The witch, the mother of the Empire.

NC-17
В процессе
582
Msje бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 106 страниц, 39 507 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
582 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник

8 глава. Неудачный поход в город.

Настройки
      Ненавижу, ненавижу, ненавижу! Чёртов Клод! С какого хрена, я должна выйти за него замуж? Аргх.       Нет, я конечно согласна, что у него мордашка симпатичная, да для современного мира он бы был любимцев всех девушек. Но я его даже не знаю! Только по манге!       Хотя это легко можно понять. Все же здесь это нормально. Фиктивные, договоренные, политические браки для укрепления отношений между странами, семьями, кланами.       Да и в современном мире все считали, что в фиктивном браке больше плюсов. И тут я, согласна, взять тот же раздел имущества после развода. —Лизи, ты чего? — я сидела на диване в гостиной Рубинового Дворца и долго думала, что не заметила Ати, что видимо проснулась. —Твой отец полный кретин, — мрачно сообщила ей я. —Что случилось? — спросила она, садясь рядом со мной. Боже, Атанасия ты такая понимающая. Хоть и ребёнок. А хотя знаешь, я уже дала обещание, что защищу тебя. Я выйду замуж за Клода и буду тебе мачехой! Зато любимой… —Знаешь Ати, — взяв её на руки, я посадила её к себе на колени. Она странно на меня посмотрела. — В той жизни я хотела себе мужа. Человека, которого буду любить всей душой. Человека, с которым мы будем просыпаться вместе, провожать друг друга на работы и вместе уезжать на море. — мечтательно улыбнулась я. — А потом у нас появились бы дети… Но этому не суждено сбыться. Такого человека я не встретила там. А потом я переродилась тут. Но тоже мечтала о принце на белом коне, что полюблю всей душой. — хихикнула я, а дочь Дианы с интересом меня слушала. — А в итоге достался какой то мудак, с замашками тирана и деспота! — поникла я. Ати выпала в астрал, в шоке смотря на меня. —Ты выходишь замуж?! — крикнула она, а я чуть не оглохла. На крик прибежала Лилиан. —Кто замуж выходит? — спросила Йорк. —Я, — грустно ответив, я поникла. Назад пути нет! —А за кого?! — с интересом, хором спросили няня и принцесса. Я же чуть не заплакала. Прощай моя хорошая жизнь. —За Императора, — грустно ответила я. —Что?! — мои уши! Почему вы так кричите? —Ты не шутишь? — спросила Ати, с надеждой и страхом за меня. —Нет… — мотнула головой отрицательно. — Это получается, у нас тут сидит будущая Императрица? — а Лилиан наоборот ухмыляется. Ты думаешь я не видела как ты с Феликсом в углу зажимались? Я надеялась что сейчас солнышко меня поддержит, но кажись она подхватила инициативу Лилиан И теперь светится как действительное солнце. — Получается Лизи станет моей мамочкой? — что? О Господи! Я же стану и вправду мамочкой Атички. Неужели от этого брака есть хоть один плюс?! Я и забыла… Но я так смогу защитить её от всего! — Получается что да, — кажется принцесса готова уже танцевать победный танец. —Ну что же, будущее солнце Обелии! — улыбнулась Лилиан. —Раз так, то мы идем завтра в город, в ателье смотреть тебе платье! — улыбнулась Йорк. Интересно, а ей вообще не обидно за свою прошлую госпожу, Диану? Три года как она мертва, и тут Император снова женится. —Хорошо? — спросила я, не представляя что меня ждёт там.       На следующий день мы собрались в город. Я, принцесса и Лили. Но тут у нас возникла проблема. Нас не выпустили без разрешения «моего жениха». Да и мы были без сопровождения. А эта проблема. —Надо что-то делать, — ходила из сторону в сторону я, думая как бы выпросить Императора разрешение на посещения города и личную стражу. Но тут меня осенило, —Атанасия! У нас есть две монеты. То есть два плана! Один план, уговариваешь ты, другой план, уговориваю я.— предложила я. —А это идея! — воскликнула принцесса, —Папа мне не откажет! — засияла она, словно новогодняя елка. —А тебе, Лили срочно надо уговорить Феликса, чтобы он выделил нам стражу, — сообщила я няне, что не думала, что и ей достанется работа. Бугага, я щас буду попивать чаек. Чаек с шиповником! Хе, хе. —Ну что же? Пошлите во Дворец? — Ати с нетерпением, потянула нас с Лили на выход. Мы же, не забыв взять сумочки, пошли за принцессой.       Во Дворец нас сначала не пускали, так как у Императора была важная встреча. Нормально? Родную дочь, невесту и няню бывшей они не пускают во дворец?! Ну ладно, переждав минут двадцать, когда встреча закончится, мы телепортировались, прямо перед дверями в покои Императора.       А потом мы ещё десять минут спорили, кто идёт упрашивать Его Величество. Лили благополучно свалила до своего красноволостка, оставив нас — принцесс, разбираться кто все же идёт. И так стояли бы мы и спорили. Если бы на это: —Войдите уже! — раздался раздражительный голос Клода за дверью. Мать вашу! Мы с Ати чуть инфаркт не словили. Переглянувшись с принцессой, мы перекрестились, помолились всем богам, побрызгали себя святой водой, и только потом зашли. —Приветствуем восходящей солнце Обелии, — присев в ревансе, мы с Ати посмотрели на Клода. Сам Император воссежво на своей софе — как на троне, попивая кофеёк. Ого, тут уже известен кофе. —Что привело двух нахалок ко мне? — хмуро спросил у нас он, поставил чашку на стол. Сучара, сам бы нахал! —Папочка! — счастливо воскликнула Ати. —Отпусти нас пожалуйста в город! — улыбнулась своей улыбкой дочь Императора. —Нет, — даже не спросив, зачем нам, отказал он. —Ну пожалуйста, — попросила я. Почему я сейчас унижаюсь перед ним? Человеком, что скоро станет моим мужем. —Нет, —опять отказал он. —Я не была в городе! Как только я приехала, я стала работать няней у Атанасии! А потом ты меня запер. И сейчас, чтобы выйти, мне нужно твоё разрешение! — вывалила на него кучу аргументов я. —Всё равно, нет. — да у него не один мускул на лице не дрогнул. Ты не имеешь права мне что то запрещать! Я свободная! —Ну папочка! — включила своё актёрское мастерство Ати, пытаясь уговорить отца отпустить нас в город. —Нет, — хмуро закончил он, стрельнув в меня взглядом. Я вздрогнула. —А теперь вернитесь обратно в Рубиновый Дворец, вы мне мешаете. — он нагло выставил нас с Ати за дверь!       Поникшие, мы с Ати вышли из Дворца. Но тут меня настигла она, эврика! Как говорится, говно, оно и в Африке говно. Так и с Клодом. Вот только что мешает уйти самим? —Ати, у меня есть идея. — улыбнулась я. Ати в предвкушении на меня посмотрела. Взяв её за руку, я перенесла нас за пределы Дворца и ближе к городу. Предварительно изменив нашу внешность. Теперь Ати брюнетка с карими глазами, а я блондинка. Ох, как много магии это отняло.       Недавно я вышла на новый уровень магии. Как я выяснила, моя магия основана не только на пространственных скачках, но и на многом другом. Честно, напоминает это одно. «Ты волшебник, Гарри».       Но видит, я какой-то не такой волшебник, раз могу вытягивать магию. Например, если моей маги не хватает для заклинания, я беру магию от природы. Либо же из артефактов, коих во Дворце много. Так же могу вытягивать магию из волшебника или обладателя магии.       Как например Атанасия, у неё по манге и сейчас, передозировки манны. Каждый день, у неё в магическое ядре скапливается, всё больше сильной энергии, что становится магией. И тут я такая, каждый день по многому её вытягиваю, чтобы Ати не взорвалась. Это может плохо кончится. Зато, вся эта манна сейчас послужила нам с ней для телепорта и изменению внешности. Изменение внешности не совсем оно. Это скорее эдакая иллюзия. Просто я то не взорвусь, потому что много манны трачу. Телепорты, они такие.       Недавно я расширила свой объем телепортации. А также научилась другим прелестям магии. Как та же иллюзия изменения внешности. Или например ставить барьер. И многое другое. —Лизи, — подергала меня за руку Ати. Обратив на неё внимания, я с вопросом посмотрела на неё. — А можно мне звать тебя мамочкой? — боже. Она спросила это. А мы знакомы всего месяц. Но у нас уровень доверия слишком большой. —Боже, Ати! Конечно же, да. — присев на корточки, я обняла блондинку под иллюзией, пряча слезы. —Как скажешь, мамочка! — счастливо воскликнула мне в ухо Ати. Блять! Моё ухо. Но это не мешает мне наслаждаться этим мгновением. Тут я почувствовала, что у меня намокает платье. Отстранив теперь мою дочь, я увидела что она плачет. —У меня там не когда не было родителей. А здесь и не лучше, думала я. Однако у меня появились мама и папа! — Ати говорила и плакала, иногда заикаясь. Я лишь понимающе её обнимала, поглаживая успокаивающе по спине. И взяв на руки плачущего ребёнка, направилась обратно во дворец. С таким настроением, мы в город не пойдём.
Примечания:
582 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (2)