Без слов.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 14 870 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 5. «Язык жестов»

Настройки
«Ты не обращай внимания на то, что она говорит. Она у меня очень хорошая, но чересчур болтливая.» — Да ладно тебе, она просто беспокоиться о тебе. — Говорил я, закрывая блокнот, чтобы посмотреть на его обложку. Она была светло-коричневого цвета, и на ней чёрным фломастером было написано "Мой голос". Я смотрел на надпись, и понимал, как Яну на самом деле тяжело. Ни друзей, ни знакомых, а всё из-за отсутствия голоса. Но ведь это не так важно, почему никто не видит в Яне того прекрасного человека, которого вижу я? — Сегодня мне приснилось,— Я придвинулся к парню ближе. — Как ты говорил со мной. Словами. Ты сказал мне во сне «Приходи, будет торт». И знаешь, я уверен, если бы ты говорил, у тебя был бы очень красивый голос. Ян улыбнувшись, пожал плечами. «Я часто представляю то,как бы звучал мой голос.— Читал я с новой страницы блокнота. — Но чаще всего не получается, и я иду к папе и прошу читать вслух книги. Он читает, а я представляю, что читаю я. Поэтому голос в моей голове — это папин голос. Хотя, врачи говорят, что я могу что-нибудь прошептать. Совсем тихо, но это возможно. У меня даже получилось один раз.» Почему-то захотелось заплакать. Ну я и сентиментальный дурак. — Слушай! — вдруг в мою пустую бошку пришла гениальная идея. — А шепни мне что-нибудь на ухо. Ну просто попытайся, один разок. Парень кивнул и придвинулся ко мне ещё ближе. Мне пришлось слегка наклониться, чтобы он достал до моего уха. Кожей я ощущал его горячее дыхание, и от этого мурашки проходили по телу. Он положил свою ладонь мне на правую щеку и губами придвинулся к левому уху. Почти касаясь губами моей кожи, он глубоко вздохнул и выдохнул. Парень был так близко ко мне, что я чувствовал, как быстро бьётся его сердце. — Не волнуйся. И вдруг я услышал едва уловимый шёпот. Он был настолько тихим, что если бы Ян не прижался ко мне так близко, я бы его совсем не услышал. Он сказал лишь одно слово, он прошептал моё имя. И этот шёпот навсегда запечатлился в моей памяти. Парень всё ещё держал меня, и мне не хотелось, чтобы он отпускал. Не хотелось, чтобы расстояние между нами уменьшилось даже на сантиметр. Наоборот, захотелось прижать это дрожащее тело ближе, и чувствовать дыхание на своей коже. Я закрыл глаза, и моя рука уже потянулась к талии Яна, но он отпустил меня и отодвинулся дальше. Я сглотнул и уставился на парня с широко раскрытыми глазами. — У тебя получилось!— придя в себя, сказал я. — Это очень здорово, Ян. Ты смог. Он грустно опустил глаза, уставившись в пол. — Хэй, ну ты чего? Посмотри на меня.— Сказал я. — Не расстраивайся из-за этого, ведь я всегда смогу тебя понять. Ян кивнул, улыбнувшись. «Знаю» — молча проговорили его губы. Я никогда особо не умел утешать людей или выказывать им сочувствие, поэтому не знал, что ещё говорить парню, сидящему передо мной. В эту минуту когда он шептал моё имя мне на ухо, он стал мне другом. Настоящим, не как те, Сеня или Антон или Давид. Да, я честно признаться,чувствовал себя среди них чужим. Я люблю отзывчивых, добрых людей. Не этих пафосных тусовщиков с их вечными закидонами "не бухаешь — не мужик, бабы нет — пидор". Ах да, вернёмся в реальность. Ян сидящий передо мной. Парень, который внезапно появился в моём окружении. Парень, к которому я чувствую что-то неопределённое, странное и чересчур необычное. Парень, который не говорит. В моей голове иногда проскакивают дикие мысли, мне просто хочется иногда заобнимать его до смерти или вовсе поцеловать. Но я сразу же их отгоняю, я, типа, ну не того же. Вы поняли. И сейчас он сидит и смотрит на меня таким измученным, полным печали взглядом, что ему несвойственно, вообще-то. Но всё равно улыбается. Улыбается, потому что у него появился друг, которого раньше ему так не хватало, которого он так долго ждал. И я, несмотря на все мои сомнения и неразборчивости в чувствах, рад быть ему другом, действительно рад. С ним можно говорить о многом, даже не обмениваясь словами. Не знаю, как это объяснить поточнее, но это так. Он умный и добрый, немного стеснительный и скромный, и как раз-таки такие люди мне и нравятся! Мы ещё долго сидели на диване и молчали. Я иногда, от неловкости, поглядывал в пол, рассматривая причудливые узоры на ковре и водил по ним ногами. Ян тоже куда-то отворачивался, глядел по сторонам. Эта полная тишина жутко на меня давила, и я таки решился её нарушить. — Ян, а у тебя есть компьютерные игры? — спросил я, и парень кивнул. — Отлично! Давай сыграем во что-нибудь? Юноша беззвучно рассмеялся, встал с дивана и направился к столу, где стоял компьютер. Включив его, он принёс с кухни табуретки, и пригласил меня сесть рядом. Остаток дня мы провели играя в разные игры. Мы даже сыграли в Sims 4, создав друг друга и изрядно похохотав.

***

Часов в 5 вечера тётя Нина(она велела мне её так называть), принесла в комнату Яна чай, и когда я сказал что мне неудобно так долго задерживаться у них в гостях, и что мне пора идти домой, не разрешила мне уходить. — Брось! — женщина махнула рукой.-Неудобно ему. Неудобно спать на потолке, а мы тебе всегда рады, так ведь, Ян? — она обратилась к сыну. Парень закивал и тоже настоял, что бы я остался. А мне и не в тягость, я только рад посидеть подольше.

***

После мы сидели на широком подоконнике и пили чай. Мы болтали обо всём на свете, и Яну пришлось исписать все оставшиеся странички "Его голоса". Я пообещал купить ему новый блокнот, но он сказал, что у него есть ещё один. Ещё он сказал, что этот он будет хранить,пока наша с ним дружба не иссякнет и не потеряет последнюю ниточку, что будет нас связывать. Я очень удивился его словам,и пообещал ещё одну вещь. -Я сделаю всё возможное,— сказал я. — Что бы быть рядом, в грустные и радостные моменты в твоей жизни. Обещаю, что всегда приду на помощь в трудную минуту и никогда не оставлю тебя одного. Будь уверен, мы будем друзьями тысячу лет.

***

Ян проводил меня до двери подъезда, и я, поблагодарив парня за проведённое время, попрощался с ним и вышел на улицу. Настроение было потрясающее, и я дошёл до своего дома, не снимая с лица широкой улыбки. Мама открыла дверь, и я, счастливый зашёл в квартиру. Разувшись и повесив куртку на крючок, я было собрался отправиться в свою комнату и рухнуть на кровать. Однако, меня ждал сюрприз. И я даже не знаю, приятный он или нет. — Оу, а мама мне не сказала, что ты здесь. — Наверное, из головы вылетело.— Алёна сидела на моей кровати, по девичьи закинув одну ногу на другую.— Где ты был? Она не была зла или ещё что. Девушка говорила спокойным тоном, мило улыбаясь. Но радость прошла, когда я вспомнил, что на вопрос Алёны стоит ответить. — Ну... — начал я, присаживаясь рядом со своей девушкой. — Я был...Я был у Яна. Он позвал меня на свой день рождения. — Что?-теперь в её голосе играли нотки возмущения. — Я думала, ты проведёшь этот выходной со мной, а ты даже не позвонил! — Ну, прости, прости, но он меня позвал, не мог же я отказаться. — А вот и мог. Ну, Марк, почему ты так поступил?— Алёна отвернулась, и я почувствовал себя очень охреневшим. — Да и тем более,-она снова повернулась ко мне лицом. —У Яна? У этого новенького,серьёзно? — Эм. Ну да, а что такого? — Просто, он как-то плохо на тебя влияет. — ничего себе заявление. Плохо влияет? Каким образом? Хоть он и заставляет меня нервничать одним только взглядом, но это же нельзя назвать плохим влиянием. — Да никак он на меня не влияет, Алёна, с чего ты взяла вообще? Так, успокойся. — Я взял девушку за руки и притянул ближе к себе. — Обещаю, завтра я целый день проведу с тобой, хорошо? Она робко кивнула и прислонилась губами к моей щеке. Девушка поднималась выше к моему уху, оставляя на коже едва ощутимые поцелуи. Закрыв глаза, я обнимал её и получал удовольствие. Она положила одну руку мне на затылок, и чуть прикусив хрящ уха, нежно прошептала: — Я люблю тебя, Марк. Марк. Это имя эхом недавних воспоминаний отдалось в моём мозгу. Почти неслышный шёпот немого парня прозвучал в моей голове, а в воображении возник его образ. Синие-синие глаза, губы, чуть изогнутые в улыбке, чёрная футболка, открытые наружу ключицы парня, которые хотелось потрогать. Я будто снова оказался в комнате Яна, мы сидим на диване, и он, склонившись надо мной, нежно целует мою шею, постепенно поднимаясь к губам, впиваясь в них, чуть покусывая нижнюю губу. Ох чёрт, ещё бы немного, и я бы растаял. — Ой, Марк... — придя в себя, я увидел перед собой хихикающую девушку, которая взглядом указывала на моё, кхм, достоинство, что выпирало, ещё раз кхм, из моих штанов. Встрепенувшись, я отстранил от себя Алёну, и немедленно встал с кровати. — Прости. — пробурчал я, оттягивая вниз край футболки. — Да ладно тебе. Я твоя девушка, это естественно. — Она мило улыбнулась, и потянулась ко мне, чтобы обнять. — Не-не-не, — остановил я её. На сегодня достаточно, я думаю. Тебе лучше пойти домой, а то темнеть начинает, а завтра мы проведём время вместе. — Хорошо. — она направилась к двери. — Скажи, что бы мама закрылась, а то я не могу выйти в таком виде. Девушка звонко рассмеялась, и вышла из комнаты. Я же, в безмолвном шоке, рухнул на свою кровать. Я думал о Яне, в те моменты, когда моя девушка целовала меня, вот чёрт. Я представлял, как целуюсь с Яном. Да у меня ещё и...О боже! *** Я пролежал в кровати ещё минут двадцать, тупо пялясь в потолок и ждал, пока пройдёт стояк. Успокаивать его... эм... ручным путём, настроения не было. Вот чёрт, да как так? Раньше такой херни не было. Ну, не влюбился же я в Яна. Не может натурал так просто взять и ни с того, ни с сего влюбиться в парня. А может, я не совсем и натурал? Ладно, успокоились. Ян мой друг и всё. Такой красивый, притягивающий, загадочный, интересный друг. Друг....

***

Часов в девять, мы пили с мамой чай на кухне, я ей рассказывал о дне рождении своего недавно приобретённого друга, а она внимательно слушала. После я решил посидеть за компьютером, посмотреть видео из ютьюба. За просмотром моих любимых видеоблоггеров, время проходило незаметно.

***

Когда во всех комнатах был выключен свет, а мама уже уснула, я тоже решил пойти в постель. Однако меня остановила одна мысль, пришедшая в голову. Вдруг я вспомнил, как Ян, его мама и я, сидели на кухне, и Нина Александровна разговаривала с сыном не словами, а жестами. И тут я подумал, а почему бы, собственно, мне не начать учить язык жестов? Было бы намного легче общаться с Яном. Чёрт, а в моей бошке иногда могут быть гениальные мысли! Только полагаю, это немного трудно. Но ничего, найду видео-уроки в ютьюбе и выучу для начала парочку основных фраз. Ай да я, ай да молодец, и как это раньше не додумался? Снова вернувшись за компьютер, я забил в поисковую строку "учить язык жестов". Так я нашёл один очень полезный канал, который вели два человека: мужчина и женщина. Она говорила вслух, а он показывал жесты. Половину ночи я провёл,смотря на машущего в воздухе руками ведущего и повторял за ним. В общем-то, это не супер-сложно, но и не так легко. Хотя, это только начало. Слов «спасибо», «привет», и «пожалуйста», для полноценного разговора не хватит. Но дальше сидеть за компьютером было невыносимо, так как я чертовски устал, и мне хотелось спать, поэтому я решил, что выучу что-нибудь завтра, а в понедельник обязательно покажу Яну. Перед тем, как уснуть, я подумал об одной вещи. Я подумал о разговоре с парнем, когда мы сидели на подоконнике. Ян сказал мне одну очень важную вещь, а я не осмелился сказать её одному моему близкому человеку, хотя возможность была. Я не сказал правду Алёне, о том, что я её, наверное, не люблю. По крайней мере, не так, как раньше. Я рассказал Яну о своих переживаниях, по поводу этой девушки, сказал, что не могу с ней расстаться, потому что многим ей обязан. И к тому же, она любит меня. Тогда Ян написал мне на очередной странице «Голоса». «Делая вид,что ничего не происходит и продолжая встречаться с Алёной, ты делаешь ей больно. Она пока и сама этого не знает, но, рано или поздно всё тайное становится явным. Так почему же тебе не поговорить обо всём и сказать правду? Каждый раз,когда ты целуешь её, говоришь, что любишь её, ты даёшь ей ложную надежду. Ты заставляешь думать её, что ты её любишь, и что у вас всё хорошо, когда это совсем не так. Неужели лучше самому быть несчастливым с тем, кого якобы любишь только из-за чувства долга и кормить этого человека ложными чувствами, нежели сказать правду и дать и себе и этому человеку быть поистине счастливым?» Тогда я посмотрел на него, и пообещал себе, что всё скажу, но я не смог. И уже завтра я пообещал провести с ней целый день. С этими мыслями я уснул.
5 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)