***
Это был чудесный день, солнце ярко светило, птички пели, люди не спеша проходили по улицам и единственная девушка, которая находится сегодня не на улице, сидит библиотеке и читает очередной любовный роман. Волосы у неё были ещё коричневыми, одета была в черной кофте и шортах синего цвета. Телефон, что лежал возле неё, вибрировал почти каждую секунду, экран то загорался, то погасал. К счастью, сегодня в библиотеке почти никого не было, которые могли бы ей сделать замечание или попросить уйти с её вибрирующим устройством. Только одна Эмити и работники этого здания были здесь, ну до того момента, пока в него не ворвалась девушка, что сделала так много шума, из-за чего библиотекари одновременно зашикали на нее. Незнакомка в дверях тихо извинилась, после чего отошла от входа. Эмити в это время просто сидела и читала книгу, только иногда посматривая на телефон, вдруг ее надоедливая сестра перестанет звонить. Не заметив как к ней подошла та девушка, которая так "эффектно" вошла в здание, она облегчённо выдохнула и перевернула страницу. -Привет.- тихо произнесла незнакомка. Эмити пискнула и развернулась к источнику звука. Там стояла девушка с короткими каштановыми волосами, глазами цвета шоколада и темной кожей. -Что ты хочешь от меня?- недовольно спросила Эмити. -Ничего, просто поздороваться.- виновата ответила незнакомка. Выдохнув, Эмити обратно обернулась и принялась снова за чтение. Девушка сзади фыркнула её действию, но всё же села рядом. -А как тебя зовут?- настойчиво спросила каштановолосая. -Тебя это не касается.- грубо ответила Блайт, после чего встала и ушла из здания. На следующий же день её сестра и брат уговорили пойти с ними в студию, в которой они снимались, Эмити сначала пыталась отказаться от этой затеи, но всё же согласилась. В студии было много оборудования, людей и всяких декораций. Близнецы пошли разговаривать с Даной, наверное? А зеленоволосая решила, что сейчас самое время просто где-нибудь посидеть и почитать свою любимую книгу. Сев на ближайший диван, девушка достала из своей сумки книгу и принялась за её чтение. Первое время было более-менее спокойно, но это продолжалось до того момента, пока в зале не раздался грохот, после чего из угла вышла девушка в большом и длинном плаще. -Извините, простите.- виновато сказала видимо актриса. Она стояла к Эмити спиной, поэтому она не могла увидеть лица незнакомки. -Эдрик, можешь пожалуйста посмотреть, что Носеда сделала со скейтом?- крикнула режиссер. -Конечно!- сразу ответил парень, подбирая скейт. Осмотрев транспорт передвижения со всех сторон, он глубоко вздохнул и сказал,- Луз, можно было и поаккуратнее падать. -Ну прости, я же говорила, что не очень хорошо катаюсь. Эмити смотрела то на брата, то на актрису, которая до сих пор стояла к ней спиной. Взяв опять книгу в свои руки, девушка с некой улыбкой на лицо начала читать текст. Прошло около пять минут, как грохот снова повторился. Младшая Блайт посмотрела в сторону звука и увидела, как на полу распласталась та актриса. -Эдрииииик,- протянула девушка, приподнимаясь с пола.- завтра я иду с тобой на скейт-площадку, будешь меня учить кататься. Вздохнув, зеленоволосый протянул незнакомке руку и мягко поднял её. -Луз, может ты просто перестанешь вообще пробовать?- предложила Эмира, подходя к ней сзади. -Что? Нет! Я смогу, поверь! Просто мне надо чуть-чуть отдохнуть.- воскликнула актриса, уходя от них в сторону дивана, на котором сидела Эмити. Увидев, что та идет прямо к ней, она начала делать вид, что читает книгу и её вообще не волнует, что только что произошло. Не знакома походу даже не заметила, что на диване уже кто-то сидит, поэтому она взяла телефон и начала там что-то писать. Чуть-чуть отложив книгу, Эмити теперь могла спокойно посмотреть на девушку рядом и каково было её удивление, когда она её узнала. Это та самая девушка, которая ворвалась в библиотеку. С тревожным взглядом, она взяла свою сумку и пошла к близнецам, только после этого действия , актриса посмотрела на неё и она её тоже узнала. -Эд! Эм!- подозвала своих брата и сестру, зеленоволосая. Сиблинги на секунду оторвались от своих дел, переглянувшись между собой, Эдрик кивнул в сторону Эмити, давая понять, чтобы она пошла поговорить с ней. Увидев это, Эмира не очень радостно, но всё же, поплелась к младшей сестре. -Что такое, Миттнес?- спросила старшая. -Мне уже пора, а то родители будут ругаться, как всегда.- начала Эмити, озираясь назад и видя, что на неё смотрит та актриса, она мгновенно залилась краскрй и повернулась обратно к сестре.- И кто это такая? Почему она на меня пялится? -А, это Луз, играет главную героиню, которую тоже зовут Луз.- с неким смешком ответила зеленоволосая, смотря на девушку.- И да, мы с Эдом хотели вас ещё неделю назад познакомить, но ты ни в какую не хотела сюда идти, поэтому… Эд, идем их знакомить?- предложила Эмира, поворачиваясь к своему близнецу. -Хорошо.- согласился парень, беря младшую сестру за руку, как это сделала зелёноволосая. -Эй, отпустите!- крикнула девушка, пытаясь высвободиться, но всё было тщетно, поэтому она уже на половине пути сдалась. -Хей, Луз!- окликнули близнецы. Каштановолосая посмотрела в их сторону, как будто не видела, как они силой тащили Эмити. Сделав взгляд, мол «Что надо?», близнецы переглянулись и освободили младшую сестру из своего "плена". -Кхм-кхм, прошу вашего внимания! Мы вместе с Эмирой хотели бы представить тебе нашу… сестру!- торжественно заявил парень, показывая на Эмити. -Её зовут,- начала Эмира.- Эмити Блайт! Актриса хмыкнула, и встав с дивана, она подошла к девушке. -Я Луз Носеда, приятно познакомиться.- мягко представилась каштановолосая, вытягивая свою руку вперед. -Взаимно.- немножко неуверенно сказала младшая Блайт. -А ведь еще вчера ты не хотела называть своё имя.- шутливо сказала актриса. Девушка лишь одарила ее своей лучшей ухмылкой и ушла прочь из этого место. Да, первое знакомство вышло не очень хорошо, но в последующие встречи, она уже более-менее общалась с ней открыто и дружелюбно.***
Улыбнувшись этому воспоминанию, зеленоволосая уложила последние вещи к себе в чемодан и вышла вместе с ним из комнаты.***
Оглядев весь стол, за котором уже собралась почти вся команда, Луз заметила, что за одним из мест нет Эмити. Она знала, что зеленоволосая сегодня уезжает и приехать к ним она не сможет, но если честно, актриса надеялась, что её подруга прийдет хотя бы попрощаться, но нет, она не пришла. Натянув на себя ещё более наигранную улыбку, девушка напротив посмотрела на нее, а затем и на то, что смотрит Луз. Увидев, что там нет одного человека, она взяла телефон и начала набирать сообщение отсутствующей. Подождав пару минут, ответа не пришло, поэтому было решено, прийти за ней и притащить её сюда. -Извините, но я кое-что забыла, я скоро прийду.- неловко сказала пурпурноволосая, выходя из-за стола. На улице было уже темно, только фонари освещали ей путь. «Ты не будешь снова портить жизнь ещё кому-либо.»- подумала Боша, идя в сторону её дома. Услышав, что пришло новое сообщение, зеленоволосая взяла телефон в руки и начала смотреть, кто ей написал, сначала она подумала, что это кто-нибудь из родственников, но она ошибалась. Это сообщение было от пурпурноволосой. Решив, что сейчас лучше просто проигнорировать, всё-таки она уезжает и тем более, она не хочет, чтобы кто-то узнал это, ведь рассказать всю правду она хотела уже во Франции, чтобы ее просто не начали останавливаться и отговаривать. Посмотрев ещё раз на сообщение, она увидела ещё одно. Это уже было от Винчес. В нём было написано, что за Эмити выехала машина и будет ждать её возле дома, поэтому лучше ей выходить сейчас, чтобы успеть на самолёт. Взяв ручку чемодана в одну руку, она покатила его в сторону гостиной, где сейчас находились сиблинги. Глубоко вздохнув, она вошла в главную комнату. Эдрик как всегда сидел в углу комнаты, Эмира расположилась на диване. Эмити неловко стояла в проходе, пока на неё не налетела старшая сестра. -Миттнес, пожалуйста будь осторожнее.- со слезами сказала зелёноволосая, сильно обнимая сестру. -Хей, ну я же не навсегда уезжаю.- мягко сказала девушка, тоже обнимая сестру. Парень держался до последнего, чтобы не заплакать, но эмоции были сильнее. Через секунду он уже прижимал к себе девушек и тихо плакал. -Ребят, я приеду как только смогу, ну не надо же так рыдать, вы мне всю одежду сейчас своими слезами намочите.- прошептала младшая Блайт.- Ну ладно, мне уже пора, за мной приехала машина, я пойду.- сказала зелёноволосая, отпуская сиблингов. -Мы будем скучать по тебе… Эмити.- сказал парень, а девушка рядом кивнула ему. -Ох, неужели вы удосужились назвать меня по имени.- счастливо сказала младшая Блайт. -Не волнуйся, этого больше не повторится.- шутливо ответил брат. -До встречи, как смогу приеду к вам.- последние, что сказала зелёноволосая, закрывая после себя входную дверь. Как только Эмити ушла из дома, Эмира заплакала с новой силой. Её слезы текли по щекам, в горле встал ком. Она посмотрела на своего близнеца, что стоял и обнимал ее сзади. -Эдрик, я так не могу.- тихо прошептала зеленоволосая. -Что не можешь?- недоуменно спросил парень. -Я не могу её отпустить. Прости, но я должна её остановить.- решительно сказала Эмира, одевая свою куртку и обувь. -Эм, нет!- крикнул ей вслед зеленоволосый, но она уже успела убежать. Он тоже не хотел, чтобы Эмити уезжала, но останавливать её он тоже не хотел, все-таки, это ее жизнь не его. Посмотрев на свои вещи, которые были неаккуратно лежали на своих местах, он недолго думая надел их на себя и вышел из дома.***
Зайдя в здание аэропорта, девушка начала с восхищением рассматривать помещение. В середине зала стояла огромная ёлка, достигающая потолка, указатели были украшены разными гирляндами, над входами в разные комнаты, висела разноцветная мишура. -Блайт, нам уже пора.- прервала раздумий девушки модельер. -Хорошо.- тихо ответила зеленоволосая, следуя за женщиной. Рассматривая всё вокруг, Эмити подумала, что было бы, если бы она не написала Винчес, не решилась переехать во Францию, не уехала из родного дома? Наверное, она бы сейчас жила совсем другой жизнью, не встретилась с Бошей, не сблизилась с Эмирой, не подружилась с Луз… Вспоминая все весёлые моменты, которые произошли за её тихую жизнь здесь, к ней в голову начали лезть невольные мысли, воспоминания. Одно из которых было признание Луз. Зеленоволосая и сама не верила в то, что услышала, может она имела в виду, что любит ее, как подругу? Или он это просто сказала, чтобы удержать Эмити? И всё же, что бы это не значило, Блайт была рада услышать эти слова. Посмотрев на пол, она вспомнила и разговор с Эмирой. Те слова, что она сказала ей, может она права? Стоит ли ей уезжать? Может еще не поздно всё исправить? «Зря я наверное согласилась…»- подумала Блайт. Вдруг из разных сторон слышится женский голос, который говорит, что пассажиром самолёт «G-GLAX" нужно пройти фейс-контроль. Зеленоволосая уже не очень уверенно зашагала в сторону нужной стойки. Эмити грустно посмотрела в нужную сторону, но не сдвинулась с места даже на сантиметр. Винчес же пошла вперед, но уже через несколько секунд поняла, что зелёноволосая не идет за ней. -Блайт, всё хорошо? Почему ты не идешь?- недоуменно спросила модельер. -Я…Я… Я не могу.- выпалила девушка, опуская свою голову вниз.- Я не могу поехать с вами. -Что? Эмити, это же твое будущее. Родители бы хотели этого.- пытаясь переубедить, сказала женщина. -Простите, но я этого не хочу.- уверенно заявила младшая Блайт, уходя из здания. Вслед ей ничего не послышалось, лишь тяжёлый вздох и шаги, которые постепенно удалялись. Выбежав на тротуар, зеленоволосая быстро вызвала такси. На удивление, оно приехало достаточно скоро, поэтому девушка уже через пять минут была у дома актрисы. К счастью, в подъезд подруги кто-то входил, поэтому Эмити не долго думая помчалась к двери, чтобы успеть до её закрытия. Женщина, что открыла дверь, странно покосилась, но всё же пропустила зеленоволосую. Поднявшись на второй этаж, младшая Блайт улыбнулась, когда увидела ту самую фиолетовую дверь. В руках до сих пор был чемодан и билет, сердце бешено билось, из-за переполняющих её эмоций. Подойдя к входу, Эмити постучалась в дверь, после чего за ней послышался приближающиеся шаги и щелчок. Дверь медленно открылась и за ней показалась Луз. Она была одета в красивое чёрное платье с нарисованной луной на груди, яркий макияж и аккуратная причёска. Её лицо полностью изображало искреннее удивление, челюсть чуть ли уже не упала полностью вниз, глаза сильно распахнуты, а руки просто висят внизу. Видимо она даже пошевелиться не могла. -Э-Эмити, что ты тут делаешь?- всё-таки спросила актриса. -Я решила, что не буду уезжать и…- начала зеленоволосая, подходя к девушке ближе.- я буду продолжать сниматься. Луз смотря на подругу, вспыхнула как спичка и уже была не настолько уверенна, как раньше. Сейчас она стоит в неловкой позе и делает вид, что её совсем не смущает действие Блайт. Эмити на это лишь хихикнула. Посмотрев на зеленоволосую, она мягко улыбнулась и через секунду, девушка оказалась в крепких объятиях. Не долго думая, Блайт тоже обнимала подругу. Прошло около минуты, не больше, но для девушек казалось, что прошла целая вечность. Отстранившись от актрисы, она чуть-чуть наклонилась ко лбу подруги и тихо прошептала: Я люблю тебя, Луз Носеда. -И я тебя.- ответила в тон ей актриса. Смотря друг другу в глаза, Эмити мягко улыбнулась, после чего подалась вперед и уже через секунду их губы соприкоснулись. Луз немножко удивилась этому действию, но отстраниться она не хотела, поэтому она ответила на её поцелуй. Пару секунд, и сквозь стены уже был слышен звон колоколов. Отодвинувшись от девушки напротив, зеленоволосая улыбнулась и сказала: -Как говорится, как встретишь новый год, так его и проведёшь. И я буду рада провести этот год именно так. -Я тоже.- ответила актриса.- Ну что же пойдём в гостиную, там уже собралась вся команда.- сказала Луз, вытягивая руку так, чтобы Эмити взяла её. Посмотрев на ладонь девушки, она ещё шире заулыбалась и взялась за руку актрисы. Проходя внутрь зала, все начали вставать со своих мест и расспрашивать зеленоволосую, где она пропадала. Осмотрев всех людей вокруг, Блайт не заметила среди толпы Эрика, но подумав, что его наверное сестра заставила остаться дома, она быстро забыла об этом. Сев за один из стульев, что находился рядом с Луз, она начала воодушевленно рассказывать всем присутствующим, как ей работается вместе с ними, но она даже не успела договорить, как у неё начал вибрировать телефон. Достав его из кармана, она посмотрела на номер, что звонил ей, но она его не узнала. -Извините, я сейчас.- сказала зелёноволосая, выходя из-за стола. Выйдя из гостиной, она взяла трубку. -Здравствуйте. Да, это я…- холодно сказала Эмити, но услышав последующие слова, у неё на глазах навернулись слёзы, голова закружилась, а сердце забилось ещё быстрее.- Х-хорошо, спасибо, что позвонили…- сквозь слёзы выговорила девушка, уже не сдерживая себя, начала плакать. Слезы то и дела текли по бледным щекам зеленоволосой, оставляя после себя солёные дорожки. -Хей, Эмити, ты там скоро?- спросила актриса, выглядывая из-за угла. Подходя сзади, она услышала тихий всхлип.- Эмити, ты плачешь? Что-то случилось? -Л-Луз… Мне только что звонили… с больницы… они сказали, что… что…- еле как говорила Блайт.- они сказали, что Э-Эмира мертва… её сбила машина…