Брат и сестра Поттер

PG-13
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 26 919 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник

Жди помощь

Настройки
Я проснулась от будильника на телефоне. Я выключила его и еле-как разлепила глаза. Я осмотрелась. Все ещё спали. На тумбочке лежал дневник. Дневник Тома Реддла! Я схватила его и осмотрела все страницы. Они были пустые. -Элис, какого чёрта? 6 утра! - протянула Гермиона и встала с кровати. Её и так пушистые волосы сейчас были похожи на гриву льва. -Тебе бы помыться, Гермиона, - сказала я и посмеялась. - Давай я тебя расчешу? -Я что сама расчёсываться не умею? Гермиона фыркнула и пошла в ванную комнату. И тут я вспомнила зачем так рано проснулась. -Гермиона! Сегодня ночью я узнала кое-что важное! -Драко наконец-то поумнел? -Что? Нет! Гермиона, открой дверь! -Я голая. -И что? Я тоже девочка. Гермиона, это очень важно! Она не отвечала и я услышала шум воды. Я вздохнула, достала палочку и направила её на дверь. -Алахомора. Дверь распахнулась и я увидела Гермиону. Она стояла в душевой кабине и наносила шампунь на волосы. -Итак... - произнесла я, закрыла дверь и села на стул возле кабинки. -Это не может подождать? Я моюсь, - возмутилась Гермиона, прикрываясь руками. -О Боже, Гермиона, успокойся! Это очень важно. Это про Джинни и про дневник Тома Реддла, - сказала я. Гермиона тут же успокоилась и уставилась на меня. -Чей дневник? - спросила она и нахмурила брови. -Том Реддл, - сказала я и начала пересказывать всё, что я видела вчера. Как я переписывалась с ним, как попала в этот дневники про Хагрида. -Ты думаешь, что Хагрид открыл Тайную комнату и что он помогал этому монстру? Какому-то пауку? - спросила Гермиона и усмехнулась. Она взяла мочалку и намылила её. - Я понимаю, что Хагрид странный и что он испытывает любовь к монстрам, но чтобы помогать злу... Ни за что! -Я знаю-знаю. Но надо спросить. Он должен что-то знать об этом. Он был знаком с Томом Реддлом. Поэтому я так рано и проснулась, чтобы перед уроками сходить к Хагриду. Я встала и пошла к двери. -Эй, ты куда? - спросила Гермиона. -Герми, тебя не понять. То ты не хочешь чтобы я заходила в ванну, то ты не хочешь чтобы я вышла. -Ой, выходи уже. Я посмеялась и вышла из комнаты. Я быстро оделась, взяла с собой куртку и тихо вышла в гостиную. Там, конечно же, никого не было. Я пошла дальше. -Чего это тебе не спится в такой ранний час? - спросила картина. -Не твоего ума дела, - сказала я и надела куртку с шапкой. -Тебе бы в Слизерин! Там все такие хамы! -В Слизерине нет хамов, просто они более самоуверенные. А ты не умеешь держать свой длинный нос при себе, - сказала я и тыкнула в картину. Он охнул и упал со стула. Я усмехнулась и побежала на улицу. Я вышла из Хогвартса и побежала к домику Хагрида. Было ужасно холодно. Я укуталась в свой шарф и натянула шапку прям до глаз. Я быстро постучала в дверь. За ней раздались громкие шаги. -Кто там? - спросил грозный голос и открыл дверь. Хагрид смотрел вперёд, не замечая меня. Я стукнула его в живот. -Элис? Что ты здесь делаешь? - спросил Хагрид и быстро затащил меня в дом. - Щас всего ж 7 утра и на улице холодрыга такая, ох.. -Я по делу. Хагрид, скажи честно... Ты открывал Тайную комнату? -От куда ты?.. А хотя не важно. Элис, давай иди в комнату к себе. Эти дела пусть решают профессора. -Хагрид! Я знаю про Арагога! - крикнула я и стукнула по столу. -Но... Я же... -Хагрид, повторю вопрос. Ты открывал Тайную комнату? -Нет конечно. Я даже не знаю ж где она находится! - сказал Хагрид и поставил передо мной кружку с чаем. - Попей, согреешься хотя бы. -Спасибо, - сказала я и немного отпила горячего чаю, снимая шапку. - Тогда кто знает? -Никто не знает, Элис. -А Том? -Том... Он не знал, он хотел убить этого монстра. Том думал, что Арагог монстр из Тайной комнаты, но это всего лишь маленький паучок. -Маленький? - в недоумении спросила я, вспоминая каких размеров был этот паук. -Ну да.. Стоп э... А от куда ты знаешь как он выглядел то? И от куда ты знаешь кто такой Том? -А... Ну, знаешь, Хагрид, я что-то засиделась. Я пойду, а то меня искать будут ещё. -Элис, стой! Я не дослушала его и выпрыгнула из дома. Зачем делать такие высокие лестницы? Я побежала в Хогвартс, переваривая полученную информацию. Уже было почти пол 8. Некоторые ученики уже не спали и ходили по Хогвартсу. Я забежала в гостиную Грифиндора и быстро сняла верхнюю одежду. Я бросила её на диван и только сейчас заметила, что там сидят мои друзья. -Что узнала? - спросил Гарри, убирая мою одежду с себя. Я извинилась и рассказала что узнала от Хагрида. Гермиона давно всё рассказала моему брату и Уизли про Тома Реддла и что я видела. -Стоп-стоп. Том Реддл знает где Тайная комната? Ааа... Где Том Реддл? - спросил Рон. Я пожала плечами. Гермиона подняла палец вверх и сказала: -Вчера плакса Миртл сказала, что видела как раковина в её туалете двигалась. После этого Джинни не было. У меня есть предположение, что именно таким находится Тайная комната. -Точно! Я забыла, что она это говорила, - сказала я. -Так пошлите туда! - сказал Джордж. -Нет, Джордж. Туда пойдут только максимум человека два-три. Всей гурьбой туда мы не пойдём, - сказал Гарри. -Да, это буду я, Фред и Рон, - сказал Джордж. -Я тоже пойду, - сказала я. -Нет! - крикнул Гарри. -Но почему? - спросила я и села на диван. -Слишком опасно! Я не пущу тебя. -Но Гарри... -Так, я всё сказал. Гарри выглядел таким маленьким и милым, что я даже не хотела подчиняться ему. Но всё же, он мой старший брат. -У нас урок скоро начнётся, - сказал Рон. Мы все вздохнули и начали собираться на уроки. -У кого какой урок? спросила я. -У меня прорицание, - сказали Фред и Джордж вместе. -У нас с Гарри и Роном травология, - сказала Гармиона, а мальчики вздохнули. -Блин... У меня зельевариение! - сказала я и закрыла глаза руками. -Впервые вижу, чтобы Элис грустила из-за зельеварения, - сказал Фред. -Нет, просто.. Сегодня ночью я убежала от профессора Снейпа... Я боюсь, что он что-то скажет мне.... -Тогда тебе лучше не опаздывать, - сказал Гарри. - Иди переодевайся в школьную форму. -Да, конечно, - сказала я и побежала в комнату. Я переоделась и начала расчёсываться. -Я забыла галстук, - сказала Гермиона, резко входя в комнату. -Ты что так пугаешь? - спросила я, хватаясь за сердце. -Прости, - Гермиона пыталась надеть галстук, но её слишком пышные волосы не давали ей этого сделать. -О Боже, иди сюда, - сказала я и взяла в руки утюжок для волос. -Что ты делаешь? - спросила Гермиона, когда я её силой усадила на стул. -Сиди смирно, - я немного намочила её волосы и начала выпрямлять. -Элис, у нас нет времени. -Есть. Через 15 минут было всё готово. Её волосы стали в два раза длиннее и теперь они были идеально прямыми. -Вау, Гермиона... Прямые волосы ей очень идут! Она стала выглядеть старше. -Ну что там? - спросила Гермиона и подошла к зеркалу. - Мерлинова борода... - Она потрогала свои волосы. - Не знала что они могут выпрямиться. С ними ужасно трудно работать. -Я своей подруге в детдоме каждый день волосы выпрямляла. Уже привыкла, - я улыбнулась и сделала себе высокий хвост, оставляя "крысиные хвостики"( как я их называю) спереди. Мы побежали по кабинетам. -Вот блин, мы даже позавтракать не успели. С этими волосами... - пробубнила Гермиона, останавливаясь возле кабинета прорицания. -Ой, скажи ещё, что тебе не понравилось, - сказала я и посмеялась. -Элис! - к нам подбежали Рон и Гарри. -А что вы не в кабинете ещё? -Мы кушали. А где Гермиона? - спросил Рон. Гермона повернулась к нам лицом и нахмурила брови. -Я тут как бы... - проговорила Гермиона и открыла дверь. -А что... С твоими... Эааа... - Рон молча протянул руку к волосам. -Не трогай! - сказала я и стукнула его по руке. - Это я выпрямила, вот мы и опоздали. -Она такая красивая с прямыми волосами, - сказал Гарри и улыбнулся. -Да, - сказала я и улыбнулась. Я обняла Гарри на последок и побежала в кабинет зельеварения. Блин, кажется я опаздываю! Я спустилась в подвал и быстро открыла кабинет. Тут очень сильно пахло парфюмом Драко. -Здесь был Драко? Он что продавал свои духи? - спросила я, заходя в кабинет. Северуса славу бога ещё не было. Все молчали. - А что молчите? Северус дал вам зелье "молчите пока меня нет"? Я рассмеялась и дошла до своей парты. На моём стуле сидел Снейп... -Мисс Поттер, я бы на вашем месте не опаздывал... - проговорил грубый голос профессора. -Профессор, я задержалась на завтраке и... -На завтраке Вас не было, Поттер. А вот ваш брат и его безмозглый дружок был. Я молча села за парту и достала книгу. -Сегодня мы будем проходить зелье "Амортенция", - сказал Северус. Стоп... Я читала о нём. - Мисс Поттер, Вы так задумчивы, может вы знаете что это за зелье? -Амортенция пахнет тем, что вам нравится больше всего, сер, - сказала я и села на место. -Правильно, мисс. В начале урока мы узнали что вам нравится больше всего, - сказал профессор и поднял одну бровь наверх. Я вспомнила свои слова вначале... Тут очень сильно пахло парфюмом Драко. -Здесь был Драко? Он что продавал свои духи? - спросила я, заходя в кабинет. Я покраснела и услышала смешки своих одноклассников. -Она в Драко влюбилась. -Слышали, у Драко новая поклонница. -Хахаха. -Молчать! - крикнул профессор и стукнул по столу. Я молча уставилась в стол. Профессор Снейп что-то говорил весь урок, а я ничего не слышала. Я даже не задумывалась о том, что мне нравится Драко. Мы же с ним лучшие друзья и... Он даже не любит меня. Может я почувствовала его запах, потому что он мне дорого как друг? Вдруг Снейп сказал: -Все свободны. Я уже начала собирать вещи, как услышала голос над моим ухом: -Все, кроме Поттер. Я вздохнула и села обратно на стул. Мне было очень страшно. Вдруг он меня будет ругать за эту ночь? Я же так просто взяла и убежала от него! Это ужасно. Когда все ушли, профессор Снейп сказал обычным нежным голосом, которым говорил только со мной: -Элис, почему ты вчера убежала? -Профессор, извините меня пожалуйста! Я очень-очень торопилась... -Ночью? -Да! В кабинете повисла тишина. Лишь сильное биение моего сердце и тяжёлое дыхание профессора разносилось по кабинету. -Элис, я не хочу ссориться с тобой. У меня никогда не было таких хороших отношений с учениками. Причём в Гриффиндоре! - профессор рассмеялся. -Я тоже не хочу портить с Вами отношения, но вчера и правда мне было очень нужно поскорее добежать до места, - сказала я и посмотрела на часы. -Что ж... Тогда ступайте, мисс. Я посмотрела на Северуса. Он стоял ко мне спиной и рассматривал зелья. -Спасибо, Северус, - сказала я. Я нечасто называла его по имени, только в мыслях или при одноклассниках. Профессор повернулся ко мне. Он приподнял уголки губ вверх и указал на дверь. - Да, конечно. До встречи на обеде. Я быстро выбежала из кабинета. Фух... Наконец-то. Я уж думала он мне даст сыворотку правды. Я дошла до кабинета травологии. Там меня дали одноклассницы.

После всех уроков

Мы сидим в гостиной Гриффиндора. Наша обычная компания. Только не хватает... -Джинни надо спасать! Немедленно! - кричал Фред. -Вот именно! Что мы здесь все сидим? У нас сестра находится непонятно где! - сказал Джородж и стукнул по столу. Я подошла к близнецам и обняла их. Они обняли меня в ответ и я почувствовала как на моё плечо капнула слеза. Боже, я не представляю как им сейчас тяжело... -Всё будет хорошо, я вам обещаю, - прошептала я и села между ними на диване. Я облокотилась на Фреда и взяла за руку Джорджа. Мы всегда так сидим, когда нуждаемся в поддержке. Я видела как им плохо и не знала что делать. Гарри и Герми просто не отпускают их одних идти за Джинни. А они не отпускают Гарри с Гермионой. Рон сказал, что пойдёт с кем угодно, главное чтобы он там присутствовал. И вдруг, я решилась на самый глупый поступок. -Я пойду в комнату. Фред, Джордж, вы как? - спросила я. -В порядке, мэм, - сказали они вместе и отпустили меня. Я побежала в комнату. Я сразу же начала собираться. Я оделась в удобную одежду, взяла палочку, мантию-неведимку и свой талисман на удачу(брелок от Северуса). Я заплела обычную шишку, чтобы волосы не мешались. Только сейчас я заметила, что дневника нет. Я обыскала его везде... Накинув мантию, я вышла из комнаты. Быстро прошла мимо своих друзей и тихо вышла из гостиной. Сейчас примерно 6 часов вечера. Поэтому можно спокойно идти по школе. Но я не стала рисковать и всё-таки всю дорогу шла в мантии. Я дошла до туалета Плаксы Миртл. Я сразу же услышала плач. -Миртл? - тихо позвала я. Плач остановился и ко мне подлетел призрак. -Сестричка Поттер. Что ты тут забыла? -Как попасть туда? - спросила я, показывая на раковины и полностью игнорируя её вопрос. -В Тайную комнату? - спросила Миртл и засмеялась. Она крикнула "уи" и прыгнула сквозь раковины внутрь. -Там что-то внизу?.. - прошептала я. Но как открыть проход? Передо мной появилась Миртл. Я испугалась и выронила палочку. -Миртл! Осторожнее... Я взяла палочку в руки, крепко сжала её и подошла к раковине. Я положила на неё руку и произнесла: -Открой двери. Раковина начала двигаться. Я отбежала от неё и наблюдала, как открывается проход. Там просто дыра. И в неё надо... Прыгать?.. -Ты знаешь змеиный язык? Тебе точно надо было в Слизерин! - сказала Миртл. -С чего ты это взяла? Я не знаю этот язык. -Ты только что сказала что-то на змеином языке и двери открылись. Я проигнорировала её и посмотрела вниз. Я взяла маленький камушек и бросила вниз. Он сразу ударился об пол, значит там падать недалеко. Я сжала палочку, свесила ноги и получше завязала мантию. Зажмурив глаза, я прыгнула вниз. Пытаясь не закричать, я ждала приземления. Но я как на горке катилась всё вниз и вниз. И вдруг я остановилась. Я громко задышала, пытаясь откашляться и оглянулась. Было очень темно. -Люмос. Из моей палочки заструился свет. Это что... Шкура змеи?! Я отпрянула от неё и побежала в неизвестном направлении. Там показался свет. Я остановилась и медленно пошла к свету. Там кто-то лежит. Это Джинни! Она двигается! Значит я не опоздала. Я побежала к ней, крича её имя. Она увидела меня и махнула мне, тихо говоря "беги от сюда". Я подбежала к ней и села на колени. -Джинни, милая, ты как? - спросила я, вытирая слёзы. -Беги, Элис. Пожалуйста, - прошептала Джинни, оглядываясь. Рядом с ней лежал дневник. -Дневник! Что он тут делает? Джинни, почему ты переписывалась с Томом Реддлом? -Том Реддл-это Воландеморт. Беги, Элис! - уже изо всех сил пыталась кричать Джинни. Я молча уставилась на неё, пытаясь понять сказанное. Но времени не было. -Я тебя здесь не оставлю. Пошли. Я подхватила её и мы аккуратно встали. Джинни еле-как держалась на ногах. Если я её отпущу, то она точно упадёт. -Бедная... Кто это с тобой сделал? -Том... Реддл... - из её глаз потекли слёзы. Она изо всех сил пыталась идти. - Если бы ты пришла завтра... Или после завтра... То меня бы уже не было, - прошептала Джинни. Мы почти дошли до выхода, как услышали голос сзади: -Куда это вы уходите?
Примечания:
44 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник