Глава 5#Гость
3 декабря 2020 г., 18:28
Саша выпил почти весь кофе, и он только хотел встать, как кто-то позвонил ему.
- Але?
- Саааш!
- Что?
- Саш, мне срочно нужно прийти к тебе!
- Что за дела?
- Неважно, мне нужен твой ноутбук...
- Аа, конечно! Приходи, я только рад!
- Э-э, это не сарказм?
- Нет-нет
- Эхех, ладно, жди меня в гостях!
- Д-
И Фиксетта бросила трубку, не дав Фиксаю договорить.
Саша сидел со спокойной душой и был рад, что Фиксетта придёт.
Все же он ее любит, как подругу.
Вроде бы все в порядке, и он был спокоен, но душа колебалась.
Он думал, что же он забыл?
Точно!
Робот! Робот! Фиксетта не должна увидеть робота!
Саша рывком побежал в лабораторию.
Он взял ноутбук и остановил процесс.
Он взглянул на робота и подошёл к нему.
- Ты что, не отключился?!
- Нет
- ч-что?!
Это писец... если так выражаться можно.
Почему это опасно?
Вот ответ.
Это искусственный интеллект. А искусственный интеллект нужно отключать при новых процессах. Или может случиться отбой. И робот будет творить то, чего не должен делать...
То есть, ему в разум будет приходить плохие, тупые мысли. И он будет действовать так, как подскажет разум, который даровал ему Саша.
Это опасно, это может обернуться убийством....
Саша на мгновение подумал, что лучше не создавал бы робота. Но он не умеет скрывать свои чувства. И на его лице отражалось все.
- Я-я тебя разочаровал?
- Что? нет! Да что ты...
- Ладно.
Саша отключил робота и скрыл его в подвале.
Потому что Фиксетта знает путь к лаборатории.
Она конечно знает путь и к подвалу, но он ее туда просто не пустит.
***
В дверь постучались. О, вот и гость пришёл!
Саша подошёл к железной двери и открыл ее ключом.
- Проходи
- Ох, спасибо)
- Да не за что
Фиксетта с опаской прошлась по дому.
Будто она агент, хаха.
Ее нервное состояние заметил и Саша.
- Ты так и не сказала, что тебе нужно.
- Мне нужен ноутбук
- Но почему?
- А ты что, жадный, не делишься ноутбуком?
- Н-Нет... - Саша был готов хоть сейчас отдать ей его, дабы она ушла.
- А когда уйдёшь?
- Буду ночевать!
- Э...ладно?
Фиксетта пошла на кухню и открыла холодильник.
- Вау, это рай...
- Что рай?
- Очень много еды... тортики, пончики... хахах... я сьем все.....
- Ну, съеш
Фиксетта выбрала себе на ужин блинчики и компот(хыхых)
- Мм, вкусно...
- Ну, спасибо. - Саша смотрел на Фиксетту так, будто она ребёнок.
- Ну, пора спать.
- Нееет! я доем, потом как-то посплю.
- Ладно...
Саша пошёл в спальню.
И лежа, снова думал о Роме...
Он вспоминал одну историю за другой, и размышлял о чувствах к Роману...
Вдруг, он вспомнил о камне любви.
И почему-то захотелось подарить Роме этот камушек.
- О чем я... Это дарят возлюбленным.
Но Саша вспомнил, что Рома подарил ему камень...
-Он меня любит? - Саша неожиданно даже для себя сказал это спокойно.
*Он меня любит.....)* - Пронеслось в голове Саши.
- Нет! О чем я думаю...?
Саша попытался уснуть, и лишь после того, как он заметил, что Фиксетта пошла спать, все же с тревогой в душе отправился в царство Морфея.....
Примечания:
Ававв
Я сделала это! написала главу!
О да! Я не ленивая жопа!