Без слов.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 14 870 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 6. «Язык жестов II»

Настройки
Да здравствует новый день. Обычно, в выходные раньше одиннадцати часов я не встаю. И тут на тебе, семь утра, а я уже завариваю чаёк на кухне. В квартире царила тишина, мама ещё не проснулась, а по телевизору не идёт воскресное «Доброе утро». Забавно, мне никогда ещё не приходилось просыпаться до того,как квартира наполнится различными звуками и суетой. Я тихонько сидел на деревянной табуретке возле окна и попивал горячий дымящийся напиток. Ох, сегодня пообещал своей девушке, что проведу с ней весь день. Но мне совсем не хочется сегодня куда-либо выходить. Но так как я человек-слово, я должен погулять с Алёной, даже если мне совсем этого не хочется, и я не сказал ей одной важной вещи. Постараюсь рассказать о своих настоящих чувствах к ней сегодня. По крайней мере, я надеюсь, что смогу сказать. Но это будет позже, а сейчас есть время подумать о том, кто мне приснился этой ночью. Да-да, мне приснился Ян, ну и что? Я просто много думал о нём и впоследствии... Чёрт, да кого я обманываю. Нет, пока я не могу вынести точного приговора, но что-то у меня к немому мальчику есть. Не знаю, почему мне нравится его так называть. Не заметив, как допил чай, я поставил чашку на стол, решив, что помою позже и отправился в свою комнату. Там я включил компьютер, зашёл на давно освоенный мной Youtube, нашёл канал который обнаружил вчера и начал изучение языка жестов. За это утро я попытался запомнить несколько фраз,таких как: «извини меня», «как дела?», «как здоровье?», «смотри, как я могу». Последнюю фразу я нашёл специально для того, что бы в понедельник начать с неё разговор с Яном. Время близилось к девяти утра, а я всё сидел за компом и всячески вертел пальцами. А это не так просто, как я ожидал. Но, думаю, за воскресенье мне удастся выучить достаточное количество слов для полноценного разговора. Продолжая сидеть на стуле перед экраном, я не заметил, как вошла мама и сонным голосом тихо спросила: — Что это ты делаешь? — Я учу кое-что. — ответил я, ставя видео на паузу. Женщина мягко улыбнулась и удалилась в ванную. Позже мама приготовила творожную запеканку, и я, достав банку сгущёнки с верхней полки шкафа, сел за стол, где меня уже ждал мой завтрак. Мама села рядом и включила маленький телевизор, который стоял на холодильнике. Как и всегда, шла передача «Доброе утро». Я едва заметно улыбнулся, вспомнив, о чём я думал этим утром. Я ел свою запеканку, разговаривал с мамой, а в голове всё крутились те слова, что мне удалось выучить за это время. Я уже десять раз прокрутил в голове, как буду разговаривать с Яном. Вот он сидит за партой, я захожу в класс и смотрю на него. Парень меня замечает, и я жестами говорю «привет». Его глаза становятся больше от удивления, а рот расплывается в улыбке. Я сажусь рядом, и Ян продолжает смотреть на меня своими синими глазами и ждать, что я скажу ему дальше. Я, повернувшись к нему лицом, говорю: «так нам будет проще общаться». — В каких облаках ты там летаешь? —прервала мои мысли мама, водя рукой у меня перед глазами. — А? Ни в каких. — рассеянно отвечаю я. — А что? — Да ничего, просто я тут с тобой немного разговариваю. — Прости, просто я задумался. — я сунул в рот очередной кусок запеканки. — Поделишься? — спросила мама, чему я слегка удивился. — Но, у тебя же ещё есть — жуя, сказал я, и указал пальцем на её тарелку. — Своими мыслями, сынок, не запеканкой — женщина улыбнулась и потрепала мои волосы. — А-а-а, ну, — начал я. — Я думал о... Я думал о своей девушке, Алёне. Просто, дело в том, что... как бы сказать. Дело в том, что я пообещал провести с ней сегодняшний день, но по-моему, я этого не хочу. — Почему? — мама отодвинула тарелку дальше, и как привыкла слушать мои истории, сложила руки на стол. — Ну, потому что, я думаю, что не хочу быть её парнем. Наверное. Мне кажется что я... — Не любишь её. — спокойно закончила за себя мама. — Думаю, да. И мне надо сказать ей об этом, но я не знаю как. Мама продвинулась ближе и взяла меня за руку. — Сегодня у тебя есть возможность сказать ей всё, как есть. Не бойся, просто будь честен. Я уверена, она поймёт. Если честно, то мамины слова меня действительно подбодрили, и я собрался духом и решил сказал всё Алёне сегодня.

***

— Привет! — улыбающаяся девушка шла мне навстречу, и махала своей красной от холода ладошкой. Я махал в ответ. На ней была синяя курточка, которую она очень любила и белая шапка, которую она "забывала" дома, дабы не испортить прическу. Видимо, сегодняшняя погода показалась ей достаточно холодной, чтобы пожертвовать укладкой и надеть шапку. Я стоял и от волнения щёлкал пальцами. Когда девушка подошла ко мне, она буквально кинулась мне на шею, целуя в губы. Я аккуратно отстранил Алёну от себя и, взяв её за руку, повёл в торговый центр, у которого, я, собственно и ждал свою девушку. Она что-то рассказывала мне, смеялась и периодически целовала в щёку. Я же шёл как в прострации, смотря вперёд и думая, как начать разговор. Поднявшись на второй этаж, где можно было перекусить, мы сели за столик у большого окна. Алёна достала свой телефон из кармана и щёлкнула пару раз вид из окна. — Для инстаграмма. — пояснила она свои действия. Я ничего не ответил. Я всё ещё думал, что же лучше сказать. Слова не шли в голову, и я просто сидел и смотрел на салфетки, что стояли в стеклянном стаканчике посередине стола. Две голубые салфетки и три зелёные. Интересно, почему зелёных больше? Чёрт, в голову лезет всякая ересь, но только не нужные слова. Ну всё, Марк, возьми наконец-таки себя в руки и скажи ей. Просто будь честен. — Послушай, Алёна, — начал я, и от нервов покусывая нижнюю губу. — Я должен... я должен сказать... — Марк! — вдруг выкрикнула она, от чего у меня чуть разрыв сердца не случился. — А давай сходим в тот парк, в котором мы летом постоянно гуляли? — Эм, ну давай, пойдём, — и тут мои смелость и решимость покинули меня, оставив наедине с волнением. — Что с тобой сегодня? — спросила Алёна по дороге к парку. — Ты какой-то грустный. У тебя всё хорошо? — А, да, всё отлично. Тебе показалось, наверное, я совсем не грустный. — Как мог выкрутился я. Вышло, конечно, убого, но всё же. Мне так хотелось сейчас оказаться дома в кровати, под одеялом и с чашкой горячего, моего любимого чёрного чая. Хотелось, что бы все проблемы растворились в один миг, и мне не пришлось никому ничего говорить. Она держала меня за руку, и мы шли по мокрому, из-за недавно прошедшего дождя, асфальту. Я попытался выбросить из головы все надоедливые мысли и решил выждать подходящего момента. Дойдя до парка, мы сели на первую попавшуюся скамейку, и Алёна положила голову мне на плечо. — Как здорово, правда? — сказала она. — Ага, — только и смог вымолвить я. — Так хорошо, что мы вместе, Марк. Я очень счастлива. — от этих слов мне сделалось горько и очень стыдно. Алена прижалась ко мне, и я решил, что нужно сказать всё сейчас. Правильно, сказал Ян, я даю ей ложные надежды, и со временем всё будет только хуже. Итак, Марк, вздохни поглубже и вперёд. Ты справишься, я верю. — М-м-м, — протянул я. — Я тут подумал, что нам нужно поговорить, как бы это ни звучало... — Алёна подняла свою голову, но смотрела она не на меня, а куда-то за меня, и я насторожился. — Ты слышишь меня? — Маша! — моя девушка вскочила со скамейки, и продолжая смотреть за меня, махала рукой. — Это ты их позвал? — обратилась она уже ко мне, и я решил обернуться. Сеня и Маша шли к нашей скамейке. Девушка обнимала своего парня,но когда увидела Алёну, немедленно побежала к подруге. Сеня, махнув мне, продолжил идти. Отлично. Ещё один шанс сказать Алёне правду, простите за мой французский, проёбан. И откуда они вообще тут взялись?! Марк, официально провозглашаю тебя неудачником. Я, искусственно улыбнувшись, пожал руку Сени и поздоровался с Машей. — Ты где пропадал вчера, что аж на мобильный не отвечал? — Сеня похлопал меня по плечу. — Я даже вспомнил, что существует домашний телефон и позвонил тебе домой, но твоя мама сказала, что дома тебя нет. Где ты был,м? — Я... — Господи, прости меня за очередную ложь. — Я гулял. — Гулял? Один? — Ну, я думал. — Думал он.. — парень закатил глаза. — Пошли,думальщик, ко мне, назревает туса у меня на хате. Ну знаешь, выпивка, кальянчик. Давид сказал, что может достать травки. — Э-э-э,…— промычал я, не в силах сказать что либо ещё. В этот момент ко мне подбежала Алёна и с щенячьим взглядом стала умолять пойти на вечеринку. И когда я, сдавшись, согласился, девушка с радостными визгами стала обнимать подругу. Господи, зачем я согласился? Ведь совершенно не хочу идти в этот гадюшник.

***

Через полчаса мы уже были в квартире Сени, родители которого уехали в загородный дом на неделю. А сынуля, пользуясь их отсутствием, устраивает крутые тусы у себя дома. Ещё через полчаса подвалила куча народу с алкоголем и кальяном. А Давид, как и обещал, принёс травки. Я сидел в углу дивана, на котором сидело еще человек пять, распивавших вино и куривших кальян и сигареты. Остальные сидели в других двух комнатах или на кухне. В этой небольшой диванной компашке был в хлам бухой парень по имени Кеша. Это был суровый парень из одиннадцатого «В» нашей школы. Голова у него начисто выбрита, одежду он носил только тёмных цветов: кожаные косухи, длинные футболки, камуфляжные штаны и чёрные берцы. В общем, выглядит он слегка вызывающе и неординарно. А ещё, я бы сказал, пугающе. От одного его взгляда, казалось, можно превратиться в пепел. Кеша, изрядно выпивший вина, водки и ещё чего-то и укурившийся травы, подполз ко мне. Я, конечно, тоже выпивал, но до его состояния мне было ещё очень далеко. Я съёжился от страха и вжался в спинку дивана. Ёбаный в рот, что он собирается делать?! Он раньше даже в мою сторону не смотрел, а сейчас сидит и пялится в упор. И когда он успел так опьянеть? Минут сорок всего сидим. — Чго сиду... сидш, — язык парня заплетался, что почти невозможно было разобрать, что он говорит, —Сиди-и-и, блять. Прости, ща.— он помолчал. — Чего сидишь? Во! — Пью, — заикнувшись и показав стакан, сказал я. Кеша как-то подозрительно ко мне прижался, когда в комнате выключился свет и включилась громкая музыка. Я машинально отодвинулся, но он подполз ближе. Сглотнув, я продолжил своё отступление, хотя двигаться уже было некуда. Внезапно рука парня проникла ко мне под футболку, и тогда я уже запаниковал по настоящему. Холодная ладонь быстро двигалась по оголённой груди. Ахуеть. Нависнув надо мной, парень прильнул губами к моей шее, покрывая её поцелуями. Чего?! Так же резко, как и засунув свою руку мне под футболку, Кеша почти прокричал мне на ухо: «Я хочу тебя, Марина». Марина?! Я конечно, не отрицаю, что внешность у меня далеко не как у мачо, но чтобы меня с девушкой перепутать? Святые угодники, да парень белочку схватил! Придя в себя, я оттолкнул этого бешеного, соскочил с дивана и пулей выбежал из комнаты. Из кухни вышла Алёна, с двумя бокалами белого полусладкого. Девушка тоже была на веселе, и разговаривать с ней сейчас о чём-либо было бесполезно. Да что за день-то такой?! Она шла не ко мне, а в соседнюю комнату, где тусовались девчонки. Меня даже не заметила. Осознав, что я никому здесь, кроме Кеши, не нужен, решил, что свалить по-тихому, гениальная идея.

***

Пока я снимал верхнюю одежду, мама спросила у меня, как всё прошло с Алёной, на что я ответил, что ничего не вышло, и я струсил сказать всё прямо. После поучительного разговора с мамой, я снова сел за компьютер, дабы продолжить изучение языка жестов. До самой глубокой ночи я учил слова, даже зарисовывал некоторые знаки в тетрадь, а сверху подписывал, например: «Как дела?». Воскресное солнце опускалось за горизонт, а значит, и день подошёл к концу. И на утро понедельника я был готов поговорить с Яном на языке жестов.

Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)