Можно мне другую роль?

PG-13
Завершён
101
автор
Размер:
60 страниц, 20 946 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник

Последний день (Финал, часть 1)

Настройки
Неделя так быстро пролетела, что и Эмити, и Луз не заметили, как приблизился Новый год. Вот-вот он уже наступит и вся команда придёт к кому-то домой и будет праздновать его, но есть одна загвоздка, Эмити не сможет быть на празднике, она уезжает, вы же помните? Поэтому мы продолжим именно с этой части. С самого утра, на улице было слишком много людей, все куда-то торопились, толкались, ругались. На окнах всяких многоэтажек были видны много огоньков, на магазинах всем своим видом красовались вывески по типу «Happy New year!» И только одно окно из всех было не так украшено. Окно, что было на третьем этаже, да, то самое. Только это уже ведёт в комнату Эмити, все остальные были украшены либо гирляндами, либо лично вырезанными Эдриком снежинками. Несмотря на весь украшенный город, младшая Блайт ни в какую не хотела наряжать своё любимое место какими-то ленточками, да блёстками. Но сейчас не об этом. Эмити всё ещё спит, на часах десять, а будильник не заведён. Солнце уже успело взойти и забраться в комнату зеленоволосой, яркие лучи обхватили всё спальное место. Девушка, что лежала на кровати, недовольно фыркнула и закрылась одеялом, но и там было не так уж и темно. Поёжившись на постели, младшая Блайт резко открыла глаза и вскочила с кровати, после чего у неё сразу заболела голова и потемнело в глазах. Проигнорировав это, она быстро оглядела комнату. Её спальня, её вещи, всё на месте, только вот, как она сюда попала, когда успела лечь спать? Оглядывая всё в надежде найти будильник, её цепкий взгляд зацепился на рамке, что стояла на прикроватной тумбочке. Та же фотография, те же люди, то же место. Воспоминания опять нахлынули на Эмити, загоняя её полностью в себя. Грустно улыбнувшись, по ее щеке скатилась одинокая слеза. Помотав головой, чтобы привести разум более-менее в порядок, она ещё раз оглядела комнату, но будильника так и не нашла. Поэтому она взяла телефон и решила проверить время там. 10:27 -Чёрт!- вскрикнула зеленоволосая, начиная рыться в вещах. Достав нужную одежду, девушка быстро надела ее на себя. Посмотрев в зеркало, что стояло около её шкафа, младшая Блайт увидела, что причёска никуда не годится, поэтому быстро заплела маленький хвостик, который она и так каждый день делает, выбежала из комнаты, не забыв взять сумку и телефон. С мимолётной скоростью, Эмити зашла в гостиную. -Так, я ухожу в студию, а вы тут не устройте пожар.- приказала зеленоволосая, колким взглядом смотря на брата и сестру. -Мы уже не маленькие дети, Варежка, тем более, это мы должны тебе такое говорить.- сказал парень, подходя к своей близняшке.- И как я вижу, утро у тебя выдалось не очень хорошим. -Эдрик. Отстань ты от неё уже.- проговорила Эмира, идя в сторону сестры. Выходя из комнаты, Эмити пошла к выходу из квартиры. Старшая сестра пошла за ней. -Хей, Миттнес,- подозвала ее зеленоволосая.- что всё-таки вчера произошло? -Ничего такого, чтобы ты так беспокоилась.- холодно ответила младшая Блайт, открывая дверь.- До вечера, Эмира. -Подожди!- последнее что успела сказать девушка, перед тем, как перед её носом настойчиво закрыли дверь. На глазах появились слёзы, а в горле застрял ком. -Эй, Варежка уже ушла?- спросил зеленоволосый, выходя из гостиной. -Д-да.- сквозь слезы выговорила Эмира, поворачиваясь к брату. -Хей, все в порядке? Что она тебе сказала?- побеспокоился парень, подходя к сестре. -Нет, ничего. Эдрик мягко обнял сестру и предложил чай, на этот раз девушка согласилась и они вместе пошли на кухню, чтобы поговорить.

***

Эмити уже была у студии. Здание было также украшено, как и другие. Ленточки, гирлянды, мишура, ёлки. Вздохнув, зеленоволосая прошла внутрь. На площадке стояли пару людей, видимо они настраивали оборудование, возле камер операторы, а возле гримёрок актёры. Подходя к третьей, так сказать, "группе", она увидела среди незнакомых ей людей, одну актрису, что лучезарно улыбалась и искренне смеялась. «Эх, Луз, я буду скучать по тебе…»- проскочила мысль, после чего, девушка быстрым шагом пошла в сторону подруги. -Хей, привет, Эмити!- поздоровалась актриса, выходя из толпы, что окружила её со всех сторон. -Привет.- мягко улыбнувшись, сказала зеленоволосая.- Я хотела бы с тобой поговорить. -Поговорить?- переспросила Луз, смотря на неё взглядом, мол "Может не надо?", но быстро исправилась, отводя свой взор.- Да, конечно. Взяв руку актрисы в свою, младшая Блайт повела её в то место, где Эмити пыталась вызубрить текст. К счастью, там никого не было и это было только на руку зеленоволосой. Сев на диван вместе с подругой, Блайт посмотрела в сторону окна. -О чем ты хотела поговорить?- еле слышно спросила актриса, пристально смотря на девушку рядом. Зеленоволосая грустно улыбнулась и перевела взгляд на Луз. -Я,- начала Эмити, пытаясь выдавить из себя хоть какую-нибудь улыбку, а в это время, у актрисы в голове был настоящий шторм. Мысли пихались между собой. И единственная мысль, что более-менее нормально звучала была- «Неужели она догадалась?». Лицо актрисы искривилось, а в глазах стоял непреклонный страх, зрачки значительно уменьшились.- Я всё обдумала, ну на счёт переезда. И решила… что я всё же поеду во Францию.- неуверенно проговорила младшая Блайт. -То есть ты уезжаешь? Навсегда?- спросила Луз, смотря на подругу. -Возможно. -Но… Но ты не можешь уехать!- воскликнула актриса, вставая с дивана.- Мы даже и половину сезона не сняли! -Вы справитесь и без меня.- уверяла Эмити, пока Луз стояла напротив неё и сильно жестикулируя руками, пыталась переубедить подругу, хотя ещё пару дней назад говорила, что это чудесная возможность для Блайт. -Нет, ты главный герой, без тебя вообще не могут продолжаться съёмки. -Найдете другого, тем более, я уже договорилась с Даной, что ухожу!- сказала зеленоволосая. На самом деле, она даже и не говорила Дане, что уезжает, так что она соврала Луз, впервые. Раньше бы она такого себе и не позволила, но сейчас, когда она уезжает, с возможностью того, что никогда не вернётся обратно, она посчитала это лучшим исходом, чтобы просто уехать и уйти из жизни каждого, с кем познакомилась здесь, даже Боши. Да, ей было очень больно осознавать, что она сюда больше не вернётся и не будет видеться с Луз каждый день, это сильно ранило сердце молодой девушки, но не настолько, как знать, что ты влюбилась в человека, который не может полюбить тебя так же, как ты его.- И ты не можешь решать всё за меня.- проговорила девушка, вставая с дивана и уходя прочь. На том же месте, где она и увидела Луз, стоял один актёр, она его узнала, так как он вроде бы играл роль папы Джеймса. -Когда начнутся съёмки?- спросила Эмити, подходя к нему. -Через 10 минут.- сухо ответил рыжеволосый парень. -Спасибо.- поблагодарив актёра, зеленоволосая села на диванчик и стала повторять сценарий. Время проходило незаметно, казалось, что прошло всего минута, но на деле пятнадцать. Дверь зала со скрипом открылась и за ней показались Дана и Алекс. -Всем здравствуйте! Извините нас, что мы опоздали, просто мы с Алексом задержались у комиссии. Но сейчас не об этом. Я прошу подняться актёров, которые будут сниматься в следующем дубле, на сцену!- заявила режиссёр, подходя к своему стулу. Эмити посмотрела на подругу, что поднималась на сцену и пошла за ней. Девушка встала сзади Луз и смотрела ей в спину. Актриса недовольно фыркнула и подошла к Эрику, который тоже стоял на площадке. -Начали!- сказала Дана, давая понять, что операторам нужно включить камеры. -Что ты сделал?- спросила Луз, подходя к актеру. -Ничего.- спокойно ответил каштановолосый. -Ничего? Тогда почему Лили выглядит так, как будто хочет кого-то убить?- задала вопрос актриса, показывая на зеленоволосую. Та в свою очередь стояла как столб с грустным выражением лица. -Стоп, стоп, стоп! Эмити, что-то не так?- спросила режиссёр, приподнимаясь со стула. -Нет, всё в порядке.- сдержанно ответила Блайт. -Хорошо но если что-то всё-таки случилось, то не молчи, ладно? -Конечно. -Хорошо, тогда, продолжим. Начали.- опять дала команду Дана, после чего все камеры снова заработали. -Что ты сделал?- спросила актриса. -Ничего.- повторил свой ответ парень. -Ничего? Тогда почему Лили выглядит так, как будто хочет кого-то убить?- всё тот же взгляд, что заставлял сердце зелёноволосой дрогнуть, её лицо скривилось и выражение уже было далеко от злого вида. -Стоп! Эмити, точно всё хорошо?- снова воскликнула режиссёр. -Да.- ответила зеленоволосая. Вздохнув, Дана взяла листовки со стола. -Хорошо, начали!

***

Съёмки уже идут около трёх часов и ни один дубль не получился. Актёры уже все выдохлись, Эрик полулежа сидел на кресле, Луз облокотилась на одну из декораций, а Эмити спокойно стояла в сторонке. -Ребята, мы уже работаем больше положенного времени, поэтому, я вас отправляю домой, чтобы вы отдохнули и завтра начали работать с новой силой. Актёры кивнули и начали собираться, Эмити взяла свою сумку, что стояла на столике и повернулась к Луз, та в свою очередь шла прямо на неё. -Ты уже уходишь?- спросила актриса. -Да и… Я сегодня уезжаю.- сказала зелёноволосая. -Сегодня? -Да. -Но… Но как же… Ты не можешь просто так всё бросить, у тебя тут всё, друзья, семья, работа.- с грустным выражением лица сказала Луз. -Нет, я больше не могу тут оставаться, меня здесь уже ничего не держит.- спокойно проговорила Блайт.- До встречи.- с грустной улыбкой попрощалась девушка, открывая главную дверь. -Нет, подожди, Эмити!- в погоню кричала ей актриса. Зеленоволосая быстро вышла в коридор, к счастью, там было довольно таки мало людей, около пять, не больше. Сзади слышались недовольные крики подруги и почти все её слова, она пропускала мимо ушей, но одно, она успела уловить. Луз уже почти догнала её, но Блайт была явно быстрее. Чтобы хоть как-то остановить её, актриса решилась всё же сказать то, что так давило на её сердце. -Эмити, пожалуйста, не уезжай, я люблю тебя!- выпалила актриса, сейчас бы она, наверное, уже стояла вся красная, но не в этом случае, ей уже было всё равно, что о ней подумают другие люди и самое главное, Эмити, она уже не надеялась на то, что подруга из-за такого высказывания согласится остаться, но всё же, надежда есть. Но вот опять, удача явно не на её стороне. Услышав последнее предложение, зеленоволосая только ускорила шаг и уже почти бегом направилась к выходу из студии. Луз тяжело вздохнула и последний раз взглянула на девушку, что так стремительно пыталась выйти из здания.
Примечания:
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (12)