***
—Мам, мам, мам, мам! — что вообще происходит? Я просто спала, никого не трогала, видели хороший сон. А тут раздаются детские крики четырёх разных детей, будя мены. Я сонно поднимаю взгляд, увидев четырёх обладателей топазовых глаз. —Что вам надо, приёмыши? —сонно спрашиваю у всех я. Я вообще, чувствую себя как выжатый лимон. Нет, серьёзно… После рождения близнецов, моя жизнь крупно так сделала большой оборот и сказала мне милым голосом — «Познай ад бессонных ночей». Конечно, были горничные, были няни, были лекари, что следили за ними. Но это слабо меня спасало. Аэтирнис и Амрита засыспали лишь на моих руках. Они даже на руках у Клода не засыпали. Дженит и Атанасия по началу, очень любили близнецов, но потом появилась она... Ревность. Да, да я, чёртова ревность. Конечно, обе девочки морально старше своего возраста, но ревновала они меня ужасно. Они словно соперничали с ничего не понимающими младенцами за моё внимание. Их можно понять. Но вот меня... трудно было понять кажется, всем. Я вначале справлялась… А потом моя нервная система начала давать сбои. Я не высыпалась от слова — вообще. То Атанасия со сказкой, то Дженит с песенькой, то обе с танцами, то обе ещё с чем-то. Близнецы вечно плакали. Я постаралась поговорить со старшими девочками, объяснить им, что соперничать с грудничками такое себе, к тому же, вы сознательный уле личности, а они не могут даже понять ничего, их нервная система ещё не сформирована. Ну, благо хоть, Ати и Джети успокоились. К слову о Клоде, то спустя месяц после родов, я смогла построить свою картинную галерею и мастерскую. Конечно же, это была мне благодарность за детей. Клод вообще, хотел мне отдать несколько императорских сокровищниц, но я отклонила его щедрое предложение. А что он потом будет дарить детям? Во, во. А я знаю, что многие любят деньги. Вон, то Амрита золотые колья вместо погремушек жует, то Аэтирнис там статуэтки из золота к себе прижмет. Про Атанасию и Дженит я вообще молчу. Эти две сестры вообще, выпросили у отца целый дворец из золота. Конечно, Клод хотел сделать им такой подарок. И заметьте, сделал! К слову об моих отношениях с мужем, то… Они не сдвинулось с той мёртвой точки. В них наоборот стало много холода. Я заметила это ещё тогда, когда близнецам исполнилось год. Клод навещал детей, но со мной он редко говорил. Конечно, меня это дико обижало. Но потом, я привыкла… Когда Атанасии и Дженит было восемь лет, а близнецам всего два, я, стала исполнять обязанности императрицы. Вообще, лучше бы я была императрицей-консортом и не управляла государством. Но какого хрена, аристократами не понравилось то, что детям уже два года, а я не помогаю мужу в правлении. Пришлось быстро пройти курс «императрицы для чайников» или «как стать правителем за пять дней» Я перестала справляться спустя месяц, но старалась из-за всех сил. Я находила время на детей, на работу, на картинную галерею… Что теперь даже не нашла времени на себя. Год назад я нашла выход из ситуации. Алкоголь. Ммм, проходили ещё в прошлой жизни, пройдём и в этой. Я не пристрастилась к нему, нет. Просто иногда, могу выпить лишнего. И вчера ночью я так напилась, что сегодня моя голова — это просто квадрат. —Ты обещала нам показать картины. — отвечает Амрита, сидя на моей кровати. Я сонно зеваю, садясь на кровать и смотря на всех своих детей. —Пару минут, хорошо? — натянуто улыбаюсь я, погладив дочь по голове. Я бы поцеловала их всех в щеки, но не могу. От меня дико несёт перегаром. Мать-алкашка, до чего я дожила? Благо хоть, не одна я такая в семье. Клод вон тоже, может по вечерам сидеть на своей софе и пить свой саке или что это? —Мы подождём, не стоит волноваться, мам. — улыбается Атанасия, поднимая на руки Амриту, Дженит делает тоже самое с Аэтирнисом, понимающе кивая мне головой. Я киваю, улыбаясь старшим дочерям. Они такие ответственные. Благо теперь у них хорошие отношения. —Помни, мы тебя ждём! — говорит Аэтирнис, вытянув большой палец вверх. Я смеюсь, наблюдая к весёлая четвёрка уходит из комнаты давая мне время, чтобы привести себя в порядок. То, что я не справляюсь — лишь моя проблема. Многие героини фанфиков, новелл и манг справлялись с ситуациями и по хуже. Это просто я такая… От злости я сжимаю одеяло, а после долго смотря на ткань постельное белья. Белый, синий, красный… Русские не сдаются, да? Пожалуй, это не про меня. О Господи, с каких пор я становлюсь такой слабой? Это точно я? Я встаю с кровати, иду в ванную комнаты, даты умыться. Смотрю на себя в зеркало и чуть ли не в ужасе дергаюсь. Такое чувство, будто у меня дипломная работа в университете и я не спала сутками. Волосы растрепанные, под глазами мешки, кожа бледная, сама тощая, как смерть. Так не подойдёт! —Как я только детей не напугала? —задаю я сама себе вопрос. Ответом мне служит тишина. Умывшись и расчесав волосы, я быстро иду одевать платье, одеваю темно зелёное, с открытыми плечами и разными украшениями серебряного цвета. Никогда бы не подумала, что тёмный изумруд и серебро так красиво сочетаются. Пока одевала платье, ещё успела телепортировать расчёску в руки, на ходу делая причёску. Макияж занял не более пяти минут. Просто скрыла синяки под глазами, сделала румяна и все. —Ты справишься, Лиз… — шепчу я сама себе, смотря в отражение в зеркале. Ведь я должна справиться. У меня есть четверо детей, двоих из которых ждёт ужасная судьба. Родных мне по крови я не знаю, что дждет в будущем. Но всех четверых я должна уберечь.Глава 28.
14 ноября 2022 г., 00:07
Примечания:
А это что? А это глава!
Я люблю свою маму, потому что она есть. Моя мама — это очень интересная, сильная, умная женщина. Она никогда не сдавалась и всегда шла прямо к своей цели. И меня этому она и научила…
—Амрити, ты скоро? — раздался мальчишеский голос. Девочка со светлыми волосами, что были заплетены в косичку, повернулась, смотря на своего брата близнеца. Её топазовые глаза словно искрились.
—Прости, я просто делала запись в дневник. — говорит она, улыбаясь и закрывая тетрадь. Аэтирнис понимающе кивнул, подходя к сестре.
Они близнецы — Аэтирнис и Амрита Де Эльджео Обелия. Младшие дети правителей Обелии. Солнечные принц и принцесса дворцк. Вот только, никто, даже они сами, не подозревают, кто они такие, на самом деле.
Они не помнят, кем они были в прошлом. У них всё с чистого листа. Но почему же тогда, она знают эту историю? История их старшей сестры —Атанасии Де Эльджео Обелии? Они и сами не знают. Но эти воспоминания их пугают.
Их не было в истории. Их мамы не было в истории. Но если они есть, значит же, что у них есть цель в жизни, да?
Примечания:
Вот мы все и узнали, кто такие близнецы и как жилось Лиззи. Клода в повествовании почти нет, ведь в жизни гг слишком много стало именно что, Ати, Джетти, Аэтирниса и Амрит. А ещё работы...конечно, мы этого красавца не забываем, он ещё устроит нам кузькину мать, появившись из неоткуда.