***
Мы с Шехзаде сидели на террасе. -Шехзаде.-вошел Мустафа-Ага (сокольничий Шехзаде, его друг) -У тебя что-то срочное? -раздраженно спросил Мехмед. -Да. Ваш брат Шехзаде Джихангир скончался. Сожалею.- Скоро похороны. Повелитель хочет вас видеть. -Собирайте вещи. Сегодня выезжаем. -Шехзаде, скоро начнёт темнеть. Вдруг разбойники попадутся.- пытался отговорить Мехмеда сокольничий. — Я сказал поедим. Лейла, иди к себе. Ты не едешь. Я поеду один. -Но Шехзаде… -Это не обсуждается. Ты беременна, опасно сейчас ехать. Я кивнула, поклонилась и ушла.***
Я решил пойти к Михримах Султан. Зайдя я увидела кучу слуг, которые собирали вещи. Зашла в ее спальню и увидела госпожу, она плакала. Уже знает значит… -Госпожа. Примите мои соболезнования. -Лейла, спасибо за поддержку. Но я хочу побыть одна. Я кивнула и ушла к себе. -Лейла, ты слышала новость.-спросила Айше, когда я вошла в покои. -Да. Шехзаде и Михримах Султан уже собирают вещи. Меня не взяли. -Ну и правильно. Вдруг что с ребенком случится. Я улыбнулась. Как же повезло с подругой. Через несколько часов Шехзаде с сестрой отправились в путь. Мы с Джихан и Хюмашах стояли и провожали их. -Шехзаде нет, Михримах Султан нет. Ты одна, Лейла. Берегись.- с хитрой улыбкой сказала она и ушла. Честно я испугалась. Вдруг она что-то сделает с ребенком. Я зашла к себе в комнату и села на тахту, обдумывая ее слова. Быстро пролетел месяц. Все это время Шехзаде находится рядом с Повелителем. Я этот месяц почти не выходила из покоев. Боялась. -Пробуй.-сказала я Элиф и указала на тарелку с супом. Служанка медленно поднесла ложку к губам и попробовала содержимое. -Подождем немного. -Ты стала слишком мнительной, Лейла. -Я переживаю за ребенка.-ответила я и взяла ложку в руки. Вдруг открылись двери. Вошла Джихан. -Ты что здесь делаешь? -вскочила я. -Пришла проведать тебя. Как твои дела? — спросила она и улыбнулась. -Уходи. У меня все хорошо. -Ну, ну.- девушка ушла -Змея, она что-то затевает. -Она тебя просто пугает Я нервно улыбнулась.***
Наступило утро. -Лейла, Шехзаде приехал.-сказала Айше. Я быстро вскочила. -Неси платье. Я стала прибирать волосы. Айше принесла темно-синее платье и белый платок. Я оделась и поспешила в покои Мехмеда. Двери открылись и я вошла. -Шехзаде.-поклонилась я. -Лейла, моя любовь.-Шехзаде обнял меня. -Я скучала. -Я тоже. Садись, я приказал приготовить нам завтрак. Мы сели, открылись двери и вошла дочь Шехзаде с служанкой. -Папа.-Хюмашах обняла Шехзаде -Надеюсь ты не против, что Хюмашах позавтракает с нами? -Ну конечно нет.-улыбнулась я. Мы принялись за трапезу.