нас ждала бы весна
20 августа 2021 г., 02:20
Примечания:
перезалив в другом месте
за спиною — страна,
кровь на белом снегу,
наш извечный ночлег
чуть блестит впереди…
нас ждала бы весна
на другом берегу
и декабрьский снег
умирал на груди.
смело встретим ответ
в поцелованный лоб,
пули примем во грудь
неподвижного льда.
мы на бренный наш свет
рождены были, чтоб
на сенатской вздохнуть
и уснуть навсегда.
зов последний услышь,
зов последней любви.
обещанием лишь,
обещаньем живи:
не тоскуй ты по мне,
не ходи ты за мной!
я погибну в огне,
разожжённом войной.
мне на тысяче мест
головы не сложить,
ведь мой истинный крест —
только петь, только жить.