором времени мы долетели до «столицы» Небес. Она не изменилась: обедневшие улочки, по которым скитались бездомные: ангелы и демоны в старых лохмотьях, грязные, ветхие дома. Это всё напоминало мне лагерь, но там, честно говоря, получше, чем здесь. Ади и Фенцио внимательно осматривали где Ребекка, к несчастью, они заметили её. Ади обернулся к предводителю нашей группы, тот же задумчиво смотрел вдаль, но внезапно его осенило:
— Видите тот угол? — он указал на подворотню, там было много мусора, непонятных надписей, в общем там всё было в лучших традициях неблагополучных районов.
— Да, ты будешь ждать там?
— Безусловно! Ты, Ади, должен переодеться в местную одежду, ещё достань нож, — начало меня пугало, — дальше замани Серафим в угол, я как бы возьму в заложники Вики, а ты сзади накинешь на неё мешок и скрутишь, всё ясно? — ангел смотрел на нас, как бы спрашивая: «понятно?».
— Хорошо, — сказал Ади и удалился, мы с Ангелом Фенцио остались вдвоём, он, ничего не сказав, удалился в тот переулок. Я последовала за ним.
— «Неужели я опустилось до такого?» — моя голова была забита мыслями о том что с ней сделают. Я слепо надеялась на то, что её помилуют и оставят как раба, но это было не так, и я это понимала, но не хотела в это верить… Мы простояли в тишине полчаса, видимо Ади долго её уговаривал, но вдруг послышались шаги, так стучали туфли мамы…
— Вот она! — актёр из Ади никакой, особенно, учитывая недавние обстоятельства, но тем не менее из-за стресса и адреналина мама повелась:
— Вики! — она побежала ко мне, но руки Фенцио из темноты взяли меня за горло и преподнесли лезвие ножа к моему горлу.
— Не смей, Серафим, будешь рыпаться — прирежу её! — ангел сказал это настолько убедительно, что даже я поверила, но, вспомнив о том, что это постановка я быстро успокоилась.
— Вики… — мама начала плакать, и я тоже. За спиной мамы показался силуэт — это был Ади. Мне хотелось закричать, но, вспоминая то, что сказал Бонт, я решила промолчать. Я ненавидела себя за то, что вытворяю, но в тоже время я понимала, что разумнее будет втереться ему в доверие и помочь всем, но смогу ли я это сделать? Был вопрос.
— В… — женщина упала на землю. Рыжий с Фенцио связали её.
— Вики, Ади, вы понесёте её! — лицо Ади конкретно покраснело.
— А почему я всё выполняю, а ты только командуешь?! — он выкрикнул это, но тут же закрыл рот ладонью. Вдруг мы услышали шаги сзади…