Битва шефов

PG-13
В процессе
213
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 771 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 115 Отзывы 18 В сборник

"Но..."

Настройки
      Прошло пару дней, у мужчин за это время было много мыслей, предположений насчёт друг друга. Однако теперь снова надо ехать на съёмки "Битвы шефов"... Чем было ближе к началу съёмок, Ренат всё больше размышлял:" И как теперь ему в глаза смотреть? Наверно нужно всё перенаправлять в шутки." Константин же старался не думать "что, да как?", пустил ситуацию на самотёк.

***

      Первым в студию приехал Ренат, съёмочная группа уже во всю настраивала аппаратуру. -Всем привет!- поздоровался кондитер, проходя в гримёрную. -Привет, Ренат!- хором отозвались работники. Агзамов уже переоделся в рабочую форму, над его лицом поработали гримёры, а Ивлева всё не было. Кондитер уже стал волноваться за своего друга, но не только он был обеспокоен отсутствием шефа, режиссёр уже не сдерживался и начал звонить Константину. - Где тебя носит?!- начал обозлённый режиссёр. - Да в пробке застрял, тут похоже авария в переди, из-за неё стоит всё...- начал оправдываться Ивлев. - Ладно, понял, предупредил бы хотя бы, сколько тебе ещё, примерно, ехать?- уже более спокойно спросил мужчина. - Ну, около 30-ти минут- оценив ситуацию, ответил шеф. Сбросив трубку, режиссёр обратился к группе: - Можете отдохнуть полчаса, Ивлев в пробке. У Рената будто камень с души упал, он был рад тому, что ничего серьёзного не случилось.        В скоре появляется Константин на площадке, первым делом он бежит в гримёрку, где встречается с Ренатом. - О, сахарок, заждался?- в своей манере начал Ивлев. - Ты бы ещё через год приехал, мясоед- резко ответил Ренат. - Воу, не думал, что ты так можешь, интересненько- сказал Константин. Быстро приведя себя в порядок, шефы отправились к своему столу, за которым они дегустировали блюда участников.

***

       Повар, домохозяйка, просто какой-то чел, куча участников уже прошли жесткий отбор, кто-то попал в команды, а кто-то поехал домой или остался в качестве зрителя.       Настало первое испытание. - Ну что ж, у всех задача одна: приготовить традиционные, старорусские щи. Однако, как вы видите, ингредиенты у нас не только на столе, но и на стеллаже. Это, чтобы вас запутать. Ясна задача?- начал Ивлев. - Да шеф!- как один прокричали повара. - Ха-а! Смотри, твои уже ко мне переметнулись- ехидно заметил Константин. - Они чисто из вежливости- отмахнулся Ренат.       Шефы ушли в свою комнатку, откуда наблюдали за происходящем. Как всегда они спорили друг с другом, указывая на косяки команды противников, но настал момент, когда мужчины поняли, что пора уже пойти на кухню... - Что за херня тут происходит?!- с порога начал орать Ивлев. - Шеф, всё хорошо, не переживайте- попытался оправдать ситуацию участник. - Тут мясо горит!- вдруг послышалось с края стола. Константин тут же схватил горелки и отбросил их в сторону стеллажей. На это отреагировал Агзамов. - Ты что делаешь? - Избавляюсь от брака!- грозно ответил Ивлев. - Мда-а-а...- ответил Ренат и пошел в сторону стеллажей, убирать сковородку и горелки, но как только он убрал сковородку, которая, как оказалось, подбила ножку, огромный стеллаж с продуктами стал падать на Рената. Грохот. Осколки. Испуганные крики. Всё это сливалось в одну какофонию звуков в голове кондитера, в которой он терялся...

***

      Непонятно сколько прошло времени в суматохе. Агзамов начал открывать глаза, яркий свет в палате ослеплял его, воспоминания один за одним всплывали в его голове: сковородка, стеллаж, грохот... Кондитер попытался привстать, но резкая боль в области груди насильно оставляла его в лежачем положении. На телодвижение отреагировал человек, который сидел возле койки, уперевшись головой на руки. - Ренат...- сказал обеспокоенный голос. - Что со мной?- спросил Агзамов. - 2 переломанных ребра и несколько ушибов... Это всё моя вина, прости меня...- ответил человек - Костя? Это ты?- начал узнавать друга кондитер. - Да, сахарок, я сейчас позову врача- ответил Ивлев и вышел из палаты.       Врач ещё раз осмотрел Рената, дал рекомендации и удалился к другим пациентам. Константин подошёл ближе к Агзамову, окутал своими ладонями его кисть. - Прости, прости меня, сахарок мой, я правда не думал, что может так всё обернуться- не переставал раскаиваться шеф. - Я даже не виню тебя, это лишь стечение обстоятельств- ответил Ренат, глядя прямо в глаза Ивлеву. - Они такие бездонные... Знаешь, фисташек, я не хотел этого признавать, но видимо у меня к тебе есть чувства, не как к другу, а нечто большее- вдруг сказал Константин. - Ч-что? Уф... я немного шокирован, ты, возможно, не поверишь, но это взаимно...- ответил кондитер. Они поняли, что их чувства взаимны, сами не осознавая они стали сближаться. Миллиметры разделяют их лица. Ближе. И вот их губы смыкаются в немного робком, но чувственном поцелуе.
Примечания:
213 Нравится 115 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (15)