Звезда для Королей

R
Заморожен
152
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 125 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 111 Отзывы 76 В сборник

Глава 9

Настройки
Следующая неделя была весьма занятой. Я наконец-то разобралась с парализующим китовым ядом, переработав его для дротиков и смазывания спиц. Все-таки теперь уже так давно, в прошлой жизни я была помощницей Клинка Престола, а значит умела защищать себя. И яд для меня мелкой и верткой, но слабой был спасением. Это здесь, в этом мире я стала сильнее большинства гражданских, но отказываться от преимущества не стала. Проблема была в ином. Местные доступные мне яды были бесполезны против большинства охотников имеющих иммунитет к многим ядам животного или растительного происхождения, а гражданские мне противниками не были. Так что я искала что-то что хоть на время могло остановить охотника или тварь выше двадцатого уровня сложности… Да это можно назвать паранойей, моей тщетной попыткой защититься, не допустить того, что уже однажды произошло. Бесполезной тратой времени. С какой-то стороны так и было, я мало что могла противопоставить твари вроде той змеи или кому-то вроде Торико, зато расправиться с мелочевкой теперь я могла. Не прибегая к помощи старых ритуалов. И дело не в благосклонности Бога. Совсем нет. Дело в том, что подобный и единственно-доступный ритуал – убийство. Не обезвреживание, не ранение – убийство. Я должна быстро лишить существо жизни. Буквально за несколько секунд его сердце должно перестать биться, тем самым отрывая его дух от плоти. Большинство же обитателей этого мира с которыми мне придется столкнуться куда более живучи чем тот давешний охотник и уверена пронзенное сердце мало чем им навредит. Я ведь не жрица, в руках которой ранит не клинок, а лишь желание и намерение. Я всего лишь человек. Так что нужно изворачиваться. Вспомнить старое и придумать новое. Или я не Ши-о-Лин Клинка, пусть и недолго пробывшая в своем статусе? Однако мои измышления прямо в пижаме были прерваны громким окриком и впилившимся прямо в окно спальни ликолицым яблоком. Две яблони я давно приобрела к себе в сад, тренировала на них свои почти утерянные навыки по запугиванию. Последний уровень был двадцать три. Неплохой результат. - Ко-ма-цу! – Торико продолжал драть глотку и швырнул таки еще одно яблоко. Мурлыка подняла голову, стекла всей своей тушей с постели, оставив меня без теплого пушистого бока на который я опиралась. Кровати в этом мире делали гигантскими, так что даже Мурлыка со своими габаритами влезала, и мне прилично места оставалось. Я шлепнула по пушистой оттопыренной в потягушках жопе. Мол иди встреть гостей, я подойду позже. Мурлыка зевнула, но из комнаты вышла, цокот специально выпущенных когтей раздался на лестнице. Я же выглянула в окно. Торико доедал недавно кинутое и отскочившее от стекла яблоко и явно готовился снова орать. Рядом с ним стоял мужчина чуть ниже ростом, но с разноцветными волосами собранными в хвост и утонченными чертами лица, выражение на котором читалось очень ясно. Поднятая и дергающаяся бровь и скривленный уголок губ словно говорили – этот варвар не со мной, он разоряет чужой сад и орет на полгорода, не смейте думать что я с ним! И этот мужчина напоминал мне признанных Принцев Престола. Высокомерных, холеных и полностью бессердечных. Прекрасные снаружи, они были холодными и безразличными внутри. И все что их заботило – репутация. С одной стороны это было правильно – Престол должен быть безгрешен, с другой - слишком много мерзости было скрыто за красивым фасадом. Встречая кого-то из них мне всегда было неловко. И когда я была поваренком, и когда встала почти на ступень равную им. Особенно когда они замечали мои синяки или когда я хоть и одетая как принцесса, забывала переплести прическу, заснув над бумагами. Иногда, я думала о том, какого бы это было называть их дядьями и братьями, а потом сознавала, что цену за это я не соглашусь заплатить никогда. Но не стоит относиться предвзято, он здесь с Торико, самым открытым человеком, что я знаю в этом мире. Так ведь? Но и выходить к ним в мятой пижаме было стыдно. За шрамы на шее и руках. За неряшливость сопутствующую долгой работе над бумагами, чернилам на пальцах и щеках. Так что и пришлось выпнуть Мурлыку, а самой бежать в пятиминутный душ лихорадочно придумывая, что из одежды подойдет? И зачем я покупала телефон если Торико приходит без звонка и швыряется яблоками? - Народ, конечно здесь не болтливый, но если ты будешь так орать перед ее домом не догадается только ленивый. – Окоротил Торико Сани. Если бы это еще помогло. Вообще-то Сани понимал, что движет братом. Эта повар ему понравилась. Причем понравилась не просто как повар, как друг, как напарник. Может и как женщина, по Торико в этом плане никогда нельзя было сказать наверняка. Она поддерживала его дурацкие шутки и пари, вкусно кормила, не боялась Коко и могла себя защитить до того момента как придет помощь. Ценные качества. Сани осознавал, если бы не обстоятельства изложенные в папке которую тогда нарыл Коко, то Торико бы взялся за Комацу и ее привязывание к себе, к ним, куда более явно и с куда большим энтузиазмом, который у Торико если тот чего-то хотел, иногда принимал весьма угрожающие размеры. Сейчас же ненасытный брат был связан по рукам и ногам. У девушки постоянно бывал их отец, что делало ее кандидаткой в повара президенту МОГ. Вероятным кандидатом. Потому что у папани, как он не тряс их самих с поисками партнеров, повара, который бы приготовил его идеальное меню – не было. К тому же она была «потерявшей», то есть уже была когда-то партнером некоей Елены, погибшей охотницы. А это уменьшало шансы на то, что она вообще согласится на партнерство снова. Фото Елены и ее некоторой добычи прилагалось к папке личного дела. И даже по взгляду той, звериному и полному яростного пламени, было понятно, что эта самая охотница если и сложила голову, то не в мамонтовом лесу, а где-то в мире гурмана, вытаскивая своего повара из плена. То есть была определенного уровня, с которым Комацу, скорее всего, привыкла иметь дело. А Торико до этого уровня еще было расти и расти. В мир Гурмана никто из их четверки еще не совался. Для начала они должны пройти Ледяной Ад и Овощное Небо и Пирамиду, прежде чем попробовать себя в мире Гурманов. Так что у Торико было не так уж много точек, с которых он мог начать. И это было даже забавно – наблюдать за ним. И его ухищрениями и попытками произвести впечатление. Сани даже мог бы немного помочь, правда? Производить впечатление – это было его лучшим умением. Еще ни одна девушка не ушла от его обаяния и красоты. Дверь в дом отворилась, вот только вышла не хозяйка, а огромный пушистый котобус. Та самая Мурлыка, о которой говорил Торико. Злющая и недружелюбная ко всем кроме хозяйки кошатина. Комок меха размером с самого Сани смерила их подозрительным зеленющим взглядом, гулко и недоверчиво уркнув, но посторонилась, впуская. Потрясающий уровень интеллекта. Теперь Сани был совершенно точно уверен – Теппей от сердца эту кошатину оторвал. Сани еще оглядывал интерьер, непривычный в общем-то для гурманских жилищ, без элементов марципановых стен, и прочего съедобного колорита, а Торико уже усвистал куда-то вправо, откуда пахло специями и ингредиентами. Сани вздохнул терпеливо – утроба ненасытная. Хотя пахло в доме действительно хорошо. Не только едой, но и цветами и какими-то незнакомыми пряностями. Вообще дом был большой, но уютный. Темный деревянный пол, светлые задрапированные стены. Картины и цветы в горшках. В один из губкокактусов были воткнуты две серебряные шпильки с подвесками, очень знакомые. Сани когда то чуть не получил такими в глаз. Госпожа Цураре была иногда вспыльчива без меры… кхм. Из кухни донеслись голоса, хозяйка дома видимо спустилась сразу на кухню голос у нее был приятный. Негромкий, но вкрадчивый говорок. Без подобострастия или восхищения в нотах. Приятно. Сани пошел на запах чая и голоса, кухня оказалась тоже просторной и светлой, окнами выходя на задний двор и сад в нем. Торико говорил что-то сквозь огромный бутерброд который старался прожевать, а повар смотрела на него с ироничным умилением во взгляде. А Сани смотрел на нее. И вправду, не красивая – он этого ожидал. Но и не уродина. Невысокая, даже мелкая, широковатый нос, пухленькие щечки не смотря на худощавую фигурку, затянутую наглухо в блузу с высоким воротником стойкой и рукавами ниже запястий застегнутыми наглухо мелкими жемчужными пуговичками, расшитую розовыми лепестками и широкую юбку в пол. Интересно… если вытащить ее из всех этих одежек, что под ними? Кажется Торико говорил что-то про водолазный костюм? Большие глаза в которых отразилось ласковое выражение тут же заледенели, а потом в них отразилась лишь ровная безмятежность, когда она заметила его изучающий, практически раздевающий взгляд. Сани выругался сам на себя. А то он сам первые годы жизни с папаней не кутался в бесформенные тряпки и выбирая в магазинах одежду на пару размеров больше и самых грязных цветов? Что уж говорить о том, что он измазывал в грязи свои волосы пока они с Рин еще жили на улице? Делал все, только бы никто не обратил на него внимания. У этой девчонки хотя бы хватает мужества одеваться со вкусом. Аристократка? - Брат меня не представил. – Сани поклонился, стараясь сгладить впечатление, улыбнулся самой обаятельной улыбкой из своего арсенала. – Я Сани. Приятно познакомиться, госпожа. - Комацу. – Ответно представилась та. Движения ее, расслабленные в диалоге с Торико приобрели тягучую официальную собранность. Прекрасно! Поклон был выверен, как и взгляд - безмятежный, безэмоциональный. – Можно просто по имени. Так удобнее. – И руку протянула. Для поцелуя. Насмешница. Сани мысленно покачал головой. Мало кто мог играть с ним на одном поле на равных. Но она справлялась. - Согласен. – Сани улыбнулся, коснулся поцелуем теплых пальцев. Шрамы под губами ощущались как вросшие в кожу нити. Ни грана пренебрежения. – Просто по имени. - Вы там закончили обмениваться манерами? - Торико таки дожевал свой монстробутерброд и посмотрел на них осуждающе. Варвар. Сани ведь только вошел во вкус. – Комацу, ты занята? Сани едва глаза не закатил. Ворваться в чужой дом, напроситься на обед и только потом спрашивать – занята ли хозяйка. Только Торико так мог. - Была занята. – Фыркнула та. – Но вы уже здесь, так что слушаю предложения. Не просто так же вы пришли. - Ага. – Торико закивал и так тоскливо посмотрел на холодильник, что Комацу не выдержала. На стол были выставлены закуски и сок, заключенный в тонкие хрустальные оболочки, явно из под винограда, который увивал большую часть забора на веранде и дальше по периметру сада. Кроваво-красный и на вид густой. Сначала Сани подумал, что это переработанные неотоматы. Но аромат у сока был ягодный с толикой железистого привкуса. Небесный король не удержался потянулся касанием, чтобы прочувствовать мельчайшие оттенки и поразился – кровавая клюква. Биотопы годами бились над тем, чтобы научиться ее хранить, а неизвестная девчонка-повар просто так подает сок на стол? И патент ее явно не интересует. - Мой брат хотел пригласить тебя с нами в гурманский ИИ. – Сказал Сани, Торико набивший рот едой явно не был настроен на общение. – В некоем пари, он выиграл возможность приручить боевого волка. Конечно мы отвечаем за транспортировку и безопасность. - Идем, Комацу, это же Волк. Легендарный Зверь. – Глаза Торико сияли восторгом. – Соглашайся. Сани правильно сказал. Никакой опасности. Поедешь? Сани никогда не мог отказать Торико, когда тот смотрел вот так вот – умильно, из под сложенных домиком бровей. И похоже теперь не он один. Комацу ведь согласилась.
152 Нравится 111 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (4)