***
Пока на кухне всё варилось, шкварчало, Агзамов и Ивлев ушли в комнату из которой они наблюдали за участниками. - Ну рассказывай, как жизнь молодая?- нарушил тишину Константин. - Да всё по-старому: дом, работа, дом- с какой-то пустотой ответил Ренат. - Да ладно тебе, вон глянь какие горячие девки у нас на кухне, выбирай любую- залипая в экран, пытался подбодрить своего друга Ивлев. - Да не надо мне этого, лучше давай по чашке чая выпьем?- резко сменил тему Ренат. - О, прекрасная идея, сахарок. Если что мне 2 ложки сахара- заинтересованно сказал Константин. - Ты ешь сахар?- ехидно спросил кондитер. - Ну не только тебе постоянно быть в "Сладком мире"- парировал Константин. - А ты не покушайся на него, король там только один- я- гордо ответил Ренат.***
Пришло время дегустации блюд. Участник за участником, блюдо за блюдом, в командах шефов всё прибавлялось поваров, но тут идиллию нарушает обворожительная девушка... - Здравствуйте шефы, меня зовут Юлия!- начала участница. - Ох какая, люблю когда девушки сияют- сказал Ивлев, пожирая девушку взглядом. Ренат это заметил и стал просто испепелять своим взглядом участницу, но, к сожалению, её блюдо хоть и не вышло удачным, Константин взял Юлию в свою команду. - И зачем ты её взял?- раздражённо спросил кондитер - Фисташек, иногда нужно, чтобы на кухне была красивая девушка- ответил Ивлев. С недоверием Ренат посмотрел на своего коллегу, и шефы разошлись.***
Началось первое испытание и шефы снова ушли в свою комнатку. - Да посмотри ты на эту твою Юлю, она не умеет готовить, ей все помогают!- всё глумился Ренат. - Да ладно тебе, она же классная, такая фигура, а улыбка. Ммм... загляденье...- любовался девушкой Константин. Кондитер прям испепелял взглядом и девушку, и Ивлева. Ему крайне не нравилось то, что его друг уже не первый раз так возбуждённо себя ведёт при виде красивых девушек. - Ой, а твои недо-повара даже не могут не мешать друг другу- не унимался Ивлев. - Они хотя бы не устроили цирк, как твои- продолжал Ренат. - Сахарок, как бы ты не пытался унизить моих, всё равно выиграю я. Ведь я кто? Правильно, я- лучший!- продолжал Константин. - Ой, ой, ой, не смеши, ты лучший среди худших- резко перевёл стрелки кондитер. И так каждое испытание, шефы уходили в свою комнатку, спорили, пытались друг друга подколоть, но иногда выходили, чтобы проверить как справляются их команды. Так продолжалось до финала.***
-...И... Выигрывает блюдо под номером... 4!- торжественно произнёс Ивлев. - Урааа!- во весь голос ликовал участник. Тут же стал кричать от радости Константин. - Ну что, фисташек, понял кто тут царь?- язвил шеф. - Просто тебе повезло, но я тебя поздравляю- немного расстроенно, но с достоинством ответил кондитер. Когда съёмки закончились, и шефы остались одни в гримёрке, Константин нарушил тишину. - Сахарок, у меня к тебе предложение- начал Ивлев. - О как, ну давай- заинтересовался Ренат. - Я тут решил разработать новый рецепт торта, нужна консультация, поможешь?- спросил шеф. - Звучит заманчиво...