***
В тронном зале Замка Сопряжения в это время пленники Императора всё ещё были без сознания. Ллойд и Джеймс, прикованные к земле цепями, всё ещё находились в чертогах своих разумов, а их отцы и деды находились без сознания. Сын Ву в своём разуме дремал, сидя на коленях. — Джеймс, приди в себя. — сказал таинственный голос в голове темноволосого. Мастер Тёмной Энергии тут же в мыслях открыл глаза. Внутри была сплошная тьма без намёков на свет, а сам он сидел на твёрдой поверхности. Он осмотрелся вокруг, ища обладателя голоса, пробудившего его. — Кем бы ты не был, покажись. — произнёс серьёзно сын Мастер Ву, создав черно-бордовую сферу тёмной энергии в руках. — Успокойся, Джеймс. Я тебе не враг, а твой советник и учитель теперь. Битва с Императором Стихий пробудила меня. — произнёс голос. — Какой ещё советник и учитель? Кто ты вообще такой? — задал вопрос старший внук ПМК. — Меня зовут Райзгалл. Я — первый Хранитель Теней, он же Тёмный Мастер и первый Они Безликий. — ответил голос. Джеймс Майкл Синобира-Ву был удивлён услышанному. Он думал, что Первый Хранитель Теней давно погиб, но оказалось душа и разум его теперь в собственной броне. Мастер Тёмной Энергии убрал сферу тёмной энергии и стал ходить вокруг, пытаясь разобраться во всём, что сейчас происходит. Из тьмы к темноволосому вышла фигура. Внешне он напоминал Они Безликого, как Йорах и Нарша, но, судя по четырём длинным рогам на голове и крыльям с довольно сильным размахом, этот был куда древнее. — Я стал частью тебя с тех пор как ты провёл ритуал перерождения и стал вторым Тёмным Мастером. Мне не хотелось вмешиваться и переубеждать тебя остановиться, поскольку понимал, что это будет бесполезно, пока ты не поквитаешься с братом. После вашего перемирия, я ждал момента, поскольку видел, что пока что ты справляешься со многими делами, и дождался. — рассказал Райзгалл. — То есть, когда меня вырубил мой же дядя, ты решил объявиться и спасти меня? Блеск. Прям эффектное появление. — с сарказмом произнёс Мастер Тёмной Энергии. — Разум твоего дяди соединился с разумом Комерфлюкса, Первым Императором Стихий. Он стал для него советником, другом и учителем и помогает ему в достижении общей цели. Знаю, что не мог связаться с тобой раньше, но сейчас я хочу помочь тебе победить Конфлакса и остановить его прежде чем он получит титул Императора и Камни Трёх Энергий. — добавил Первый Хранитель Теней. — И как ты мне поможешь? — поинтересовался темноволосый. — Наши разумы должны стать единым целым. Для этого сядь в позу лотоса и очисть свою душу и разум. Так я смогу давать необходимый советы и научить новым навыкам, которые помогут тебе в этой войне. За свою жизнь я участвовал во многих войнах и защищал слабых и беззащитных вместе с Легионом Тьмы, чьё имя ты частично опозорил. Хоть я и поддался на уловки своих учеников, сейчас мне нужно искупить эти прегрешения в последние дни моей жизни. — убедительно и с сожалением рассказал Райзгалл. Старший внук ПМК слушал Хранителя Теней с полным сочувствием к нему. Он, как и Первый Они Безликий, попал в интриги Йораха и Наршы и стал оружием достижения собственных целей, о чём горько сожалел. Своими действиями он напугал весь Ниндзяго-Сити и опозорил имя Легиона Тьмы, предназначенного для защиты от угроз. Мастер Тёмной Энергии сел и принял позу лотоса, а напротив него также сел Райзгалл. Его душа и разум были чисты, а тело расслаблено. Из-под земли стала появляться воронка черно-бордового цвета, крутящаяся вокруг обоих. Воронка не поднимала в воздух Джеймса и Первого Хранителя Теней, а лишь кружилась на месте, наполняясь энергией. С самого верха в обоих направился черно-бордовый поток энергии и наполнял их силой. Яркая вспышка, и всё тут же исчезло.***
У Ллойда произошла такая же ситуация только вместо тьмы здесь был свет ярко-золотого цвета. Он слепил глаза блондина, отчего тот прикрывал ладонью их и кое-как осматривался, пытаясь понять, где он находится. Свет окружал его и каким-то образом наполнял его силой. — Ллойд, очнись. Пришло время. — произнёс таинственный голос. — Кто ты? Покажи и назови себя. — рука Ллойда тут же загорелась бело-золотым пламенем. — Я стал частью тебя с тех пор, как ты нашёл мою гробницу в Чиме и стал новым Небесным Мастером. До этого момента я не вмешивался в ваш конфликт с Джеймсом, как и Райзгалл, так как его вы должны были решить сами. Сейчас, когда всем мирам грозит опасность от Императора, ваша с ним битва пробудила нас, и мы пришли помочь. — рассказал таинственный голос тоже самое, что и Райзгалл. Мастер Был удивлён столь неожиданной для него встречи. Хоть ему и не впервой встречаться с героями прошлого, как когда-то он встретился с дедом в Лугах Мечты после победы над О́ни или с Кико во время своих путешествий, но данная встреча с Первым Хранителем Небес была не где-нибудь, а в его разуме. Свет вокруг не светил так ярко, и блондин смог осмотреться: вокруг не было ничего, кроме света, а блондин сидел на твёрдой поверхности. Посреди его взора открылся проход, и показалась фигура. Внешне она напоминала ангела, но тело в некоторых местах покрыто чешуёй, а на голове расположились два драконьих рога, тянувшиеся назад, крылья вместо перьев покрыты чешуёй и имеют перепонки с небольшим оперением. — Меня зовут Фанраэль, и я первый Ангельский дракон и Хранитель Небес. Я пришёл обучить тебя контролю над Эсмергольдом и поведать о всей моей силе, чтобы ты и твой брат имели шанс на победу над Императором. Чтобы это случилось, наши разумы должны стать единым целым. — поведал Первый Хранитель Небес. — То есть, ты будешь так сказать моим внутренним голосом, что будет подсказывать в трудных ситуациях? — спросил Ллойд, на что получил положительный ответ. Блондин задумался над предложением Первого Хранителя Небес. В его словах не было корысти, а наоборот желание помочь в столь трудной ситуации. К тому же, он знает о Императоре Стихий и как его победить. Поразмыслив над этим, блондин дал согласие. Фанраэль же попросил Зелёного Ниндзя сесть в позу лотоса и расслабиться, очистить разум и душу. Мастер Энергии сел в позу лотоса и расслабился, а перед ним также сел и Ангельский Дракон. Вокруг них из-под стала образовываться такая же воронка, что и у Джеймса, только она была бело-золотого цвета. Она росла и кружилась на месте всё быстрее и сильнее, но обоих не тревожила. После этого в обоих направился бело-золотой поток энергии и наполнял силой, а затем последовала вспышка, после чего всё исчезло.***
Оба внука ПМК резко открыли глаза и отдышались, опустив головы вниз. После вспышки они думали, что окончательно погибли, так как стёрлись во время ритуала. Мастера Энергии и Тёмной Энергии осмотрелись и почувствовали на руках цепи и оковы, прикованные к полу, а впереди — трон, на котором восседал Конфлакс. С виду казалось будто он дремал, поскольку он не двигался и не издавал ни звука. — Как ты думаешь, где мы сейчас находимся? — шёпотом спросил Ллойд. — Похоже, что это главная база моего дяди. На темницу это не смахивает, скорее это тронный зал. — предположил шёпотом Джеймс. — Видимо, на вас у Конфлакса большие планы, — добавил Райзгалл и продолжил, — Да, Джеймс. Я твой голос разума теперь, и общаться мы можем мысленно. — Заранее ответим, что эту возможность вы получили после ритуала. Теперь мы можем давать вам мысленно советы и помогать. — закончил Фанраэль. Внуки ПМК тут же переглянулись между собой, предполагая, что их сильно ударили по голове. Но Первые Хранители убедили их, что всё хорошо, так как после ритуала их разумы слились в один, и теперь каждый из них может видеть отрывки прожитой жизни друг у друга и на их основе учиться на ошибках. Послышался скрип металла, и оба посмотрели наверх и увидели две клетки из какого-то металла, где без сознания лежали Сыновья ПМК и Короли Двух Миров. Оттуда послышалось кряхтение и вздохи. Первыми открыли глаза Кадзия и Висомир. Оба осмотрелись и встали на ноги, а после подошли к решётке и посмотрели на соседнюю, где стали приходить в себя Ву и Гармадон. Мастера Созидания и Разрушения встали на ноги, держась за голову, и осмотрелись, пытаясь понять, что произошло. — Вы как? Целы? Есть травмы или ушибы? — спросил Король Безликих у Сыновей Первого Мастера Кружитцу. — Нет, мы вроде хорошо себя чувствуем. Видимо, слишком сильно ударили по голове, так как боль до сих пор чувствуется, — ответил старший сын ПМК, держась за голову. — Найду того, кто меня вырубил — руки оторву. — А если это Лорд Стихий был? Не забывай, Гармадон, что здесь, в Мире Стихий, Разрушение работает слабее, так что ты их сможешь потрепать, но вот победить наврядли. — произнёс Король Ангелов. — Здесь я согласен. Тут мы немного слабее, но всё же можем за себя постоять. — предположил младший сын ПМК. — Надо бы выбраться отсюда. — Гармадон принял облик Лорда и собирался применить свои силы, но в руках ничего не появилось. — Что это такое вообще? Кадзия применил силы тени и тьмы и попытался исчезнуть, но у него не получилось. Он почувствовал, что его силу словно заблокировали. Висомир тоже ничего не смог сделать, как и Ву. Все четверо оказались в ловушке, не имея ничего, и решили без сил выбраться, но у них не получилось. Джеймс и Ллойд не отставали от предков и тоже попытались выбраться: двигали руки вперёд, пытаясь разорвать цепи, но они были довольно прочными и тянули обоих обратно на землю. Энергию и Тёмную Энергию они не могли применить, так как цепи блокировали их и лишали возможности двигаться. — Напрасно стараетесь. Эти цепи из антиэлмера — довольно прочного материала с полной блокировкой сил стихий. — сказал Конфлакс с нотками усмешки. Мастер Эфира открыл глаза и озарял ими своих пленников. Он посмотрел на племянника и его брата, а после взглянул на Королей и Сенсеев. — Спустя столько лет, отец, мы с тобой снова встретились. Только не так, как я планировал. — произнёс Король Стихий. — Конфлакс. А ты, как я вижу, изменился внешне: ходишь в броне, носишь корону с Камнями Стихий, за которые твои монстры убивали и разрушали Королевства. — с нотками презрения и сожаления произнёс Король Безликих. — Это крайние меры. Мне очень жаль павших воинов, которые могли жить дальше и завести семьи, но они выполняли свой долг и защищали Королевства ценой своих жизней. А значит стояли на моём пути. — Мастер Эфира вытянул руку и спустил вниз клетки. Те встали на землю, и теперь пленники могли наблюдать за Королём Стихий наравне, а не сверху. — Если я тебя обидел тем, что изгнал тебя и разлучил с семьёй, то прости. Мне не хотелось этого, но это было вынуждено. Твоя идея стихийного равенства погубила бы установленный Порядок и привела миры в Хаос. Я до сих пор сожалею о содеянном, ведь разлука с тобой, потеря Кико и смерть жены подавили меня в душе. — с сожалением в глазах проговорил Кадзия. Конфлакс встал с трона и полётом спустился к пленникам. Смотря на отца, в его глазах он увидел сожаление, но простить изгнание и разлуку с семьёй он не мог. Услышав про смерть матери, его душа снова наполнилась злобой к отцу. — Твоё изгнание лишило меня семьи, дома, доверия, уважения и любви, и теперь я изгой, предатель нашего дома, последователь хаоса. Но изгнание в Мир Стихий помогло мне осознать происходящее, найти ответы на все мои вопросы, и теперь я стал тем, кем я был избран судьбой. Но в душе до сих пор чувствуется эта боль от твоего и Милины предательства. Лишь Марго давала мне стимул и мотивацию жить дальше, а тебя даже рядом не было. Ты позволил Кико погибнуть от рук предателей и изгнать собственного сына, а после и мать умерла. Какой после этого ты отец и муж? — рассказал со злостью и презрением Мастер Эфира. Кадзия даже отрицать этого не стал. Конфлакс был прав насчёт всего этого. Король Безликих под давлением собственного народа и советников изгнал сына из родного дома и разлучил с семьёй, а дочь он не уберёг и не смог найти. Он потерял двух своих детей, которых любил всем сердцем, как и его жена Сафина, их мама. Она не выдержала тогда потерю обоих детей, вследствие чего у неё были инсульты. Спустя несколько инсультов она не выдержала и скончалась, а Кадзия остался один, лишённый близких и родных. Поддерживали его невестка Милина и её сын Креон. Они мотивировали его жить дальше и трудиться во имя народа, но мысли о детях терзали его вместе с совестью. — Ты чувствуешь боль, отец? По твоей вине скончалась наша с сестрой мама. Ты настолько жалок, что не смог найти внука, ведь тебе не было дело до него. Всё о народе думал, который меня же и изгнал. — добавил Конфлакс, ещё больше презирая отца. — А нормальный отец позволил разлучить дочь с семьёй? Ты похитил Марго у жены и сына, чтобы хоть что-то тебе напоминало о семье и доме, но этот поступок опорочил тебя. Ты её взял с собой не ради любви к семье, а ради себя и своих планов. — закричал Мастер Тёмной Энергии. Конфлакс в порыве ярости от сказанных племянником слов ударил его по щеке, тем самым оставив на ней красный след. Темноволосый стерпел боль от руки, одетой в железную руковицу, и посмотрел вниз. На месте удара стала проявляться из трещин кровь. Ллойд и остальные смотрели на эту картину с ужасом и презрительно уставили свои взоры на Короля Стихий. — Как ты можешь любить свою семью, если сейчас ты только что ударил племянника по щеке в порыве эмоций? — крикнул на Конфлакса Ву, защищая сына. — Будь у меня возможность, я врезал бы тебе с такой силой, что твоя Корона слетела бы с твоей головы. — Ну-ну, я бы посмотрел на твои попытки побить меня. Твоя сила здесь не что, по сравнению с Энергией или Эфиром. Ты бы не выдержал поток Эфира, поскольку он бы разрывал твоё тело и сжигал изнутри. Да к тому же, где был ты, когда твоя возлюбленная была одна с сыном на руках? Небось опять поддавался глазкам Мисако, ведь не смог забыть её. А что хорошего она для тебя сделала? Она разрушила твою жизнь, твоего сына, брата и племянника. Она была с тобой рядом, поддерживала свою семью? — усмехнулся на угрозы Мастера Созидания Король Стихий. Конфлакс снова уставился на Джеймса, пытавшегося взяться за ударенное место. Он увидел, что удар был достаточно сильным, и в душе его что-то ёкнуло. Мастер Эфира, никогда не поднимавший руку на собственную семью, ударил своего племянника, сына своей младшей и любимой сестры, которую он всегда защищал и оберегал. Сквозь зубы он сдерживал свои нахлынувшие эмоции боли и сожаления, чтобы не показать слабость окружающим. Мастер Тёмной Энергии уставился на дядю взглядом, полным боли и ненависти. След от удара продолжал проявлять себя: он словно обжигал щёку темноволосого. Темноволосый сквозь зубы сдерживал эту боль. Ву смотрел на Конфлакса презрительным взглядом. Внутри него была настоящая буря эмоций, которую он хотел выплеснуть на Сына Кадзии. Гармадон, смотря на брата, был ошарашен и поражён. Казалось бы, в такой тихони, которая сидит у себя в комнате и медитирует и редко принимает участие в сражениях, может быть столько эмоций и желание защитить своего сына. Мастер Разрушения был рад за брата, ведь в его жизни появился родной сын, про которого несколькими месяцами ранее он вообще не знал, и теперь он играет эту роль. — Знаешь почему Марго сбежала от тебя и не поддержала тебя? Потому что она знает правду про то, как она сюда попала, про твои планы, ведущие миры к разрушению и хаосу. Она боится тебя и то, что ты сделал. Променял собственную дочь на цели и надежды, а она нужна была тебе, чтобы ты не сошёл с ума. — вступился за брата Ллойд. — Ты сам заставил свою дочь отвернуться от себя. Теперь ты остался один, и лишь твоя армия Монстров и Лорды Стихий с Элементалями поддерживают тебя. — добавил Висомир. Мастер Эфира смотрел на Королей и Сенсеев взглядом, наполненным гневом и презрением. А всё из-за того, что они были частично правы: Конфлакс и вправду не заметил, что его цели и амбиции оттолкнули от него дочь. Все его мысли были сосредоточены на достижении цели и изредка были про Марго. В первые минуты своего пробуждения они с дочерью вечно спорили о целях Короля Стихий, а Эфирная Принцесса пыталась убедить его остановиться, но Мастер Эфира сам выбрал этот путь и собирался пройти его до конца. Благодаря шлем-короне на его голове никто не видел его эмоций на лице, но они выражали боль, злобу и ненависть не только по отношению к пленникам, но и к самому себе. — Конфлакс, смирись с этим. Всё, что ты сейчас сдерживаешь, сыграет с тобой злую шутку. Хоть они и правы, и ты меньше внимания стал уделять своей дочке, сейчас нам не до этого. Нам нужно поговорить со внуками ПМК и поведать им всю правду о их деде, а остальных отправь в темницу к остальным. — успокаивал и поддерживал Принца Безликих Комерфлюкс. Первый Император Стихий оказался прав: все сказанные слова лишь изматывали душу Короля Стихий и мешали в достижении собственных целей. Он снова оглядел пленников, а после ударил концом своего жезла по полу и позвал Элементалей. Через две минуты в зал зашли Элементали и поклонились Императору. Пленники, посмотрев на них, были шокированы встрече с ними: гиганты, восемь метров высоты, чьи тела полностью состояли из стихий. Аквотрис вместо обычного ледяного состояния теперь был в водном, так как ему захотелось немного передохнуть. Герои никогда не видели духов, олицетворяющих и состоящих из сил стихий, до попадания в Мир Стихий. — Повелитель, мы ждём ваших приказов. — произнёс Рагфайрос. — Отведите Королей Двух Миров и Сыновей Первого Мастера Кружитцу в темницу к остальным. Пусть посидят там, а мне нужно поговорить с Наследниками Хранителей. — отдал приказ Мастер Эфира. Элементали кивнули и подошли к клеткам. Конфлакс движением руки надел на четверых оковы из антиэлмера, чтобы те не имели возможности сбежать. Мастера Разрушения и Созидания пытались выбраться из оков, но у них не получалось. Оковы также надеты были на щупальца Кадзии, чтобы он не мог сопротивляться. Древние духи стихий вытащили четвёрку из камер и направились с ними в темницу. Вместе они образовали вокруг пленников квадрат, чтобы пленники не могли иметь возможность для побега, но пленники даже не планировали план побега, так как они ещё не полностью пришли в себя. Конфлакс смотрел вслед своих телохранителей и, когда они вышли из зала, снова взглянул на внуков ПМК и вытянул руку вперёд. Оковы и цепи тут же спали на удивление Мастеров Энергии и Тёмной Энергии, и те попытались встать на ноги. Голова у обоих кружилась, а тело шаталось и наклонялось в разные стороны, ноги подкашивали, но, несмотря на всё это, им удалось сконцентрироваться и встать на одном месте. Помогли им в этом Первые Хранители Небес и Теней: мысленно они взяли контроль над их телами и нагрузку на себя. Конфлакс взлетел и повернулся спиной к темноволосому и блондину и посмотрел в окно. — Зачем ты нас освободил и приказал отвести наших отцов и дедов в темницу? — злобно спросил темноволосый, дотрагиваясь до своего больного места. — Мне нужно с вами поговорить лично, без свидетелей. Всё же встреча Трёх Императоров спустя несколько тысячелетий состоялась. — ответил Король Стихий и положил руки за спину. Мастера Тёмной Энергии и Энергии переглянулись, пытаясь разобраться в словах Мастера Эфира. Оба попытались применить свою силу, но были истощены и уставшими. Передвигаться было довольно проблематично, а руки иногда свисали над полом и поднять их было довольно трудно. — Не стоит атаковать со спины, тем более безоружного. Это не по чести. — сказал Король Стихий и повернулся лицом к внукам ПМК и посмотрел на племянника. — Я прошу простить меня, Джеймс. Мне не хотелось тебя ударять настолько сильно, чтобы потом след остался. Меня грызёт совесть за это, поскольку посмел поднять руку на тебя, сына своей покойной младшей сестрёнки, которую любил всем сердцем. — Знаешь, дядя, я и не такие удары получал за свою жизнь. Хоть и было больно, но терпимо. Теперь боль — часть моей жизни. Столько драк прошёл, хоть и был сначала изгоем, а потом меня боялись обидчики и со мной стали дружить. — ответил с усмешкой темноволосый, придерживаясь за щёку. — У тебя мамин характер. Она также умела постоять за себя, скрывать боль и не показывать её при всех, но я мог её раскусить, ведь знал каждую деталь её души. Мне жаль, что тебе пришлось растить без родителей. Будь у меня возможность узнать про тебя тогда, я мог бы забрать тебя к себе, но купол Мира Стихий окончательно закрылся. — Конфлакс рассказывал это с полным сожалением к племяннику. Он также частично виноват был перед Джеймсом, ведь тоже не смог быть рядом в трудные периоды его жизни. — Если бы ты забрал меня к себе, то тогда я не смог завести семью и воспитывать своего сына Алекса и ждать своего второго малыша. Хоть эти периоды и были тяжелы для меня, но мне удалось их преодолеть. — произнёс Мастер Тёмной Энергии. Ллойд же стоял и слушал этот разговор. Он не хотел вмешиваться в разговор между братом и его дядей, поскольку касался их семьи. Мастер Энергии в душе чувствовал вину перед кузеном, ведь из-за него он овдовел, рос без отца и растил сына одного. — Ты начал говорить, что состоялась встреча неких Трёх Императоров? Что ты имеешь ввиду? — спросил блондин, вспомнив с чего начал разговор их противник. — Я про нашу встречу. Встреча Трёх Императоров, трёх богов из других миров, повелителей главных стихий этого мира, которые питают все остальные. Мы — их наследники, и нам суждено возродить Империю Стихий, которая всегда делилась с остальными мирами знаниями и помогала им развиваться. Энергия, Тёмная Энергия и Эфир составляют треугольник, который наполняет и заряжает остальные силы стихий. Воздух, Вода, Огонь и Земля — главные четыре стихии, — и их подвиды дополняют эти три стихии и составляют ромб вокруг этого треугольника, а все эти силы были сосредоточены именно в Империи. Здесь духи и маги научились использовать подвиды каждой из основной стихий в бою, совершенствовали свои навыки и умения их использования, тем самым становясь опытнее и сильнее. Эти знания передавались от Стихийных Драконов и их матери Асгиши, живущими в Мире Духов, а драконы из Первого Царства — их потомки. Но с приходом Первого Мастера Кружитцу стихии теряли единство и становились отдельными силами, а Империя Стихий в конечном счёте распалась на отдельные Королевства по его вине. — рассказал Второй Король Стихий. — Что ты имеешь ввиду, дядя? Какую связь он разрушил? — спросил Мастер Тёмной Энергии. — Первый Мастер Кружитцу по прибытии в этот мир узнал от Комерфлюкса, Первого Императора Стихий, о особенностях каждой из стихии и её подвидов и навыках её использования. Если каждый из драконов в Первом Царстве олицетворял определённую стихию отдельно в результате раскола, например Дракон Льда и Дракон Воды, то в Мире Стихий лёд является подвидом воды, так как это та же самая вода, только в твёрдом состоянии. Когда ваш дед создавал Ниндзяго, он использовал знания Мира Стихий о стихиях и несколько стихийных заклинаний, о которых он никому не рассказывал. Вот только если Комерфлюкс стремился к равновесию стихий — объединению групп схожих друг с другом стихий с главной, то Первый Мастер Кружитцу пошёл по стопам драконов и сделал каждую отдельно, независимо друг от друга. Это привело к падению Империи и её полному распаду, а затем и нарушилась Гармония — Воздух, он же Ветер, и Вода стали второстепенными, а Молния и Лёд он поставил главными, тем самым вызвав перелом стихий. — добавил Король Стихий. Мастера Энергии и Тёмной Энергии переглянулись, пытаясь разобраться в услышанном. Конфлакс же рассматривал внуков Первого Мастера Кружитцу, а Комерфлюкс в душе смотрел на них с отвращением, так как видел в них его. Взгляд его усмирял Конфлакс. — Он забрал себе славу создателя Стихий и привёл свой же мир в упадок, наделив лишь некоторых людей силами стихий и разделив основные и её подвиды на отдельные и создал передачу по наследству. Имея знания о стихийных заклинаниях и навыках применения и использования стихий, он не соизволил обучить Мастеров Стихий, а просто раздал стихии и всё, предполагая, что они сами будут разбираться с этим. Это привело к нарушению равновесия и усугубило положение в этом Мире, а Комерфлюкс возненавидел Первого Мастера Кружитцу и возжелал уничтожить созданный им новый мир и переродить его. Из-за его решения многие люди не могли постоять за себя во время войн в Ниндзяго и погибали, но я собираюсь исправить его ошибку и осуществить Стихийное Равновесие — событие Мира Стихий, связанное с единением стихий. — добавил Конфлакс. Мастер Тёмной Энергии вспомнил свой кошмар с разрушенным и окружённым пустошью Ниндзяго и Эфирного Титана. Теперь ему стала проясняться картина событий и осознание, что действия Конфлакса ввергнут Ниндзяго и остальные миры в хаос. — Твоё стремление к равновесию и Стихийной Гармонии приведут миры в хаос и будут уничтожать их изнутри. Силы стихий могут попасть не только к обычным людям, но и к преступникам, которые будут использовать новообретённые силы в собственных целях. Разве ты не понимаешь, что равновесие ещё сильнее будет нарушено? — возразил Второй Хранитель Теней. — Ты уничтожишь не только порядок, но и уникальность каждого из Миров. Хоть мы и знаем мало про этот мир и Императора, но он был довольно могущественным и мудрым правителем, а то, что ты говоришь, показывает тебя с чудовищной стороны, так как ты собираешься переформировать Ниндзяго и сделать его таким же, как и Мир Стихий. Ты погубишь невинных людей и нарушишь равновесие. — поддержал кузена Второй Хранитель Небес. — Оно и так нарушено. Из-за Первого Мастера Кружитцу практически все драконы вымерли в Первом Царстве, Ниндзяго погрязло в войнах, Мать-Солнце не поддержала этот мир, ведь именно Комерфлюкс помог ей в создании Фениксов как стражей её мира, а Мир Стихий был изолирован. Остальные миры, такие как Чима и Никогда-Королевство, стали терять связь с Миром Стихий, вследствие чего стали исчезать упоминания о повелителях стихий. Сколько жителей и воинов, не наделённых силой стихий, будут ещё гибнуть? Им нужно дать возможность постоять за себя и сражаться на равных с магами и духами. Эта несправедливость заставила меня задуматься на решением этой проблемы, и лишь в одной старой книге нашёл ответы на свои вопросы — Мир Стихий. Второе Царство, где каждый житель связан с определенной стихией и наделён ею, изучает её особенности и применяет различные навыки и заклинания как в исцелении, так и в бою. Ещё в юности я раскрыл свою силу Эфира, а позже проявился и его символ — Трёхголовый дракон. Эфир связывает миры между собой и питает Энергию и Тёмную Энергию, как и они его. Вместе, мы можем сделать миры лучше. Чима, Никогда-Королевство, Первое Царство, Ниндзяго и Киберпаур — это точки и углы потоков межпространственного Эфира, где он концентрируется в больших количествах. Джеймс, я прошу тебя, ради своей матери, помоги мне осуществить задуманное, как и ты Ллойд. — Сын Кадзии рассказывал со злобой по отношению к названным лицам, но и уверенно насчёт своих планов. — Я не думаю, что мама одобрила бы этот поступок. Она бы тоже отговаривала тебя остановиться, поскольку ты уже сходишь с ума и поддаёшься чувствам. Твоё безумие и перфекционизм заполонили разум. Из-за этого от тебя все отвернулись: отец, жена, сын и дочь, а теперь и я. Хоть я и натворил много ошибок, но мне не хочется уничтожать Ниндзяго и видеть страдания жителей. Первый Мастер Кружитцу хоть и поступил подло, но он не стремился разрушать, а в тебе чувствуется эта аура. — Джеймс проговорил с болью в голосе. Ему было очень жалко дядю, отвергнутого, изгнанного из собственного дома и одинокого, но он понимал, что сказанные им речи и его сон совпадают. — Раз так, то я даю вам шанс уйти и не мешать мне. В противном случае, мне придётся применить силу, что не очень хочется. — уверенно и предупреждающе проговорил Второй Король Стихий. Он не собирался останавливаться на полпути к конечной цели. Внуки ПМК чувствовали, что силы потихоньку возвращаются к ним. В руках уже проявлялись потоки энергии, а тела не шатались от усталости и слабости. Оба тут же приняли облики Хранителей и смотрели на Конфлакса, а тот в ответ лишь усмехнулся. — Забыли, чем закончилась наша последняя встреча? — с усмешкой в голосе спросил Мастер Эфира. — Тогда нас потрепали твои Лорды, а сейчас мы одни. Как ты сказал: встреча Трёх Императоров. Так сейчас мы закончим эту встречу. Мы не позволим тебе осуществить задуманное. — ответил Мастер Энергии и достал Эсмергольдные Мечи. Джеймс достал Обсидиановые, и оба встали в боевую стойку. — Быть посему. — только и сказал Конфлакс и притянул к себе жезл, развернулся к Хранителям и встал на землю. Противники смотрели друг на друга и озаряли друг друга, дожидаясь нападение кого-то из них. Это была их битва, и никто ей не помешает.