***
Наступило утро. Я сидела и думала о Мехмеде. -Лейла,ты что сидишь? О чем думаешь?-спросил вошедший Шехзаде. Я встала и поклонилась. -О вас,мой Шехзаде.-я улыбнулась и обняла его. -У меня новость. К нам в гости едет Михримах Султан с дочерью. -Чудесно. -я улыбнулась.- когда приедет? -Думаю завтра уже будет здесь. Фахрие Калфа за всем проследит. -Извини,мне пора. Вечером жду,поужинаем. Я кивнула,Мехмед ушел. А я решила выйти в гарем. -Девушки,доброе утро.-крикнула я. Все кивнули. Я подошла к Хатидже. -Как дела? -поинтересовалась я -Джихан Султан была в покоях Шехзаде вчера. -Я знаю. Что ещё нового? -Ничего. -Ясно.***
Наступил следующий день. Я,Джихан Султан, Хюмашах Султан и Шехзаде стояли в саду. Подъехала карета. Из нее вышла Михримах Султан,а следом ее дочь Айше Хюмашах Султан. -Сестра.-Мехмед обнял луноликую. После свою племянницу -Госпожа,я рада вас видеть.-с улыбкой сказала Джихан. Я лишь закатила глаза. Султанша подошла ко мне. Я поклонилась. -Михримах Султан. -Лейла,прекрасно выглядишь.- русоволосая посмотрела на мой живот - вижу скоро наследник появится. -Да,уже 7 месяцев. -Пошли во Дворец. Мы показали госпоже комнаты. После решили вместе пообедать в покоях Шехзаде. -Как Валиде Султан?- спросила я. -Хорошо. Ждёт внука. Джихангир скучает. Хотел поехать с нами,но Повелитель не отпустил его. Боится. -Жаль,что его не отпустили. - К нам приехала Фатьма Султан. -Теперь воюет с матушкой. Я угадал? -Да.-ответила султанша и засмеялась.***
Мы уже закончили трапезу. Все разошлись по комнатам. Я осталась с Мехмедом. Мы лежали и смотрели на огонь в камине. -Я счастлив..-сказал Мехмед.-а если бы я не встретил тебя тогда ночью,то моя жизнь была бы скучной и неинтересной. -Ну почему...а как же Джихан Султан? Дочь Хюмашах Султан? -Дочь ещё маленькая. Она не сможет говорить со мной о книгах и картинах. И не может она читать стихи о любви. Да Джихан такая же. Говорит о новых платьях,интригах и все ..-..-признался Мехмеди. Я улыбнулась.***
Я шла в гарем. Всю ночь мы провели вместе. Говорили о мечтах и страхах. Да обо всем. Навстречу мне бежала Хюмашах Султан. -Ты куда так бежишь? Упадешь.-с улыбкой сказала я. - я иду к папе. А ты прочь с дороги. -Как ты разговариваешь со старшими?-возмутилась я. -Ты рабыня. С тобой можно вообще не говорить. -Верно,ты ей не ровня.-сказала подошедшая Джихан. -Джихан,ты бы занялась воспитанием дочери. Это до добра не доведет.- ответила я и пошла дальше. Проходя ташлык,меня остановила Михримах. -Лейла,с тобой все в порядке? Ты расстроенная. -Все хорошо.- попыталась улыбнуться я. -Не ври. Я вижу ,что все плохо. Пошли ко мне. Выпьем шербета,ты все расскажешь. Мы пришли в покои госпожи. --Рассказывай. Я выдохнула. -Я шла от Шехзаде. Навстречу мне выбежала Хюмашах Султан. Я с ней попыталась заговорить. А она сказала, что я рабыня. А Джихан все подтвердила. Честно мне очень обидно.-рассказала я все. -Да,Джихан обнаглела. Я поговорю с ней. Она переходит все границы.-сказала луноликая.- Матушка закрыла глаза на твое покушение. Но я бы наказала ее. Мы ещё долго обо всем говорили. Комната Джихан Султан. Шатенка стояла перед зеркалом и выбирала украшения. Зашла Михримах Султан. -Госпожа.-поклонилась девушка. -Джихан...