Можно мне другую роль?

PG-13
Завершён
101
автор
Размер:
60 страниц, 20 946 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник

Снова в гости к Блайтам

Настройки
Блайт уверенно подошла к актёру, он выглядел уставшим. Она поддерживающе положила ему руку на плечо, тем самым, заставляя его посмотреть на неё. Он заметно улыбнулся, когда увидел девушку -Извините, но я сейчас разговариваю с этим молодым человеком, не могли бы вы подойти к нам позже?- внезапно заговорила незнакомка, она выглядела раздражённой, а голос, на удивление, был очень приятным. -Это вы меня извините, я всего лишь хотела спросить у Эрика, готов ли он сниматься.- спокойно ответила зеленоволосая. -Съёмки подождут, пусть главная героиня снимается. -Мисс, я играю главную героиню и для следующего кадра, мне нужен Эрик. А теперь, с вашего позволения.- сказала Эмити, уводя парня к сцене. -А ты молодец, Блайт.- похвалил ее актер, когда они уже отошли от той девушки. -А ты, как я поняла, нет? -Пф, я обычно огрызаюсь, но с Эрикой лучше этого не делать.- сказал Эрик. -С Эрикой?- недоумевала зелёноволосая. -Да. Это та, которая что-то мне втирала. -А кто она тебе? Агент?- предположила девушка. -Что? Нет! Это моя сестра, она очень хорошая, но иногда... в гневе она страшна. «Я начинаю ещё больше думать, что он похож на Эмиру и Эдрика.» -Ладно, что ты хотела?- спросил парень. -В каком смысле? -Ну, ты меня спасла от разъярённого демона, но для чего? -Ты нужен на площадке.- пояснила Эмити, толкая его на сцену.- Хей, Дана! Он готов!- подозвала режиссёра девушка. -Спасибо Эмити!- послышалось из толпы.- А теперь, всех прошу подготовиться к съёмкам.- сказала Дана, когда толпа ушла. После этого Эрик медленно начал отходить от сцены.- Эй! Албертсон, я вас не отпускала!- опять закричала режиссёр. Парень на это раздражённо выдохнул, бубня что-то себе под нос. Зелёноволосая хихикнула уходя из комнаты, вслед ей послышалось злое "Я тебе это ещё припомню!", но она на это и внимания не обратила. На улице было уже не так холодно, к счастью, девушка успела накинуть на себя куртку, а если бы она про неё забыла, то скорее всего, она бы уже мёрзла. Снег легко спускался с небес, машин в этом районе было немного, значит шанс быть сбитой- был мал. Достав свой телефон из кармана, она решила позвонить Эдрику, чтобы он забрал её. Быстро набрав его номер, она начала ждать отклик, но как всегда, удача была не на её стороне. Он не отвечал уже более пяти минут, поэтому ещё ждать- было глупо, он всё равно не ответит. Вздохнув, она убрала телефон обратно в карман. Дверь студии со скрипом открылась, заставляя зеленоволосую вздрогнуть. Обернувшись, она заметила знакомую куртку. Скорее всего это была Луз, потому что, несколько дней назад, она уже видела её в такой же одежде. -Что-то случилось?- сказал силуэт, чуть-чуть подправляя свой капюшон, за ним показалось встревоженное лицо актрисы. -Нет.- выдавила из себя Блайт, отводя взгляд куда-то в сторону. -Ты странно себя ведёшь.- подметила подруга. -Луз, мне сейчас не до этого. Можем ли мы поговорить потом?- спросила зеленоволосая, надеясь, что та отстанет. -Нет. Сейчас или никогда. -Мне правда некогда, прости.- виновато ответила Эмити. Вздохнув, она повернулась от подруги на сто восемьдесят градусов и медленно пошла в противоположную сторону от Луз. -Хей! Я ещё не договорила!- послышалось сзади. Актриса быстро подбежала к девушке и преградила дорогу дальше. -Ты мне собираешься отвечать?- возмущённо спросила девушка. -Нет? -Ох, да ладно тебе Эм! Расскажи мне всё!- воскликнула Луз. -Я не могу!- выпалила Блайт, она не могла с ней нормально разговаривать. А всё виной этому- предстоящая поездка, звонок маме Луз, съёмки фильма и многое другое. -Почему? -Это личное. -Ладно. Но если это как то, повлияет на нашу дружбу, ты мне расскажешь. -Х-хорошо. «Она беспокоится о нашей дружбе?» Зеленоволосая решила, что лучше не продолжать этот глупый разговор, поэтому она предложила ей пойти к ней домой, на это актриса охотно согласилась. Но она сказала, что побудет там часик-полтора. Ну хотя бы так. Дома было спокойно, на этот раз, Эмира и Эдрик не ссорились. Луз пошла в гостиную, чтобы обсудить что-то с Эдриком. Эмити сказала, что будет в своей комнате. Открыв дверь, она сразу же закрыла её. На столе лежал её дневник, она не писала в него ничего, с того момента, когда её утвердили на главную роль. Решив, что сейчас самое время начать строчить, она взяла ручку с дневником, и села на подоконник. "Здравствуй, дорогой дневник. За всё время моего отсутствия, произошло очень много событий. На прошлой неделе особенно много. Не знаю даже с чего начать. Наверное, с первого чего я начну, это будет встреча с давней подругой. Недавно, оказалось, что на студии вместе с Луз, работает Боша, моя подруга и.... не хочу об этом говорить. Она играет очень даже подходящую для неё роль- задиру. Играет она неплохо, иногда даже кажется, что она и вовсе не играет, а живёт этой ролью, так реалистично. Кстати о студии, угадай, кто играет главную героиню? Ты наверное подумал, что кто-то из популярных актёров, но нет. Её играет- Я. Да, да, знаю, что это выглядит как ложь, но это правда. Я сама в шоке. Так же на студии я познакомилась с многими людьми, такими как: Уиллоу, Августом или же просто Гас, Даной, Идой, Алексом, а ещё с Эриком. Скорее всего ты большинство из них не знаешь, Эрика уж точно. Он хороший, правда, копия Эдрика и Эмиры, у него есть сестра Эрика, если честно, они вообще не похожи. Она более элегантная, а он больше походит на Джеймса, его героя. Я бы сказала, что он тоже не играет, он словно... не знаю как это назвать." Эмити посмотрела на небо, которое уже было розовато-оранжевое. Солнце медленно спускалось за горизонт, снег пошёл ещё сильнее, людей на улицах было мало. Красивый пейзаж, не правда ли? Она очень любила смотреть на закат или рассвет. Внезапно, дверь в спальню девушки, со скрипом открылась, она уже было взяла подушку, чтобы кинуть её в Эдрика, но за дверью показалась Луз. Она уже стояла в куртке. Зелёноволосая не успела сообразить, как кинула подушку в подругу. Актриса ловко уклонилась от нападения. Взяв оружие в свои руки, она кинула её на кровать. -Прости, прости.- начала извиняться Блайт, подходя к девушке.- Ты не ушиблась? -Эм, я в порядке, но зачем кидаться подушкой? -Я думала, что вместо тебя будет Эдрик или Эмира. -Так вот почему у Эда всегда синяки на руках и ногах.- усмехнулась актриса, садясь на кровать. -Ты уже уходишь?- прервола минутное молчание, Эмити. -Да, уже поздно. -Хорошо. Тогда поднимайся с моей кровати и иди к выходу, расселась она тут.- наиграно возмутилась зеленоволосая и начала вытаскивать Луз со своей кровати. -Хей! Отпусти, сама справлюсь.- сказала девушка, поднимаясь. Усмехнувшись возмущению подруги, зеленоволосая подошла к двери и легко открыла её. -Капец у вас сложный замок.- сказала актриса, смотря, как Блайт легко открывает дверь. -Ты у нас уже тысячу раз была, могла бы и запомнить. -Ну прости. Ладно, до завтра Эм. -До завтра. Как только актриса ушла из квартиры, она обернулась и увидела, что сзади стояли её брат и сестра. -У кого-то с кем-то ну оооочень серьёзно, да сестрица?- спросил Эдрик, игриво смотря на сестру. -Однозначно, братец.- подтвердила Эмира. -Хватит! Вы уже достали, если вы помните, то у нас ещё есть недоконченное дело. -Точно!- одновременно сказали близнецы. Решив, что звонить миссис Носеде будет Эмити, они сели кто куда. Младшая Блайт устроилась на диван и набрала номер мамы Луз. -Звони! Звони!- закричали сиблинги.
Примечания:
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)