Без слов.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 14 870 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 7. «Смотри, что могу.»

Настройки
Да кто мне названивает с самого утра? Даже будильник ещё не прозвенел, а телефон буквально разрывается от звонков. Хорошо, что я вчера выпил всего пол стакана вина, а то бы моя голова пульсировала от жуткого похмелья. Благо, голова у меня не болит, и на удивление, я почти выспался. Просунув руку под подушку и нащупав телефон, я ответил на чей-то звонок. — Ма-а-а-арк, у нас нет денег на такси, — не успев ничего сказать, услышал я. — Пожалуйста, забери меня. — Боже, Алёна, это ты? — моему удивлению не было предела, она что, не дома? — Только не говори, что ты осталась у Сени. — Прости, скажу. И у меня сильно болит голова, а тут такой бардак, что невозможно ничего найти, привези таблеточку, прошу. — на слове "ничего" она сделала особый акцент, давая этим понять, насколько сильно они засрали квартиру Сени. — О чём ты думала вообще? — возмущался я. — Понедельник, твою мать, нам в школу идти, а ты всю ночь бухаешь! — Не кричи, мне итак плохо, просто забери меня. — простонала девушка. — Хорошо, сейчас приеду. — сказал я и сбросил трубку. Отлично, теперь я не только зануда, но и шофёр тусовщиков. Красота, давно мечтал! Мама рано уходила на работу, и я, одевшись, и положив нужные учебники в рюкзак, спокойно вышел из квартиры. Первый автобус уезжал в 6:20, и я как раз подошёл к остановке к этому времени. Когда подъехал нужный автобус, я сел в него, вставив наушники в уши, и поехал до дома Сени. Хотелось спать, и я решил закрыть глаза на пару минут. В наушниках заиграла песня группы Нервы. Та самая песня, которую я слушал на телефоне Яна, в четверг. В тот день, когда я пришёл домой, сразу скачал её себе на мобильный. Странно, общаюсь с Яном всего пять дней, но уже так привязался к нему. И это при том, что мы не особо с ним разговаривали. Ну, разве что у него дома мы говорили весь вечер. Слушая эту песню, я думал о том, как увижу парня сегодня в школе и продемонстрирую свои способности. Я просто не мог дождаться этого момента. Но когда Нервы закончили петь, я вспомнил, куда еду и открыл глаза. Через две остановки я вышел из автобуса и побрёл по влажному асфальту к дому через дорогу. Остановившись у третьего подъезда, я открыл старую деревянную дверь и вошёл внутрь. Дверь в квартиру, почему-то, была открыта, и я, войдя, захлопнул её изнутри. — Нет, не закрывай! — закричали вдруг позади меня. В замке раздался какой-то непонятный щелчок, но я не обратил на него особого внимания. — Что? Почему вы кричите? — не понимал я, что происходит. — Дверь! — утвердительно выкрикнул Антон. — Ну да, я знаю, и что? — Если её захлопнуть, то без ключей её не открыть, а ты её захлопнул. — объяснила Алёна, но я всё ещё ничего не понимал. — Так мы же в квартире, изнутри ведь её можно открыть или... — вдруг до меня стало доходить. — Только не говорите, что она просто так не откроется. — Да это дурацкая охранная система, — начал Сеня. — Типа, знаешь, если грабитель зайдёт в квартиру и захлопнет дверь, то выйти уже не сможет. А там уже полиция подъедет и все дела. У моих родителей пунктик на безопасности имущества. — Погодите, — я пытался уловить ход мыслей друга. — Но ведь в любом случае есть ключи, да? Ответа не последовало, и это меня насторожило. Оказывается, эти дибилы вчера так ужрались, что умудрились разнести всю квартиру в хлам, в котором, как сказала Алёна, ничего нельзя было найти. Даже непонятно, где теперь гостиная, а где спальня. Вся мебель вверх дном, повсюду валяются бутылки, пачки от чипсов и прочий мусор. В каком же состоянии они должны были быть, чтобы всё так усрать? Мда. — То есть, мы не выйдем из этой квартиры, пока не найдём ключи? — уточнил я, и уже чувствовал, как приближается паника. Все положительно закивали. Лучше б не кивали. — Супе-е-е-ер. Вы, мать вашу, что вчера делали здесь вообще? Что за Армагеддон здесь прошёл? Вы вообще думали, что вам сегодня в школу, а вы с бодуна прийти в себя не можете? Господи, за какие грехи мне всё это?! — Мама, не ругайся. — еле слышно произнёс сидящий в углу Давид. — А с ним что? — спросил я. — Со вчерашнего дня отойти не может, бедолага. — ответил кто-то из ребят. — Мда уж, ясно. Итак, а теперь ищем эти чёртовы ключи, потому что я крайне не хочу опаздывать в школу. Я и правда очень не хотел пропускать уроки, ведь там Ян, а я должен показать ему одну вещь. Я так соскучился по его немой физиономии за это воскресенье. Скорее бы нашлись эти дурацкие ключи. Все начали разбредаться по комнатам, в поисках спасительных ключиков. Я остановил свою девушку, и достав из кармана таблетку аспирина, протянул её Алёне. Она поблагодарила меня, поцеловала в губы и удалилась на кухню. Я посмотрел на часы — семь ровно. Надеюсь, за час управимся. *** Прошло около двух часов с того момента как я захлопнул эту чёртову дверь, а ключи так и не нашлись. К тому же, мусора казалось, меньше не становилось. Мы собрали уже мешков пять, а в квартире царил всё тот же срач. Мы, уставшие, лежали на расстеленном диване, и молчали, глядя в белый потолок. Я, закрыв глаза, думал о парне, на подоконнике которого ему пришлось исписать весь свой блокнот. Я думал, что же он сейчас делает, и думает ли обо мне? Надеюсь, что да. Я лежал и улыбался от того, что представлял его растерянное лицо, когда он потерял шапку в гардеробе. Все мои планы, о том, чтобы показать ему, рухнули. Да, и он, наверное, ждёт меня. Я продолжал глядеть в потолок, пока меня не осенило. — Окно! — выкрикнул я, резко сев на диване. — Тут невысоко, и мы запросто можем спуститься. — Чего? — все посмотрели на меня как на прокажённого. — С ума сошёл, второй этаж! — Ну и что? Можно перебраться на чужой балкон, а оттуда выйти спокойно. Ну вы чего, в школу же нужно. — Да в задницу эту школу. — сказал пришедший в себя Давид. — Да как вы не понимаете, у нас же контрольные и подготовки к экзаменам. Гениально, Марк. Просто потрясающий аргумент. — Ты точно чем-то ударился, раз такое говоришь. — продолжал всё тот же Давид. — А вы? — обратился я к остальным. Антон и Маша отрицательно замотали головами, а Сеня, назвав меня идиотом, снова начал искать ключи. — Алёна? — обратился я к девушке, лежащей на моих коленях. — Пойдём, а то мы итак опоздали. — Марк, — она села. — Я думаю, это плохая идея. К тому же, это очень опасно, и я боюсь высоты. Давай лучше поищем ключи. — Да вы их тут три года искать будете! — я не выдержал и встал с дивана. Балкон находился в гостиной, где мы и сидели, и я направился к нему. — Марк, ну ты совсем? — Алёна пошла за мной. — Да мы сейчас ключи найдём и выйдем. — Да что ты заладила, мне нужно выйти сейчас! — я совсем не хотел кричать, но почему-то так вышло. — Прости. Пойдём со мной, пожалуйста. Как бы я её не умолял, Алёна не соглашалась и настоятельно меня просила никуда не уходить. — Если ты не хочешь - дело твоё, а я пойду. Я зашёл на балкон и огляделся по сторонам. Соседний балкон был почти рядом с балконом Сени, стоило только встать на выступ между ними и пройти пару шагов. Я оделся, надел рюкзак на плечи и стал открывать окно на балконе. Все остальные внимательно наблюдали, а Алёна не переставала меня останавливать. Держась за оконную раму, я встал на выступ и аккуратно прошёл к соседнему балкончику. Схватившись за открытое окно, я одной ногой переступил через него. Когда нога достигла пола, я влез в окно сам. Я помахал ребятам и в очередной раз предложил пойти со мной, но никто, естественно, так и не согласился. Ну и чёрт с ними. Посмотрев на чужую гостиную через стеклянную раму, я увидел девушку сидящую на диване, и смотрящую на балкон глазами - блюдцами, готовую закричать. Я приложил указательный палец к губам, прося, чтобы она не кричала. Затем сложил ладони в умоляющем жесте и сказал так, чтобы она могла меня услышать. «Помоги мне». Девушка аккуратно встала и медленно стала подходить ко мне. Когда она подошла к двери, то открывать не торопилась, а лишь тихо спросила: — Ты кто? — Пожалуйста, — стал умолять я. — Открой мне и позволь выйти из квартиры. Дело в том, что мои друзья, — я указал на балкон, где стояли ребята. — Мои друзья и я не можем выйти из своей квартиры, а выйти крайне необходимо. Если ты откроешь мне дверь, то спасёшь мою жизнь. Не знаю, зачем я прибавил последнюю фразу, но девушка начала аккуратно открывать балконную дверь. Да, Господи, да! Когда я был внутри гостиной, я был готов расцеловать мою спасительницу, но, конечно, попридержал коней. Я поблагодарил её миллион раз и под сопровождение её до смерти напуганного взгляда вышел из квартиры. Я позвонил друзьям и сказал, что уже снаружи, и на всякий случай, ещё раз позвал с собой. Ответ остался тем же. Ребята продолжали поиски ключей, а я, прокручивая в голове слова на языке жестов, сел в автобус и поехал в школу. К Яну. Приехал я к третьему уроку. Ну, точнее, приехал я, когда до конца оставалось десять минут, и поэтому я не стал заходить в кабинет. Решил, что подожду Яна в коридоре. А чтобы скоротать время, я подключил наушники к телефону и включил свой любимый альтернативный рок. Хотя, я вообще слушаю не только этот жанр. Я-меломан и в каждом жанре музыки нахожу для себя что-то хорошее и приятное своим ушам. До того, как прозвенел звонок с урока, я успел послушать четыре песни. Ученики буквально посыпались с кабинетов, и среди этой толпы я разглядел невысокого тёмного мальчика с сумкой через плечо. Яна. Я встал со скамейки, на которой сидел всё это время, и торопливо засунув наушники с телефоном в карман брюк, направился за парнем. Я остановил его, положив руку ему на плечо и когда он обернулся, вновь увидел его синие глаза и губы, расплывшиеся в широкой улыбке. Я почувствовал, как будто сердце окутало чем-то тёплым и нежным. Мы стояли так ещё мгновение, а потом я, взяв парня за рукав рубашки, чуть выше локтя, повёл его к подоконнику. Я встал напротив и улыбаясь, слегка отошёл назад. Удивительные глаза парня смотрели на меня с ожиданием. "Привет" — заговорили мои руки и Ян заулыбался сильнее. — "Смотри, как я могу, как дела?" Мои руки опустились и я улыбался вместе с парнем. "Слов нет, ты выучил это, когда успел?"— руки парня двигались очень красиво и изящно, а я обрадовался тому, что понял, что он сказал. Но затем Ян сказал что-то, что я не понял. — Стоп, стоп, — заговорил я вслух. — Я ещё не такой мастер, как ты, только учусь, так что ты не торопись. Ян рассмеялся и достал из сумки чистую тетрадь. "Это круто! — писал он. — Ты гений, Марк, я раньше об этом даже не подумал. Это очень здорово, и если хочешь, я могу сам тебя кое-чему научить. А дела мои хорошо, только вот я тебя ждал, а ты на трёх уроках не появлялся." Он меня ждал. Он меня ждал! Ждал! Меня! — Да я это, — от переизбытка положительных эмоций я стал нести какой-то бред. — Через балкон полез, потому что ребята ключи потеряли. И я подумал, что полезу через балкон. Для тебя, между прочим, полез-то. Ну, что бы свои новые способности показать. Блин, несу непонятную чушь, да? Парень улыбнулся и руками сказал: "Ничего, я почти понял." И я! Я тоже понял, что сказал Ян! Неужели прогресс! — Ну ладно. И да, я бы хотел поучиться у тебя языку жестов, потому что хочу владеть им в совершенстве, чтобы без труда говорить с тобой. Мы оба слегка рассмеялись и направились в кабинет русского и литературы. *** Ребята пришли на пятый урок, не понимаю, зачем они вообще пришли, если он был последним. Они рассказали, что нашли ключи под диваном. Кто бы мог подумать, правда? А когда пятый урок закончился, и мы с Яном шли в гардероб, ко мне подбежала Алёна. — Марк! — она как обычно, повисла на моей шее. — Ты отважный супергерой, я так тебя люблю! —девушка поцеловала меня в губы, и я по привычке начал отвечать, но затем опомнился. Ян стоял рядом и пялился в пол, рассматривая свою обувь. Я отстранился от Алёны и с лёгкой улыбкой на лице сказал: — Мне сейчас нужно помочь Яну, я тебе вечером позвоню, хорошо? — Яну? Но, Марк, ты не его друг, а наш. И мой парень. И она даже не постеснялась говорить это при нём! — Я сам могу решить, кто мне друг, а кто - нет. И Ян им является, и я пообещал ему помочь с решением задач по алгебре. Я позвоню тебе вечером. И оставив девушку одну, после чего меня долго мучала совесть, мы с Яном вышли из школы. Немой мальчик шёл со мной рядом, и естественно, молчал. Я хотел что-нибудь сказать, но не знал что. Видя его печальные глаза, мне вдруг захотелось взять Яна за руку и идти так до самого дома. Но я понимал, что это невозможно, и поэтому продолжал идти. — Эй, — я толкнул парня в плечо. — Всё нормально? Он кивнул и едва улыбнулся. И всё-таки, как мне хотелось взять его за руку...
5 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)