***
— Привет! — улыбающаяся девушка шла мне навстречу, и махала своей красной от холода ладошкой. Я махал в ответ. На ней была синяя курточка, которую она очень любила и белая шапка, которую она "забывала" дома, дабы не испортить прическу. Видимо, сегодняшняя погода показалась ей достаточно холодной, чтобы пожертвовать укладкой и надеть шапку. Я стоял и от волнения щёлкал пальцами. Когда девушка подошла ко мне, она буквально кинулась мне на шею, целуя в губы. Я аккуратно отстранил Алёну от себя и, взяв её за руку, повёл в торговый центр, у которого, я, собственно и ждал свою девушку. Она что-то рассказывала мне, смеялась и периодически целовала в щёку. Я же шёл как в прострации, смотря вперёд и думая, как начать разговор. Поднявшись на второй этаж, где можно было перекусить, мы сели за столик у большого окна. Алёна достала свой телефон из кармана и щёлкнула пару раз вид из окна. — Для инстаграмма. — пояснила она свои действия. Я ничего не ответил. Я всё ещё думал, что же лучше сказать. Слова не шли в голову, и я просто сидел и смотрел на салфетки, что стояли в стеклянном стаканчике посередине стола. Две голубые салфетки и три зелёные. Интересно, почему зелёных больше? Чёрт, в голову лезет всякая ересь, но только не нужные слова. Ну всё, Марк, возьми наконец-таки себя в руки и скажи ей. Просто будь честен. — Послушай, Алёна, — начал я, и от нервов покусывая нижнюю губу. — Я должен... я должен сказать... — Марк! — вдруг выкрикнула она, от чего у меня чуть разрыв сердца не случился. — А давай сходим в тот парк, в котором мы летом постоянно гуляли? — Эм, ну давай, пойдём, — и тут мои смелость и решимость покинули меня, оставив наедине с волнением. — Что с тобой сегодня? — спросила Алёна по дороге к парку. — Ты какой-то грустный. У тебя всё хорошо? — А, да, всё отлично. Тебе показалось, наверное, я совсем не грустный. — Как мог выкрутился я. Вышло, конечно, убого, но всё же. Мне так хотелось сейчас оказаться дома в кровати, под одеялом и с чашкой горячего, моего любимого чёрного чая. Хотелось, что бы все проблемы растворились в один миг, и мне не пришлось никому ничего говорить. Она держала меня за руку, и мы шли по мокрому, из-за недавно прошедшего дождя, асфальту. Я попытался выбросить из головы все надоедливые мысли и решил выждать подходящего момента. Дойдя до парка, мы сели на первую попавшуюся скамейку, и Алёна положила голову мне на плечо. — Как здорово, правда? — сказала она. — Ага, — только и смог вымолвить я. — Так хорошо, что мы вместе, Марк. Я очень счастлива. — от этих слов мне сделалось горько и очень стыдно. Алена прижалась ко мне, и я решил, что нужно сказать всё сейчас. Правильно, сказал Ян, я даю ей ложные надежды, и со временем всё будет только хуже. Итак, Марк, вздохни поглубже и вперёд. Ты справишься, я верю. — М-м-м, — протянул я. — Я тут подумал, что нам нужно поговорить, как бы это ни звучало... — Алёна подняла свою голову, но смотрела она не на меня, а куда-то за меня, и я насторожился. — Ты слышишь меня? — Маша! — моя девушка вскочила со скамейки, и продолжая смотреть за меня, махала рукой. — Это ты их позвал? — обратилась она уже ко мне, и я решил обернуться. Сеня и Маша шли к нашей скамейке. Девушка обнимала своего парня,но когда увидела Алёну, немедленно побежала к подруге. Сеня, махнув мне, продолжил идти. Отлично. Ещё один шанс сказать Алёне правду, простите за мой французский, проёбан. И откуда они вообще тут взялись?! Марк, официально провозглашаю тебя неудачником. Я, искусственно улыбнувшись, пожал руку Сени и поздоровался с Машей. — Ты где пропадал вчера, что аж на мобильный не отвечал? — Сеня похлопал меня по плечу. — Я даже вспомнил, что существует домашний телефон и позвонил тебе домой, но твоя мама сказала, что дома тебя нет. Где ты был,м? — Я... — Господи, прости меня за очередную ложь. — Я гулял. — Гулял? Один? — Ну, я думал. — Думал он.. — парень закатил глаза. — Пошли,думальщик, ко мне, назревает туса у меня на хате. Ну знаешь, выпивка, кальянчик. Давид сказал, что может достать травки. — Э-э-э,…— промычал я, не в силах сказать что либо ещё. В этот момент ко мне подбежала Алёна и с щенячьим взглядом стала умолять пойти на вечеринку. И когда я, сдавшись, согласился, девушка с радостными визгами стала обнимать подругу. Господи, зачем я согласился? Ведь совершенно не хочу идти в этот гадюшник.***
Через полчаса мы уже были в квартире Сени, родители которого уехали в загородный дом на неделю. А сынуля, пользуясь их отсутствием, устраивает крутые тусы у себя дома. Ещё через полчаса подвалила куча народу с алкоголем и кальяном. А Давид, как и обещал, принёс травки. Я сидел в углу дивана, на котором сидело еще человек пять, распивавших вино и куривших кальян и сигареты. Остальные сидели в других двух комнатах или на кухне. В этой небольшой диванной компашке был в хлам бухой парень по имени Кеша. Это был суровый парень из одиннадцатого «В» нашей школы. Голова у него начисто выбрита, одежду он носил только тёмных цветов: кожаные косухи, длинные футболки, камуфляжные штаны и чёрные берцы. В общем, выглядит он слегка вызывающе и неординарно. А ещё, я бы сказал, пугающе. От одного его взгляда, казалось, можно превратиться в пепел. Кеша, изрядно выпивший вина, водки и ещё чего-то и укурившийся травы, подполз ко мне. Я, конечно, тоже выпивал, но до его состояния мне было ещё очень далеко. Я съёжился от страха и вжался в спинку дивана. Ёбаный в рот, что он собирается делать?! Он раньше даже в мою сторону не смотрел, а сейчас сидит и пялится в упор. И когда он успел так опьянеть? Минут сорок всего сидим. — Чго сиду... сидш, — язык парня заплетался, что почти невозможно было разобрать, что он говорит, —Сиди-и-и, блять. Прости, ща.— он помолчал. — Чего сидишь? Во! — Пью, — заикнувшись и показав стакан, сказал я. Кеша как-то подозрительно ко мне прижался, когда в комнате выключился свет и включилась громкая музыка. Я машинально отодвинулся, но он подполз ближе. Сглотнув, я продолжил своё отступление, хотя двигаться уже было некуда. Внезапно рука парня проникла ко мне под футболку, и тогда я уже запаниковал по настоящему. Холодная ладонь быстро двигалась по оголённой груди. Ахуеть. Нависнув надо мной, парень прильнул губами к моей шее, покрывая её поцелуями. Чего?! Так же резко, как и засунув свою руку мне под футболку, Кеша почти прокричал мне на ухо: «Я хочу тебя, Марина». Марина?! Я конечно, не отрицаю, что внешность у меня далеко не как у мачо, но чтобы меня с девушкой перепутать? Святые угодники, да парень белочку схватил! Придя в себя, я оттолкнул этого бешеного, соскочил с дивана и пулей выбежал из комнаты. Из кухни вышла Алёна, с двумя бокалами белого полусладкого. Девушка тоже была на веселе, и разговаривать с ней сейчас о чём-либо было бесполезно. Да что за день-то такой?! Она шла не ко мне, а в соседнюю комнату, где тусовались девчонки. Меня даже не заметила. Осознав, что я никому здесь, кроме Кеши, не нужен, решил, что свалить по-тихому, гениальная идея.***
Пока я снимал верхнюю одежду, мама спросила у меня, как всё прошло с Алёной, на что я ответил, что ничего не вышло, и я струсил сказать всё прямо. После поучительного разговора с мамой, я снова сел за компьютер, дабы продолжить изучение языка жестов. До самой глубокой ночи я учил слова, даже зарисовывал некоторые знаки в тетрадь, а сверху подписывал, например: «Как дела?». Воскресное солнце опускалось за горизонт, а значит, и день подошёл к концу. И на утро понедельника я был готов поговорить с Яном на языке жестов.