"-Это было семь лет назад…"
2 марта 2021 г., 18:38
Стою около шкафчика.
-Виви?
Я встала в ступор. Так называл меня только один человек в жизни. Я медленно повернулась. Этот человек очень изменился, но те глаза и улыбку я узнаю из миллиона. Я закрыла рот рукой.
-Никуша?-дрожащим голосом спросила я.
Он раздвинул руки для объятий. Я обняла его очень крепко. То счастье и удивление, которое я испытывала, не передать словами. Текли слёзы.
-Не плачь. Мы снова вместе, как и тогда, малышка Виви.
После этих слов я заплакала ещё сильнее.
-Ник, как же я скучала!
-Я тоже.
Я вышла из объятий, вытирала слёзы рукавом кофты.
-Как ты здесь оказался?
-Маму убили и мы с папой приехали сюда.
-Боже… Ник…
-Ви, хватит плакать! Я тоже сейчас заплачу!
-Ладно.
Тут прозвенел звонок.
-Ладно, мне надо к директору!
-А мне на физкультуру-добавила я.
И мы разошлись по разным сторонам. На физ-ре мы сидели с Пэйтоном на лавке. Сегодня не было ни Джоша, ни Райли. Джош спал, а Райли поехала куда-то.
-Что за парень, которого ты так обнимала в коридоре?
-А ты от куда знаешь?
-Мимо проходил
-Это мой старый друг…
-а почему так грустно?
Тут же я вспомнила то, что было семь лет назад.
-Ви?
-Это было семь лет назад…
Я смотрела куда-то в пустоту, а парень смотрел на меня и внимательно слушал.