Best Friends Forever

PG-13
Завершён
27
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 191 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Глава 7.

Настройки
Парень подёргал дверную ручку, но безрезультатно: дверь была закрыта изнутри на замок. - Настя - Влад постучал в дверь. С минуту никто не отвечал, поэтому парень постучал ещё раз, только теперь более настойчиво. - Наасть, открывай. Послышался глухой звук. Кажется, в комнате что-то упало. Почти тут же раздался голос девушки: - Минутку. Настя Я лежала на кровати и плакала. Плакать старалась тихо, настолько, что даже если бы кто-то находился в комнате, он бы этого не заметил. Но слёз было много. Они стекали широкими ручьями по моим щекам. Глаза уже щипало от такого количества солёной жидкости. Выглядела я наверное в этот момент просто ужасно. Хорошо хоть с утра не накрасилась, не хватало ещё туши, размазанной по всему лицу. Подушка, на которой я лежала, была уже мокрой. Вот я повернулась на спину и уставилась в потолок. Мысли в голове не давали покоя. "Ты мне нравишься" "Я люблю тебя" "Будешь моей девушкой?" "Выходи за меня" В голове звучал его голос. Он скажет ей это. Той девушке, что давно ему нравится. Чем я хуже неё? Конечно. У неё, несомненно, красивая фигура, она милая, умная и всё в этом роде. Не то что я. Ну почему? Почему? Неужели я настолько хреновая, что даже не могу найти себе парня? Сижу в этой грёбаной френдзоне уже почти пол года. *** Мысли девушки были прерваны настойчивым стулом в дверь и просьбой открыть. Насте не хотелась сейчас никого видеть, но, как - никак, это и комната Влада тоже. Девушка подошла к зеркалу. Она действительно выглядела не очень (и это мягко сказано). Опухшие и покрасневшие глаза, растрёпанные волосы, мятая одежда. Надо было что-то делать. Тыльной стороной ладони девушка начала размазывать слёзы по лицу. Лучше выглядеть она, конечно же, не стала. Ну и ладно. Настя схватила расчёску и попыталась быстро привести в порядок волосы,но руки тряслись, поэтому быстро не получилось. - Наасть, открывай. Расчёска выпала из рук и оказалось на полу. - Минутку. Девушка перевернула подушку на другую сторону, чтобы было не видно мокрого пятна, а затем побежала к шкафу. Переодев футболку, Настя пошла открывать дверь. Влад Я всё ещё ждал. Из комнаты доносился топот. Это Настя там так носится? Чего это она? Наконец, дверь открылась. Я был настроен решительно. Олег был прав, мне стоило сказать ей о своих чувствах. Но, увидев её лицо, я решил повременить с откровения ми. По крайней мере, с моей стороны. - Что случилось? Ты плакала? Всё это время Настя пыталась не показывать своё лицо и смотрела в пол. Теперь же она подняла голову и посмотрела мне в глаза. - Всё нормально, проблемы на личном. А вот это уже интересно. У неё кто-то появился? Или кто-то был и есть, а я об этом не знаю? - Такая же фигня. - Хочешь сказать, твои чувства невзаимны? - Настя посмотрела на меня с недоверием: мол, откуда тебе знать, разве у тебя не всё прекрасно? - Ага. - Ты так уверен в этом? - Да. - Почему? - Ну потому. Просто знаю, что ей кто-то нравится, но не я. Мы просто друзья. - интересно, Настя догадается, что это о ней? - Ясно. Настя. Ладно, если он так уверен, что его чувства невзаимны, значит, не всё потеряно. Но кто это такая, что за подруга? Я не припомню, чтобы он последний месяц, а может и больше, общался с кем-то кроме меня. А что если... Попробовать посмотреть на эту ситуацию через "розовые очки"? Вдруг, это обо мне? Прямо как в сопливых мелодрамах. Такова ли реальность? Может ли такое случится где-то кроме книг и фильмов? Я сомневаюсь... Никогда в это не верила. А сейчас хотелось.
Примечания:
27 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)