Я убью тебя, шем

NC-17
Заморожен
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 13 295 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.

Настройки
- Ты издеваешься? Зачем этот цирк с переодеванием? - Лаена грозно нависала над Реем, который поспешно скидывал свои вещи в потрепанный годами мешок. Она продолжала стоять и сверлить юношу взглядом, но тот не реагировал, лишь продолжая бегать по комнате и собирать пожитки. - Ты вообще меня слышишь? Я говорю тебе, это плохая идея, - девушка устало вздохнула и посмотрела в дверной проем, - отец, ну скажи ему! - Рей, Лаена права, это плохая идея. Если тебя поймают, беды не избежать, - старик грустно смотрел на сына, потирая поседевшую бороду, - твоя сестра верно говорит, это больше похоже на цирк, - Рей, наконец, отвлекся и, выдохнув, поднял голову. - Если вам нравится жить, как сейчас, то мне - нет. Нас все равно рано или поздно всех поубивают, мало ли, что там новому королю в голову взбредет, - юноша повернулся к сестре, - о чем болит твое сердце? - Да о том, что тебя поймают при первом же посещении бани! У женщин есть грудь, в конце концов, женщина не общается таким грубым голосом и я вообще не понимаю, почему тот олух принял тебя за девушку, но с внутренней стражей этот трюк не пройдет! - Лаена устала объяснять очевидные вещи, а потому вновь повышала голос, хоть ей и не нравилось прибегать к этому способу каждый раз. Однако, это все равно слабо действовало на ее несносного брата. - Я с этим как-нибудь разберусь, что-нибудь придумаю, - Рей задумчиво приложил палец к губам, размышляя, как обойти быстрое рассекречивание. Но его амбиции стояли выше всех этих житейских проблем. В конце концов, что ему терять? Да, обман может выйти боком его семье и их всех казнят, но он этого не допустит. Даже если придется отвечать, он возьмет всю ответственность лишь на себя. - Рей, пожалуйста, - легкая рука сестры отвлекла от раздумий, - подумай еще раз. Давай лучше я отправлюсь туда или вообще никуда никто не пойдет, а? Мы убежим куда-нибудь, достанем деньги, которые лежат у нас на черный день, подкупим, уйдем в леса, - Лаена предприняла последнюю попытку переубедить брата, но, казалось, что уже все тщетно. - Нет. Мы не сбежим, неужели ты не понимаешь? Мы не свободны. Сбежим - нас найдут, им это дело раз плюнуть, а тебя я туда не пущу, - Рей лишь громко фыркнул, сбрасывая ее руку с плеча. - Да кто нас искать-то будет? Кому мы вообще нужны? Всего лишь пара жалких эльфов! - Девушка не унималась, стараясь привести все более весомые аргументы. - Ох, ты совсем не понимаешь, - юноша потер переносицу, - нас найдут. Здесь каждая скотина на счету. Да и к тому же, куда мы убежим? Скажешь, к степным? Да они нас будут эксплуатировать и унижать еще хуже, чем шемы, они считают нас жалкими из-за того, что мы прогнулись под этих тварей. Я хочу это поменять, и теперь, когда такая возможность появилась, ты предлагаешь мне отступить? Я заставлю эту скотину изменить правила игры, иначе он будет немедля убит. За эльфийский народ, - Рей еще раз посмотрел на сестру, в глазах которой окончательно погас огонь надежды на вразумление брата. Потом бросил мимолетный взгляд на отца, который, лишь тяжко вздохнув, кивнул головой и ушел в маленькую кухоньку. Рей со скрипом отодвинул свою кровать и, откинув потрепанный ковер, открыл люк. Там, обернутые в шелка, лежали его кинжалы. Воспоминания снова вонзились больной патокой по сознанию. " и за Торона я отомщу". - Как знаешь. Я устала уже пытаться тебя отговаривать, - Лаена тяжело вздохнула и покинула комнату. Рей собрал последние вещи и начал готовиться ко сну. Он был уверен, что его план идеален. Ну, подумаешь, женщина с грубым голосом и широкими плечами. Наденет что-нибудь из арсенала сестры, подпудрит лицо, выпучит жалобно глаза, прослезится, если нужно, в конце концов. Наверное, будь у эльфиек хоть какие-то навыки борьбы, они бы уже давно сами убили короля. Но большинство просто не хотели в это лезть, боязнь за собственную шкуру пересиливала чувство справедливости. Да и что может слабая женщина? Задушить короля своими объятиями? Отравить? Стащить нож у кухарки и прирезать как последний скот? А что сможет сделать он сам? Рей ворочался почти до самого утра в раздумиях. Солнце вставало из-за горизонта словно карамель, тягуче медленно, но это не мешало ему пробиваться лучами в каждое окно. Рей почти не спал этой ночью, но так ничего дельного и не придумал. Даже на секунду возникла здравая мысль, а, может, это и правда цирк? Ну доберется он до гарема, ну увидит этого Затриана, а что дальше делать? А что если он убьет его, а станет только хуже? Нет. Так, определенно, нельзя. Безусловно, провести холодным лезвием по королевской шее хотелось неимоверно, но ведь в этом должен быть смысл. В конце концов, королю можно предложить альтернативу. Либо твоя жизнь, либо делаешь то, что тебе говорят. Как бы смешно это ни звучало, но это работало. Даже такой как он,пусть и благородной крови, прекрасно понимает, что человек бессилен перед лицом смерти. Все ее боятся. На то, что новый король окажется более благоразумен и не продажен, Рей даже не надеялся. Он уже все решил. Здесь только грубая сила и манипуляция жизнью, иначе все его занятия будут лишь бесполезно потраченным временем. Неспеша поднявшись с постели, Рей умыл лицо и, скинув последние вещи в мешок, направился к выходу. Открыв дверь, он к своему удивлению застал сестру, стоящую на пороге. Она сильно нервничала, что-то пряча за пазухой потрепанного плаща. - Лаена? Куда ты ходила? - Рей смотрел на нее удивленным взглядом, пока та нервно перебирала ногами. Спустя секунду молчания, она взяла брата за руку и завела обратно в дом. - Что происходит? Мне нужно на площадь, - попытка вырвать руку не выдалась, точнее, парень мог, конечно, дернуть ею со всей силы, но больно сестре делать он не хотел. Лаена тихо прикрыла за собой косую дверцу и, покрепче обхватив ладонь брата, серьезно посмотрела тому в глаза. - То, что ты сейчас собрался делать полное безумие, - девушка прикусила нижнюю губу и, отведя взгляд, продолжила, - но отговорить тебя я не в силах. Да и откуда мне знать правильность твоего решения, может, так действительно нужно сделать,- прижав вторую руку с чем-то к своей груди, она нервно сглотнула и вновь вернула серьезность своему взгляду. - Но, все-таки, позволь тебе помочь. - Чем? Снова будешь мне лекции читать? - Рей выглядел довольно скучающе и ему уже не терпелось отправиться на площадь, но он продолжал ловить немигающий взгляд Лаены, направленный на него. - Да нет же! Чем ты вообще слушаешь? - Девушка раздраженно одернула свою руку от ладони парня, аккуратно доставая из под складок плаща бутылек с красно-кровавым содержимым, - вот. - Что это? - бровь Рея поползла вверх. Это точно не предвещает ничего хорошего. - Я достала тебе это, - эльфийка, все еще сомневаясь, протянула бутылек Рею, - это зелье иллюзии. Было сложно его найти, оно все-таки под запретом, - уголок губ девушки тронулся от гордой улыбки, - но я, все же, нашла, у кого можно его достать. Одной капли, разведенной в воде, будет хватать на 6 часов. Во время сна оно так же продолжает работать, но, как бы, в анабиозе. То есть тебе не обязательно вставать ночью через 6 часов после засыпания чтобы выпить его. Этого объема тебе хватит плюс минус на 2,5 месяца. Как только ты примешь это зелье, то конкретно для тебя ничего не поменяется, - девушка предупредительно подняла палец в воздух, пресекая попытки брата ее перебить, - но зато остальные будут видеть тебя таким, каким ты захочешь сам. Хочешь притворяться женщиной? Пожалуйста. Только всегда четко держи ее образ в своей голове. Да хоть гоблином. Но образ можешь придумать только один, раз и навсегда. После зелье будет воспроизводить только его. И помни, что в отсутствие сна, по прошествию 6 часов, тебе вновь придется принимать его. Рей удивленно посмотрел на сестру, пытаясь понять, как ему реагировать. С одной стороны, он рад, что она нашла такое простое решение его проблемы, но, с другой стороны, он все еще сомневался в правильности своих действий после вчерашнего диалога. И, вроде бы, внутри для себя он все решил, но какая-то доля сомнения присутствовала. Он молча с благодарностью обнял сестру и, взяв бутылек из ее холодных пальцев и закинув мешок на плечо, направился к выходу. - Обними отца за меня, и, пожалуйста, не беспокойтесь, скоро все изменится, - Лаена улыбнулась и бодро кивнула, последний раз кидая взгляд на закрывающуюся дверь. Затхлый воздух тут же резанул по легким, от чего захотелось закашляться. Но, сдержав свой порыв и сжав петлю мешка покрепче, Рей неспеша направился к площади. Тяжелые мысли все еще не покидали его голову, но он уже размышлял не о правильности своего поступка, а скорее о том, чем это может обернуться для его семьи и эльфов в целом. Велика вероятность, что идея окажется провальной, но семья все равно от него не отвернулась. Наверное, будь Торон рядом, он бы тоже одобрил его идею, ведь они изначально тренировались с этой целью. Поджав губы, Рей ускорил шаг. Не хотелось снова погружаться в болезненные воспоминания не так давно минувших дней. Завернув в неприметный переулок между узких свор домов, Рей достал флягу с водой из колодца и маленький деревянный стакан. Налив туда немного жидкости и слегка подрагивающими от предвкушения руками капнув туда каплю зелья, он заметил, как оно быстро смешалось с водой и приобрело нежно розовый оттенок, а сама жидкость пахла словно бутон розы после дождя. Рей решил сосредоточиться на том, как он будет выглядеть. Нужно было смешать внешность его сестры со своей собственной. Небольшой рост, худые, острые плечи, ровная осанка. Стройные ноги с изящными лодыжками, кокетливо выглядывающими из под темно-вишневого подола деревенского платья с высоким воротом и длинным рукавом, перетянутое по талии коричневым корсетом и белым шнуром. Струящиеся, белоснежные локоны, которые небрежно располагались по обеим плечам ровными прядями, достающими до середины талии, отросшая челка, прикрывающая один глаз, а волосы заколоты деревянным гребешком назад. Да, пожалуй, этот образ будет идеален. Сосредоточившись и укрепив в своем сознании образ белокурой эльфийки, Рей, зажмурившись, быстро опрокинул в себя стакан с разведенным зельем. Вкуса он почти не ощутил, лишь легкую горчинку, засевшую на кончике языка. По телу разлилось тепло, словно он выпил медовухи. Голова закружилась, а в глазах начало двоиться. Рей схватился за голову и осел на коленями на размытую грязную дорожку. Просидев еще какое-то время в таком положении и убедившись, что, кажется, неприятные ощущения закончились, Рей поднялся на негнущихся ногах, стараясь сохранять равновесие. Голову все еще немного мутило, а стоило ему сделать один шаг, как он тут же приполз к стенке из-за сильного двоения в глазах. Еще немного погодя, он отдышался и сделал попытку нормально проморгаться. Наконец, в глазах начало отчетливо проясняться, а голову отпускать. - И так будет каждый раз, когда я буду пить эту лабуду? - Рей с недоверием покосился на кровавый пузырек, сжатый в ладони. Поморщившись, он убрал зелье во внутренний тайный кармашек рубахи. Окончательно придя в себя и вернув своему телу равновесие, Рей схватил мешок, упавший с его плеча и направился к площади коротким путем через главную улицу. То и дело он ловил удивленные взгляды прохожих эльфов, которые продолжали смотреть вслед за уже прошедшим юношей. Рею и самому было интересно, как он выглядит сейчас, но поблизости не было зеркал, а потому для него самого его новая внешность была загадкой, ведь он видел себя совершенно обычно, как и всегда, в потертой белой рубахе, свободных коричневых штанах и кожаных перетянутых сапогах с заправленными штанинами. Но, все же, наверное, стоило бы посмотреть на себя, прежде чем отправляться на площадь. Вдруг он представил себя нового не достаточно хорошо и получилось ужасно, тогда план потерпит полный крах. Однако, по пути он так и не придумал, куда можно было бы заглянуть, чтобы увидеть себя, да и времени до его плена оставалось не так много, а потому, ускорив шаг, он направился прямиком к месту сбора, не отвлекаясь ни на что постороннее. Наконец, завидя впереди большую крону дуба, он заметил, как возле него уже было активное копошение. Девять девушек уже стояли, выстроенные в одну линию, а вокруг них собрался народ, чтобы попрощаться в последний раз. Ведь все знали, что те, кто попадет в гарем, уже никогда не вернутся домой. Никто не знал судьбу женщин и девушек, попавших туда, только лишь то, что до постели короля доходят единицы. Какая-то часть девушек отправляется работать на кухню, какая-то занимается только уборкой, а некоторых, уже достаточно заслуживших доверие, отправляли в няньки детям действующего правителя. Это все эльфы услышали в таверне от хмельного стражника, который слишком разболтался надоедливым зевакам и своим сотоварищам. Шумно вдохнув, Рей уверенной походкой направился к дубу и, аккурат пристроившись самым последним в ряду, стал ждать. Девушки удивленно переглядывались между собой, а затем начался активный галдеж, пресеченный стражником, который стоял неподалеку от эльфиек. Горожане так же активно перешептывались, смотря на новоприбывшую. В толпе людей Рей увидел своего отца и сестру. Те стояли будто бы оторванные от реальности, смотря в упор лишь на него. Лаена прикрыла рот ладонью, но Рей заметил, что она улыбалась. Значит, выглядел он точно хорошо, иначе ее лицо выражало бы другой спектр эмоций. Наконец, уставшие обсуждать новенькую девушку зеваки, начали говорить о своем. Рей думал про себя о том, догадался ли кто-нибудь еще, что это он, ведь эльфинаж не такой уж и большой, здесь все друг друга знают, новую молодую девушку тут же бы заприметили местные. Но, судя по тому, как несколько минут назад все шептались и с благоговением смотрели на Рея, никто не догадался. А если и догадались, то предпочли молчать. На площадь вальяжно въехала конница с наездниками, это была личная королевская стража. Когда один из них слез с коня и снял шлем, Рей узнал в нем того мужчину, что вчера грозился своим мечом всех порубить. Довольно ухмыльнувшись, он принял горделивую осанку и поднял голову вверх, скрестив руки. Мужчина прошелся по ряду девушек и, остановившись на Рее, довольно улыбнулся. - Что, девка, испугалась и пришла? А ты сегодня выглядишь гораздо лучше, чем вчера, не такая потрепанная, - ухмылка стражника росла все больше, но Рей, стараясь не выдать своего волнения, сглотнул ком в горле и произнес: - Хотела удовлетворить нашего нового правителя по полной, чтобы он подобрел и выплатил тебе нормальное жалованье, а так же выдал к собственничеству одну из девушек, чтобы неповадно было на нас слюни пускать, - эльф гордо улыбнулся и посмотрел опешившему мужчине в глаза. Тот, побагровев от злости, буравил взглядом наглую девицу. - Обыскать! - резкий голос стражника и подорвавшиеся ему на помощь люди в доспехах вызвали новую волну напряжения, но Рей всеми силами старался его не выдать. Мужчина еще раз улыбнулся и отошел от Рея, пока другие начали обшаривать девушек на поиск посторонних предметов. Кинжалы, находящиеся на поясе юноши, неприятно зажгли нежную кожу. Вероятно, это все от волнения, но ему не очень то хотелось, чтобы стража нашла его оружие. Но, к счастью, то ли зелье действует так хорошо, то ли мужчины, обследовавшие женщин, были не так внимательны, клинки они не заметили. Один из них показал знак рукой главному, тот кивнул и подогнал повозку, куда силком толкали потерянных девушек. Рей гордо последовал за ними. Как только в повозку уселись все стоящие девушки, их скрыло толстой навесой ткани. Кони тронулись, повозка со скрипом двинулась вперед. Рей смотрел вслед удаляющемуся эльфинажу через маленькую полоску света. Было тяжело расставаться с родным местом, но изменять свои цели он не планировал. А потому, устроившись как можно удобнее в уголке, он стал ждать. Повозка то и дело петляла в разные стороны, иногда ее заносило и девушки привставали со своих мест от толчков, но то ли они были слишком подавлены, смирившись со своей участью, то ли им попросту было все равно, беспокойства их лица не выражали. Рей старался держаться статно, но очень скоро подскакивания на дороге ему надоели. Сердце колотило словно в последний раз, а тело было напряжено как струна, но он старался держать лицо. Однако, для кого он так старается, сам не понимал. Вероятнее всего ему не хотелось бояться перед самим собой, показать свою слабость и нерешительность. Все же, несмотря на то, что на начальном этапе все прошло так, как было запланировано, предвкушение и волнение от предстоящей встречи вызывало дрожь в заледеневших пальцах. Рей стал глубоко вдыхать и выдыхать, стараясь усмирить волнующее чувство. Наконец, у него получилось окончательно придти в себя, а повозка тем временем медленно затормозила. Из любопытства, Рей отодвинул маленький кусочек ткани и посмотрел, где они. Яркий свет немного слепил глаза, повозка с девушками встала на безлюдной каменистой дороге возле небольшого досчатого строения. Стража с кем-то говорила, но разобрать было практически невозможно. Однако, стало сразу ясно - они почти подъехали к замку короля. Повозка вновь тронулась, но уже более осторожно, а езда не причиняла столь сильного дискомфорта. Рей продолжал смотреть в небольшую щель, замечая, как быстро сменяется пейзаж с уныло серых домов и сухих веток на красиво вымощенную дорогу, вдоль которой тянулись кроны пушистых деревьев. Рей ощутил явственный запах влаги. Как оказалось, они проезжали по широкому мосту, брусья которого уходили глубоко под воду. Еще спустя какое-то время он услышал легкий скрип открытия ворот, а как только они въехали на территорию замка, Рей повернул голову налево и увидел гордо раскинувшийся пестрый сад, в середине которого гордо восседал мощный фонтан, блики от воды которого переливались на солнечном свету. На душе как-то сразу потеплело от такой красоты. Рею очень нравились цветы, а в этом саду их было такое множество, что он не сомневался, что многие виды увидит впервые. Юноша мечтательно вздохнул, надеясь когда-нибудь там прогуляться или хотя бы глянуть поближе одним глазком. Хотя, вряд ли такая возможность вообще выпадет, особенно после того, что он собирается сделать. Проехавшись еще какое-то время, повозка, наконец, окончательно затормозила. Послышалось копошение, Рей быстро отпрянул от щелки и в эту же минуту ткань была распахнута, а мужчины в доспехах грубо брали девушек под локоть и вытаскивали с насиженных мест. Как только Рея схватили под локоть, тот, ловко вывернувшись, быстро перекинул ногу на выход и резко перепрыгнул, оперевшись на руки, аккурат приземлившись на обе ноги. Мужчина,стоявший ближе всех к нему немного растерялся, но тут же взяв себя в руки грубо пихнул Рея в плечо, подталкивая к остальным девушкам. Когда он встал со всеми в ровную линию, то посмел поднять голову и оценить масштабы замка, к которому их привезли. Громадное каменное строение недружелюбно встречало новых гостей. Казалось, что махина уходит глубоко под землю, трава у подножия была влажной и грязной, а стены, казалось, будто бы стремились ввысь. - Ого, вот это здоровяк, - Рей не удержался и присвистнул, уже предвкушая, как окажется внутри. Взгляды стоящих рядом были немедля переведены на него, один из стражников подошел к эльфу вплотную и резко пихнул того в спину. - А ну заткнись, - Рей загадочно улыбнулся и уже хотел что-нибудь съязвить, но его прервал звук открывания небольшой дверцы сбоку. Из двери вышла пожилая эльфийка с хмурым взглядом. - Что, новых привезли? Тащите их сюда, негоже таких нерях через главный зал тащить, - женщина уперлась руками в бока, освободив проход. Девушек тут же подтолкнули в спину и начали заводить по одной в маленькую дверцу. Рей, не сопротивляясь, шел следом. Перед тем, как войти, он остановился и решил взглянуть на лицо женщины. Та, сдвинув брови, нахмурилась еще сильнее. - Чего встала? А ну иди быстрей, иначе тебя могут увидеть в таком виде, - эльфийка затолкнула Рея последним в дверь и тут же заперла ее изнутри на ключ. Какое-то время девушки шли ровным строем по узкому коридору, освещаемому лишь факелами на стенах. Наконец, пройдя несколько поворотов, их завели в основную часть замка. Рей, стараясь не выдавать своего любопытства, мельком поглядывал по сторонам. Они прошествовали мимо массивных высоких дверей, которые были приоткрыты. Кажется, это был тронный зал, оттуда доносились оживленные голоса, но из-за того, что их было слишком много, Рей не разобрал ни слова. Пройдя еще дальше, они остановились около дверей, не уступающих по размеру предыдущей и та, мягко отворившись, распахнула свое содержимое навстречу напуганным девушкам. - Добро пожаловать в гарем! - Женщина, все это время следовавшая за ними следом, громко прикрикнула, - проходите живее, вас осмотрит лекарь, а затем вас расположат на места. Бегом! - эльфийка показала пальцем вглубь помещения, стражники тут же принялись подталкивать пленных девушек в спины. Рей тащился последним и как только он вошел, двери так же тихо закрылись. Сощурившись от яркого света огней, он не сразу понял масштаб комнаты, куда их привели. Но как только глаза привыкли, эльф широко распахнул их и ахнул. Огромная комната, включающая в себя два этажа, так и требовала, чтобы здесь все было изучено и потрогано. По каждой стороне комнаты располагалось по витиеватой колонне, покрытой позолотой, тяжелые бордовые шторы закрывали витражные окна, с одной из сторон комнаты располагались массивные дубовые столы с кушаньями, а напротив - большие кровати, аккуратно застланные покрывалом. Рядом с каждой кроватью стояли небольшие туалетные столики, заставленные всякой всячиной. Рей не знал, куда бросить свой взгляд, а потому поднял голову со взором на второй этаж. Ко второму этажу вела кованная извитая лестница, там располагалось 4 деревянных двери, которые были наглухо заперты. Остальные девушки тоже с любопытством озирались по сторонам, не наблюдая других, уже ранее привезенных сюда девушек. Однако, вопрос, где они находятся, так ни у кого и не вырвался. Рей так же решил тактично промолчать. Через пару минут напряженного молчания к ним вышла девушка в белом фартуке. Поклонившись старой эльфийке, она показала рукой страже вглубь комнаты. - Быстро! Идите туда, за госпожой Филарис! - девушки встрепенулись и неспешащей походкой двинулись за женщиной. Они зашли в небольшой отсек комнаты, хотя, он был настолько мал, что полноценной комнатой это было бы сложно назвать. - Девушки, раздеваемся, подходим по одной ко мне, - спокойный голос госпожи Филарис на секунду зажег в сердцах девушек надежду, что здесь, возможно, все не так уж и плохо. Так как они двигались друг за другом, то и в очередь на осмотр встали в таком же порядке. Лекарь осматривала кожные покровы, волосы, глаза и зубы, что-то записывала пером на пергаменте и многозначительно кивала. Рей чувствовал себя несколько сконфуженно. Зелье, конечно, еще действовало, но он не знал точно, что случится, если он встанет нагишом перед этой женщиной и что она там увидит, ведь, как он сам недавно подметил, эльф видит себя таким же, как прежде. То есть, физиологически, он остался мужчиной. Осмотр девушек перед Реем уже подходил к концу, а его очередь все ближе. Девушкам, пошедших осмотр, тут же выдавали белое просторное платье, слегка утягивающее в талии. Хотя, это больше было похоже на ночную сорочку, нежели платье. Наконец, очередь Рея настала. Он неуверенно подошел к женщине, скрестив руки у себя на груди. - Ну что такое? Раздевайся давай, - Филарис удивленно вскинула голову на Рея. Тот, сделав максимально невинное лицо, прошептал: - Я не могу, мадам. Видите ли, отец растил меня в благочестии, я не могу оголяться, даже перед женщинами, - Рей прикрыл ладонями лицо, сделав вид, что расплакался. Женщина продолжала недоуменно смотреть на него, не понимая, что должна сказать, - поэтому не могли бы вы меня не осматривать? Я итак скажу вам, что я ничем не болею, и я чиста, словно нежный цветок в солнечный день, - голос юноши наигранно задрожал, а плечи начали подрагивать. - Что ж, эм... - Филарис задумчиво почесала голову, - милая моя, мне нужно тебя осмотреть и предоставить отчет о твоем здоровье управляющей Селестии, так что, пожалуйста, будь так добра, сними свое прекрасное платье, - мягкий голос женщины успокаивал, словно волны в океане, но Рей сдаваться не планировал. - А кто такая управляющая Селестия? - Эльф убрал руки от лица, заинтересованно глядя на Филарис. - Ну она же вас сюда привела, - женщина усмехнулась, - она заведует гаремом при короле, следит, чтобы девушки полноценно питались, следили за своим здоровьем и обучались грамоте. - Так здесь еще и грамоте обучают? Как здорово! Расскажите об этом подробнее, - Рей продолжал таращить глаза на ничего не понимающую Филарис. - Ох, вам об этом расскажет Селестия, не мне такие вещи объяснять. - Ну хотя бы в общих чертах расскажите, какая здесь жизнь? Вас же тоже когда-то забрали, правда? - Рей не отступал, пытаясь отвлечь Филарис разговорами. Та, долго отнекиваясь, все же решила рассказать. Но говорила она настолько быстро и неразборчиво, что эльф почти ничего не понял. Лишь то, что здесь никто не жалуется и живут они здесь, в общем-то, в разы лучше, чем на свободе, в родном эльфинаже. А еще, что терроризируют не только эльфинаж Терлиана, но и соседние с ним города и помимо эльфов здесь работают и люди, только на добровольной основе. Рей слушал это без особого интереса, не вдаваясь в подробности. Он был рад, что ему удалось отвлечь лекаря от обязательного осмотра. В конце концов та, поблагодарив юношу за то, что он ее выслушал, начиркала на пергаменте, что он здоров. - А кстати, дорогая, как тебя зовут? Мне нужно указать твое имя, - Филарис остановила у дверей уходившего Рея. - Рей... Рейна. Меня зовут Рейна, - парень обворожительно улыбнулся и вышел из комнатки.
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)