Университет
24 ноября 2020 г., 21:12
И вот, первое занятие по вокалу. Все первокурсники с нетерпением ждали преподавателя, и только Хеджин сидела, снова опустив голову. Зашёл учитель — молодой парень, высокий и очень красивый, все студенты встали, а девушка продолжала сидеть.
— Здравствуйте! Я ваш учитель Чха Ыну по танцам и пению, — его взгляд остановился на Хеджин. — Эй, первокурсница. Почему вы сидите, когда все остальные встали? Как вас зовут?
— Извините. Я — Ан Хеджин. — ответила она, смотря на учителя.
— Поднимитесь, пожалуйста. А после лекции зайдёте ко мне.
Все сели и преподаватель провёл ознакомительную лекцию и показал на что он способен в пении.
— Следующее занятие мы проведём в танцевальном зале на первом этаже. Придите вовремя, иначе не пущу в класс.
После окончания лекции все вышли из кабинета, а Хеджин осталась наедине с учителем.
— Значит, Ан Хеджин.
— Да.
— Откуда ты? Почему поступила на музыкальный факультет?
— Я из района Каннам. Потому что люблю петь, а ещё больше танцевать!
— Я не слышал, как ты поёшь… Сможешь сейчас показать свой талант? Давай песню Adelle «Set Fire To The Rain»? Получиться?
— Я попробую.
Девушка приготовилась, и спела почти точь-в-точь как сама певица.
— Ого, так ты умеешь «копировать» пение! Я в шоке! Хотел бы спеть с тобой на следующем уроке пения дуэтом.
— Оу, неожиданно. Но я постараюсь на все 100 процентов! Когда будет этот урок?
— Лекция ровно через неделю. Я тебе скажу, какую песню будем готовить. А на выходных перед занятием приедешь ко мне и мы прорепитируем.
— Хорошо. До свидания!
— До встречи!
Впервые за долгое время она улыбалась: на её талант впервые обратили должное внимание. «Это он ещё не видел мои танцы» — думала девушка по дороге в общежитие.
Ей очень повезло, что Соллу поселили в одной комнате с ней, а Джунсок жил уже 3 года в соседней комнате.
— Солла, я знаю, что это секрет, но… Учитель попросил меня спеть с ним в дуэте на следующем уроке пения!
— Подруга, вот ты даёшь! Молодец! А он видел твои танцы? Я зуб даю, что он бы не удержался!
— Перестань! Не дави на больное.
— Ладно, извини. Какую песню он тебе дал?
— Я ещё не смотрела, но если это дуэт парень с девушкой, то подозреваю, что… Да, я права! — Хеджин показала подруге листок, на котором был текст песни «Lovely» Билли Айлиш. — Как чувствовала…
— Подруга, ты же знаешь, что песня сложная. Желаю удачи!
— Спасибо. Теперь ты целую неделю будешь слушать моё пение! Может позвать Джунсока, чтобы спел мужскую партию?
— Зови, если хочешь! — Солле на телефон пришло уведомление, и она сразу сказала: — Вы тут тренируйтесь, а я побежала на встречу! Потом всё расскажу!
— Пока! — я была в шоке с её скорости. Тут же позвонила к Джунсоку.
Они до вечера тренировались, и девушка на следующий день уже готова была выступать.
Солла пришла домой и начала делиться тем, почему так быстро убежала.
— Я тебе давно хотела сказать…
— Солла, мне страшно от этих слов…
— Не бойся, не кусаюсь! Так вот… Мне нравятся девушки…
— Не удивительно! Я заметила это уже давно! Но кто она? Кто та, к кому ты так быстро побежала?
— Я думала, что этого никто не увидит… Это Чха Юна! Она на втором курсе кулинарного факультета.
— И давно?
— Уже почти год…
— И ты скрывала это так долго?
— Прости!
Через 2 дня наступил урок танцев.
— Я уже познакомился с одной из ваших однокурсниц на уроке пения. Сейчас хочу посмотреть ещё на её талант в танцах, так как она сказала, что танцы любит больше, чем пение. Ан Хеджин выходи сюда. А все остальные — делитесь на пары. Я хочу посмотреть, насколько вы сильны в парных танцах. Итак, наш танец на сегодня — Ча-ча-ча. Повторяем за нами.
Хеджин была в шоке от решения преподавателя, но не растерялась и быстро сориентировалась.
Все движения, которые показывал учитель, девушка могла повторить идеально. Он же не знал, что её главная страсть — как раз этот танец, после танго, конечно.
Он шёпотом сказал ей:
— Как ты так быстро всё повторяешь?
— Извините, я же не сказала вам, что знаю больше 5ти тысяч танцевальных движений парных танцев!
— Как?.. — глаза Ыну стали в пять копеек. — Ты же слишком юная для знания такого количества движений!
— Вы просто недооценивали меня. Я могу всё, если нужно отвлечься от дел и проблем… Слишком ненавижу этот мир и этих людей…
— Почему у тебя такое пессимистическое отношение ко всему? Что-то случилось?
— Я не хочу об этом говорить. — девушка нервно сглотнула.
— Я очень хочу узнать что случилось. Я хочу стать ближе к тебе…