Часть 2
19 ноября 2020 г., 12:20
— Кто?
Меня охватила паника, я переползла через кровать, и выбежала из комнаты.
— Сара! Стой!
Мне нужно было увидеть людей. Спустившись на первый этаж, я увидела служанок. Когда они увидели меня, разбежались, одну я все-таки смогла зацепить.
— Госпожа, пожалуйста, не убивайте меня.
Девушке на вид — двадцать, она трясётся под напором моей руки.
— Что? Нет! Послушай, что тут происходит?
Она смотрела на меня удивленно. На лестницу выбежал Дмитрис.
— Сара!
Я повернулась к другу.
— Отпусти ее.
— Нет, я должна знать, что происходит, пусть объяснит мне!
Мою панику ничто не может успокоить. Девушка посмотрела на друга и тот кивнул ей.
— Госпожа, вы — вампир. Господин Дмитрис, спас вас от холеры.
— Какой сейчас год?
Она молчит.
— Год! — кричу я
— 1800, Госпожа, — выпаливает она.
Я чувствую как она ещё сильнее трясётся и на глазах подступили слёзы, медленно убираю руку.
— Извини.
— Я могу идти?
— Да.
Она быстро разворачивается, но я ее останавливаю.
— Прости!
Она остановилась.
— Что напугала.
Поклонившись, она умчалась, а Дмитрис спустился ко мне.
Я стояла на одном месте, полностью подавлена.
«Нет, так не должно быть».
Подняв руки вверх, я разглядываю их. Они бледные, как поганки.
Дмитрис тихо подошел сзади.
— Ты голодна, тебе нужно поесть.
Я оборачиваюсь на его голос.
— У меня есть кое-какие запасы человеческой крови, я принесу, а сейчас, зайди в свою комнату пожалуйста, мы чуть позже поговорим.
Он по-отцовски обнял меня и поцеловал в макушку.
Дойдя до своей комнаты и открыв шкаф, я нашла подходящую одежду. Посмотрев в зеркало, я не заметила, что надела мужские штаны.
Стук в дверь, она открывается.
— Госпожа. Господин Дмитрис желает вас видеть на первом этаже — гостиной.
Увидев эту девушку, я удивилась.
— Ты боишься меня?
Она стояла ближе к двери, уже готовой выйти.
— Да, Госпожа.
— Ещё раз извини, я сама была в панике.
— Ничего, Госпожа.
Не знаю как, но я чувствовала, как от неё несло страхом.
— И не называй меня — госпожой, я не из благородных кровей. Меня зовут Сара, а как тебя?
Вытянув руку для рукопожатия, я ждала ее ответа, но служанка медлила, боялась.
— Не бойся, я тебя не съем.
Медленно, но верно девушка протягивает мне руку.
— Стефани, — неуверенно произносит она.
— Очень приятно, Стефани.
Первое, что я заметила, у неё тёплые руки. И она очень вкусно пахнет.
Закончив знакомство, я спустилась в гостиную.
Дом выглядит богато, старинные картины, дорогой интерьер и очень много персонала.
Особняк большой и красивый. И весь персонал одеть с иголочки.
Не дойдя до гостиной, я четко услышала разговор.
— Ты уверен в ней?
— Как никогда! Она все, что у меня осталось.
— Я слышала, сегодня она устроила истерику.
— Это был шок. Вспомни себя.
Разговор был напряжённый, я чувствовала это.
Поэтому решила зайти резко, как-будто не знаю, что он не один.
Открыв двери, они замолкли, я подошла чуть ближе к камину и протянула руки, как будто греясь.
Женщина чуть засмеялась, Дмитрис отдернул ее.
— Сара, тебе больше не нужно тепло, — чуть улыбается друг.
Я же ничего не ответив, села на кресло рядом.
Женщина подойдя к столу, открыла чемодан, достав пакет с красным жижей и кину его мне. Я поймала и посмотрела на друга.
— Пей, это человеческая.
— Я не смогу.
— Не глупи, девчонка!
Рыжая бестия рыкнула на меня.
— Адель, перестань. Она напугана.
— Нет времени нянчится, — демонстративно взяв из подсигара сигарету, закурив ее, она села на подлокотник кресла, рядом с Дмитрисом.
Мне она не понравилась и несло от неё сыростью, и гнилью.
— У тебя много вопросов и я прекрасно понимаю.
«Нет, ты не хуя не понимаешь, я должна была умереть. Встретится со своей роднёй»
— Нет, Дмитрис, я должна была умереть тогда, в 1723 году! — крикнула я.
Рыжая молниеносно подскочила и взяла меня за шею. Так сильно, что мне кажется глаза из орбит вышли.
— Адель, отпусти, — чуть нервно, произнёс друг.
— Нет, эта сучка не поняла, что ты спас ее жизнь!
— Мне…-ели говорю я, -… не нужна была. помощь, — взяв воздух в горло, я продолжила. -…мне не дали выбора…
— Отпусти! — резким движением руки он снес ее с ног.
Я упала, потирая шею. Дмитрис подошёл ко мне и поднял на ноги, усадил в своё кресло.
Далее подошёл к Адель, сел рядом с ней на корточки.
Его глаза светились ярким огнём.
— Не тронь её, — он говорил очень спокойно, что пугало не только меня, но и рыжую.
Она лишь поднялась и вытерла кровь с носа, улыбнулась и посмотрела на меня.
— Ты ещё доставишь нам хлопот, я уверена.
Когда она проходила мимо Дмитриса, он остановил ее за руку, сказал тихо, но я услышала.
— Тронешь ее ещё раз и предупреждением не отделаешься.
Она вырвала свою руку из его захвата и ушла из комнаты.
Дмитрис тяжело выдохнул и сев рядом со мной, тёр глаза большим и указательным пальцем.
— Прости меня, — произносит он спустя какое-то время, — прости.
Я слышала отчаянье в его голосе. Взяв его голову в свои ладони, я посмотрела ему в глаза. Мы были одной температуры, поэтому мне было более комфортней. Нежели рукопожатие со Стефани.
— Ты чего? Тебе не за что извиняться.
— Я не дал тебе выбора. Вечная жизнь, не так сладка, как кажется. Ты наблюдаешь, как умирают твои любимые и родные. Ты начинаешь завидовать смертным, что их может убить, пуля или порез, таблетка.
— Тогда зачем ты это сделал?
— Я обещал твоему отцу.
— Он знал?
— Да.
Я встала, мне было плохо, мысли запутали.
От голода, я не соображала. Поэтому упала в обморок.
Очнувшись я поняла, что лежу на диване, рядом пакет с кровью.
Сдерживаться не было сил, поэтому я взяла пакет в руки, открыла его и сразу же из пакета разнесли спектры приятных запахов. Зрачки расширились, руки тряслись, я как будто обезумела, озверела.
Сделав глоток, я чувствовала прилив огромной силы. Моя кожа изменилась, стала более естественной, лицо освежилось, волосы ещё более светлее стали и объемней.
После выпитого пакета, мне хотелось ещё.
Я выбежала из гостиной и кого-то встретила, но из-за пелены жажди и озверения, я не понимала кто это.
— Сара?! Сара! Очнись! Сара, пожалуйста!
Я слышала Стефани, но не видела ее.
Послe, удар в голову и я уснула.