donghyuck drama queen

PG-13
В процессе
31
автор
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 17 109 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Несколько раз глухой звук раздался в дверь комнаты Донхека. — Можно зайти? — спросил отец, так и не дождавшись того, что ему откроют. Зайдя в комнату, он не обнаружил там сына. «Неужели опять сбежал» — обеспокоенно подумал тот. Джэхен решил проверить и комнату Марка, мол, вдруг и тот пропал? Но, к его счастью, оба парня были в комнате. Один на кровати, другой — на полу. Из-за скрипа двери дремавший Марк уже окончательно проснулся и, увидев Джэхена, сразу же разбудил лежавшего на полу Донхека. — Хек, пришел Ли Тэен. Через минут 5 спускайся вниз. — сказал Чон и ушел, прикрыв за собой дверь. После того, как отец пропал из его поля зрения, Хек продолжил спать, проигнорировав слова родителя. Марк не хотел видеть, как Донхека вновь ругают, поэтому стал старательно будить того. Через несколько минут Хек уже спускался в гостиную, бормоча под нос что-то неприятное.

****

— А кто такой Ли Тэен? — поинтересовался Марк сразу же по приходе Донхека. — Мой психолог, — раздернув шторы, всю комнату осветило утренними лучами. — Ааа! Мои глаза! Как же ярко… — зажмурив глаза, Хек стал протирать их, чтобы некомфортное чувство быстрее ушло. — Хорошая погода, да? Давай погуляем? — из ночных разговоров стало понятно, что Донхеку не особо приятно здесь находиться, поэтому Марк сделал интересное и выгодное обоим предложение, на что Хек согласился.

****

— Слушай, мы ведь одногодки? — внезапно спросил Донхек, смотря не на Марка, а по сторонам, наслаждаясь прекрасной атмосферой прогулки. — Нет, мне уже 18. — Да? — на лице младшего была искренняя удивленность, а глаза были настолько широко открыты, что чуть ли не вылезали. — Тогда хорошо, что ты чуть старше меня, — сказал тот с лёгкой усмешкой. — Чего хорошего-то? — Да я уже начал комплексовать, что ты такой крутой при том, что мы одногодки. Я-то ведь ничего собой не представляю. — Ты помереть хочешь?! — с наигранной агрессией сказал Марк, слегка замахнувшись на друга. — У тебя голос ангельский и это ничего? — на конце предложения было слышно, как ломается подростковый голос парня — Это мне нужно тебе завидовать. — Ах, а я бы хотел уметь играть на гитаре. Вот ты где-то учился? Я бы пошел туда, чтобы также играть. — Не по-лу-чится, — похлопывая по плечу, гитарист дразнил того, напевая словосочетание. — Меня учил друг моего отца, а он в Канаде. Вряд ли у тебя получился учиться у него. — Ах, вот как. — прозвучало на выдохе с некой грустью. — Ээй!!! Не унывай, ясно? Ты ведь будешь ходить в школу? Там должен быть какой-нибудь музыкальный кружок, вот и научишься! — Марк приобнял за плечо и начал всячески подбадривать, восхваляя Хека. — О! Давай зайдём туда? — прервал того Донхек. Он приметил кафе, которое несколько дней назад показывал Лукас. При входе их поприветствовала милая бариста. Марк долго разглядывал меню в поисках своего любимого напитка. — Ну что? — неловко поинтересовался Хек, ведь видел, как бариста ждёт когда тот выберет что будет. — У них нет арбузного фраппе... — тихо сказал парень. — Тогда давайте клубничный коктейль — уже обращаясь к девушке, говорил тот. Сделав заказ, парни продолжили разговор, присев за столик в самом кафе: — Все же… Не могу понять, почему ты переехал сюда, — поинтересовался Хек. — Мне кажется, в Канаде намного круче. — Ты был там? — с удивлением сказал старший. — Нууу, ещё нет. Но все равно, думаю, там лучше, чем в Корее. — Вот поедешь туда и расскажешь как оно тебе! — пока Марк болтал и смеялся, их заказ уже был готов, поэтому он пошел забрать его. Вернувшись, старший даже не успел поставить напитки на столик, как Донхек уже сгенерировал новый вопрос: «Слушай, ты так часто говоришь про музыку, гитару и подмечаешь мой вокал. Ты хочешь стать айдолом, да?» — Ахах, что ты, нет. Просто занимаюсь этим как хобби. Может если только побыть уличным музыкантом или выкладывать каверы в Интернет. А у тебя есть какое-нибудь хобби? У Хека проносятся флешбеки, ведь точно такой же вопрос ему задавал Ли Тэен неделю назад, и, на удивление, ответ уже слегка отличается: «Ну, пение, но я действительно не знаю как это можно назвать хобби, но мой психолог, который приходил сегодня, говорил, что я могу отвлечься им от этих мыслей…». За такой короткий срок парень естественно не мог смириться и отпустить столь тяжёлую травму. Хоть он и отвлекался от назойливых мыслей, пребывая в компании Марка, вновь вспоминая о потере близкого и представляя все то, чего он боялся, а именно — смерть мамы, у парня образовывался ком в горле и он очень старался не заплакать. Марк увидел изменения в настроении младшего и оперативно сработал, стараясь улучшить ситуацию. — А как насчёт нового хобби или, может быть, ты забросил какое-нибудь? — голос немного дрожал, ведь Марк тоже скучает по родственнику; он не умер, а всего лишь остался работать в Канаде, пока Ли и его мама переехали к бабушке и дедушке. Марк очень скучает по отцу, ведь они давно не виделись вживую, а у них были такие хорошие отношения. Они были вынуждены переехать, чтобы помогать старому поколению, а отец не мог уехать из-за этой самой работы. — Я раньше играл в компьютерные игры, но забросил из-за переезда, — стараясь успокоиться, Хек хлюпал свой напиток. — О! У нас как раз недавно открылся компьютерный клуб, можем сходить туда! Как тебе идея? Донхек согласился. Парни, провожаемые взглядом бариста, забрали свои напитки с собой и направились в компьютерный клуб. Уже будучи в клубе, Донхек выбрал свою любимую игру и помогал Марку с обучением. Спустя время, телефон, лежащий в кармане Донхека, начал наигрывать стандартную мелодию, которая стоит у большинства на звонке. Это звонил Джэхен, чтобы напомнить об их договорённости. Парень был в наушниках, увлеченный игрой, поэтому не слышал посторонних звуков, но всё-таки чувствовал вибрацию смартфона. Он, увидя кто звонит, взял трубку и моментально выкинул сухое: «Через час буду дома», и отложил телефон подальше.

****

— Ты так хорош в играх! Я не увлекаюсь ими, но мы можем иногда ходить сюда! — сверхрадостно говорил Марк — Мне понравилось прогулка с тобой, Хэчани~ — Донхеку сразу стало как-то неловко: никто в жизни не называл его по нику, который он использует в Интернете. — Ахх, — Хек вздернулся из-за мурашек, пробегающих по его телу. Темнело, а вместе с этим и становилось холодно — Мне уже нужно идти домой. — А, уже? Может тебя проводить? — Нет, не надо. — мягко отказался младший. — А можно тогда попросить тебя сфотографировать меня? Тут хороший вид. — Хорошо. Сделав несколько удачных фотографий, парни попрощались и разошлись в разные стороны.

****

— Как прошел день? — интересовался Джэхен, раскладывая только что привезенную курьером еду. Он много работает, поэтому у него не хватает времени на готовку и уборку, что заставляет его заказывать клининг и еду с ресторанов. Также из-за того, что он мало времени находится дома, хочет как можно чаще видеться с сыном. И правило на совместные ужины было создано по большей части не для контроля, а для общения родителя с сыном. — Неплохо. С Марком ходили в компьютерный клуб, — Хек всё ещё не сильно расположен к отцу, но все равно рассказывает многое в силу своей разговорчивости. Он бы никогда не смог быть загадочными незнакомцем. — Вы быстро подружились, — радостно говорил Джэ — Кстати, о друзьях… — Я бы хотел пойти в школу, в которую ходит Марк, — резко перебил того подросток. — Да? Это очень хорошо! — Джэ был очень удивлен, но в тоже время и рад тому, что его сын потихоньку начинает приспосабливаться ко всему. — Завтра должна будет придти его мама, так что я спрошу ее о школе. — Хорошо. — Донхек был рад, что пойдет в школу, где уже будет друг, но ему всё ещё не нравилось быть наедине с отцом. Иногда он забывает о ненависти к нему, но потом вспоминает и его настроение стремительно падает. Прибавив темп, Хек съел всю свою порцию и безмолвно ушел к себе в комнату. От такого действия сына, Джэхен опечалился. Он только начал думать, что все налаживается, но оказалось, что это не так. Он уже не с таким удовольствием поедал рамен; ковыряя еду, он погружался в воспоминания и вспомнил сегодняшний разговор с Тэеном: — Понимаете, Вам не нужно гиперопекать его. Это очень плохо. Просто показывайте свою любовь и заботу, чтобы он понимал, что он не один. — советовал Тэен. — Да. Я понимаю, но это так сложно. Я постараюсь, — вздыхал Джэхен, попивая кофе. — Вам также следует уделять время и себе. — Тогда, — призадумался тот, — может, мы с Вами сходим куда-нибудь? — Приглашаете меня на ужин? — Ли смутился, но не показал этого. — Да. — Джэ смотрел прямо в глаза, все так же попивая кофе. — Можно на следующей неделе в выходные. — Хорошо. Вспоминая все советы Ли Тэена, Чон понимал, что тот был прав и ему действительно не стоит всё принимать так близко к сердцу. Он воспитывает подростка и нужно быть аккуратным, иначе настигнут неприятные последствия.
31 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник