***
Погуляв с Атанасией, мы пошли в Рубиновый дворец. Хотя я бы ещё погуляла, но Лили и Джулит настояли, из-за того что якобы жарко стало! Сейчас мы, сидим с Ати в моей комнате и играем в угадайку. Она задаёт вопрос, я отвечаю. —Что такое самокат? — очередной вопрос от блондинки. —Высокая палка, руль и скейт, — пожала плечами я, потому что у меня не было самоката. Зато был скейтборд и велосипед. Эх, времена, когда ты падаешь со скейта в детстве и чуть ли не ноешь из-за побитых коленок. — Хорошо, что такое телевизор? — спросила опять она. —Серьёзно? Это ящик с экраном, по которым показывают фильмы, кино, сериалы. Либо же плазма. Эти такой большущий экран. — пожала плечами я. —Ты и правда из современного мира! — хихикнула блонди, прыгнув на меня. —Кишки выдавишь! — прокряхтела я, хотя было и не тяжело и не больно. Просто надо же по драматизировать. —Не-а, я лёгкая как пушинка! — отмахнулась от меня принцесса, обняв за шею. —Ты это Клоду скажи, — вспомнив, как однажды он назвал её тяжёлой. —А это обидно! — буркнула она, —Если я заплачу, папа казнит тебя. — с серьёзным лицом сказала она. —Не думаю, ведь без меня тебе не выжить. — невозмутимо ответила ей я. Она непонимающе посмотрела на меня. — Я являюсь принцессой, к твоему сведенью. И я могу дать от Королевство Ла Моник рекомендацию, и если он отвергнет тебя, то ты смело можешь приехать ко мне в страну, и я дам политическое убежище. — разъяснила ей я, то что мне говорил мой отец. Блин, жаль конечно мужика, достойный правитель был. Не то что сын его, скорее всего нагулянный. Эх… —Правда это будет потом, когда я разберусь с братом, — отмахнулась я. —Погоди, ты принцесса? — с шоком спросила Ати, уставившись на меня как баран на новые ворота. Я кивнула. —Но почему ты работала моей няней? —Короче, слушай сказку о сбежавшей принцессе. — загадочно начала я, а у дочери танцовщицы тут же зажегся детский интерес и она слезла с меня и села по удобнее на кровать, и прижалась ко мне. Я же стала гладить её по голове, как ребёнка. Хотя она же и есть ребёнок. —Однажды, в пре далеком царстве, в пре далёком государстве, — начала я, — Жил был король с королевой. И было у них двое сыновей. Однажды родилась дочь. Вот только мать отказалась от девочки, но отец все же дал ей имя и титул, сослав в один домик жить. Принцесса жила конечно богато, как и подобалось, но без родительской любви. А потом, она встретила отца и он свою дочь полюбил. — если честно, я всплакнула на этом моменте. Все же я привязалась к здешнему своему отцу. Он не был примером хорошего отца, но он меня любил. И я его тоже очень сильно. Пусть я и пытаюсь скрыть свою боль от потери родного человека за шутками и сарказмом, но это больно. Терять отца, что единственный в семье, кто любил меня. —Он стал чаще звать её, чтобы повести с ней время и дарил ей подарки. На её дебют он подарил шикарное платье, что хорошо смотрелось принцессе. И именно отцу подарила свой первый танец принцесса. Так и жили они до принцессиного семнадцатилетия. Однажды, королева решила занять трон, так как ей надоела власть мужа. Она убила мужа-короля и детей наложниц, и посадила на трон своего сына. Дочь же она хотела выдать замуж за богатого барона, либо же продать на чёрном рынке или в бордель. А новый король тем временем сеял раздор в собственной стране. Выпивал, проигрывал казну Дворца и часто ходил в бордель. Принцесса не смогла этого вытерпеть и сбежала из замка, решив начать новую жизнь… — закончив свою историю, я зевнула. Посмотрев на Атанасию, я увидела что она мирно сопит у меня под боком. Спи, дите ты не познаешь жестокость и этого мира. Я обещаю, что защищу тебя!6 глава. Утро, проведенное с Атанасией.
1 декабря 2020 г., 22:14
Проснулась я от солнечных лучей. Впервые в этой жизни. В Монике меня всегда будила Эмма. А так, я не когда в этой жизни не просыпалась от солнечных лучей. А утром тем более.
Однако осмотревшись, я поняла что не в своей комнате горничной. Где это я? Покои довольно роскошные, однако в стиле Рубинового Дворца.
Тут я вспомнила весь вчерашний день.
— Вашу мать, меня спалили! — всем моим планам конец. Ну почему это именно со мной? От злости я ударила подушку, представив на её месте Клода. —На тебе! — удар, — Получи! — удар, —Да чтоб тебя! — ударив в последний раз по подушке, я упала на кровать лицом. Почему мне так не повезло то? Ещё и первый поцелуй отдала горе-папаше Клоду! Аргх!
Тут я вспомнила о документе, что вчера нагло одолжила у Клода. Резко достав из подола платья документ, я стала его осматривать. Самый обычный документ. Точнее брачный договор.
Вот только там вместо обязанных наследников что должны объединить страну, написано другое. Любые члены обоих правящих семей, должны обручиться, ради союза. Вот это поворот!
Тут в мою комнату постучались. . Странно… А точно, я же снова принцесса.
—Госпожа Елизавета, доброе утро. — в комнату зашла горничная с милыми зелёными волосами и веснушками. Она поклонилась мне, — Позвольте представиться, меня зовут Джулит, с этого дня, по приказу Его Высочесьва Императора, я ваша служанка! — представилась мне служанка, улыбнувшись.
—Оу, неожидала! — удивилась я. А ведь и вправду, странно. —Я бы хотела сменить платье, надеюсь это возможно? — спросила я. Честно я час только в одной и той же одежде и хожу. Должно же быть хоть какое то разнообразие!
—Что вы Госпожа, конечно же возможно! — она подошла к шкафу, который как я думала был пустой. Анн нет, он весь забит платьями. —Какое платье вы выберете? — спросила она, а выбирать мне. Ну блин! Ладно одену самое обычное платье с бирюзовым оттенком. —Вот это платье, — я встала с кровати и подошла к служанке, показала платье. Оно было бирюзового оттенка, с открытыми плечами, и с белыми кружевами. Оно кажется одновременно и простым, и изысканным. Переодевшись впервые за эту неделю, я попросила не заплетать меня. Но Джулит настояла на своём, в итоге у меня на голове красовался пучок. —И да, я хочу кушать, а после прогуляться. Это возможно? — спросила я.
—Конечно, Госпожа! — за суетилась служанка, выбегая из комнаты.
—Эм… — ну и что это сейчас было? Пожав плечами, я и дальше стала бездельничать. А и кстати, документ я спрятала далеко. Очень далеко. Его найдёт только подросток из двадцать первого века. Бугагашеньки.
Устало вздохнув, я принялась ждать Джулит, чтобы она приготовила мне завтрак. Но это так скучно. Поэтому встав с кровати, я подошла к большому окну. Из окна мне открывались красивые пейзажи. Даже издалека был виден Изумрудный Дворец, что в будущем Клод подарит Атанасии. Эх…
—Госпожа, а вот я! — в комнату зашла служанка, катя перед собой тележку с подносами. Накрыв еду мне на туалетный столик, что единственный тут был, она отошла в сторону.
—Еда! — пусть я и принцесса, но иногда надо же забыть про этикет! Не заботясь о том, как я, выгляжу в глазах Джулит, я принялась завтракать. На завтрак у меня было, как бы странно это не звучала, овсяная каша с клубничным сиропом. Яблочный десерт и клубничный торт. А не слишком сладко? Ай ладно, дают бери, бьют беги!
Позавтракав, я стала готовиться к прогулке. Боже, как же давно я не прогуливалась. Хотя прошла всего то неделя. Однако сейчас я прямо-таки жду не дождусь, когда выйду отсюда! И наконец закончив с приготовлениями, хотя вообще не вижу в этом смысла, я в сопровождении Джулит, направилась в сад.
Прогуливаясь по саду, я наслаждались погодой. А она, как вы поняли, была солнечная. Но тут я заметила одну очень золотую махонькую головку, что пряталась за кустом.
—Принцесаа? — спросила я, хотя уже и ежу понятно, что это она. Атанасия резко присела, понимая что её спалили.
Однако, будто бы опомнившись, она резко встала с травы и вышла из своего укрытия.
—Привет, Лизи! — закричала она, подбегая ко мне и обнимая меня. Я в ответ тоже обняла её. Боже, всего лишь неделя прошла, а я уже по ней скучаю. Хотя няней её я была всего лишь неделю. Но мы уже друг к другу привязались. А учитывая ситуацию с озером…
—Как же я скучала, Ати! — так как мы на одном уравне в статусе, я могу теперь называть её по имени. Хотя не по этикету это. Либо же с уважением, принцесса. Но мы же одни? Одни! Среди нас нет представителей знатных семейств, и Принцесса мала. Поэтому осуждение в сторону!
—Я так волновалась, когда ты спасла меня! — начала она, сжимая меня в своих объятиях и чуть ли слезы не пуская. Боже, принцесса! — Ты меня отправила не берег, а сама потонула! Мы с Лили и Феликсом волновались! — она чуть не плакала уже, и чтобы успокоить ребёнка, я погладила её по спине, зная что этот жест придаёт детям теплоту и поддержку. — А потом папочка сам нырнул, спасая тебя! — на этих словах она счастливо улыбнулась. Что? Клод спас меня? Так это ни сон или бред был. Удивительно, что Император-тиран, спас меня, на тот момент неизвестную няню ! Хотя может это из-за того что я его дочь спасла и магией воспользовалась? Хотя эти маловероятно, скорее всего дело не в магии, а в дочери. Атанасия –последнее что осталось от Дианы, его второй любви. Той, кто полюбила его со всеми искренними чувствами. —И да ты знаешь, что такое телефон? — спросила она у меня шёпотом, косясь на мою прислугу.
— Джулит, не могла ты принести нам напитки, а то жарковато стало, — поняв намёк принцессы, я отослала прислугу. Оставшись в гордом одиночестве, мы с Атанасией пошли дальше прогуливаться. —Конечно же я знаю что это такое, — ответила на вопрос принцессы я.
—Тоесть ты тоже из другого мира? — с надеждой в глазах, спросила Ати, уставившись на меня такими знакомыми топазами. Вот только вместо холода, в её глазах было тепло.
—Агась, правда я раньше тебя здесь оказалась. — пожала плечами я, смотря на розы что свели в саду.
— А ты знаешь, что это за мир? — спросила она. Стоит ли мне говорить, что я знаю о всех событиях, произошедших с ней в будущем, из-за того что она главный герой-попаданец? Не, лучше этого ей не говорить.
—Это мир романа «Прекрасной принцессы» — ответила я, вспоминая то что знала и героиня. —У меня племянница увлеклась этим романом, и прожужала мне все уши! Вот только кто же знал, что я попаду сюда? — эта ложь во благо, Ати! Горько усмехнувшись, я присела перед принцессой, смотря в её глаза. —Однако, мне очень нравилась Атанасия, но бесило бездействие Клода, — фыркеула я.
—Ага, именно поэтому я здесь! Правда я пытаюсь выжить — буркнула блондинка. А я засмеялась, понимая что она и выживет. Кому веди как не мне знать, если я читала про неё ранобэ, новеллу, и манхуа? То-то же!
—Я тебе помогу, — улыбнулась я, беря принцессу за руку. Она ярко улыбнулась и дала мне свою крохотную ладонь. Вот вот и началась наша дружба. И любовь между матерью и неродным ребёнком .
Примечания:
А вот и глава.
Жду отзывы.
Ищу Бету .
ПБ включена.