Упавший с небес

G
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 30 453 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Мальчик, которого еще не научили бояться

Настройки
Этот день удивил меня. Я видел сон, впервые. Мы не можем видеть сны, крайне редко, и то чаще всего те являются видениями. Мне снились люди. Одни перерезали себе вены, наполняя бокалы кровью, и словно воду, пили их, вновь и вновь повторяя ритуал. Другие наполняли бассейны алой жидкостью и купались в них. Загорелись деревья, дома, а люди никак не реагировали на это. Я был поражен. Я осознавал, что нахожусь во сне, но мне все равно было неприятно. Вся планета горела синим пламенем, а люди вели себя так, словно это обычное явление. Я нашел академию наших смертных. На дворе школы, около здания, с мольбертом и холстом и стояла девчонка Колоска и наполняла тюбики для краски кровью, прорезая себе руки. А после взяла кисть и начала рисовать. Я подошёл к ней на расстояние одного метра, встав напротив. Она была ниже меня почти на 2 головы и казалась маленькой шестиклашкой. Она не смотрела на меня, а продолжала заниматься своими кровавыми эскизами. Я был слишком близко, но и словно меня будто бы не было. Я увидел ее глаза. Они прожигали меня своим огнем, хоть я и не был их целью. Я утонул в них. Глаза сами по себе — это зеркало, а для потусторонних ещё и двери. Глаза напрямую отражают нашу душу, а проявление тому слезы, которые проявляются в момент боли или некий огонёк в момент счастья. У нас в душе нет ни боли, ни счастья. У нас нет ничего… У девчонки было столько кистей, но почему-то она рисовала лишь одной, да и не рисовала, а просто махала ей где-то в воздухе, даже не касаясь холста. Я хотел взлететь и посмотреть на всю картину с высоты, но с ужасом обнаружил, что моих крыльев нет. Они просто пропали, даже отверстия для них. Я был в шоке. Потерять крылья для крылатого — означает стать инвалидом на всю жизнь. Тоже самое, что отрезать ноги человеку. Может я забыл и принял образ человека? Я посмотрел в стекло от витрины какого-то магазина. Лицо мое… А крыльев нет… Нет… я все ещё оставался крылатым. Крылатые не имеют силы тяжести, у них нет собственного веса. Я с лёгкостью подпрыгнул и взлетел на 2 метра, подтвердив свою теорию. Где я? Я контролирую свои действия, но не контролирую ситуацию. Что это? Охранять людей — это самая сложная обязанность крылатых, даже сильнее главнокомандующего войсками. Почему? Объясняю. Люди, сами по себе существа непредсказуемые и слабые, особенно подростки. Маленький порез на пальце может убить человека, заразив какой-нибудь болезнью. А сны, воспоминания… Что-нибудь не то пошлёшь, так сразу суицид и депрессии. Меня это никогда не останавливало, я тянулся к людям, хотел их изучить, сравнить крылатых и смертных. С самого начала я был настроен быть хранителем, но мой отец, король Метрополя был настроен по-другому. Его волновала война, границы города, да и всего Небесного. Многие годы король Филипп старший оберегает мир между ангелами и демонами, сохраняя великие весы вечности в равновесии. Франциск… терпеть не могу это имя. Мямля. Для будущего короля всего Небесного я бы придумал грозное и королевское имя. Например, король Ярослав, или хранитель Але́ксий, как мой учитель, а возможно Александр, а не какой-то там Франциск.  — Франциск. — позвал меня Николас и вывел из размышлений. А о чем я там говорил? А, не важно  — Чего тебе? — спросил я и с неким раздражением взглянул на Колоска.  — План расположения составил? Фредерик требует отчёт. — сказал он, сел на свое место, а я закрыл глаза, потёр вески и откинулся на спинку своего «трона». Фредерик- это третий управляющий группой армий. Так как мы с Николосом отлучаемся к людям на целый день, к нам приставили этого старого ангела. Ему намного больше лет, чем нам с Николосом вместе взятых и умноженных на 3. Говорят, что когда-то он разговаривал с самим Господом. Правда или нет, не знаю, но слухи тоже не просто так берутся. У каждого главнокомандующего есть личное место. Наш кабинет находится почти на самом верху Главной башни. В этом кабинете нет ничего, кроме большого круглого стола, стоящего прямо по середине комнаты и трёх ламп, прилепленных прямо напротив тронов. В нашем кабинете расположено три трона и три лампы, сколько и командующих. Каждый трон украшен разными стразами, а на спинке написано имя и ранг на языке ангелов. Эта надпись делает трон личной собственностью владельца, так как никто не может сесть на него и управлять. Огромный заряд электрического тока пройдет сквозь крылатого, лишь замедляя его действия, а там уже охране отдан приказ: удар кинжалом без разборок.Также есть электронный помощник, подчиняющийся только главнокомандующим. Достаточно отдать приказ…  — Почти. Я размещу 45 и 37 дивизии близ городов А́рама и Солнечного города, а в воздухе затаится 21 дивизия и будет следить за обстановкой с облаков.  — Мне кажется разместить дивизии в Араме плохой идеей. Нам нужно быть незаметными, чтобы не создать конфликт между сторонами. -сказал Колосок, а я задумался…  — А если замаскировать солдат. Будут сидеть в Араме, выуживать информацию. Не забывай, что кто-то хотел поднять бунт, подставив нас с тобой, а значит самую главную часть Небесного. — сказал я и почесал голову, бросив на Ника мимолётный взгляд.  — Но если мы поднимем бунт, то останемся крайними…  — Но если оставим всё безнаказанным, то вскоре попадём под второй удар. Хорошо ещё в прошлый раз их заметили главнокомандующие группы армий «север». Нужно узнать у них обстановку.  — Контр приказ, соединить группу армий «центр» с группой армий «север». — строго и четко отдал приказ Николас электронному помощнику, который находился в комнате. Нет, он был частью ее. В ту же секунду помимо журнала приказов, в середине стола появилась галлаграмма стены и горел черный экран.  — Приказ: соединяю группу армий «центр» с группой армий «север». — повторил голосовой помощник и на экране появились лица 3 крылатых и такая пустая комната с большим столом по ту сторону экрана.  — Группа армий «центр» приветствует группу армий «север».- сказал я и мы с Колоском слегка поклонились, показывая уважение.  — Группа армий «север» приветствует главнокомандующих группой армий «центр». — сказал крылатый среднего по шкале человека возраста и все трое поклонились более ниже нас, показывая их уважение и подчёркивая наш чин.  — Группа армий «центр» хочет узнать обстановку на северной границе Небесного. — сказал я, а те стали что-то твердить своему голосовому помощнику. В ту же секунду к нам передалась информация и появилась вторая стена, только уже горизонтальная, а на ней отобразилась карта северных границ Небесного  — Северные дивизии расположены в 100 километрах от городов То́лковск и Новолгород. Так же группа армий север разместила 3 дивизию около границы, охранять территорию. — сказал мужчина и указал у себя на карте, что тут же отобразилось у нас. Названные города были обведены в синие круги, а на границу указывала стрелочка.  — Группа армий «север» понимает, что размещение дивизий на границе вызовет вопросы со стороны противника? — спросил я, скрестив руки на груди.  — Группа армий «север» понимает обстановку, но также группа армий «север» уверенно выдвигает дивизию на границу в качестве охраны. Между ангелами и демонами явная неприязнь, но и с другими ангелы тоже не ладят. Франциск Филлипе, мы выставляем крылатых на охрану для реальной охраны Небесного, не только от демонов, в случае бунта, но и от других сильнее Небесного. В случае нападения, сигнал за секунды окажется в Метрополе и мы дадим отпор. Группа армий «север» советует группе армий «центр» послать на охрану границы сразу 3 дивизии, так как ваша территория больше по площади и в случае нападения на кону лежит больше значимых для Небесного городов.  — Николас, Франциск, долго мне ждать отчёт? — спросил ходящий в кабинет Фредерик.  — Главнокомандующие поняли вашу точку зрения и вынуждены закончить разговор для составления плана приказов. Группа армий «центр» благодарит группу армий «север» за помощь в размещении дивизий и за оказанное нам доверие- сказал Николас, оба мы поклонились и отключили линию.  — Какая расстановка у севера? — спросил Фредерик и сложил руки на груди, облокотившись о стену. Я задумался.  — Оооооочень сложная. — наигранно протянул я, демонстрационно нахмурившись и сел составлять приказ, а вскоре отдал отчет старику и тот удалился, громко хлопнув дверью  — Клоун. — сказал я и закатил глаза.  — Чё это с тобой сегодня? — спросил Николас, рассматривая границы Небесного и что-то черкая в своих тетрадях.  — Подумай сам, Николас. Кто-то захотел устроить бунт. Так?  — Так… — протянул он, даже не отрывая глаз  — Чтобы это сделать, нужно знать наше местоположение, так?  — Так…  — Бунт против нас — значит бунт против всего Небесного, так?  — Так… — отрезал он, даже не смотря на меня. Меня это напрягло. Я словно со стеной общался.  — Николас придурок, так?  — Так… — протянул он, что-то усердно калякая, а я лишь издал смешок, на который крылатый обратил внимание.  — Чё? — с акцентом спросил он, выделив букву «ё» и подняв свои ярко-синие, ангельски чистые глаза на меня.  — Забей. — сказал я и направился к выходу. — Пойдем, придурочек Ники, пора на Землю. Наши дружочки скоро проснутся, а нами ещё нужно сходить в «цирк» таких же клоунов.  — Ты охренел что-ли, меня придурком называть?  — Я же сказал, забей. — усмехнулся я и вышел, направившись в тренировочный стадион. Сам по себе он представляет огромное поле, где тренируются наши дивизии. Как земные, так и воздушные войска тщательно тренируются для защиты Метрополя. Что вы чувствуете, когда покидаете дом, уходя например в школу или в универ, как мой подопечный? Зачем мама постоянно целует его в щеку? Зачем встаёт и готовит ему еду? Зачем дарит подарки? Для покупала ему игрушки в детстве? Я никогда не смогу дать ответа на эти вопросы. Моя жизнь, да и всех высших крылатых была очень трудной. Каждый военный, каждая мать здесь понятия не имеют, что такое любить. Мы, словно роботы, у которых есть определенная работа: получать приказ, исполнять и умирать в большинстве случаев. В этой ситуации наше равнодушее и холоднокровность приносит огромный плюс, ведь у нас нет страха перед смертью. День моего появления выпал на суровый день, как на небесах, так и на земле. По человеческому времени на улице был январь, 27 число. В Метрополе, впоследствии бунта было казнено 18 крылатых, а в мире людей была лютая метель, которая унесла с собой далеко больше жизней. Мать держала меня на руках только первые 5 минут, а после я был отдан к нянеЕбби. Меня боялись все слуги, боялись ко мне прикоснуться, ведь родился будущий король -тиран по их мнению, который выбрал именно этот день, чтобы показать свое величие. Отец отрывал крылья любому за царапину на моей руке. Хоть я и имел родителей, но в тот же момент я не знал ни материнской ласки, ни отцовской любви. Со мной была няня… У Николаса ситуация была в 100 раз хуже. Если я получил образование, титул и власть уже с пелёнок, то Колосок получил лишь существование. Он родился в семье низших ангелов. Его мать и отец обычные приспешники, которые всю жизнь должны выполнять грязную работу для высших. Я могу сравнить их со шваброй. Вытрут ноги и выкинут. С Колоском мы познакомились в трудных обстоятельствах, которые и сплотили нас в будущем. Юному королю Франциску не понравилась его королевская жизнь и тогда я принял свое первое серьезное решение — я сбежал. Хоть поступок и не был совсем хорошим, но все же это было обдуманное решение. Я предусмотрел все: охрану особняка, погоду, одежду, слова, которые я говорил весь день, даже время по секундам расписал. Я выбрал идеальное время. Ночь… Кромешная тьма и я в темной мантии, скрывающийся в вечнозелёном лесу. Чтобы прохожие не увидели меня на главной дороге, мне пришлось пробираться через лес в полной темноте. Я шел всю ночь, в неизвестном мне направлении. Я старался убежать подальше и спрятаться, ведь с наступлением дня меня хватятся. Энергии не хватало и это хорошо сказывалось на мне: голова работала медленно, координация движений давала сбой, из-за чего меня мотало в разные стороны, а тело буквально умоляло меня дать энергию и силы, но я не мог, я должен был убежать. Мое лицо было исцарапано, а одежда порвана. Я даже успел упасть раза 4, а на пятый немного прокатился с горки. Поэтому от прекрасного принца осталось только имя. При недостатке энергии у крылатого есть 3 способа ее замены. Первым является сон. Крылатый просто засыпает. Засыпает, не в силах ничего с собой поделать. Так может пройти 30-40 часов, пока баланс енергии не будет восстановлен. 2 способ более суровый и болезненный, но и применяется он в критических ситуациях, когда даже сна не хватает. Мозг отдает сигнал и тело, повинуясь, начинает расщепление всего, что только есть, даже костей. Но и этого хватит буквально часов на 16. Процесс расщипления не обратим, поэтому даже восполненой энергии будет мало. В такой ситуации обязаны вмешаться акрологи. Что с крылатым будет дальше, к сожалению, я сказать не могу. Я не акролог, я не обучен этому… Я бежал долго, часов 5 пробираясь сквозь лес. Зачарованный лес на то и зачарованный, что идти по нему не так-то просто, как это кажется. Помимо крылатых в Метрополе обитают такие твари, как: трионы, сирены, гвинеиры и другие, не менее смертоносные существа. Все они ведут охоту за душами, забирая их. Я только сейчас, во взрослом возрасте, обученный военным искусствам, осознал, что мои шансы выжить были катастрофически маленькими. Как я еще до Колоска добраться смог в целости и сохранности, ведь мои раны на фоне того ужаса, который мог произойти — это ничто. Просто маленькие царапины. Гвинейра, например, находит жертву по крови. Она может почувствовать ее за огромное расстояние и за секунду после ранения учует запах. Крылатый в этом случае ничего не сможет сделать, потому что хоть у нас и высокая регенерация, но раны затягиваются в течении нескольких минут. Про сирену я вообще молчу, ведь она охотится за крылатыми мужского пола, а я, как всем уже понятно, не девчонка. Если верить мифам, то сирен можно встретить только в море… А вот нифига! Сирены, твари ещё те, если захотят, то на небеса взлетят, что в принцепе у них и получилось. Я уж молчу про какой-то лес… На одну тварь я всё-таки нарвался, но успев добраться до Колоска, был спасён. Я знал всех жителей зачарованного леса, но растерялся, увидев, когда путь мне преградил какой-то крылатый. Это был мальчик лет 15 по человеческой шкале лет и он смотрел прямо на меня. Я увидел на щеке тату, обозначающую, что он временной ангел. Я подошёл ближе. Он продолжал стоять и смотреть на меня. Я подошёл ещё ближе, вокруг нас начал образовываться туман, как бы заключая в кольцо. Шаг, два, три и я вижу его лицо, а именно глаза… Я растерялся, я забылся, я чуть не погиб в тот час. Глаза парня были мутно — голубые, почти белые. Он не был крылатым. Свет в нем давно померк… А душа… Душа крылатого чистая, похожая на небесный кристалл, отражается в наших глазах, делая их ярко — синими. Я ждал, а он продолжал смотреть на меня. Это существо называется Кластозо́р. Выжидает жертву, а после применяет облик убитых им животных, либо крылатых, которые тоже когда-то попались в ловушку, узнав собрата во враге. Как и все твари, кластозоры охотятся на души. Они питаются ими… Я попятился назад и упёрся в стену из тумана, а он вытянул руки вперёд, но продолжал стоять и смотреть на меня немым взглядом, пытаясь запугать. Что в этой ситуации сделал бы обычный человек? Выполняя задание на земле, я однажды увидел, как маленький ребенок заплакал от ого, что у него лопнул воздушный шарик прямо в руке. То, что было в лесу — это совсем не шарик, даже и не обида, что мама не купит новую игрушку. Это борьба за жизнь. В мои 7 лет. Как я уже говорил, детства у нас не было. Сразу с года жизни мы начинали учиться. До идеала зубрить науки Небесного, а потом в течении 50-90 лет работать с земными знаниями. К своим 7 годам я уже идеально знал всех существ Небесного. Знал ведь, знал, как отбиваться, а драться не умел. Я даже сам не могу объяснить о чем я думал тогда прижавшись к туманной стене и смотря в лицо улыбающейся смерти. Да, он улыбался. Злобной, победной улыбкой, но глаза его были грустные. Он хотел есть и он пошел. Он сделал первый шаг и остановился, видимо, ожидая моей реакции, но ее не последовало. Я не испугался. Я не знал, как это делать. Я даже не знал, что слово «пугаться» вообще существует. Мне ещё не рассказали про это. Испуг — это свойство людей… А я… просто сидел, сидел и смотрел на него, а он улыбался. В голову лезли мысли о смерти. Мне рассказали, что нужно встретить смерть достойно, поэтому я встал и замер, ожидая и прощаясь с жизнью. Я не хотел умирать. " А люди тоже так умирают? " подумал я и закрыл глаза. В ту минуту и зародился мой интерес к людям. Я хотел ответить на этот вопрос. Я закрыл глаза… Шаги продолжались, а меня это совсем не пугало. Шаги стали сильнее, а потом и вовсе перешли на бег. Я был готов. В тот момент я чувствовал себя героем. Я гордился собой так, как горжусь сейчас тем мальчиком, который не испугался, который просто не знал, как это делать… Что тогда я тут делаю, спросите вы. Убили ли меня? Отвечу. Убили. Но не меня. Открыв глаза я увидел свою обезглавленную смерть и мальчика, который сжимал в руке меч, разглядывая свою жертву. — Почему ты не убил его? Тебе не нужна жизнь?! — спросил мальчик и поднял на меня глаза, холодные, мрачные, но синие. — Ты убил его. — сказал я и подошёл к мальчишке. Он был чуть выше меня ростом и выделялся своими белоснежными волосами, которые очень подходили к глазам. — Что должен был сделать ты! — строго и спокойно произнес мальчик, но его детский голосок был настолько серьезным, что я даже удивился, почему он так возмущается… — Я поступил достойно. — отрезал я, а тот лишь закатил глаза — В чем достоинство этого поступка?! Ты бы умер. — Как герой. — Ты высший что-ли? — спросил он, оглядывая меня и останавливая взгляд на рваной одежде. На долю секунду я увидел, словно он сам засомневался в своем вопросе. — С чего такие доводы? — Только высшие несут такой бред. — отвечал мальчик и направился прочь из тумана. Я пошел за ним. — Как тебя зовут? — спросил я, а мальчик даже не повернулся. — Николас. — Франциск. — ответил я, на что тот промолчал и свернул куда-то в лес. Я же следовал за ним. Между нами было метра 4, причем я всеми силами старался догнать Николаса, но он только ускорялся, а вскоре совсем пропал у меня из виду и я снова остался один… Я оглянулся, покрутится на месте в поисках тропинки и пошел куда глаза глядят. Опять… Солнце вставало. Я первый раз встречал рассвет. Я сидел под деревом и смотрел на куда-то вдаль, погруженный в свои мысли. У меня кончалась энергия… Я устал… Мои глаза закрылись и я заснул, больше не в силах видеть этот мир. Крылатый и человек только внешне похожи друг на друга, и то крылья с глазами выдадут бессмертного. Если человек, в принцепе может обходится без сна дня 3, вырабатывая энергию из еды, а без еды дней 5, восполняя усталость сном, то у крылатых же нет ни того, ни другого. В этом случае мы безнадежно проигрываем людям Мы не умеем спать, не умеем есть, не умеем чувствовать. Нас этому не научили. Мы берем энергию из энергии. В чистом виде энергия, преобразованная под человескую еду даёт нам силы на 4 часа, потому что крылатые расходуют намного больше, чем смертные. 1 прием пищи энергией можно сравнить с 15 порциями супа. Задолбаешься есть уже на 7 порции, да и затратно, но крылатый все равно будет чувствовать голод даже на 10. Крылатые устроены очень сложно. Мои рассказы о энергии — это лишь начало, в которое просвещают всех учеников. Вся энергия просчитывается и это очень сложно. Большего сказать не могу, этим занимаются Энергетики, но никак не Главнокомандующие и Хранители.....
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник