***
— Опять шатался черте где! Сколько можно?! — И тебе привет, пап. На часах было заполночь, когда Холмогоров младший снял ботинки в коридоре. Отец не спал: опять со своей пассией поругался. Кира что ли? Эльвира? Да насрать. Они все растворяются как дым, когда встречаются с холодностью отца и его привычкой всё контролировать. Одно никак не вязалось со вторым, но для Холмогорова старшего нет ничего невозможного. — Опять поясничаешь! Тут отец повернулся к сыну лицом. Космос, замерший в дверях, вскинул брови. Таким он батю видел чуть ли не второй раз в жизни: лохматого, очки набекрень, рубашка торчит из-под жилетки. Нет, подумал Кос, не из-за него он так бесится. Женщина. Эта Кира (или как её) молодец. Зацепила матёрого профессора. Справедливости ради, Юрий был готов поделиться своими переживаниями с сыном. Космос поспешно ретировался. Пусть сам со своими тараканами разбирается. — Стой! Куда пошёл? Я с тобой ещё не договорил! — профессор кричал ему вслед, но не сделал ни шагу. Холмогоров младший повернул защёлку и плюхнулся на кровать. Орущий отец и мягкий матрас. Да, в разы комфортнее, чем у Ляськи. Парень перевернулся на живот. Как его занесло к ней в квартиру? Было вполне объяснимо то, что он поехал именно к ней, но как и в какой момент это произошло он не помнил. Что и говорить, если эпизод с дорогой туда будто вырезали. Ни одной детали. Словно и не было. Но это ещё цветочки. Что он такого сделал, что оказался в её постели? Блять, что вообще сегодня происходило?***
Утром Овечкина благодарила всех богов, а в особенности тех, что сидят в деканате и составляют учебное расписание. Она проспала до полудня, но пар сегодня не было, поэтому Ляська отпустила свою совесть погулять. Хотя, опять-таки, кто на третьем курсе ходит на занятия? Самым важным делом этого утра было проветривание и стирка постельного белья. Пускай Холмогорову повезло не оставить свой биологический след, но запах в комнате стоял будь здоров. Ляська бы не удивилась, что он нажрался своих духов, раз аромат лез из каждой дырки. Какого хера он припёрся? Что им руководило - ясно, как день. Но что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, правильно? Она резко замотала головой, да так, что пол почему-то стал кривым. Не думать. О нём тем более. Припёрся и припёрся. Больше такого не случится. То был страх чужого мнения, а теперь насрать. Лучше сосредоточиться на уборке. — Чего ты ночью дверями хлопала? — Людка сделала глоток крашеного кипятка. — Думала ты спишь. Ляська на мгновение замерла. Лишь на мгновение. — На клетке шум какой-то был. Ходила проверить, — отчеканила она, смахивая пыль с полки. — Пока дошла — никого. — Ясно. Поверила. Или не придала значения. В любом случае о ночном госте старшая ни сном, ни духом. — Сегодня опять Белый приходил со своими. В голосе нет и малейшего намёка на волнение. Только чаем прихлёбывает. — Че это они? Артурчика, считай, в живых нет, а они всё носятся, — Ляська развернулась передом к сестре. Лицо последней не отображало каких-либо эмоций. — Да нет. Он умирать не собирается, раз фирму Белому отстегнул. — В смысле, — младшая села на край дивана, — отстегнул? — Ну, продал. Ляська махнула рукой. — И как? Теперь Белый твой начальник? — Ага. Он-то пособраннее, чем некоторые, — последние слоги Людька практически промурлыкала. Предупреждая ляськины возмущения, она добавила: — Надеюсь, в офисе редко будет появляться. Насколько знаю, он уже не одну фирму так перекупил. Ещё лучше. И как тут реагировать? — Да не бесись ты. С таким начальством мы с тобой заживём. Ляська шумно выдохнула. Пора бы научиться контролировать свои эмоции или хотя бы делать так, чтобы Людка не сразу догадывалась что у неё на уме. — И тебе нормально? Ну, то есть... — какое же слово подобрать. — Они же бандиты, Люд! А той и след простыл — ушла кружку мыть. — Давай сейчас серьёзно поговорим. — Не буду я ни о чём разговаривать. Глаза Людки могли вот-вот вылезти из орбит. Вкупе с некогда аккуратной причёской выглядела она потасканно. — Лучше бы порадовалась за сестру! — Да чему тут... Ладно, — младшая вздохнула, — ни слова больше не скажу. Какая разница, всё равно толку ноль. Людка что-то буркнула себе под нос, но Ляська не расслышала что именно. Явно ничего положительного.