Записка из Будущего.

PG-13
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 935 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится Отзывы 12 В сборник

Глава 2. В этот день ветер был и вправду теплым

Настройки
Примечания:
       "- Лань Сичэнь!" - крик его дяди был слышан даже за пределами облачных глубин. Сичэнь сделал глоток чая и посмотрел на него, Лань Ци Жэнь был зол, очень зол. Такими темпами и полысеть можно.        В облачных глубинах для Сичэня было тускло, скучно, тут не было радости. Он даже сам не верил что когда нибудь подумает так, месте где он родился и выброс, станет настолько чужим. Его дядя всякий раз нарушал правила "Не кричать в пределах Облачных глубин" это было виной самого Главы Лань. Лань Хуань отказывался от пищи и сна, это дико выводило Лань Ци Жэня из себя, а его молчаливый младший брат был в несколько раз навязчивые        Лань Хуань поставил чашу на стол и посмотрел на своего дядю и на брата который стоял рядом с ним. Будто против него вышли все, это воистину противное чувство.        Это был один из тех дней когда ничего не хотелось делать,и даже открывать глаза и слушать упреки дяди было невыносимо. Сичэнь любил своего брата, он счастлив, что у Лань Чжаня есть человек который его любит, но почему именно сейчас было непросто смотреть на него? Будто сердце наполняло что-то черное, липкое и противное, этот вкус появился на кончике языке как пресная вода.        Было тошно.       Если бы когда нибудь Лань Хуаню сказали, что он скатится до такого уровня, то он бы просто убил бы эту нечисть. Пока сам не понял в каком состоянии тот находится.        Пока Сичэнь витал в своих мыслях его дядя громко ударил по столу, Лань Хуань вздрогнул от неожиданности, Лань Ци Жэнь всего был верен правилам на стене, а теперь сам же их нарушает. "- А-Хуань..." - Лань Ци Жэнь сел напротив него и тяжело вздохнул "- Я обещал твоему отцу смотреть за вами..." - медленно начал тот и налил себе чай, сделав медленный глоток тот с громким стуком поставил чашу и посмотрел на племянника "- Гу Су не может без главы, ты думаешь я буду жить вечно?" "- Лань Чжань может справится без меня" - Ван Цзи посмотрел на своего брата и в его глазах появился, чувство страха и тревоги? "- Он слишком молод, а если еще и Вэй У Сянь с ним! Ты даже не представляешь во что превратятся Облачные глубины! Тут будут одни руины!" - со громким вздохом объявил тот. Сичэнь ничего не ответил и отвел свои глаза "- Страдать из-за сына ш... Из-за этого предателя глупо"        Глава Лань вёл себя не как обычно, будто злой дух вселился в его тело. Он посмотрел на своего брата и чуть посмеялся, было глупо смотреть на эти лица которые хотели помочь ему. Лань Хуань хотел поднялся как вдруг его рукав что-то придавило, эта была та книга. Он потянул рукав за собой, а книга с громким стуком грохнулся на пол и страницы распахнулись.        Несколько минут Лань Хуань смотрел на книгу с удивлением, мелким, но понятным почерком виднелись слова "- А ты кто?" в горле будто застрял ком.        "- Сичэнь ты меня вообще слушаешь?" - крикнул Лань Ци Жэнь и поднялся медленно направляясь к выходу, с ним говорить бесполезно "- Приходи к ужину, там договорим."        Все вышли, он остался снова одиноким, но в этот раз было то, чего не было в тот раз, таинственной надписи в книге. В душа стало дрожать, а вдруг это кто-то из адептов написал пока он не видел? Да не может быть, он бы точно заметил такую казнь, к тому же книга лежала рядом с ним и ни кто бы не осмелился взять его.        Он поднял книгу и положил на стол и сел обратно, взяв чернила и глубоко вздохнув, если это всего лишь шутки то он должен назвать второе имя который кроме семьи не должен знать, без фамилии?        Чернило капнуло на стол от долгих раздумий парня, тихий вздох и иероглифы начали рисоваться на листе "Хуань, меня зовут Хуань"        Руки не из чего начали дрожать, это и вправду было шуткой и он как ребенок повелся. Он уже хотел закрыть книгу и выбросить, сжечь и не видеть больше, как вдруг рядом с его именем начали появляться еще одни слова       "Тогда Чэн? Зови меня Чэн"        Лань Хуань посмеялся, это и вправду затянуло, он демон или сильный заклинатель который смог создать такую волшебную книгу, даже через столетия ни кто не придумают эту технику, если конечно он не поделится этим секретом.        Сичэнь взял себя в руки и снова спорил его. "Как вы создали эту книгу?" он почувствовал легкую дрожь, будто кто-то посмеялся над ним. Он оглянулся назад, кроме ветра за ним ничего не было. Он ждал будто вечность, наконец-то слова начали появляться "Создал? Хах.. Я нашел эту книгу в чердаке когда убирался, думал это брата и хотел использовать как ненужный черновик, но после этих слов я офигел, и давай не на "вы?" будто в древности ей богу."        Сичэнь начал кашлять, половину из написанного он почти не понял, древний Китай? О чем этот демон вообще говорит? Чернила уже высохли, Сичэнь быстро нанес новые и ответил ему "Древний Китай? Какой у вас...тебя год?"        В этот раз ответ пришел ещё быстрее, легкая дрожь прошлась по всему телу, это какой-то обман? "Будо в танке застрял...Сейчас 20** год, стоп, а к чему такие вопросы?"        Сичэнь посмеялся, он наверное шутит над ним, но даже для шуток, эти слова он раньше не слышал... Он темный заклинатель из другого мира? "Разве сейчас не год правления династии "***"?"        Ответ шёл долго, он уже не надеялся получить в этот день. Даже так он был счастлив отвлечься от всего этого, несмотря на это пришло время ужина и Лань Хуань поднялся с места и вышел из уединений. Ветер сегодня был теплее обычного. Он сделал пару шагов и услышал детские крики, наверное Вэй Ин и младшие адепты вернулись.        За пару шагов и вправду бегал Вэй Ин с маленькими детьми из других орденов и играл в снежки, лепил маленьких снеговиков, рядом с деревом стоял Лань Чжань и тепло смотрел на них, вовремя увидев своего брата Лань Сичэнь направился к ним, при видео него дети тихо улыбнулись и побежали обратно к Вэй Ину. " - Брат, я думал, что ты уже не придешь." - вздохнул Лань Чжань и посмотрел на усталое лицо Сичэня, но его улыбка всё прикрывало, будто снег зеленую траву. Но даже несмотря на это на лице Лань Хуаня читалось радость "- Что-то произошло?" " - Что? Нет, хотел спросить, ты веришь что можно проскользнуть сквозь время?" - Ван Цзи со страхом посмотрел на брата, Лань Хуань помахал руками " - Нет, нет, нет! Не в этом смысле! То есть, ты веришь, что тебе могу написать из будущего?" Лань Хуань вздохнул " - Ладно, я пошёл, наверное меня ждут, вам бы тоже по быстрее к нам присоединиться." - Сичэнь улыбнулся и помахал Вэй Ину в знак прощания        Лань Чжань проводил его взглядом, но он до сих пор не понимал к чему вёл его брат, записки из будущего? Что-то с ним случилось? С наступлением зимы и ночь наступает быстрее, пока Сичэнь шёл до главного зала было темно, только луна светила его тропинке, а ветер лишь направлял.

***

       Цзян Чэн не любил одеваться тепло, куртка, шапка и теплые одежды прибавляли вес и шагать было тяжело, особенно по снегу. Вэй Ин освободился с последних пар и кинул Цзян Чэна одного уехав к его отцу по делам. По неуклюжести Цзян Чэн доверил ему единственные ключи от дома, и теперь не знает куда идти.        Кафе которое открылось недавно на его улице работал 24 часа,это было неплохим вариантом на ближайшие два часа, а позже переночевать в отеле и завтра опоздать на первые две пары учителя Ланя, если посмотреть со стороны было отличным вариантом. Всё равно сидеть на парах Лань Сичэня было подобно девяти кругам ада, и еще шумные школьницы которые заходят в заведении лишь чтобы посмотреть на преподавателя анатомии.        Конечно, посмотреть со стороны, высокий рост, широкие плечи, идеальные пропорции тела для учителя анатомии, что по его телу можно всё дословно изучить? Черные как смоль волосы и глаза как золото, к тому же богат, кому такие не понравятся? Но вот один минус, характером он на старого деда похож, который вечно улыбается, но в нужный момент убьет тебя.        Руки Цзян Чэна замерзли, а всё тело вспотело. Он открыл дверь в кафе и сразу же расстегнул куртку и сел в свободное место рядом с окном. Сумка упала рядом с ним, легкий вздох, Цзян Чэн достал дневник и ручку, чтобы написать все маты который он знает, так как день прошел по пятой точке, это уж он точно знал. " - Что желаете заказать?" - девушка смотрела на парня в упор, такой взгляд продолжал раздражать его. Цзян Чэн взял меню и быстро прошелся взглядом " - Крепкий кофе, один кусок шоколадного торта и лапшу...Большую миску." - девушка улыбнулась и ушла. Ваньнин посмотрел на ту странную надпись и снова посмеялся " - Я же не буду больным если в шутку напишу?"        Цзян Чэн посмотрел на ручку который тот держал и ухмыльнулся "А ты кто?"        Если подумать он не был умственно отсталым, но сейчас его глупый вид... Это...то снова проделки Вэй У Сяня? Невидимая ручка которая пишет вам в ответ? "Хуань, меня зовут Хуань"        Хуань - это же не полное имя, или же это его фамилия? Цзян Чэн напрягся, девушка которая сидела зади него странно посмотрела, Ваньнин повернулся и показал ей блокнот со словами "- Вы же тоже видите эти надписи?" - она кивнула, наверное посчитал что он болеет шизофренией она быстро убежала оплатив счет, Цзян Чэн сделал глубокий вздох и выдох, протерев виски он снова взялся за свою ручку, у которой почти закончились чернила. "Тогда Чэн? Зови меня Чэн" этот человек в книги не назвал полного имени, так почему он должен? "Как вы создали эту книгу?"        Цзян Чэн посмеялся, как можно такую странную вещь создать своими руками, он же не волшебник? К тому же эта формальность, будто выбрался из древнего Китая, где верили в заклинателей и в драконов. Хотя и они не лучше. Лучше ответить серьезно, чтобы убедится кто он вообще такой. Он писал быстро, быстрее чем на лекциях Лань Сичэня, хотя он там вообще ничего не делал. "Создал? Хах.. Я нашел эту книгу в чердаке когда убирался, думал что это брата и хотел использовать как ненужный черновик, но после этих слов я офигел, и давай не на "вы?" будто в древнем Китае ей богу."        Цзян Чэн дождался свой заказ и разделил палочки медленно пробуя лапшу, дальнейший ответ его поразил, что он подавился блюдом и начал кашлять и чуть ли не синеть. "Древность? Какой у вас...тебя год?"        Этот человек и вправду такой дурак? Его вообще человеком можно считать, ответ писать не хотелось, вдруг он какой-то сталкер, не дай божьи какой-нибудь псих из ближайшей псих больницы! "Будо в танке застрял...Сейчас 20** год, стоп, а к чему такие вопросы?"        Ручка почти перестала писать нормально, что приходилось выдавливать чернила. Он сделал глоток кофе и вздохнул, ответа не было... "Разве сейчас не год правления династии "***"?"        " - Династия...Мама дорогая, да с кем я связался?" - Цзян Чэн преподнес ручку к бумаге, черт... " - Чернила закончились!"        Ваньнин поднялся с места и схватил дневник быстро все сложил в сумку и оставил деньги за еду которую он вообще не доел, быстрым движением открыв дверь кафе и такой же скоростью застегнув куртку. До ближайшего магазина было час пешком. Если бегом то можно было добраться за 15 минут.        Цзян Чэн и вправду сумасшедший или ему кажется? Сердце билось всё быстрее, он забыл о наличии машин и просто пробежал через дороги, ему было откровенно пофиг на светофоры. Было чувство будто кто-то подарил крылья и хотелось летать, или это возбуждение от того, что он смог открыть что-то невероятное, и пока не узнает всё он не уйдет?        В этот день ветер был и вправду теплым.
34 Нравится Отзывы 12 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором