Ты - мое спасение

NC-17
В процессе
322
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 22 866 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
322 Нравится 91 Отзывы 79 В сборник

Том I. Глава V. Путь к третьему этапу экзамена

Настройки
Примечания:
      — Пожалуй, мне пора представиться оставшимся участникам, — размеренно произнес Нетеро, что стоял перед, уже неплохо так убавившейся, кучкой кандидатов. — Меня зовут Нетеро, я директор комитета и я отвечаю за проведение экзамена.       В помещении была почти идеальная тишина, которую пока никто еще не решился нарушить. Все слушали, что скажет старик дальше. Элис же слушала его вполуха, старательно делая вид, что ее очень интересует его речь. Зеленые глаза смотрели куда-то сквозь директора, а от лица отлили все краски, хоть это выглядело не так критично, когда она чуть не сорвалась с обрыва, доставая эту чертову рыбу. Девочка, может, и выглядела немного болезненно, но мнимая сосредоточенность на лице не давала большинству усомниться в том, что она чувствует себя достаточно хорошо. Большинству, но не всем.       — К месту проведения третьего этапа мы прибудем завтра, часам к восьми. Скоро они с нами свяжутся, — внезапно для Хейз раздался голос того самого зеленого существа, что еще в самом начале вручил ей значок с номером. Получается, она и правда пропустила мимо ушей все то, что говорил Нетеро, однако Элис не думает, что он сказал что-то важное, поэтому вовсе не переживала на этот счет. — До прибытия можете заниматься, чем захотите.       Отлично, теперь со спокойной душой Элис может пойти отдохнуть. На самом деле физической усталости она не чувствовала, может, только совсем немного, но вот морально она была истощена. Слишком много впечатлений за один день. Радует, что во всем этом негативе есть хотя бы немного позитива. Если бы она не встретила тех четверых, может и прошла бы первый этап с этими болотами и змеями, то вот на втором она бы точно померла, да еще и такой глупой смертью: сорваться с невысокого обрыва в воду. Будь на ее месте кто-то другой, то просто плюнул бы на подобный пустяк и выплыл спокойно на берег.       На данный момент Элис хотела просто поспать пару часиков, успокоиться и уже продолжить без каких-либо отвлекающих мыслей экзамен.       — Эй, Элис, Гон, пошлите осмотрим корабль! — громко и задорно произнес Киллуа, поворачиваясь к тем, к кому и обращался.       — Пошли! — тут же согласился Гон, светясь точно так же, как и Золдик.       — И откуда только силы берутся… — стоявший рядом Леорио, сам не подозревая о том, озвучил только что промелькнувшую в голове Элис мысль.       — Простите, но идите без меня, я бы хотела немного отдохнуть. — девочка вежливо отказала, для вида чуть приподняв уголки губ, ведь улыбаться ей сейчас совсем не хотелось.       — А, конечно! Хорошенько отдохни! — Фрикс широко улыбнулся, и всем тут же показалось, что от него исходит сияние. Он будто солнце в ясную погоду, светит так же ярко.       — Ага, а когда отдохнешь, ты будешь обязана пойти и поиграть вместе с нами! — Киллуа закинул руки за голову, всем корпусом поворачиваясь к Элис. На его лице также сияла улыбка.       — Обязательно. Желаю хорошо провести время. — эти двое все же вызвали у нее легкую, настоящую улыбку и тут же скрылись за дверью.       Внезапно по спине пробежал легкий холодок, на что девочка настороженно обернулась. На нее кто-то пристально смотрел, похоже, даже не стараясь скрыть это. Элис прошлась по оставшимся присутствующим взглядом, но в толпе она не заметила никого, кто, откровенно говоря, пялился на нее.       Черт, кто это может быть? Несомненно, кто-то опасный, тот, кто полностью уверен в своих силах и ему незачем их прятать. Точно же!.. Зеленые глаза метнулись в дальний темный угол, откуда прямо на нее смотрели два янтарных глаза, пробирающие до костей. По телу прошлась дрожь, и Элис еле заметно поежилась.       — Что-то не так? — Курапика, что до этого говорил с Леорио, посмотрел на Хейз, заметив ее легкую нервозность.       Девочка тут же отвела взгляд от фигуры, стоящей в тени, и посмотрела на Курута, приподняв уголки губ.       — Нет, все хорошо. Я пойду, отдохну немного.       — Хорошо, — Курапика кивнул, взглянув в тот самый угол, куда и смотрела Элис, но там уже никого не было. — Думаю, мы тоже скоро придем.       Девочка кивнула, после чего пошла к двери в коридор, краем глаза замечая, как к Леорио и Курапике подходит Томпа, а также высокую фигуру, что двинулась за ней. То, что этот человек целенаправленно идет за ней, Хейз не сомневалась. Элис закрыла за собой дверь и сразу ускорила шаг.       «И что этому клоуну могло понадобиться?»       Руки сами по себе сжались в кулаки настолько сильно, что ногти впились в кожу, доставляя неприятные ощущения. Девочка нахмурилась, набрала в легкие побольше воздуха, а затем спокойно выдохнула. Она пару раз сжала и разжала кисти рук, дабы успокоиться, и все же оставила свои руки в покое.       — О, используешь Зецу. Похвально.       Элис застыла на месте. То есть «используешь Зецу»? Она ведь ничего такого не делала или…       «Я делала это неосознанно?! Плохо. Нужно держать эмоции под контролем.»       Девочка медленно повернулась, натягивая на лицо саркастичную улыбку, чтобы скрыть панику, что постепенно накатывала на нее, тяжелым грузом давя на и так напряженные плечи. В это же время Элис вернула свое Нэн в прежнее состояние.       — Старший братец? Давно не виделись, — Хейз сложила руки на груди, взглянув в прищуренные глаза Хисоки, отчего по телу прошлась новая волна мелкой дрожи. — Ты что-то хотел? — голова девочки чуть склонилась к левому плечу.       — Просто хотел поговорить со своей миленькой сестренкой, — последние слова он произнес настолько приторным голосом, что Элис не сдержалась и слегка поморщилась.       — И… о чем же?       — Я приятно удивлен твоим способностям, в особенности тому, что ты можешь использовать Нэн, — Хисока сократил между ними дистанцию, сделав пару шагов к девочке, на что та вернула прошлое расстояние, отступив назад ровно настолько, насколько мужчина приблизился.       «К чему он это?» — Элис свела брови к переносице, чуть прищурившись, из-за чего можно было проследить некую схожесть между самой девочкой и ее братом. Все же родственные черты у них имеются.       — Я хотел убить тебя, — растягивая слова, совершенно спокойно проговорил Хисока, будто он говорил о том, какая прекрасная погода на улице. Уголки губ Хейз нервно дрогнули, грозясь вовсе опуститься, но девочка не позволила, стараясь и дальше держать лицо. От мужчины, разумеется, данный жест не ускользнул, и его довольная улыбка стала еще шире. — Но после того, что я узнал, я решил подождать, когда ты полностью раскроешь свой потенциал… — внезапно девочка на мгновение почувствовала убийственную ауру брата и тут же отступила еще на шаг. — Чтобы полностью насладиться сражением с тобой!       По спине прошелся холодок. Сражением с ней? Да ясное дело, что он прихлопнет ее как муху. Будь то через пять, через десять или пятнадцать лет. Элис сглотнула вставший ком в горле, все еще глядя на своего брата. Он настолько помешался на сражениях, что готов ждать несколько лет, дабы просто один раз сразиться с конкретным человеком.       — Ах, а еще тот мальчик просто великолепен! Он даже смог ударить меня! И этот его взгляд!.. — в его глазах внезапно отразилось явное безумие, что совершенно не понравилось Элис.       «Это он о Гоне? Этого еще не хватало…»       — Хисока, — девочка опустила голову, смотря в деревянный пол, отчего челка прикрыла верхнюю часть лица. Кулаки непроизвольно сжались, пытаясь остановить дрожь. Фокусник отвлекся от своих фантазий, с интересом уставившись на Хейз, ведь по имени и без саркастического тона она обратилась к нему первый раз. — Не смей трогать Гона.       — О? — удивленно вырвалось у мужчины.       «Черт, и кто меня за язык тянул?..» — девочка стиснула зубы, опуская голову еще ниже. Ляпнула, не подумав. Теперь, кто знает, как он отреагирует.       Немного удивленное выражение лица Хисоки вскоре сменилось на всем привычное. Изогнув губы в улыбке, что скрывала все его настоящие эмоции и не давала никому понять, о чем же он думает в данный момент, фокусник решил закрыть глаза на слова младшей сестры.       — Что ж, до встречи, сестренка.       Что? Элис резко подняла голову и увидела лишь спину Хисоки, что преспокойно развернулся и пошел обратно, словно просто проходил мимо. Почему он так отреагировал? Не воспринял ее слова всерьез? Верно, она ничего не сможет ему сделать. Совершенно ничего. Даже если очень захочет, даже если выложится на полную, поставив на кон свою жизнь, в серьезном бою с ним ей не победить. По крайней мере сейчас точно.       Девочка внезапно ощутила слабость и схватилась за подоконник, рядом с которым стояла. Ноги слегка подрагивали, а тело вдруг стало таким тяжелым, будто она лежит под огромным камнем весом в тонну, не меньше.       Элис решила все же дойти до комнаты, что была специально отведена для них, а то свались она здесь, люди не очень ее поймут, да и опасней это будет. Дойдя до помещения, где можно отдохнуть, девочка открыла дверь и увидела Курапику и Леорио, лежащих на разложенных футонах, что во всю видели десятые сны. Рядом с Курута лежал собранный футон, который и разложила Элис. Девочка скинула рюкзак, положила катану рядом с подушкой, а после примостилась рядом с Курапикой, накрывая себя одеялом. Глаза тут же закрылись, как только коснулись мягкой хлопковой подушки.       — Элис? Ты приш… — проговорил сонным голосом Курапика, видимо, проснулся оттого, что Хейз возилась с кроватью. У него достаточно чуткий сон, однако дальше Элис его уже не слышала.       По темному лесу бежала маленькая девочка лет шести. Ее длинные серебристые волосы покачивались в такт ее движениям, а в больших изумрудных глазах отражался почти что животный ужас. Девочка бежала сквозь кусты и ветви деревьев, веточки которых нещадно резали по лицу и оголенным рукам и ногам, цепляли одежду, заставляя останавливаться.       Позади раздался громкий рев. Послышались быстрые шаги, что сотрясали землю. Из груди маленького человека тут же вырвался истошный крик, а на глаза стали наворачиваться слезы, которые девочка все время стирала, только размазывая кровь по лицу. Ноги устали, подкашивались от ужаса, она падала, но снова поднималась и бежала вперед.       — Элис!       Где-то совсем близко раздался такой знакомый голос, что всего за месяц успел стать таким родным. Девочка ринулась вперед еще быстрее, заприметив девочку лет двенадцати перед собой. Глаза цвета голубого неба смотрели на нее с беспокойством и страхом. Но не за себя, а за ребенка, которого она прямо сейчас держит в объятиях. Короткие иссиня-черные волосы до плеч всегда, так же как и сейчас, приятно щекотали щеку.       — Лия, я!.. Прости, я не послушала тебя и!.. — Элис крепко обнимала девочку, все время запинаясь и продолжая вытирать слезы, что так и лились из глаз.       — Все хорошо, Элис, — Лия погладила девочку по голове и опустила на землю, взяв ту за плечи. — Уходи сейчас же и не оглядывайся. Поняла меня?       — Но…       — Элис, послушай меня хотя бы раз, — печальные голубые глаза взглянули в изумрудные, заставляя девочку еле заметно кивнуть.       Повторный рев раздался в непозволительной близости, и его обладатель показался на горизонте. Огромный черный медведь с горящими красными глазами стремительно приближался, не видя ничего на своем пути кроме парочки девочек. Деревья один за другим падали там, где только что пронеслось чудовище, поднимая на уши весь лес.       — Элис, уходи! — Лия поднялась, вынимая из-за пояса парные кинжалы и готовясь к битве.       Элис, только услышав слова Лии, сорвалась с места, зажмуривая глаза и сжимая маленькие кулачки. Она должна оставить ее, послушать ее хоть раз, ведь вот, что случилось из-за того, что она не послушала Лию и пошла в этот страшный лес.       Позади послышался рев, а затем сдавленный крик. Девочка обернулась, хоть ей и говорили этого не делать, и сразу же пожалела об этом. В лапах огромного медведя находилась ее первая и единственная подруга, изо рта которой непрерывным потоком шла кровь, но на алых губах сияла улыбка. В следующую секунду рядом со зверем и девочкой что-то ярко засветилось, после чего раздался громкий взрыв. Элис зажмурилась.       В следующую секунду все внезапно стихло и двенадцатилетняя Элис открыла глаза. Девочка проморгалась и осмотрелась вокруг. Ничего. Совершенно ничего. Везде лишь тьма, но, что удивительно, подняв свою руку и взглянув на нее, Хейз увидела ее так хорошо, будто стоит в полностью освещенном помещении. Нет никаких звуков или голосов, абсолютная тишина.       Элис неуверенно шагнула вперед и тут же услышала стук маленького каблучка по полу, словно по кафелю. Девочка уже более уверенно пошла дальше. Шла прямо, никуда не сворачивая, ведь в этом не было смысла, ничего не менялось, сколько бы она не прошла. Казалось, пройди она хоть сто метров, хоть километр, хоть десять километров — ничего не изменится.       Элис устало выдохнула и остановилась. Она прошла достаточно, но ничего. Как и предполагалось. В этом месте нет ничего и никого, тогда что она здесь делает. Где она находится? Это сон или реальность? Непонятно. Из-за неясности происходящего по коже пробежались мурашки, а волосы встали дыбом. Что ей делать, если она не выберется отсюда?             Вдруг Хейз почувствовала чье-то присутствие за спиной и то, как кто-то сверлит пристальным взглядом ее затылок. Она вздрогнула и резко обернулась, но заметила лишь что-то белое, исчезающее в темноте.       — Кто здесь?! — выпалила девочка, озираясь по сторонам.       Она ощущала взгляд буквально отовсюду, что напрягало и очень сильно пугало. Неожиданно сзади ее шею кто-то обхватил руками, прижимаясь всем телом к спине. Элис застыла на месте, совершенно не понимая, что делать. Она медленно опустила взгляд на изящные девичьи руки, в одной из которых увидела кинжал, что был в чем-то красном. В нос попал едва уловимый запах железа и девочка поняла. Это кровь.       Хейз будто электричеством пронзило. Но нет, не оттого, что оружие было в крови. Этот кинжал… Разнообразные узоры на рукоятке, черная переливающаяся сталь… Он может принадлежать только одному человеку.       — Лия!       Элис обернулась, хватая девочку за руки. Она не ошиблась, перед ней, несомненно, стояла Лия. Это была она, да, но что-то в ней было не так. Голубые глаза потухли, потемнели, становясь больше похожими на пасмурное небо, а не на ясно-голубое. Она смотрела будто сквозь Хейз и даже не моргала. По спине Элис прошелся холодок.       — Лия, что…       — Почему?..       Элис удивленно моргнула. Лия произнесла это еле слышно хриплым голосом, будто за последние несколько лет она первый раз заговорила с кем-то. Девочка продолжала смотреть на подругу удивленным взглядом и уже было собиралась спросить, что она имеет в виду, но Лия заговорила сама.       — Почему ты не послушала меня?       Ее голос стал громче и увереннее. Она вырвала свои руки, пристально смотря на Элис и сжимая руки в кулаки. Ее тонкие брови свелись к переносице, а губы сжались в тонкую линию.       Хейз не знала, что ей на это ответить. Взгляд изумрудных глаз медленно опустился, перед этим пройдясь по фигуре стоящей перед ней девочки. Легкое белое платье полностью скрывало ноги хозяйки, что создавалось впечатление, будто Лия парит в воздухе.       — Прости… — уставившись себе под ноги и сжав с силой синий шарф, тихо произнесла девочка.       — «Прости»? И это все, что ты можешь сказать?!       — Я не хотела этого, правда.       Элис сжала руку чуть выше локтя и повернула голову в сторону, старательно избегая взгляда голубых глаз. Верно, больше она ничего не может сказать. Она прекрасно понимает, что произошло и в чем она виновата. Она живет с этим уже более шести лет, каждый раз вспоминая об этом и видя в кошмарах почти каждую ночь.       — Моя смерть на твоих руках!       Зрачки Элис расширились. Она взглянула в лицо стоящей девочки напротив нее и отшатнулась. Из глаз Лии текли кровавые слезы, стекая по щекам, а затем на шею и ключицы, постепенно окрашивая белоснежное платье в алый. Девочка двинулась на Хейз, на что та в ужасе попятилась назад.       — Это ты виновата! В моей смерти виновата именно ты!       Элис запнулась о свою же ногу и упала, смотря на свою подругу снизу вверх и ощущая себя под этим взглядом зайцем, загнанным в угол.       — Ты убила меня!       Рука с кинжалом взмыла в воздух, направляя холодное оружие на сжавшуюся девочку, однако кинжал выпал из сжатой кисти, ударяясь о пол, оставляя за собой характерный тянущийся звук.       Элис проснулась слишком резко, будто на нее вылили ведро ледяной воды. Девочка оглянулась по сторонам и поняла, что находится она там же, где и уснула, что не могло не радовать. Рядом с ней все также находился Курапика, и Леорио, который дрых без задних ног, скинув с себя одеяло и распластавшись по футону, да еще и закинув руку на рядом лежащего парня.       В комнате горел приглушенный свет, что позволял увидеть почти все, что находится в помещении, но никоим образом не мешал спать. Хейз взглянула на стену, на которой висели небольшие часы, что показывали почти ровно девять. Девочка вздохнула и прикрыла глаза, притрагиваясь ко лбу и отчетливо ощущая, как пульсируют виски. Двадцать минут. Она спала всего двадцать минут. Она даже не отдохнула, наоборот — стало еще хуже. Эти сны скоро доведут ее до такого состояния, что она и глаза на пять минут закрыть не сможет.       Элис встала, поняв, что заснуть она уже точно не сможет, а лежать здесь и думать о своем сне ей не очень хотелось. Не став ничего делать со своей временной кроватью, она направилась к двери, но вспомнила, что Леорио спит без одеяла, потому девочка подошла и накрыла его тканью.       «Хоть кто-то хорошо спит, » — про себя произнесла Хейз, двигая свой рюкзак ближе к Курапике, чтобы не брать его с собой.       Девочка вышла, аккуратно прикрыв дверь, дабы никого не разбудить. Она спокойным шагом пошла по коридору, взявшись одной рукой за рукоять катаны, которую она взяла с собой, поскольку оставить Элис ее не может. Она слегка провела по узорам большим пальцем, а уголки губ приподнялись в еле заметной грустной улыбке. Хейз подняла голову вверх и чуть прищурилась от яркого света, ударившего в глаза, из-за чего пришлось отвести взгляд в сторону. Элис остановилась, смотря в окно на яркие огни, сверкающие где-то далеко внизу. Она медленно подошла к стоящей совсем близко лавочке и села на нее, сложив руки на подоконнике и положив на них голову. Может, смотря на вид ночного города, ей хотя бы немного удастся отвлечься от тревожащих ее мыслей. Улыбка спала с лица, а в изумрудных глазах отразилась нотка печали, и теперь бледное, как и прежде, лицо, стало выглядеть совсем уж расстроенным.       Из коридора послышались голоса, а после деревянная дверь с силой захлопнулась. Раздались торопливые шаги, и из-за угла выбежали довольные, словно коты, объевшиеся сметаны, Гон и Киллуа с куриными ножками в руках.       Девочка повернула голову, и в ее глазах на долю секунды отобразилось легкое удивление, сменившееся искоркой радости. Ей не придется скучать одной и проводить все оставшиеся часы в самобичевании.       — Элис!       Оба мальчика заметили Хейз и подбежали к ней.       — Ты уже отдохнула? Так быстро? — спросил Гон, и они с Киллуа присели рядом с девочкой.       — Н-ну да, можно и так сказать, — Элис чуть лукаво улыбнулась, отворачиваясь от Фрикса и снова смотря в окно. — А вы нашли что-то интересное? — решив перевести тему, произнесла девочка.       — Ага! Мы нашли кухню! — весело заявил Гон, подпрыгивая и размахивая оставшейся косточкой, на которой всего секунд десять назад было мясо.       — Только вот нас оттуда выгнали, — Киллуа своим заявлением усадил мальчика на место, заставив того чуть виновато улыбнуться. — А ты не голодна? Помнится, за весь день ты ничего кроме яблока не ела. — Золдик задумчиво поднес руку к лицу, взглянув в немного растерянные глаза Элис. Кажется, она сама совсем забыла об этом, но есть ей однозначно не хотелось.       — И правда… — похоже, произошедшее сегодня потрепало ее настолько, что даже отбило желание есть. — Нет, я не голодна.       — Что?! А я бы сейчас слона съел! — вздохнул Гон, облокотившись на подоконник.       — Хотела бы я посмотреть на это, — девочка не выдержала, и тихо засмеялась, представляя себе эту картину. Фрикс подхватил ее порыв и тоже засмеялся, а Киллуа в этом момент как-то странно посмотрел на Хейз. И ежу понятно, что с ней что-то не так, а она смеется. Неужели Элис вообще не волнует ее состояние?       — Элис, Киллуа, а у вас есть родители? — внезапно спросил Гон, привлекая к себе внимание двух пар глаз.       — А? Да, есть конечно… — без особой заинтересованности ответил Золдик, подпирая рукой подбородок и переводя взгляд на отдаляющийся город за окном.       — И чем они занимаются?       — Наемными убийствами.       — Оба? — совершенно без какого-либо удивления произнес Гон. Элис кивнула, как бы говоря о том, что ей тоже интересно, но ни на ее лице, ни в глазах Киллуа не увидел даже легкого изумления.       — Вы… Блин, вы такие странные! — Золдик сначала выглядел немного шокированным, а затем прыснул со смеху. — Впервые встречаю кого-то, кто серьезно выслушал, да еще и вопросы начал задавать!       — Но это же правда, разве нет? — проговорила Элис, на что Гон кивнул, посмотрев на Киллуа.       — С чего вы взяли?       — Просто мне кажется, что ты не врешь, верно, Гон? — положив голову на руки, что она снова сложила подоконники, произнесла девочка.       — Ага, мне тоже так показалось, — согласился Фрикс.       Киллуа перевел взгляд с Гона на Элис, моргнул пару раз и вздохнул.       — У меня дома убийствами занимаются все. Семейная традиция. Как они на меня давят, я даже говорить не буду. Но мне слишком не нравится то, что за меня все решают…       Элис догадывалась, что он является убийцей, буквально все говорило об этом. Его способности, бесшумное передвижение, да даже имя, которое она где-то слышала и оставалось лишь вспомнить, кому оно принадлежит. Странно, в начале ей казалось, что от Киллуа лучше держаться подальше, ведь он опасен, но сейчас она изменила свое мнение. Да, он все так же опасен, но он явно не собирается использовать свои способности ради развлечения, во всяком случае, не на своих товарищах.       — А когда я им сказал:"Я сам решу, чем буду заниматься», они та-ак разозлились… Мать вообще плакать начала, говорила, у меня талант. Как-будто я самый плохой… Короче говоря, ударил мать по лицу, брата в бок и сбежал! — раздраженно и недовольно вещал Золдик, активно жестикулируя, что девочке, сидящей рядом, приходилось уклоняться от летящих во все стороны конечностей. — Когда я стану охотником, первым делом арестую всю свою семью! Наверняка мне хорошо заплатят! — недовольное лицо Киллуа в мгновение сменилось на мечтательное и даже немного решительное. — А твои родители, Элис? — мальчик спустился с небес на землю и обратился к Хейз.       — Ну, мой отец владеет весьма большой и известной компанией по производству мягких игрушек, а также он охотник, потому, когда я родилась, он решил, что я тоже должна быть им, и начал меня тренировать.       Тренировать — это мягко сказано. Человек, смотрящий со стороны и не знающий всего происходящего, может подумать, что над ребенком просто издеваются, изнуряя его труднейшими тренировками. Приходя в свою комнату после таких занятий, девочка просто валилась с ног, в грязной одежде засыпая на кровати. К физическим нагрузкам добавлялась обычная учеба и обучение этикету, которые не отнимали у нее так много сил, но тоже утомляли.       — А мама? — спросил Гон, замечая, что девочка как-то погрустнела.       — Мама… — ее губы растянулись в печальной улыбке, а в глазах отобразилась тоска. Элис скучает по матери, по той, кто всегда любил и защищал ее, по той, кто всегда помогал, но… — Мама мертва уже более пяти лет.       После сказанных слов на лице Элис не осталось и тени улыбки, а руки, которые она положила на скамейку, сжали ее край с такой силой, что костяшки пальцев побелели. Голова опустилась, а челка упала тенью на глаза. Тяжесть легла на сердце, сжимая до боли. Девочка стиснула зубы, заставляя себя успокоиться. Хейз бесшумно втянула в себя воздух и так же бесшумно выдохнула.       Внезапно все трое ощутили, что кто-то пристально смотрит на них и будто собирается убить незамедлительно. Настолько пугающим было это чувство. Ребята в ту же секунду вскочили с насиженных мест и обратили взгляды к коридору, из которого исходила жажда убийства. Однако там никого не было, что заставило напрячься еще сильнее. Элис, Киллуа и Гон переглянулись, не понимая, что это было.       — Что-то случилось?       Позади раздался голос Нетеро, который спокойно ступал по коридору дирижабля. Он выглядел так, словно просто прогуливался, но Элис поняла, что что-то явно не так. Интуиция просто кричала об этом.       — Ну… Нетеро-сан, вам не показалось, что оттуда кто-то приближался? — произнес Гон, указывая на коридор за углом.       — Нет.       Его ответ дал ясно понять, что это такое было, и кто же стоял за тем углом. Нетеро находился поблизости, а значит от должен был почувствовать ту убийственную ауру, ведь он, как никак, директор комитета и отвечающий за экзамен.       — Быстро бегаете для своего возраста, — проговорил Киллуа, пристально смотря в глаза директора.       — Думаешь? Я просто прогуливался.       — Неужели? — Элис сложила руки на груди и с нескрываемым подозрением взглянула на Нетеро.       Элис и Киллуа продолжали играть в гляделки с директором. Гону, что стоял в сторонке и вообще не понимал, с чего эти двое прицепились к Нетеро с расспросами, даже показалось, что между ними летают молнии.       «И вот что ему спокойно не сидится? Все и так устали от первых двух этапов, а тут он еще со своими розыгрышами, » — девочка не сдержалась и закатила глаза. Сейчас ей меньше всего хотелось разбираться во всем этом, а вот Киллуа, кажется, был не прочь разобраться.       — Чего вам надо? Заняться нечем?       — Как грубо! — делано возмутился старик. — Мне просто немного скучно, ищу, с кем поиграть.       «Причина так себе. И почему именно мы? На всем корабле не нашлось ни одного человека, с кем бы он мог поиграть?» — Элис вздохнула.       — Первый экзамен, да? И как, нравится?       — Да! Все так здорово! — сразу воскликнул Гон. Неудивительно, еще с первого этапа было видно, что он в восторге. — Все совсем не так, как я ожидал! Никаких контрольных!       — Меня все устраивает, кроме вашей неудавшейся шутки, разумеется, — саркастично ухмыльнувшись, произнесла Хейз. Нетеро на ее слова лишь улыбнулся, словно он здесь ни при чем, и, чуть задержав взгляд на Элис, перевел его на Киллуа.       — Лично я разочарован, думал, будет сложнее. Может, хоть на следующем этапе развлекусь.       — Ну, посмотрим.       — Идемте, нечего зря время терять, — Золдик приобнял Элис и Гона за плечи и повел их подальше от директора.       — Стойте, — обратился к тройке Нетеро, заставив ту остановиться и повернуться к нему. — Не хотите сыграть в игру?       Элис чуть наклонила голову в бок, ожидая, что же он скажет дальше.       — Если выиграете, получите звание охотника!
322 Нравится 91 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (18)