****
— А кто такой Ли Тэен? — поинтересовался Марк сразу же по приходе Донхека. — Мой психолог, — раздернув шторы, всю комнату осветило утренними лучами. — Ааа! Мои глаза! Как же ярко… — зажмурив глаза, Хек стал протирать их, чтобы некомфортное чувство быстрее ушло. — Хорошая погода, да? Давай погуляем? — из ночных разговоров стало понятно, что Донхеку не особо приятно здесь находиться, поэтому Марк сделал интересное и выгодное обоим предложение, на что Хек согласился.****
— Слушай, мы ведь одногодки? — внезапно спросил Донхек, смотря не на Марка, а по сторонам, наслаждаясь прекрасной атмосферой прогулки. — Нет, мне уже 18. — Да? — на лице младшего была искренняя удивленность, а глаза были настолько широко открыты, что чуть ли не вылезали. — Тогда хорошо, что ты чуть старше меня, — сказал тот с лёгкой усмешкой. — Чего хорошего-то? — Да я уже начал комплексовать, что ты такой крутой при том, что мы одногодки. Я-то ведь ничего собой не представляю. — Ты помереть хочешь?! — с наигранной агрессией сказал Марк, слегка замахнувшись на друга. — У тебя голос ангельский и это ничего? — на конце предложения было слышно, как ломается подростковый голос парня — Это мне нужно тебе завидовать. — Ах, а я бы хотел уметь играть на гитаре. Вот ты где-то учился? Я бы пошел туда, чтобы также играть. — Не по-лу-чится, — похлопывая по плечу, гитарист дразнил того, напевая словосочетание. — Меня учил друг моего отца, а он в Канаде. Вряд ли у тебя получился учиться у него. — Ах, вот как. — прозвучало на выдохе с некой грустью. — Ээй!!! Не унывай, ясно? Ты ведь будешь ходить в школу? Там должен быть какой-нибудь музыкальный кружок, вот и научишься! — Марк приобнял за плечо и начал всячески подбадривать, восхваляя Хека. — О! Давай зайдём туда? — прервал того Донхек. Он приметил кафе, которое несколько дней назад показывал Лукас. При входе их поприветствовала милая бариста. Марк долго разглядывал меню в поисках своего любимого напитка. — Ну что? — неловко поинтересовался Хек, ведь видел, как бариста ждёт когда тот выберет что будет. — У них нет арбузного фраппе... — тихо сказал парень. — Тогда давайте клубничный коктейль — уже обращаясь к девушке, говорил тот. Сделав заказ, парни продолжили разговор, присев за столик в самом кафе: — Все же… Не могу понять, почему ты переехал сюда, — поинтересовался Хек. — Мне кажется, в Канаде намного круче. — Ты был там? — с удивлением сказал старший. — Нууу, ещё нет. Но все равно, думаю, там лучше, чем в Корее. — Вот поедешь туда и расскажешь как оно тебе! — пока Марк болтал и смеялся, их заказ уже был готов, поэтому он пошел забрать его. Вернувшись, старший даже не успел поставить напитки на столик, как Донхек уже сгенерировал новый вопрос: «Слушай, ты так часто говоришь про музыку, гитару и подмечаешь мой вокал. Ты хочешь стать айдолом, да?» — Ахах, что ты, нет. Просто занимаюсь этим как хобби. Может если только побыть уличным музыкантом или выкладывать каверы в Интернет. А у тебя есть какое-нибудь хобби? У Хека проносятся флешбеки, ведь точно такой же вопрос ему задавал Ли Тэен неделю назад, и, на удивление, ответ уже слегка отличается: «Ну, пение, но я действительно не знаю как это можно назвать хобби, но мой психолог, который приходил сегодня, говорил, что я могу отвлечься им от этих мыслей…». За такой короткий срок парень естественно не мог смириться и отпустить столь тяжёлую травму. Хоть он и отвлекался от назойливых мыслей, пребывая в компании Марка, вновь вспоминая о потере близкого и представляя все то, чего он боялся, а именно — смерть мамы, у парня образовывался ком в горле и он очень старался не заплакать. Марк увидел изменения в настроении младшего и оперативно сработал, стараясь улучшить ситуацию. — А как насчёт нового хобби или, может быть, ты забросил какое-нибудь? — голос немного дрожал, ведь Марк тоже скучает по родственнику; он не умер, а всего лишь остался работать в Канаде, пока Ли и его мама переехали к бабушке и дедушке. Марк очень скучает по отцу, ведь они давно не виделись вживую, а у них были такие хорошие отношения. Они были вынуждены переехать, чтобы помогать старому поколению, а отец не мог уехать из-за этой самой работы. — Я раньше играл в компьютерные игры, но забросил из-за переезда, — стараясь успокоиться, Хек хлюпал свой напиток. — О! У нас как раз недавно открылся компьютерный клуб, можем сходить туда! Как тебе идея? Донхек согласился. Парни, провожаемые взглядом бариста, забрали свои напитки с собой и направились в компьютерный клуб. Уже будучи в клубе, Донхек выбрал свою любимую игру и помогал Марку с обучением. Спустя время, телефон, лежащий в кармане Донхека, начал наигрывать стандартную мелодию, которая стоит у большинства на звонке. Это звонил Джэхен, чтобы напомнить об их договорённости. Парень был в наушниках, увлеченный игрой, поэтому не слышал посторонних звуков, но всё-таки чувствовал вибрацию смартфона. Он, увидя кто звонит, взял трубку и моментально выкинул сухое: «Через час буду дома», и отложил телефон подальше.****
— Ты так хорош в играх! Я не увлекаюсь ими, но мы можем иногда ходить сюда! — сверхрадостно говорил Марк — Мне понравилось прогулка с тобой, Хэчани~ — Донхеку сразу стало как-то неловко: никто в жизни не называл его по нику, который он использует в Интернете. — Ахх, — Хек вздернулся из-за мурашек, пробегающих по его телу. Темнело, а вместе с этим и становилось холодно — Мне уже нужно идти домой. — А, уже? Может тебя проводить? — Нет, не надо. — мягко отказался младший. — А можно тогда попросить тебя сфотографировать меня? Тут хороший вид. — Хорошо. Сделав несколько удачных фотографий, парни попрощались и разошлись в разные стороны.****
— Как прошел день? — интересовался Джэхен, раскладывая только что привезенную курьером еду. Он много работает, поэтому у него не хватает времени на готовку и уборку, что заставляет его заказывать клининг и еду с ресторанов. Также из-за того, что он мало времени находится дома, хочет как можно чаще видеться с сыном. И правило на совместные ужины было создано по большей части не для контроля, а для общения родителя с сыном. — Неплохо. С Марком ходили в компьютерный клуб, — Хек всё ещё не сильно расположен к отцу, но все равно рассказывает многое в силу своей разговорчивости. Он бы никогда не смог быть загадочными незнакомцем. — Вы быстро подружились, — радостно говорил Джэ — Кстати, о друзьях… — Я бы хотел пойти в школу, в которую ходит Марк, — резко перебил того подросток. — Да? Это очень хорошо! — Джэ был очень удивлен, но в тоже время и рад тому, что его сын потихоньку начинает приспосабливаться ко всему. — Завтра должна будет придти его мама, так что я спрошу ее о школе. — Хорошо. — Донхек был рад, что пойдет в школу, где уже будет друг, но ему всё ещё не нравилось быть наедине с отцом. Иногда он забывает о ненависти к нему, но потом вспоминает и его настроение стремительно падает. Прибавив темп, Хек съел всю свою порцию и безмолвно ушел к себе в комнату. От такого действия сына, Джэхен опечалился. Он только начал думать, что все налаживается, но оказалось, что это не так. Он уже не с таким удовольствием поедал рамен; ковыряя еду, он погружался в воспоминания и вспомнил сегодняшний разговор с Тэеном: — Понимаете, Вам не нужно гиперопекать его. Это очень плохо. Просто показывайте свою любовь и заботу, чтобы он понимал, что он не один. — советовал Тэен. — Да. Я понимаю, но это так сложно. Я постараюсь, — вздыхал Джэхен, попивая кофе. — Вам также следует уделять время и себе. — Тогда, — призадумался тот, — может, мы с Вами сходим куда-нибудь? — Приглашаете меня на ужин? — Ли смутился, но не показал этого. — Да. — Джэ смотрел прямо в глаза, все так же попивая кофе. — Можно на следующей неделе в выходные. — Хорошо. Вспоминая все советы Ли Тэена, Чон понимал, что тот был прав и ему действительно не стоит всё принимать так близко к сердцу. Он воспитывает подростка и нужно быть аккуратным, иначе настигнут неприятные последствия.