После всех уроков
Мы сидим в гостиной Гриффиндора. Наша обычная компания. Только не хватает... -Джинни надо спасать! Немедленно! - кричал Фред. -Вот именно! Что мы здесь все сидим? У нас сестра находится непонятно где! - сказал Джородж и стукнул по столу. Я подошла к близнецам и обняла их. Они обняли меня в ответ и я почувствовала как на моё плечо капнула слеза. Боже, я не представляю как им сейчас тяжело... -Всё будет хорошо, я вам обещаю, - прошептала я и села между ними на диване. Я облокотилась на Фреда и взяла за руку Джорджа. Мы всегда так сидим, когда нуждаемся в поддержке. Я видела как им плохо и не знала что делать. Гарри и Герми просто не отпускают их одних идти за Джинни. А они не отпускают Гарри с Гермионой. Рон сказал, что пойдёт с кем угодно, главное чтобы он там присутствовал. И вдруг, я решилась на самый глупый поступок. -Я пойду в комнату. Фред, Джордж, вы как? - спросила я. -В порядке, мэм, - сказали они вместе и отпустили меня. Я побежала в комнату. Я сразу же начала собираться. Я оделась в удобную одежду, взяла палочку, мантию-неведимку и свой талисман на удачу(брелок от Северуса). Я заплела обычную шишку, чтобы волосы не мешались. Только сейчас я заметила, что дневника нет. Я обыскала его везде... Накинув мантию, я вышла из комнаты. Быстро прошла мимо своих друзей и тихо вышла из гостиной. Сейчас примерно 6 часов вечера. Поэтому можно спокойно идти по школе. Но я не стала рисковать и всё-таки всю дорогу шла в мантии. Я дошла до туалета Плаксы Миртл. Я сразу же услышала плач. -Миртл? - тихо позвала я. Плач остановился и ко мне подлетел призрак. -Сестричка Поттер. Что ты тут забыла? -Как попасть туда? - спросила я, показывая на раковины и полностью игнорируя её вопрос. -В Тайную комнату? - спросила Миртл и засмеялась. Она крикнула "уи" и прыгнула сквозь раковины внутрь. -Там что-то внизу?.. - прошептала я. Но как открыть проход? Передо мной появилась Миртл. Я испугалась и выронила палочку. -Миртл! Осторожнее... Я взяла палочку в руки, крепко сжала её и подошла к раковине. Я положила на неё руку и произнесла: -Открой двери. Раковина начала двигаться. Я отбежала от неё и наблюдала, как открывается проход. Там просто дыра. И в неё надо... Прыгать?.. -Ты знаешь змеиный язык? Тебе точно надо было в Слизерин! - сказала Миртл. -С чего ты это взяла? Я не знаю этот язык. -Ты только что сказала что-то на змеином языке и двери открылись. Я проигнорировала её и посмотрела вниз. Я взяла маленький камушек и бросила вниз. Он сразу ударился об пол, значит там падать недалеко. Я сжала палочку, свесила ноги и получше завязала мантию. Зажмурив глаза, я прыгнула вниз. Пытаясь не закричать, я ждала приземления. Но я как на горке катилась всё вниз и вниз. И вдруг я остановилась. Я громко задышала, пытаясь откашляться и оглянулась. Было очень темно. -Люмос. Из моей палочки заструился свет. Это что... Шкура змеи?! Я отпрянула от неё и побежала в неизвестном направлении. Там показался свет. Я остановилась и медленно пошла к свету. Там кто-то лежит. Это Джинни! Она двигается! Значит я не опоздала. Я побежала к ней, крича её имя. Она увидела меня и махнула мне, тихо говоря "беги от сюда". Я подбежала к ней и села на колени. -Джинни, милая, ты как? - спросила я, вытирая слёзы. -Беги, Элис. Пожалуйста, - прошептала Джинни, оглядываясь. Рядом с ней лежал дневник. -Дневник! Что он тут делает? Джинни, почему ты переписывалась с Томом Реддлом? -Том Реддл-это Воландеморт. Беги, Элис! - уже изо всех сил пыталась кричать Джинни. Я молча уставилась на неё, пытаясь понять сказанное. Но времени не было. -Я тебя здесь не оставлю. Пошли. Я подхватила её и мы аккуратно встали. Джинни еле-как держалась на ногах. Если я её отпущу, то она точно упадёт. -Бедная... Кто это с тобой сделал? -Том... Реддл... - из её глаз потекли слёзы. Она изо всех сил пыталась идти. - Если бы ты пришла завтра... Или после завтра... То меня бы уже не было, - прошептала Джинни. Мы почти дошли до выхода, как услышали голос сзади: -Куда это вы уходите?Жди помощь
7 декабря 2020 г., 19:49
Я проснулась от будильника на телефоне. Я выключила его и еле-как разлепила глаза. Я осмотрелась. Все ещё спали. На тумбочке лежал дневник. Дневник Тома Реддла! Я схватила его и осмотрела все страницы. Они были пустые.
-Элис, какого чёрта? 6 утра! - протянула Гермиона и встала с кровати. Её и так пушистые волосы сейчас были похожи на гриву льва.
-Тебе бы помыться, Гермиона, - сказала я и посмеялась. - Давай я тебя расчешу?
-Я что сама расчёсываться не умею?
Гермиона фыркнула и пошла в ванную комнату. И тут я вспомнила зачем так рано проснулась.
-Гермиона! Сегодня ночью я узнала кое-что важное!
-Драко наконец-то поумнел?
-Что? Нет! Гермиона, открой дверь!
-Я голая.
-И что? Я тоже девочка. Гермиона, это очень важно!
Она не отвечала и я услышала шум воды. Я вздохнула, достала палочку и направила её на дверь.
-Алахомора.
Дверь распахнулась и я увидела Гермиону. Она стояла в душевой кабине и наносила шампунь на волосы.
-Итак... - произнесла я, закрыла дверь и села на стул возле кабинки.
-Это не может подождать? Я моюсь, - возмутилась Гермиона, прикрываясь руками.
-О Боже, Гермиона, успокойся! Это очень важно. Это про Джинни и про дневник Тома Реддла, - сказала я. Гермиона тут же успокоилась и уставилась на меня.
-Чей дневник? - спросила она и нахмурила брови.
-Том Реддл, - сказала я и начала пересказывать всё, что я видела вчера. Как я переписывалась с ним, как попала в этот дневники про Хагрида.
-Ты думаешь, что Хагрид открыл Тайную комнату и что он помогал этому монстру? Какому-то пауку? - спросила Гермиона и усмехнулась. Она взяла мочалку и намылила её. - Я понимаю, что Хагрид странный и что он испытывает любовь к монстрам, но чтобы помогать злу... Ни за что!
-Я знаю-знаю. Но надо спросить. Он должен что-то знать об этом. Он был знаком с Томом Реддлом. Поэтому я так рано и проснулась, чтобы перед уроками сходить к Хагриду.
Я встала и пошла к двери.
-Эй, ты куда? - спросила Гермиона.
-Герми, тебя не понять. То ты не хочешь чтобы я заходила в ванну, то ты не хочешь чтобы я вышла.
-Ой, выходи уже.
Я посмеялась и вышла из комнаты. Я быстро оделась, взяла с собой куртку и тихо вышла в гостиную. Там, конечно же, никого не было. Я пошла дальше.
-Чего это тебе не спится в такой ранний час? - спросила картина.
-Не твоего ума дела, - сказала я и надела куртку с шапкой.
-Тебе бы в Слизерин! Там все такие хамы!
-В Слизерине нет хамов, просто они более самоуверенные. А ты не умеешь держать свой длинный нос при себе, - сказала я и тыкнула в картину. Он охнул и упал со стула. Я усмехнулась и побежала на улицу.
Я вышла из Хогвартса и побежала к домику Хагрида. Было ужасно холодно. Я укуталась в свой шарф и натянула шапку прям до глаз.
Я быстро постучала в дверь. За ней раздались громкие шаги.
-Кто там? - спросил грозный голос и открыл дверь. Хагрид смотрел вперёд, не замечая меня. Я стукнула его в живот.
-Элис? Что ты здесь делаешь? - спросил Хагрид и быстро затащил меня в дом. - Щас всего ж 7 утра и на улице холодрыга такая, ох..
-Я по делу. Хагрид, скажи честно... Ты открывал Тайную комнату?
-От куда ты?.. А хотя не важно. Элис, давай иди в комнату к себе. Эти дела пусть решают профессора.
-Хагрид! Я знаю про Арагога! - крикнула я и стукнула по столу.
-Но... Я же...
-Хагрид, повторю вопрос. Ты открывал Тайную комнату?
-Нет конечно. Я даже не знаю ж где она находится! - сказал Хагрид и поставил передо мной кружку с чаем. - Попей, согреешься хотя бы.
-Спасибо, - сказала я и немного отпила горячего чаю, снимая шапку. - Тогда кто знает?
-Никто не знает, Элис.
-А Том?
-Том... Он не знал, он хотел убить этого монстра. Том думал, что Арагог монстр из Тайной комнаты, но это всего лишь маленький паучок.
-Маленький? - в недоумении спросила я, вспоминая каких размеров был этот паук.
-Ну да.. Стоп э... А от куда ты знаешь как он выглядел то? И от куда ты знаешь кто такой Том?
-А... Ну, знаешь, Хагрид, я что-то засиделась. Я пойду, а то меня искать будут ещё.
-Элис, стой!
Я не дослушала его и выпрыгнула из дома. Зачем делать такие высокие лестницы?
Я побежала в Хогвартс, переваривая полученную информацию. Уже было почти пол 8. Некоторые ученики уже не спали и ходили по Хогвартсу.
Я забежала в гостиную Грифиндора и быстро сняла верхнюю одежду. Я бросила её на диван и только сейчас заметила, что там сидят мои друзья.
-Что узнала? - спросил Гарри, убирая мою одежду с себя.
Я извинилась и рассказала что узнала от Хагрида. Гермиона давно всё рассказала моему брату и Уизли про Тома Реддла и что я видела.
-Стоп-стоп. Том Реддл знает где Тайная комната? Ааа... Где Том Реддл? - спросил Рон.
Я пожала плечами. Гермиона подняла палец вверх и сказала:
-Вчера плакса Миртл сказала, что видела как раковина в её туалете двигалась. После этого Джинни не было. У меня есть предположение, что именно таким находится Тайная комната.
-Точно! Я забыла, что она это говорила, - сказала я.
-Так пошлите туда! - сказал Джордж.
-Нет, Джордж. Туда пойдут только максимум человека два-три. Всей гурьбой туда мы не пойдём, - сказал Гарри.
-Да, это буду я, Фред и Рон, - сказал Джордж.
-Я тоже пойду, - сказала я.
-Нет! - крикнул Гарри.
-Но почему? - спросила я и села на диван.
-Слишком опасно! Я не пущу тебя.
-Но Гарри...
-Так, я всё сказал.
Гарри выглядел таким маленьким и милым, что я даже не хотела подчиняться ему. Но всё же, он мой старший брат.
-У нас урок скоро начнётся, - сказал Рон. Мы все вздохнули и начали собираться на уроки.
-У кого какой урок? спросила я.
-У меня прорицание, - сказали Фред и Джордж вместе.
-У нас с Гарри и Роном травология, - сказала Гармиона, а мальчики вздохнули.
-Блин... У меня зельевариение! - сказала я и закрыла глаза руками.
-Впервые вижу, чтобы Элис грустила из-за зельеварения, - сказал Фред.
-Нет, просто.. Сегодня ночью я убежала от профессора Снейпа... Я боюсь, что он что-то скажет мне....
-Тогда тебе лучше не опаздывать, - сказал Гарри. - Иди переодевайся в школьную форму.
-Да, конечно, - сказала я и побежала в комнату. Я переоделась и начала расчёсываться.
-Я забыла галстук, - сказала Гермиона, резко входя в комнату.
-Ты что так пугаешь? - спросила я, хватаясь за сердце.
-Прости, - Гермиона пыталась надеть галстук, но её слишком пышные волосы не давали ей этого сделать.
-О Боже, иди сюда, - сказала я и взяла в руки утюжок для волос.
-Что ты делаешь? - спросила Гермиона, когда я её силой усадила на стул.
-Сиди смирно, - я немного намочила её волосы и начала выпрямлять.
-Элис, у нас нет времени.
-Есть.
Через 15 минут было всё готово. Её волосы стали в два раза длиннее и теперь они были идеально прямыми.
-Вау, Гермиона...
Прямые волосы ей очень идут! Она стала выглядеть старше.
-Ну что там? - спросила Гермиона и подошла к зеркалу. - Мерлинова борода... - Она потрогала свои волосы. - Не знала что они могут выпрямиться. С ними ужасно трудно работать.
-Я своей подруге в детдоме каждый день волосы выпрямляла. Уже привыкла, - я улыбнулась и сделала себе высокий хвост, оставляя "крысиные хвостики"( как я их называю) спереди.
Мы побежали по кабинетам.
-Вот блин, мы даже позавтракать не успели. С этими волосами... - пробубнила Гермиона, останавливаясь возле кабинета прорицания.
-Ой, скажи ещё, что тебе не понравилось, - сказала я и посмеялась.
-Элис! - к нам подбежали Рон и Гарри.
-А что вы не в кабинете ещё?
-Мы кушали. А где Гермиона? - спросил Рон.
Гермона повернулась к нам лицом и нахмурила брови.
-Я тут как бы... - проговорила Гермиона и открыла дверь.
-А что... С твоими... Эааа... - Рон молча протянул руку к волосам.
-Не трогай! - сказала я и стукнула его по руке. - Это я выпрямила, вот мы и опоздали.
-Она такая красивая с прямыми волосами, - сказал Гарри и улыбнулся.
-Да, - сказала я и улыбнулась. Я обняла Гарри на последок и побежала в кабинет зельеварения.
Блин, кажется я опаздываю! Я спустилась в подвал и быстро открыла кабинет. Тут очень сильно пахло парфюмом Драко.
-Здесь был Драко? Он что продавал свои духи? - спросила я, заходя в кабинет. Северуса славу бога ещё не было. Все молчали. - А что молчите? Северус дал вам зелье "молчите пока меня нет"?
Я рассмеялась и дошла до своей парты. На моём стуле сидел Снейп...
-Мисс Поттер, я бы на вашем месте не опаздывал... - проговорил грубый голос профессора.
-Профессор, я задержалась на завтраке и...
-На завтраке Вас не было, Поттер. А вот ваш брат и его безмозглый дружок был.
Я молча села за парту и достала книгу.
-Сегодня мы будем проходить зелье "Амортенция", - сказал Северус. Стоп... Я читала о нём. - Мисс Поттер, Вы так задумчивы, может вы знаете что это за зелье?
-Амортенция пахнет тем, что вам нравится больше всего, сер, - сказала я и села на место.
-Правильно, мисс. В начале урока мы узнали что вам нравится больше всего, - сказал профессор и поднял одну бровь наверх. Я вспомнила свои слова вначале...
Тут очень сильно пахло парфюмом Драко.
-Здесь был Драко? Он что продавал свои духи? - спросила я, заходя в кабинет.
Я покраснела и услышала смешки своих одноклассников.
-Она в Драко влюбилась.
-Слышали, у Драко новая поклонница.
-Хахаха.
-Молчать! - крикнул профессор и стукнул по столу. Я молча уставилась в стол. Профессор Снейп что-то говорил весь урок, а я ничего не слышала. Я даже не задумывалась о том, что мне нравится Драко. Мы же с ним лучшие друзья и... Он даже не любит меня. Может я почувствовала его запах, потому что он мне дорого как друг?
Вдруг Снейп сказал:
-Все свободны.
Я уже начала собирать вещи, как услышала голос над моим ухом:
-Все, кроме Поттер.
Я вздохнула и села обратно на стул. Мне было очень страшно. Вдруг он меня будет ругать за эту ночь? Я же так просто взяла и убежала от него! Это ужасно.
Когда все ушли, профессор Снейп сказал обычным нежным голосом, которым говорил только со мной:
-Элис, почему ты вчера убежала?
-Профессор, извините меня пожалуйста! Я очень-очень торопилась...
-Ночью?
-Да!
В кабинете повисла тишина. Лишь сильное биение моего сердце и тяжёлое дыхание профессора разносилось по кабинету.
-Элис, я не хочу ссориться с тобой. У меня никогда не было таких хороших отношений с учениками. Причём в Гриффиндоре! - профессор рассмеялся.
-Я тоже не хочу портить с Вами отношения, но вчера и правда мне было очень нужно поскорее добежать до места, - сказала я и посмотрела на часы.
-Что ж... Тогда ступайте, мисс.
Я посмотрела на Северуса. Он стоял ко мне спиной и рассматривал зелья.
-Спасибо, Северус, - сказала я. Я нечасто называла его по имени, только в мыслях или при одноклассниках. Профессор повернулся ко мне. Он приподнял уголки губ вверх и указал на дверь. - Да, конечно. До встречи на обеде.
Я быстро выбежала из кабинета. Фух... Наконец-то. Я уж думала он мне даст сыворотку правды.
Я дошла до кабинета травологии. Там меня дали одноклассницы.
Примечания:
Я очень долго писала эту часть... Просто у меня сейчас мало просмотров и кажется никто даже не хочет продолжения, поэтому желание писать фанфик дальше пропадает :с