Звезда для Королей

R
Заморожен
152
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 125 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 111 Отзывы 76 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
Если честно, по дороге домой меня потряхивало. Сердце билось, как сумасшедшее и только мерно вздымающийся под ладонью бок Мурлыки помогал успокоиться. Рядом, перекинув через плечо контейнер с лососем, шагал Торико. Охотник знакомство с которым и заставило меня принять поспешное решение. Оно и должно было быть поспешным. Иначе бы я никогда не решилась. Но отчего-то вспомнилось давнее желание отправиться в путешествие, наняв кого-нибудь в напарники. К тому же… я скосила взгляд на охотника, расслабленно шагающего рядом – дядюшка говорил, что мне нужно найти поставщиков. Многие ингредиенты на рынке не купишь, а его слишком часто не бывает рядом. Конечно, все это далекие перспективы, но надо же с чего-то начинать, а этот Торико показался мне неплохим человеком. И охотник он хороший, судя по доставляемым им ингредиентам. До дядюшки, судя по ауре ему, конечно, далеко, но и Ичирью один из сильнейших людей мира. Сравнивать будет не честно. К тому же… все это было отговорками. Частично правдивыми, это верно, но отговорками. Мне просто были нужны друзья. Чтобы разделить и путешествия, и пищу. Но я не умела их заводить! Деловые отношения – пожалуйста, куча опыта из кафе в прошлом моем мире, и общения с различными людьми в то время, когда я была помощницей Клинка Престола, родственные – тоже – Елена была моей семьей, после нее Ичирью, но дружеские отношения были для меня темным лесом. Неизведанным и опасным. Но этот охотник смотрел на меня с интересом. Не таким, с каким смотрят на женщину, хоть и мелькнула во взгляде искра, если бы он посмотрел масляно, как часто смотрели охотники с которыми меня старался познакомить старик Джу – хозяин лавки, искренне считающий что «девушке моих талантов» негоже ходить в компании кошки, я бы даже не продолжила разговор, но нет он смотрел на меня, как на повара и профессионала. Ладонь пожал, принимая правила игры, крепко, но бережно. Отвечал честно и открыто. И в плату попросил не деньги – ужин. А еще он напоминал мне чем-то Елену. Наверное чем-то звериным, что мелькало его чертах и желтоватых глазах, в том как он жмурился и вел носом, словно ищейка. - Ого. У вас растет хрустальный виноград, госпожа Комацу! Искренний и удивленный возглас Торико вырвал меня из бездны собственных роящихся мыслей. Охотник уже разглядывал увитый лозами забор с восторгом касаясь тяжелых ягод, но в рот тянуть не спешил. Ждал разрешения. То ли это была вежливость, то ли осторожность, я склонялась ко второму варианту. Дома у повара тянуть лапки к незнакомым ингредиентам можно если повар тебе друг. В остальных случаях это может быть опасно. - Идемте, Торико. Он еще не созрел. Дома есть спелый. - Конечно-конечно. – Оторвался тот от созерцания переливающихся в свете солнца ягод и в два шага оказался рядом. Пояснил немного смущенно что ли. – Очень хочется попробовать. - Сок, молодое вино, просто ягоды? – Спросила я, открывая ключом дверь и приглашая охотника войти. - Все! Можно все? Я рассмеялась, очень уж умильно выглядел высоченный охотник со сложенными в просящем жесте руками. Впрочем, взгляд у него тоже мог бы конкурировать со взором Мурлыки, когда та вымуркивала себе вкусности. Открытый человек этот Торико, мне подобное нравилось. Не нужно было искать двойного дна. - Можно, конечно. – Я глубоко выдохнула. – И раз вы собираетесь сегодня объесть мой холодильник с полного моего попустительства, называйте меня пожалуйста по имени. Просто Комацу. Хорошо? - Хорошо, Комацу. – Торико уселся за стол, с благоговением принял из моих рук полотенце пропитанное слезами стериллиума. – Зови меня просто Торико. Эти цветы я выращивала в пруду, который вырыли специально для водных цветов. Мясистые белые лепестки прятали внутри крупные капли жидкости которую можно было использовать в походах, чтобы обеззараживать руки и инструменты. Я пропитывала ею еще и полотенца. Потому что дядюшка тоже рвался за стол в обход раковины и мыла. - Тогда, приятного аппетита, Торико. – Сказала я и открыла холодильник. Улыбка которой сверкнул охотник послала странную дрожь интуиции вниз по моему позвоночнику. Кажется переходом на «ты» я словно выдала ему карт-бланш на что-то. На завтраке плавно перешедшем в обед Торико не остановился. Ополовинив мои запасы готовой еды и дожидаясь пока я приготовлю лосося в лимонном соке, охотник умудрился прикончить две грозди хрустального винограда. В меня обычно не влезало больше двадцати ягод, а Торико попросил еще. Мне было не жалко. Эмоции удовольствия на его лице были лучше всех благодарностей, к тому же это была часть оплаты. Зато отвалившись от стола мы вяло переговаривались о будущем походе и охотник поинтересовался моей экипировкой. Об этом я утром не думала. У меня была специализированная одежда для долгих прогулок по лесу, но киты глубоководные жители. Значит там куда мы отправимся будет много воды и скорее всего придется нырять. И явно не в теплую воду. Через полчаса я сама не понимая как, сидела напротив охотника в купе поезда везущего нас в Город Гурманов. Мурлыка недовольная тем, что ее вытащили с нагретой веранды устроилась рядом на полу, положив тяжелую голову мне на колени, желая почесушек под подбородком и ушами в компенсацию. В Городе Гурманов до этого я была всего раз. С дядюшкой, который привез меня подтверждать квалификацию повара. Все было достаточно быстро. И ехали мы не на поезде, а в затененном автомобиле, поднялись на какой-то там этаж – не считала, в пустую комнату с камерами. Чистое рабочее место, высококачественные ингредиенты. Готовые блюда уносили сразу пара незапоминающихся официантов. Домой меня вернули в тот же вечер. Лицензия после травм была подтверждена. Сейчас же в толпе, через которую мы шли можно было бы потеряться. Но Торико работал своеобразным ледоколом, идя на полшага впереди, а меня посадили на Мурлыку. Вывеска магазина куда мы пришли затерялась между двумя яркими домами, зато ассортимент был подходящий. Хозяин явно знал Торико – был дружелюбен и отзывчив. Домой же я отправилась сама. Торико предлагал составить компанию, но я отказалась. Еще небольшой шаг в самостоятельном передвижении по миру. Вечерние улицы были мирными и тихими, я редко выбиралась в город, когда на него плащом начинала ложиться темнота. Зрение в сумерках становилось не таким острым и это поселяло во мне ужас незащищенности, словно из колышущихся теней могла высунуться рука и утащить в свое царство. Но сегодня после тихой обратной поездки, ко мне в купе так никто и не подсел, захотелось пройтись. Так что я замечательно прогулялась по улицам освещенным лампочными светляками, живущими в красивых резных или плетеных шарах. И спала я тоже крепко, без кошмаров. Видимо сегодня было достаточно впечатлений, чтобы они не появлялись. Да. - Ты знал! Торико проводил свою новую подругу на вокзал, усадил ее в купе в котором все же выкупил второе место, пока та отвлеклась на киоск с бананиной в кислом соусе, не поленился прогуляться до проводника, чтобы уведомить его о ценной пассажирке и что будет со всем персоналом если с ней хоть что-нибудь случится, и вернулся домой. Коко он нашел на балконе его покоев. Тот сидел в своей любимой медитационной позе и любовался звездами. На последних этажах башни гурманов, освещение Города терялось где-то внизу и звезды были хорошо видны на полуночно-синем небосводе. - Я много что знаю. И о еще большем догадываюсь. – Мирно согласился Коко, приоткрывая лукавый взгляд. – Что вызвало твое негодование в этот раз? Торико только рыкнул. Будь на месте Коко Зебра или Сани и драки было бы не избежать, но Коко с его миролюбием и спокойствием глушил подобные вспышки одним своим взглядом. - Ты нашел ее давно! Но ничего не сказал! - Конечно. – Кивнул Коко, даже отпираться не стал, ядовитый говнюк, разве что взгляд его снова вернулся к бесконечности звезд. – Мне не было интересно пари. Но вас оно увлекло и я не стал отрываться от коллектива. Все клокочущее внутри раздражение, что бурлило в Торико тут же улеглось от этих простых слов. Не смотря на образ этакого монаха, постоянные медитации и любовь к длительным одиночным путешествиям, что говорили о том, как он любит оставаться наедине с самим собой, Коко все же был очень одиноким человеком. Его природный яд вынуждал его большую часть времени проводить наедине с собой, Коко привык к этому, научился не мучиться временем, когда даже заговорить было не с кем, но и удовольствия от этого едва ли получал. Это дурацкое пари делало его ближе к собственным братьям, дарило возможность общаться с ними не только по работе, но и в быту. За желание быть ближе, продлить это время с единственными ему родными людьми Коко было нельзя винить. Торико сейчас корил себя, что позволил себе поверить в то, что Коко стало все равно. На то что Зебра отсаживался подальше, что Сани смотрел с опаской и брезгливостью, что он сам – все меньше времени находил для самого опасного, но и самого уязвимого из братьев. - Хэй. – Торико сел рядом, боднул Коко лбом в плечо. Взял его за голую руку, безбоязненно, доверчиво. Прочувствовал, как Коко напрягся на мгновение, а потом после долгого выдоха расслабился, чуть сжимая его ладонь. – Как ты ее нашел? И почему не пошел знакомиться сам? Коко насмешливо сощурился, склонив голову к плечу. - Заглянул в семейные документы. Мне нужна была информация совсем другого толка, но в списках семейной страховки я обнаружил еще одно имя. Комацу. Женщина. Двадцать восемь лет. Медицинские выписки, заполненные рукой Теппея между прочим, адрес и поварской рейтинг. Судя по экзамену подтверждения ей дали сто двадцатое место. - Подтверждения? – Торико нахмурился. – Так вот почему у нее в питомцах котобус! Злющая скажу тебе тварь! - Ага. Она «потерявшая», Торико. Ее партнер погибла. В документах не сказано, что произошло, официальная версия это нападение зверей в мамонтовом лесу, но такие повреждения – это пытки. Ее пытали. Теппей собирал ее буквально по кусочкам. Раздробленные кости, рваные раны. Изнасилование. - Шрамы. – Осознал Торико. – У нее по всем ладоням шрамы. – В памяти всплыл злющий Теппей выставивший его из отцовского кабинета больше года назад. – Если у нее наша семейная страховка… это… - Торико затошнило. - Нет. – Отрезал Коко. - Иначе Теппей бы не молчал, не смотря на то, что мы семья. Такие сделки с совестью не в его характере. Я спрашивал у отца. Ее партнер была его давней подругой поэтому он о ней заботится. Торико выдохнул. Дышать внезапно стало легче. Все вставало на свои места. Частично мозаика складывалась. И закрытая плотная одежда, злющий к чужакам котобус в питомцах, осторожные слова и жесты, и то что она - повар из первых двухсот, живет в маленьком городе и почти не покидает дома, хотя ее бы с руками оторвали в любой ресторан, сам Торико сегодня утром чуть язык не проглотил, так вкусно все было. - Хорошо. - Познакомишь нас? – Спросил Коко. - Конечно. – Улыбнулся ему Торико, сжал ладонь в жесте поддержки. – Мы вместе отправимся за иглобрюхими китами. Шок отобразившийся на лице обычно невозмутимого Коко Торико будет вспоминать часто и с удовольствием. - Как? - Сейчас расскажу.
152 Нравится 111 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (6)