Крест и стрела

PG-13
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 819 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
       Ника вздохнула и потянула за ручку. Дверь открылась легко. Близнецы оказались на пороге самой обычной классной комнаты. Деревянные парты, доска, белые стены, большие окна с жалюзи… — А вот и новенькие — к ребятам побежала женщина лет двадцати пяти, блондинка, подстриженная под каре, с шикарной лучезарной улыбкой.        Не успела Ника ничего сказать, как вдруг женщина взяла близнецов за руки и подвела к доске. На новеньких моментально устремились десятки глаз.        Николь, которая наконец поняла, что произошло, улыбнулась и помахал, сама не зная кому. Вадик же, наоборот, опустил глаза и автоматически засунул правую руку с замаскированным крестом в карман.        Это действие не осталось незамеченным. Ника увидела, что девочка блондинка на первой парте стала разглядывать Вадика, и в её глазах недоумение смешивалось с восторгом и желанием действовать.        Ника всегда видела людей насквозь и отлично умела читать по глазам, поэтому взгляд блондинки насторожил её. — Присаживайтесь, начинаем урок — снова послышался звонкий голос учительницы.        Вадик, не поднимая глаз и не вынимая руку из кармана прошёл к задней парте. Ника уже хотела идти за братом, как вдруг поймала на себе взгляд той самой блондинки. Он словно говорил:"Садись ко мне. " И несмотря на то, что внутренний голос кричал:"Опасно! Ты что не видела, как она смотрела на Вадика?! Она же охотница!», — Ника подошла к первой парте и села рядом с блондинкой.        Первый урок прошёл вполне сносно, Ника даже несколько раз ответила, но скоро ей надоели разговоры учительницы, тем более, что она все это уже знала. Девочка стала оглядывать класс. Начала Ника со своей соседки по парте. Довольно привлекательная блондинка с выразительными голубыми глазами. В процессе урока она явно не участвовала. Сначала блондинка следила Вадиком, но вскоре ей это надоело. Тем более Вадик не делал ничего примечательного. Тогда блондинка переключилась на брюнетку, сидящую сзади. Она и стала следующим объектом для наблюдения Николь. Брюнетка не была слишком красивой, но явно следила за своим внешним видом. Темно-русые волосы аккуратно заплетены, школьное платье выглажено. Нике надоело рассматривать брюнетку, и она переключилась на её соседа по парте. Вроде самый обычный мальчишка, ничем не привлекательный. Чёрные волосы, серые глаза, относительно аккуратная одежда. Но что-то в его взгляде привлекло Нику. Какая-то незаметная деталь. Но какая? Даже Ника понять не могла. — Первая парта! — голос учителя отвлек Николь от размышлений. — Извините — прошептала блондинка.        Как ни странно этого хватило, учительница продолжила вести урок. — Тоже ненавидишь русский? — снова услышала Ника шёпот блондинки, но на этот раз явно обращенный к ней. — Да, нет. Скучно просто. — не задумываясь прошептала девочка и обернулась. Взгляды соседок по парте встретились. Николь улыбнулась, блондинка тоже. — Кстати, я Коралина Тейлор — представила блондинка — Для друзей Кора. — Николь Торрес. Для друзей Ника.       Только завязавшийся разговор прервал громкий голос учительницы: " Номер девять, письменно».       Нехотя девочки взяли ручки и стали писать.        Наконец раздался звонок. Коралина мгновенно вскочила и выбежала из класса. Ника последовала примеру новой знакомой. — Быстрее, пока другие не заметили — на бегу бросила блондинка.        Девочки спустились на первый этаж и вошли в крайний кабинет, находящийся чуть ли не в подвале. Классом явно давно не пользовались. Доска сломана, парты и стулья свалены в углу, жалюзи еле держатся. Единственное, что было новым — входная дверь. — Нам нужно поговорить — прошептала Коралина, беря Николь за руку и подводя к распахнутому настежь окну.        На Николь резко повезло холодом. Девочка повернулась к окну. Нет, на улице тепло, солнце светит, на небе ни облачка. Тогда Ника повернулась к собеседнице. Взгляды новых знакомых встретились. Несмотря на спокойный голос Коралины, Ника, которая отлично читала по глазам, вздрогнула и отстранилась. Холодом веяло от Тейлор. Глаза Коралины были полны уверенности и желания действовать, но при этом недоумение и странной злобы. Ника взглянула на новую знакомую под другим углом, также, как в первый раз.       «Я ведь говорил. Опасно! Она охотница! Теперь все, беги! " — снова проснулся внутренний голос.        Николь уже готова была повиноваться и рвануть к выходу, как вдруг дверь резко открылась, и на пороге появилась та самая брюнетка, с которой на уроке разговаривала Коралина. — Вот ты где! — воскликнула вошедшая — А я тебя по всей школе искала! Ты почему убежала?        Коралина закатила глаза и вздохнула. Ника даже почувствовала некое сходство с новой знакомой, но это ощущение пропало также быстро, как и появилось. Тейлор кинула на девочку холодный взгляд, который словно говорил: » От меня не уйдёшь. Нам все-таки придётся поговорить. " — А кто это с тобой? — спросила брюнетка, все ещё стоящая у двери.        Лицо Коралины мгновенно изменилось. Она улыбнулась, и в глазах её заплясали радостные огоньки. Эта резкая смена настроения удивила Нику, но Торрес не повелась на уловку. Она то могла различить настоящие и притворные эмоции. — Это моя новая подруга — вполне спокойно ответила Коралина — Николь Торрес. — Джина Крайтон — представилась брюнетка и протянула Нике руку.       Завязался самый обычный дружеский разговор. По Коралине уже сложно было сказать, что несколько минут назад она уж точно не была настроена просто поболтать с Николь. Во время беседы Торрес старалась не смотреть на Тейлор, и все внимание сосредоточила на брюнетке.       Джина Крайтон сразу понравилась девочке. Открытая, разговорчивая, дружелюбная, она словно притягивала к себе. Джина с первого взгляда была похожа на Коралина, ведь Тейлор больше не метала в Нику холодные взгляды, но Торрес сразу поняла, что девочки хоть и строили из себя лучших подруг, таковыми не являлись. Точнее Джи искренне дружила с Корой, а вот Тейлор, скорее, просто терпела брюнетку.       На следующей перемене Коралина снова схватила Нику за руку и попыталась уединится, но девочек догнала Джина. Троица снова пришла в заброшенный класс. Возабновилась прерванная беседа, но на этот раз её прервал стук в дверь. — Кто там? — в шутку спросила Джина. — Джиневера, позволите войти? — послышался из-за двери довольно приятный спокойный голос.        Крайтон слегка смутилась и уже не так уверенно ответила: «Конечно».        Дверь распахнулась, и на пороге появился парень лет четырнадцати. С первого взгляда он был похож на Вадика, но это только с первого взгляда… Брюнет с довольно длинными для парня волосами, уложенными в замысловатую причёску. С правой стороны чуть выше уха выбрита молния.Челка спадает на глаза. Одет он был в самую обычную школьную форму, как и все ученики. — Ооооо, у вас пополнение — сказал вошедший, глядя на Нику. — Николь — мгновенно представилась Торрес и протянула парню руку, ожидая, что тот её пожмет, но пришедший к огромному удивлению Ники наклонился и аккуратно коснулся губами тальной стороны её ладони. — Очень приятно, я Алек Парсон — представился брюнет и, запустив пальцы в волосы, откинул чёлку.       Дружесая беседа продолжилась, но с появлением Алека она слегка изменилась. Джина стала менее общительный и постоянно заправляла волосы за ухо. Когда же Алек смотрел на неё, девочка опускала глаза и замолчала вовсе. Поведение Коралина совсем не изменилось, и Ника поняла, что Тейлор и Парсон находятся в неплохих дружеских отношениях. Хотя нет, одно изменение в поведении Коры Ника все-таки заметила — притворная радость на лице Тейлор сменилась настоящей.       Николь на протяжении всего разговора следила за Алеком и к концу перемены составила в голове примерно такой список: 1. Красивый, даже идеальный 2. Любит показать себя 3. Выделяется 4. Слегка самовлюбленный и заносчивый 5. Открытый, разговорчивая, дружелюбный, яркий 6. Отлично информирован о происходящем в стране.       Этот список можно было продолжать и продолжать, но в общем, Алек — яркая личность с любой точки зрения.

***

       Закончился последний урок. Ника накинул на плечи рюкзак и поспешила к выхожу, думая лишь об одном:"Как бы не столкнуться с Коралиной», но уйти незамеченной не получилось. Кто-то вдруг положил руку на плечо Торрес. Ника вздрогнула и обернулась, надеясь увидеть Вадика и стараясь заткнуть внутренний голос, который кричал:"Беги! Это она! "       Нет, это оказалась не она. Перед Никой стоял Алек. — Ты где живёшь? — вдруг спросил парень. — На Кемприйской — А я на Стима. Нам по пути. Может проводить тебя?       «Ты что?! А вдруг он… ну сама знаешь кто! Вы знакомы меньше дня! " — снова проснулся внутренний голос, но Ника быстро заставила его замолчать, улыбнулась и тихо ответила: «Почему бы и нет, раз нам по пути».        Алек сразу взял портфель девочки. Ника вспомнила первую встречу с парнем, когда он назвал Джи Джиневерой и поцеловал ручку Торрес. Понятно, что все это он делал вшутку и чтобы показать себя, но это было приятно и даже немного романтично.        Ника уже вышла из класса, как вдруг кто-то схватил её за руку. Это оказался Вадик. — Ты что творишь?! — прошипел он — Что здесь вообще происходит?!       Николь не успела ответить к близнецам подошёл Алек. — Так что, мы идём? — спросил Парсон, обращаясь к Нике, а, заметив Вадика, добавил — Ты с нами? — Конечно — ответила Ника и, бросив на брата высокомерный взгляд, поспешила за Алеком.       Троица вышла из школы и направилась в сторону дома Торрес. Ника и Алек шли рядом, а Вадик в нескольких шагах позади. Руки в карманы, в глазах страх, смешанный со злостью. — Он твой брат? — вдруг спросил Алек, оборачиваясь и указывая на Вадима. — Да, брат-близнец — спокойно ответила Ника, делая вид, что не замечает раздражение Торреса. — Давай к нам, что отдельно идёшь — позвал парня Алек и привычным жестом откинул чёлку.       Это было последней каплей. Вадик подскочил, подбежал к сестре, оттащил её от Алека и прошипел:"Забирай рюкзак и прощайся». — Что-то случилось? — с невинным видом спросила Ника. — Ты гуляешь с едва знакомым человеком! — закричал Вадим — Он провожает тебя до дома! А ты ещё спрашиваешь, что случилось! — Эй, успокойся — сзади вдруг послышался спокойный голос Алека.       Не успел Вадик сообразить, что произошло, как вдруг Парсон положил руку ему на плечо и отвёл его в сторону. — Что произошло? — наконец спросил Алек. — Да… ничего вроде — прошептал смущенный Вадим. — Ты можешь мне доверять — все тем же спокойным голосом продолжал Алек — Со мной твоя сестра в безопасности. — В безопасности?! Ей что, кто-то угрожает?! — воскликнул Вадик и поднял глаза.        Взгляды парней встретились.       Во взгляде Вадика Алек мог увидеть только страх за сестру. Что впринцепе и произошло. Вадик же, посмотрев в глаза собеседника, увидел смесь различных эмоций, из которых сложно было выделить какую-то одну, но в общем взгляд Алека словно повторял его слова:"Ты можешь мне доверять. "       Молчание длилось недолго. Первым опомнился Парсон и, все ещё держа руку на плече Вадима, подошёл к Николь. -Идёмте, я по пути вам все расскажу — словно отвечая на вопросительные взгляды близнецов, сказал Алек и, запустив свободую руку в волосы, первый пошёл дальше.       И вот троица снова в пути. Только теперь Алек посередине, а близнецы по краям от него. — Так какая опасность угрожает моей сестре — вернулся Вадик к преванному разговору. — Та же, что и мне, и тебе — загадкой ответил Алек. — Объясни нормально! — снова вспылил Вадик. — Охотники — Что?! — в один голос воскликнул и близнецы.       За одну секунду в голове Ники пронеслось множество мыслей: первая мысль — Может быть мне послышалось? , вторая мысль — Неужели он понял, что мы — ирсу?! , третья мысль — Неужели, он тоже ирсу! , четвёртая мысль — Зачем я вообще считаю мысли? , пятая мысль — Ладно, он сейчас все объяснит. — Ты что ирсу? — первым опомнился Вадим. — Нет — Тогда при чем тут охотники? — Понимаешь, охотники опасны и для обычных людей — начал Алек — Они, мягко говоря преступники. Они жестокие и беспощадные, действуют настолько скрытно, что их почти невозможно обнаружить, они не умеют ни дружить, ни любить, для них убить и предать — вполне обычные вещи… — Ладно, мы поняли — прервала парня Ника. — Но тебе они не страшны — тихо закончил Алек — Я тебя в обиду не дам.        С этими словами Парсон подошёл к Нике и аккуратно обнял её.       «Конечно, он со всеми так себя ведёт " — подумала Торрес — «Но все же приятно». Вскоре троица уже снова продолжала свой путь. Их беседа становилась все более приятельской, и на повороте, где они должны были расстаться, Алек, Ника и Вадик уже стали друзьями. Парсон отдал подруге портфель, и скоро скрылся за деревьями, а близнецы продолжили путь. — Тебе надо быть осторожней — сказал Вадик — За один день подружилась с тремя людьми, почти ничего не зная о них. — Сам тоже хорош. Руку в карман и ни с кем не заговорил даже. Уж ты точно казался более подозрительный — стала наезжать на брата Ника.       Вадик не ответил, а лишь ускорил шаг, да настолько, что сестра еле догнала его. — Ты куда бежишь?! — воскликнула Ника, поравнявшись с братом.       Тот снова промолчал, но на этот раз не ускорился, и Николь смогла рассмотреть его лицо. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять — что-то не так. — Что случилось? — спросила Торрес. — А тебе какое дело? Тебе ведь все равно — Вадик старался придать голосу твёрдость, но ему это не слишком хорошо удавалось. — Мне важно, я хочу помочь — Ника взяла брата за руку и заглянула ему в глаза.       Вадик остановился. Взгляды близнецов встретились. Вадим в глазах сестры не увидел ни насмешки, ни презрения, ничего, что ожидал увидеть. — Я просто не могу общаться с людьми — вдруг сказал Вадик — То ли не умею, то ли боюсь… Не знаю. Я просто не привык к обществу… — Я помогу — прошептала Ника и обняла брата, и эти объятья были дороже любых слов…

***

      Через десять минут близнецы снова шли к дому. — Знаешь, поговори сегодня с мамой — вдруг предложил Вадик — Она боится за тебя, да и вчера не очень красиво получилось. — Конечно — прошептала Николь и сразу почувствовала угрызения совести. Этот день был такой насыщенный, что Торрес даже не вспоминала о матери и о вчерашнем разговоре. А теперь…       Вот и дом. Близнецы поднялись на второй этаж и вошли в квартиру. К ним сразу побежала Мэри и стала засыпать Вадика, который стоял впереди, вопросами. — Не волнуйся, все хорошо — ответил Торрес и, подмигнув Нике, скрылся в спальне.       Николь стояла напротив Мэри и смотрела ей в глаза. Но, как ни странно, ничего не могла увидеть. Привычная смелость Торрес куда-то улетучилась. Вина давила на Нику все сильнее. Девочка ждала, что мама первой начнёт разговор, но Мэри молчала. — Прости — прошептала Ника — Я вчера погорячилась. — Ты не должна извиняться. — ответила Мэри — Это я не права.       Николь побежала к маме и обняла её. Мэри, слегка удивленная поведением дочери тихо спросила:"Что с тобой случилось?» — Я просто поняла, как вы с Вадиком для меня важны — прошептала Ника и только сейчас поняла, как один день во внешнем мире изменил её. Настоящая дружба и опасности, неверие и волнение, радость и смех, страх за брата, и, наконец, сближение с семьёй. И это все за один день. А что будет дальше?       Но сейчас Ника не пыталась найти ответ на этот вопрос. Она вкратце и, пропуская некоторые моменты, описывал маме первый день во внешнем мире.

***

      Ночь. Темнота. Тишина. Все уже давно спят, только Ника никак не может заснуть.       В её голове постоянно возникает примерно такая картина: старый класс, распахнутое настежь окно и она — та, разговора с которой Ника с одной стороны боялась, а с другой стороны ждала.       Торрес встаёт, ходит по комнате, но ничего не помогает.       Она все равно видит глаза Коралина и слышит её спокойный, и из-за этого пугающий голос:"Нам надо поговорить. "       Вопрос «Что будет дальше? " занимает все мысли Ники.       Но ведь в этом вопросе заключается не только разговор с Коралиной, но и новые знакомства, опасности, сомнения, настоящая дружба, а возможно и искренняя любовь. Если за один день Ника изменилась настолько… Если за один день произошло столько событий… То что ждёт Николь в будущем? Что ждёт в будущем Вадика? Близнецов-подростков, четырнадцать лет живших в квартире и почти не выходивших из нее, а теперь оказавшихся во внешнем мире. Ирсу, не готовых к встречам с предателями и убийцами. Ещё детей, которым предстоит пережить то, что не выдержат многие взрослые.        Ника открывает окно. Тихий осенний ветер играет в её распущенных, всегда идеальных волосах. Освежившись, девочка снова закрывает окно и задерживает шторы. И до того тёмная комната теперь и вовсе погружается во мрак.       Наконец Торрес ложится и закрывает глаза. Этот вопрос решится и без её помощи. Завтра она узнает, что будет дальше.
Примечания:
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)