Студенческая жизнь

PG-13
В процессе
247
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 30 512 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 94 Отзывы 43 В сборник

Время не лечит, а память убивает.

Настройки
Зимние каникулы пролетели очень быстро. Кажется, что школьники даже не успели глазом моргнуть, что там сказать о студентах. Многие уже возвращались в общагу. В родную комнату, к уже родным людям. Блок комнаты медленно, но верно начал заполняться, первая на пороге появилась Алёна. Девушка даже не думала, что будет самой первой, этот факт её расстроил… Дальше пришла Снежка, увидев Алёну, она обрадовалась. А рыжая бестия заключила холодную подругу в жаркие объятие. — Снежкааа! Я так скучала. Ты не поверишь. У меня столько новостей. Рыжая обнимала, точнее душила в своих объятиях морозову, одновременно крича ей в ухо. — Алён, отпусти, убьёшь. — еле проговорила снежная красавица. — Рыжик, успокойся, снегурочка нам ещё живая нужна. На пороге с чемоданом стоял блондин, на его лице красовалась улыбка чуть ли не до ушей. Вся его одежда была в снегу, как и у девушки. Но Алёну это никак не смущало, девушка так же обняла парня, тоже душа́ его. — Не задуши его. Пока рыжая девушка обнимала блондина, Снежка успела скинуть свой белый облик. Теперь уже она обняла Фила в честь приветствия. — Девочки, как я рад вас видеть. Филипп прошёл в комнату, так же снимая с себя одежду, кидая ее на диван. Но те не успели ничего сделать, как дверь в комнату снова открылась. На пороге появилось трио. Брюнетка первая прошла в комнату, покачиваясь из стороны в сторону. В правой руке была почти пустая бутылка виски. Следом зашли два шатена, у них же были пустые баллоны от пива. Они так же, покачиваясь, зашли внутрь. — А вы где уже успели набухаться? — Алёна еле сдерживала смех, ловя его. — Ну вот так. Ребятки, как мы рады вас видеть. Дай обниму. Пока в брюнетке просыпалась неожиданная любовь ко всем, остальные тоже поздоровались. — Рыжик, а ты, смотрю, опять покрасилась. — Саша взял локон красных волос в ладонь, начав его рассматривать, как что-то очень интересное. — Ну да. — лёгкий румянец выступил на щеках девушки. После долгих обнимашек и разговоров, все наконец разделись и сели за стол, чтобы начать рассказывать, что произошло за то время, пока они не виделись. Трио за это время уже пришли в себя, Кира померла на плече Арта, иногда жалуясь на жизнь. Конечно от вопросительных взглядов друзей это не ушло. — Ну, думаю, я начну рассказ — сказала Кира, взяв кружку в руки, поудобнее устроившись на стуле. *ранее* После нового года, как не крути, пришлось разъехаться на этот раз уже всем. Брюнетке пришлось уехать первой, так как ее родители уезжали в Турцию на все праздники по работе. Девушке надо было успеть с ними попрощаться, что она в принципе и сделала. После отъезда родителей прошло два дня. За это время девушка переделала всё, что могла сделать. Ей было очень скучно. Конечно она могла позвонить подругам, но понимала, что у них есть свои проблемы. Какой бы Кира не была, но подруг уважала и любила. Поэтому не стала им мешать, а продолжала умирать от скуки. На её счастье это длилось недолго. Пока девушка лежала на полу в позе звезды, кто-то зашёл в её дом, Кира даже этого не услышала. — Эй, спящая красавица. Девушка подняла свою голову на звук голоса. Перед ней стояли два брата, один был с усмешкой, второй удивленный. Они смотрели на неё, как на больную. — Смотри, щас глаза на лоб полезут. — Кира показала кулак Артёму, снова положив голову на пол, но поняв, что от этого голова только начинает болеть, приняла сидячую позу. На этот раз девушка смотрела на них. — Что приперлись? И как вы сюда зашли? Последний вопрос волновал её больше всего на свете. Как эти придурки сюда попали. — Пришли мы сюда за тобой. — Саша сел на диван, утыкаясь в телефон, словно это не его проблема. — Нахрена? — поняв, что от этого придурка ответа не добиться, девушка посмотрела на Арта. — Позвать тебя на каток. А попали мы сюда очень быстро. — Артём замолчал, выжидая паузу. — Открыто было. — сказал Саша, убирая телефон обратно в карман. Встав с дивана, он поднял девушку с пола. — Вали собираться. Поняв, что спрашивать её никто не будет, девушка ушла собираться, ворча себе под нос разные проклятие на парней. Через какое-то время ребята уже были на катке. Всю дорогу Саша и Кира разговаривали о чем то, пока Артём молча шёл рядом с ними. В его голове так и вертелся образ обладательницы карих глаз. Почему прошлые ошибки так сильно влияют на будущее? Если бы он только знал о её чувствах, тогда могло быть всё по другому. Сейчас бы она не была такой, она бы доверяла ему. А он? Что он? Артём снова влюбился в это девушку. На одни и те же грабли, как глупо. Раньше было проще, сейчас он даже не знает, как подойти к ней. Ведь он понимал, она не простила, и вряд-ли когда-нибудь простит, ошибки прошлого будут давить. Уже на катке Саша неожиданно куда-то пропал, Артём был на другой стороне катка, пока Кира стояла возле бортика, держась за перила и стараясь как-то удержать равновесие. Пока что у нее это получалось. И выглядело так, будто она устала, а не так, что она вовсе не умеет кататься. Все бы так подумали, но не Артём. Он сразу заметил девушку и её положение. — Кир, поехали на перегонки? — Артём в несколько шагов оказался рядом с ней. — Не хочу. — ответила слегка грубо девушка. Его компания ей уже не была противна. Но она и не была рада с ним находиться. Прошлое опять давало о себе знать. Возможно пора и забыть, но она не может. Когда Кира об этом думала, она понимала, что благодарна ему, как бы это глупо не звучало. Если бы не он, она бы такой вряд-ли стала. — А может ты не умеешь кататься? — на лице парня заиграла добрая улыбка. — Умею. Девушка резко отпустила перила, оттолкнувшись назад, отчего чуть не упала, если бы не парень, который вовремя подхватил её за талию. — Ну да. Кире ничего не оставалось, как фыркнуть в ответ на его слова. — Ну не умею, и что? — девушка медленно, но верно начала злиться. — Кого я вижу, Артём. — из-за спины парня послышался писклявый женский голос. Пара почти одновременно повернулась на этот голос. Человек, который стоял за спиной Артёма, словно снова вернул Киру в прошлое. Всё плохое прошлое, эта девушка была там, она была частью этого прошлого. Это и была та девушка, которая унижала девушку всю школьную жизнь. — Настя. — сухо произнес парень имя блондинки. Та, словно не замечая Киру, подъехала к Артёму, чуть ли не повиснув на его шее. — Как я рада тебя видеть. Сколько мы с тобой не виделись? А ты так изменился. И. — Я пойду. Спокойно сказала брюнетка, привлекая внимание. На самом деле её маска безразличия скрывала такую боль, её невозможно было передать словами. — Кир, ты куда? — конечно Арт понимал, почему она уходит, но он не хотел отпускать её, снова. — Кира? Сменкина что-ли? Ничего себе. А ты изменилась. Артём, а ты знал, что она была в тебя влюблена? Хотя ты знал, но не показывал этого. Кто с такой уродиной захотел бы встретиться. А Кир? Слова девушки опять ранили ледяное сердце молодой девушки. Опять больно, опять слезы вырываются наружу. — Дорогая моя, хочу сказать уродка тут ты, но не по личику, а по душе. За красивым личиком скрывается такая дрянь. С такой не один живой человек не выдержал бы. Наверное поэтому от тебя сбежал муж. И да, правда, была влюблена. Но, к счастью, это прошло. Не буду вам мешать. Девушка в один момент исчезла, словно её тут вовсе не было. Артём остался стоять рядом с блондинкой, которую так и трясло от злости. — Смешно. Она и мне нравилась. Ладно, давай, Насть. И да, ещё одно твоё слово в её сторону, не посмотрю, кто твой брат. Парень ушёл, оставляя девушку в шоке. Артёму было глубоко плевать на Настю, его целью было догнать брюнетку, которая так быстро убежала, не оставляя за собой и следа. Девушка шла по ночному городу, из ее глаз медленно катились слезы. В какой раз она убеждается, что время не лечит, оно лишь позволяет привыкнуть. При этом память сильно бьет по дыхалке, заставляя задыхаться от собственных слез. *Дура* — лишь повторяла про себя девушка. Снова влюбилась, снова обожглась. Почему она думала, что она ему нужна? Ведь знала, что снова останется у разбитого корыта. Но нет же, опять и снова. Снова плачет из-за него, снова ревет, уходя прочь. Память снова даёт о себе знать. Глупо, как глупо. Девушка шла, не замечая ничего на свете. Пока в один момент её не берут за руку, поворачивая к себе лицом. Теперь Артём мог разглядеть красное лицо брюнетки, все вопросы исчезли в один миг. Он молча прижал её к себе, крепко обнимая. Вот тут девушка словно взорвалась, ледяная леди исчезла, оставляя обиженную на весь мир девочку. — Ну, малыш, ну не реви. Не слушай никого, ты прекрасна. — Артём не знал, как подобрать нужные слова, поэтому сказал первое, что пришло в голову. — Прекрасна? Прекрасна?! Ты хоть знаешь, что говоришь?! Я та самая толстуха и уродина Кира. Ты о чем вообще? — крик юной девушки скрывался на смех. — Слушай сюда. Забудь, что они говорили, поняла? Им далеко до тебя, ты самая прекрасная девушка, которую я знаю. Да, Кир, прошлое не изменить, отчасти из-за меня. Но его можно затмить будущем. Слова парня успокоили девушку, да и объятия тоже помогли. — Спасибо. После этого случая Кира, Артём и Саша начали всё время зависать вместе. Стали намного лучше общаться, стали хорошими друзьями. В последний день, когда надо было вернуться, ребята решили выпить, что то зашло слишком далеко. *сейчас * — Ну и вот, мы приперлись пьяные. — закончил рассказ Сашка. — Так Артём с Кирой помирились? Как круто! — Алёна радостно захлопала в ладошки. Кира только улыбнулась, слегка кивая. Брюнетка положила свою голову на плечо парня. Тот и вовсе был не против. — А вы как время провели? — спросил Артём, обнимая Киру за плечи, дабы согреть. — Ну наконец-то. В общем, я была у бабушки, там познакомилась с таким мальчиком, прям вай. Моя схема. Мы с ним короче все каникулы были вместе, гуляли, танцевали, веселились. Потом он правда уехал, но обещал позвонить. Вот. Пока Алёна рассказывала свою историю, от Саши исходили чёрные молнии. — Рыжик, ты поаккуратнее, а то Сашка, вон, уже ревнует. — послышался мужской голос в стороне двери. Ребята опять все повернишусь, увидев парочку. Варя с Владом стояли вместе, Влад держал сумку девушки, пока та снимала обувь. Сказать, что их компания была в шоке, так ничего не сказать. — Сначала эти трое вместе бухие, теперь вы вместе? — Фил в какой-то момент пожалел, что не поехал со Снежкой в один город. — Всем привет. Я сейчас вам расскажу, а потом мы дружно убьём Морока. Ветрова зло посмотрела на парня, словно вот вот прикончит его. О словах Влада все словно забыли, хотя нет, не все. Алёна их прекрасно поняла, теперь было больше вопросов, чем ответов. — Колючка, зайка, любимая, ты сама в этом виновата. — преподаватель протянул это таким сладким голосам, что любимая девушка уже висела на его шее. Но не Варя, она лишь фыркнула. Вот теперь компания была в шоке от Влада. Недавно они были готовы прикончить друг друга. А сейчас любимая? — Что тут вобще творится? — Саша всё так же находился в шоке. — В общем. *ранее* Влад сидел у себя дома, возвращался в прошлое, а потом выкидывал его назад. Не помогало. Он был один в этом доме, в огромном доме. От этого становилось ещё хуже, а ещё так 10 дней, 10 дней он будет один, в своих проблемах прошлого. Парень резко встал с дивана, набирая чей-то номер. — Колючка, привет. Помнишь ты мне желание проспорила? — на лице парня заиграла улыбка. — Ну помню. — девушка, если судить по голосу, похоже, только встала. — Говори адрес, я приеду. — парень уже выходил из дома, садясь в машину, заводя её. — Чего? Зачем? — можно было услышать её взволнованный голос. — Потом, говори. Услышав адрес от Ветровой, Влад погнал к её дому. В его планах не было ничего такого, ну почти. В последнее время, в его голове так и сиял образ хамской девушки. В ночь нового года он же почти её поцеловал, если бы не друзья. Теперь Влад задавал сам себе вопрос, какой была бы её реакция? Да кто её знает вообще. От этой девки можно было ожидать чего угодно. Но Владу хотелось, чтобы это было взаимно. Через десять минут дорогая машина остановилась возле десятиэтажного здания. Влад сразу набрал девушку, сказав, чтобы та вышла, или он поднимется сам. В итоге, Варя спустилась через десять минут. Её удивлению не было предела. В голове так и крутился вопрос. Откуда? — Привет. — девушка села на переднее сидение — Чего хотел-то? — Желание, дорогая. Итак, моё желание. Ты будешь жить у меня эти 10 дней. — самодовольная улыбка так и играла на лице парня. — Морок, а ты не охренел ли? Какие к черту 10 дней? Совсем уже? — у девушки было много слов, но самые приличные она высказала. — Это не обсуждается. — холодным, нго насмешливым тоном сказал парень. — Изнасиловать решил? — на этот раз на лице Вари играла ухмылка. — Колючка, если бы я хотел это сделать, то сделал бы давно. И нет. Могу рассказать, но уже в доме. В моём доме. В какой-то момент Варя сломалась, поняла, что спорить бесполезно. Да и нет смысла. Девушка за час собрала нужное количество вещей, которых было немало. Учёт был на то, что они сразу поедут вместе в общагу. Через два часа ребята уже сидели у Влада на кухне. От дома у Вари было ещё больше вопросов. Но задавать она их не решилась. Хотя нет, у неё был только один вопрос. — Почему именно это задание? — девушка чувствовала, что здесь что-то неладно. Поэтому спрашивала, как можно аккуратнее. — Год назад я расстался с девушкой. Мы жили здесь вместе, это мой дом, но не суть. Эту девушку я любил до безумия, а она пользовалась мной. Сейчас понимаю, как это было глупо. Кстати, как раз в новый год она бросила меня. Не могу один тут находиться. Вот и всё. — Мне жаль, что так вышло. Но если она тебя бросила, то так лучше. Значит ты найдёшь того человека, который будет любить тебя до конца жизни, а ты будешь любить её. — Варя слегка улыбнулась. Хоть и думала, что не тот человек. — Может быть. Ты, наверное, хочешь спросить, откуда у обычного преподавателя столько денег? — Влад хмыкнул, посмотрев на лицо девушки. — У меня свой бизнес, Колючка. Я вовсе никакой не преподаватель. А пошёл я туда, чтобы быть ближе с друзьями. Варя конечно думала, что есть подвох. Но чтобы настолько. Нет. Ей было совершенно плевать, кто на самом деле Влад, ей было больше интересно другое. — А почему ты нам не сказал? — Да кто знает… Разговор пошёл уже на другую тему, о работе, друзьях, какой они любят кофе. Им нравилось узнавать друг друга, себе они уже в этом признались. Как жаль, что не друг другу. Десять дней пролетели, словно стрела, очень быстро и незаметно, попадая прямо в цель, пора ехать обратно. Но им обоим не хотелось, как им нравилось проводить время в компании друг друга. Не один из них не повёлся на эту маленькую авантюру. Варя смогла увидеть настоящего Влада, доброго, заботливого и… любящего? Да нет. Тут уже бред. С каждым днем девушка понимала, что влюбляется ещё сильнее, но она не хотела снова обжечься. С Шиканом хватило вполне. Да и после рассказа Влада, Ветрова поняла, что у неё нет и шанса. Как жаль. Возвращаясь в общагу, Влад решил подшутить над спокойно идущей рядом девушкой. В один момент она просто уже лежит в снегу. А рядом стоит брюнет и смеётся. — Ну, Морок, помоги лучше. — Варя протянула руку парню, как только его ладонь накрыла её, он уже лежал в снегу рядом с девушкой. — Шах и мат. Задорно сказала девушка, начиная заливаться смехом. На этот раз Влад снова видел её настоящей. Кажется с ним она была живой, настоящей. — Ну, Колючка, ну ты. — слов будто и не было. — Коза. Парень встал с белого холодного ковра, а следом потянул и девушку. На этот раз они шли молча. Чтобы как то развеять обстановку, Влад закинул ей за шиворот снег, на этот раз девушка обиделась на него. *сейчас* — Вот. Теперь она обиделась. — Влад закончил рассказ, конечно, пропуская бо́льшую часть истории. — Давай я тебе лёд в штаны кину. — зло прошипела девушка, но села рядом с ним на стул. — Мм, какое интересное предложение, Колючка. — Влад подмигнул Варе. Варе казалось, что это его игра, и он ведёт свои правила, которые ей не понять. А хотелось бы. — С вами все понятно. А у вас что? — Саша посмотрел на Фила и Снежку. — Я сидел целый день дома, и нифига не делал. — Филу даже стало стыдно за себя. — Я всё время сидела за Ноутбуком. Долбаный профком. — по виду Снежки было ясно, он её достал. — Как я скучала — вдруг сказала Варя, получив вопросительный взгляд друзей. — Что? Я скучала по вам, да, да, по всем. По нашим разговорам и проделкам. Как мы дружно ненавидим, но любим мальчиков, как мы все вместе ходили на эту фигню убираться. — Я тоже. — сказала компания в один голос. — А я даже рада, что эти дебилы тут живут. — Кира обняла за шеи двух парней, которые сидели рядом, точнее Артёма и Влада. — Вот видишь, а ты, Варя, нас убить хотела. — Фил засмеялся, вспоминая, как она их встречала. — Ну просите, вы вообще такой бардак устроили. — Да, столько воспоминаний за тот год. Вся компания дружно начала заливаться дружным смехом. Воспоминания могли длиться вечно, создавая новые, заглушая старые. Прошлое не изменить, память будет давить. Но всегда можно это затмить будущим. Пусть время не лечит, но оно даёт новый шанс на счастливое будущее.
Примечания:
247 Нравится 94 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (10)