***
Эмити уже была у студии. Здание было также украшено, как и другие. Ленточки, гирлянды, мишура, ёлки. Вздохнув, зеленоволосая прошла внутрь. На площадке стояли пару людей, видимо они настраивали оборудование, возле камер операторы, а возле гримёрок актёры. Подходя к третьей, так сказать, "группе", она увидела среди незнакомых ей людей, одну актрису, что лучезарно улыбалась и искренне смеялась. «Эх, Луз, я буду скучать по тебе…»- проскочила мысль, после чего, девушка быстрым шагом пошла в сторону подруги. -Хей, привет, Эмити!- поздоровалась актриса, выходя из толпы, что окружила её со всех сторон. -Привет.- мягко улыбнувшись, сказала зеленоволосая.- Я хотела бы с тобой поговорить. -Поговорить?- переспросила Луз, смотря на неё взглядом, мол "Может не надо?", но быстро исправилась, отводя свой взор.- Да, конечно. Взяв руку актрисы в свою, младшая Блайт повела её в то место, где Эмити пыталась вызубрить текст. К счастью, там никого не было и это было только на руку зеленоволосой. Сев на диван вместе с подругой, Блайт посмотрела в сторону окна. -О чем ты хотела поговорить?- еле слышно спросила актриса, пристально смотря на девушку рядом. Зеленоволосая грустно улыбнулась и перевела взгляд на Луз. -Я,- начала Эмити, пытаясь выдавить из себя хоть какую-нибудь улыбку, а в это время, у актрисы в голове был настоящий шторм. Мысли пихались между собой. И единственная мысль, что более-менее нормально звучала была- «Неужели она догадалась?». Лицо актрисы искривилось, а в глазах стоял непреклонный страх, зрачки значительно уменьшились.- Я всё обдумала, ну на счёт переезда. И решила… что я всё же поеду во Францию.- неуверенно проговорила младшая Блайт. -То есть ты уезжаешь? Навсегда?- спросила Луз, смотря на подругу. -Возможно. -Но… Но ты не можешь уехать!- воскликнула актриса, вставая с дивана.- Мы даже и половину сезона не сняли! -Вы справитесь и без меня.- уверяла Эмити, пока Луз стояла напротив неё и сильно жестикулируя руками, пыталась переубедить подругу, хотя ещё пару дней назад говорила, что это чудесная возможность для Блайт. -Нет, ты главный герой, без тебя вообще не могут продолжаться съёмки. -Найдете другого, тем более, я уже договорилась с Даной, что ухожу!- сказала зеленоволосая. На самом деле, она даже и не говорила Дане, что уезжает, так что она соврала Луз, впервые. Раньше бы она такого себе и не позволила, но сейчас, когда она уезжает, с возможностью того, что никогда не вернётся обратно, она посчитала это лучшим исходом, чтобы просто уехать и уйти из жизни каждого, с кем познакомилась здесь, даже Боши. Да, ей было очень больно осознавать, что она сюда больше не вернётся и не будет видеться с Луз каждый день, это сильно ранило сердце молодой девушки, но не настолько, как знать, что ты влюбилась в человека, который не может полюбить тебя так же, как ты его.- И ты не можешь решать всё за меня.- проговорила девушка, вставая с дивана и уходя прочь. На том же месте, где она и увидела Луз, стоял один актёр, она его узнала, так как он вроде бы играл роль папы Джеймса. -Когда начнутся съёмки?- спросила Эмити, подходя к нему. -Через 10 минут.- сухо ответил рыжеволосый парень. -Спасибо.- поблагодарив актёра, зеленоволосая села на диванчик и стала повторять сценарий. Время проходило незаметно, казалось, что прошло всего минута, но на деле пятнадцать. Дверь зала со скрипом открылась и за ней показались Дана и Алекс. -Всем здравствуйте! Извините нас, что мы опоздали, просто мы с Алексом задержались у комиссии. Но сейчас не об этом. Я прошу подняться актёров, которые будут сниматься в следующем дубле, на сцену!- заявила режиссёр, подходя к своему стулу. Эмити посмотрела на подругу, что поднималась на сцену и пошла за ней. Девушка встала сзади Луз и смотрела ей в спину. Актриса недовольно фыркнула и подошла к Эрику, который тоже стоял на площадке. -Начали!- сказала Дана, давая понять, что операторам нужно включить камеры. -Что ты сделал?- спросила Луз, подходя к актеру. -Ничего.- спокойно ответил каштановолосый. -Ничего? Тогда почему Лили выглядит так, как будто хочет кого-то убить?- задала вопрос актриса, показывая на зеленоволосую. Та в свою очередь стояла как столб с грустным выражением лица. -Стоп, стоп, стоп! Эмити, что-то не так?- спросила режиссёр, приподнимаясь со стула. -Нет, всё в порядке.- сдержанно ответила Блайт. -Хорошо но если что-то всё-таки случилось, то не молчи, ладно? -Конечно. -Хорошо, тогда, продолжим. Начали.- опять дала команду Дана, после чего все камеры снова заработали. -Что ты сделал?- спросила актриса. -Ничего.- повторил свой ответ парень. -Ничего? Тогда почему Лили выглядит так, как будто хочет кого-то убить?- всё тот же взгляд, что заставлял сердце зелёноволосой дрогнуть, её лицо скривилось и выражение уже было далеко от злого вида. -Стоп! Эмити, точно всё хорошо?- снова воскликнула режиссёр. -Да.- ответила зеленоволосая. Вздохнув, Дана взяла листовки со стола. -Хорошо, начали!***
Съёмки уже идут около трёх часов и ни один дубль не получился. Актёры уже все выдохлись, Эрик полулежа сидел на кресле, Луз облокотилась на одну из декораций, а Эмити спокойно стояла в сторонке. -Ребята, мы уже работаем больше положенного времени, поэтому, я вас отправляю домой, чтобы вы отдохнули и завтра начали работать с новой силой. Актёры кивнули и начали собираться, Эмити взяла свою сумку, что стояла на столике и повернулась к Луз, та в свою очередь шла прямо на неё. -Ты уже уходишь?- спросила актриса. -Да и… Я сегодня уезжаю.- сказала зелёноволосая. -Сегодня? -Да. -Но… Но как же… Ты не можешь просто так всё бросить, у тебя тут всё, друзья, семья, работа.- с грустным выражением лица сказала Луз. -Нет, я больше не могу тут оставаться, меня здесь уже ничего не держит.- спокойно проговорила Блайт.- До встречи.- с грустной улыбкой попрощалась девушка, открывая главную дверь. -Нет, подожди, Эмити!- в погоню кричала ей актриса. Зеленоволосая быстро вышла в коридор, к счастью, там было довольно таки мало людей, около пять, не больше. Сзади слышались недовольные крики подруги и почти все её слова, она пропускала мимо ушей, но одно, она успела уловить. Луз уже почти догнала её, но Блайт была явно быстрее. Чтобы хоть как-то остановить её, актриса решилась всё же сказать то, что так давило на её сердце. -Эмити, пожалуйста, не уезжай, я люблю тебя!- выпалила актриса, сейчас бы она, наверное, уже стояла вся красная, но не в этом случае, ей уже было всё равно, что о ней подумают другие люди и самое главное, Эмити, она уже не надеялась на то, что подруга из-за такого высказывания согласится остаться, но всё же, надежда есть. Но вот опять, удача явно не на её стороне. Услышав последнее предложение, зеленоволосая только ускорила шаг и уже почти бегом направилась к выходу из студии. Луз тяжело вздохнула и последний раз взглянула на девушку, что так стремительно пыталась выйти из здания.