***
Без приступов я не боялся своих снов про Наруто. Они были просто снами. Такими же, как сны про родителей или про брата… Не такими раздражающими как кошмары, после которых грудь изнутри скребли когти, но бесящими. Почему я их видел? Иногда мне снились эпизоды из прошлого, как случайные страницы из середины фотоальбома, которые издевательски подкидывает подсознание. Но сегодняшний сон был другой. Это было не воспоминание и даже не больная прихоть Омеги, с ее фантомными запахами, образами и желаниями. Сквозь яркую листву и слепящие лучи я видел его спину. Он сидел на камне, на поляне с видом на склон пригорка. Внизу было что-то в виде деревни, или все того же леса, но оно все тонуло в ярких лучах восходящего солнца, не позволяя понять или поймать хотя бы намёк на окружение. Но и без этого место было приятным. Притягательным по ауре. Я не чувствовал на себе той цепи, которая не позволяла бы мне убежать достаточно далеко, чтобы не видеть Наруто. Я мог прекрасно развернуться и уйти, и меня бы не притягивало к этому дурню, как в прошлых снах. Я был полностью свободен. Я даже был готов так и поступить, но вместо этого медленно пошёл к нему, неспешно ступая по невысокой шелестящей траве. Подошёл, встал рядом. — Привет, Саске, - Наруто поднял на меня лицо. Просто сидел на куске огромного камня, торчащего из земли. Смотрел снизу на меня и улыбался свой идиотской улыбкой. Похлопал по камню рядом с собой. - Садись. Я только фыркнул. Но сел. Рядом, в такую же позу, словно мы собирались вместе смотреть на что-то впереди. Там по прежнему была иллюзия солнечного леса. Рассмотреть детально было сложно, все было чистое и яркое. Звонкое. — Давно не виделись, - с грустной полуулыбкой констатировал он, смотря вперёд. Его голос был настоящим, тем самым, который я слышал буквально недавно. Но спокойный, с легкой хрипотцой. Все потому что он любил орать постоянно... - Как у тебя дела? Хмыкнул в ответ. Самый бесполезный вопрос, какой только можно задать в диалоге. Даже пресловутое «нормально» не собирался отвечать. Просто сидел рядом… Спокойно сидел рядом. Без тревог, одержимостей, страха, ненависти... Нормально у меня дела. — Я скучал по тебе, - Наруто повернулся, заглядывая мне в лицо. Говорил это с улыбкой. Черт бы его побрал. Смотрел своими голубыми до невозможности глазами. А я молчал. Только разглядывал его в ответ. Он изменился. Что-то поменялось в его лице. Запечатлеть все в недавнюю нашу встречу я не смог по определенным причинам, но сейчас видел, что он сильно изменился за эти ничтожные семь месяцев. Уж костюм свой сменил точно: теперь у него был другой раздражающий оранжевый комплект олимпийки и треников. В лице же появились какие-то жесткие черты, сменяя его круглую щекастую физиономию на чуть менее дибильную. А ещё волосы стали короче… А мои наоборот длиннее. А может это все не правда? Это же просто сон… — Я тоже, - тихо ответил я. Блять. Как я мог такое сказать? Почему ответил? Я сидел на тёплом камне рядом с ним, и прекрасно понимал, что это сон. Но не торопился уходить или убегать... — Я знаю, - Наруто засветился , улыбался ещё шире моему ответу. - Знаешь, Саске, кто бы что ни говорил, но я уверен, что смогу вернуть тебя, чего бы мне это не стоило. Я спасу тебя! Сказочный идиот. Но я продолжал сидеть рядом и после этих слов. Молчал. Наруто тоже заткнулся, закончив свою короткую речь. Мы просто молча сидели рядом, слушая шелест травы в ногах и мягкий звон ветра. Поддельность этого места была так очевидна, но в тоже время я оставался в ней по собственной воле. Был рядом с тем, кого ненавидел больше всего, и кто был единственным моим другом по собственному желанию. Понимал, что это всего иллюзия, но не спешил уходить, как думал, что мог бы сделать сразу. Каждое мгновением любовался спокойствием, что тут царило. Мне почти никогда такое не снилось. Наслаждался яркой, слепяще тёплой погодой, тёплым камнем, на котором сидел, присутствием рядом этого человека… Он неожиданно поднял между нами кулак, вздернул брови, будто просил прощения. — Когда-нибудь все будет хорошо, Саске. Только верь мне... Долгие секунды, что он смотрел на меня, мне понадобились, чтобы понять, что нужно стукнуть по его кулаку - не обязательно отвечать. Достаточно просто согласиться. Я лениво поднял левую руку и опустил кулак сверху. И после этого я снова почувствовал, что остался один. Сидел на камне сам. Он уже не был тёплым. Смотрел на лес впереди, но сквозь листву уже не пробивали слепящие лучи. И та неявная тревога была на своём месте. Рядом не было источника умиротворяющего тепла и спокойствия. Осталась горечь. Я опустил голову, склоняясь лбом к поднятым коленям. Не было смысла смотреть куда-то вперёд, на то, что было под склоном. Там нет ничего… Вокруг уже не шелестела под легким ветром трава. Мой сон на этом закончился. Но что это, блять, все значит!? Бред! Снова фокусы Омеги! Даже если Наруто и был моим единственным другом, я без оглядки воспользовался им и порвал эту единственную ценную связь ради силы. Такова цена моих глаз. А эти сны просто отголоски, шёпот прошлого. Ложь! Навязчивые мысли чужеродной сущности. Вокруг была глухая холодная тишина. Никто не скучал, по тебе, Наруто! Слышишь?! Я проснулся от всхлипа. Своего же. Досадного, горького. Я плакал. Подушка была пропитана соленой влагой, словно я плакал уже продолжительное время. Я рывком откинул покрывало, обеими руками, укрывая лицо и стирая с него слёзы. Сука! Со всей злостью, что переполняла меня от этого видения, ударил в стену рядом с собой. Хруст камня и глухое эхо в темноте свидетельствовали, что у стены теперь будет трещина. Мои костяшки в ответ загорелись болью. Резкой и саднящей, которая по капле улетучивалась - Омега залечивала мои глупые ссадины. Нужно было успокоиться. Рука ещё не затянулась совсем и продолжала щипать. Я снова утирал обеими ладонями последние следы слез... В груди сжимало, а горло душило - я замечал непонятные новые для меня чувства. Я не знал, что с ними делать. Но знал, что виной всем им этот тупой Наруто….17
22 мая 2021 г., 16:19
Ах-ха-ха!
Боже… Да, Оротимару был именно тем беспринципным уродом, как о нем и говорили. Это ж надо было так легко и просто лишить человека достоинства. Будь хоть тот сотню раз мечником Тумана… отныне это игрушка Оротимару.
Я ушел из лаборатории спустя пол часа после саннина. До того момента лежал под потолком, слушал проклятия Суйгетсу, его крики, скулёж, истерический смех. Пока он не заснул в своём растворе.
Лежал, думал.
Переваривал услышанное.
Мне, судя по всему, несказанно повезло остаться со своим членом. Матка во мне существовала за счёт потусторонней чакры, и у меня все было на своих местах. Хоть какая-то хорошая новость.
А ещё со слов саннина мои гены были уникальны своим набором. Просто супер. Но.
Это заставляло задуматься.
Мои цели о возрождении клана виделись теперь мне менее абстрактными. Я понимал, что смогу оставить после себя Шаринган. Сильный. Сильнее, чем были до этого. Злее. О том, с кем восстанавливать клан я пока не думал. Было все равно. Куда ни плюнь, любая девушка будет только рада. Та же Сакура, зачем далеко ходить. Однако были нюансы…
Была большая вероятность, что этот механизм мог не сработать с другими людьми. То есть только с Альфой...
С Наруто…
Блядь. Снова он.
Не хотел о нем думать. Ни в каком ключе. Даже о его потенциальной смерти предпочитал не фантазировать. Любые мысли о нем могли запустить заново эту лавину из образов и воспоминаний, что остались мне от того вечера. Нахер.
Моя цель сейчас вообще другая. Заострять внимание на отвлекающем шуме нельзя, как и рассуждать попусту про будущий клан. Сперва нужно наказать того, кто уничтожил его. Убить Итачи.
И сейчас я должен был сосредоточиться только на этом. А для этого мне надо запечатать Омегу. Все просто.
Закончив первый круг с мыслями, что сильнее всего занимали мое внимание, я соскользнул в стену, покидая исследовательскую.
Что ж, наведаться в библиотеку перед сном будет не лишним. Так рассудил, после услышанного.
Но что искать в библиотеке я пока не знал. Наверняка саннин не будет держать там ничего по генной технике. В конце концов, это исследование всей его жизни.
О его маниакальной одержимости собрать в себе все наследственные техники, что были уникальны и сильны - знали все. Именно поэтому он ждал меня, чтобы заполучить мои глаза - апофеоз мира шиноби.
Мой организм.
И теперь ещё Омегу.
Именно поэтому все наработки скорее всего будут храниться под десятью замками, и мне сунуть туда нос без спроса будет почти невозможно.
Тц...
Я почти бесцельно ходил между стеллажами огромной библиотеки, разглядывая корешки книг и этикетки на свитках. С каждой секундой понимал, что мои поиски бесполезны. Я сам же ответил на половину своих вопросов где и что искать.
Даже если не труды по расширенному геному, то хотя бы что-нибудь за авторством второго Хокаге - я искал хоть что-нибудь. Здесь точно должно было быть что-то. Если Тобирама был таким же одержимым наукой психом у него обязана была быть такая же библиотека. У таких всегда горы записей и литературы. А своих заметок ещё больше. Яркий пример вечного ботаника я встретил сегодня утром.
На полках было все: от запрещенных украденных техник чужих деревень, и вплоть до школьных учебников по арифметике. Но не было ни намёка на трактаты Нидайме или научные записи. Никаких безликих свитков или блокнотов с записями рассуждений или выводами.
Пусто.
— Так поздно и все равно работаешь. Отрадно видеть такую тягу к знаниям, - шипящий голос застал меня когда я стоял напротив одной из полок, читая заголовок какого-то свитка.
Молча убрал предмет на место и пошёл к центру хранилища, где стояли пустые столы для работы. Саннин стоял там, в медицинском халате, сортируя бумаги по стопкам и завязывая на папках с документами веревочки. Его желтые змеиные глаза выщемили меня из обстановки.
— Здравствуй, Саске. Надеюсь ты не скучал, пока я был занят.
— У меня нет времени на скуку, - коротко ответил. Не спешил уходить от разговора. Вышел к центру большого хранилища.
Оротимару и правда сутками сейчас корпел над Хозуки. Даже не переоделся после визита в комнату с колбой. Я не преминул указать на это. Может вскользь скажет ещё что-то полезное.
— Очередная операция?
— В этот раз нет. Остаточные процедуры. Не переживай, скоро мы вернёмся к нашим тренировкам, - криво усмехнулся и пошёл к полкам, расставлять принесеную стопку. — Как успехи с печатью? Нашёл что-нибудь полезное в этом месте? - праздным тоном интересовался о моих изысканиях. Его самодовольный тон отчетливо показывал, как он гордился своей запретной библиотекой и как был скептичен к печати, которую я переделывал.
Я отметил то место, куда он сложил материалы. Хотел посмотреть их потом, что бы там ни было.
— Здесь и правда в избытке материалов. Печать закончена, - сообщил я. - Остались последние проверки, - в тон ему ответил. - Хотел удостовериться, что все верно.
— Выглядит так, будто ты тянешь. Ты точно уверен, что хочешь запечатать ее навсегда? - он лукаво глянул искоса на меня. - С ней шансы убить твоего брата больше.
— Я одолею Итачи и сам, - фыркнул я.
То же мне. Будто я был все ещё сопляк. И что значит «тянешь».
— Но ты не ответил мне…
— Да, - кинул ему. - Я готов с ней расстаться.
В ответ услышал только сухой шелестящий смех. А сейчас-то что не так?
— В прошлый раз ты ответил куда быстрее, и тон твой был решительнее, - он вернулся к столу и теперь смотрел на меня прямо. - Ты колеблешься.
Что за вздор. Нет конечно. Я уверен в своём решении. Кому захочется быть инкубатором.
— Мне не нужна это сущность и все с ней связанное. Это лишняя морока…
— А как же удовольствие?
Чего?
— Удовольствие? От чего? - усмехнулся я.
Оротимару не спешил мне отвечать. Рассматривал меня. Он не знал, что я уже встретил Альфу. Его вопросы были лакмусовыми бумажками.
А аргументы в пользу Омеги смешны. Оставлять ее ради удовольствия? С учётом того, что приступы раз в полгода потенциально смертельны - хорошее же удовольствие. Если только он не имеет в виду будущую встречу с Альфой, которой сам же не хочет допускать.
Но подобных ощущений я и правда нигде не смогу найти. Но... Наруто!!
Оставить Омегу ради встреч с этим лопухом?? Ещё чего! Я планировал убить его при случае, чтобы вообще не мешался. И все.
Вот и все удовольствие.
— Подойди ко мне, - велел коротко после продолжительного молчания, подняв в мою сторону руку.
Я послушно двинулся к нему. Подумал, что не стоит излишне упираться, в конце концов, сейчас он мне ничего не сделает. Даже если я и был без клинка, я не был беззащитен. Остановился перед ним, когда поднятая рука смогла лечь мне на плечо. Пусть делает, что хочет.
Оротимару по хозяйски начал трогать, осматривать меня. С профессионализмом врача, взялся за шею, проверяя что-то под скулами. Распахнул полы рубашки, открывая грудь и живот, и, прислонив руку левее солнечного сплетения замер. Слушал пульс. Смещал ладонь все ниже и ниже, к пупку.
— Повернись, - прозвучала сухая команда.
И я повернулся к нему спиной. Когда учитель отбитый медик-отступник обучение превращается в один большой опыт...
То, что он сейчас пытался заглянуть внутрь моего организма меня не пугало. Он не был сенсором, и не смог бы заметить изменений в поведении Омеги. Поверхностный осмотр ему ничего не даст. Без опаски стоял. Главное, не вызывать никаких подозрений своей излишней обособленностью. Хотя он прекрасно знал, что я не любил, когда меня трогают.
Жесткие руки не деликатничая прошли по всей спине, от шеи и до талии. Ниже был пояс и хаори, но ему хватило и того, что было доступно. Остановился на лопатках, и я ощутил, как снова по мне двинулся поток чужой чакры.
— В этом нет надобности, я себя нормально чувствую, - озвучил более чем очевидную вещь.
— Я знаю. Это не для тебя.
Ха. Ну конечно же. Как я мог подумать, что он хочет узнать о моем состоянии. Скорее всего он ищет что-то для своего исследования. Смотрит, как устроена настоящая Омега, чтобы потом повторить самому. Но тем не менее, я стоял и чувствовл дикое тепло, которым меня окутывало. Словно невидимое успокоительное - большое одеяло, в котором можно спрятаться.
Я стоял, незаметно даже для себя заворожённый тем, что по мне тек поток стихии Ян. Не тот, что исходил от Наруто. Не такой яркий, мощный и горячий как солнце, всего лишь подобие и отголосок, но это было приятно. Приятно как тёплый прозрачный мёд для букашки, которая свалилась в него, и теперь впереди только тёплый, мягкий, вечный покой…
— Хм, с прошлого раза чакра Омеги стала сильнее, - шипящий говор ворвался в мой невидимый кокон. - Как прошли последние приступы?
— Нормально прошли, - ответил я, когда со спины убрали руки и я смог отойти, как только получил возможность.
Он что, думает я ему расскажу что-то? Или хотел услышать, как я унизительно роняя слюну имел сам себя продолговатыми предметами?
— Меня никто не трогал и спасибо, - дополнил раздраженно.
Оротимару дернул щекой в кривой улыбке, принимая мой вспыльчивый ответ.
— Хорошо, - подытожил смирившись. Отвернулся, моментально потеряв интерес. - Если ты и правда себя хорошо чувствуешь, вам с Кабуто будет задание, - саннин уже снова вернулся к своим записям. Перекладывал их, говорил. - Будет не кстати, если тебе станет плохо. Кабуто врядли что-то сможет сделать.
Именно.
Я поправил рубашку, и напоследок все-таки решился спросить то, что крутилось не языке с самого начала разговора:
— Что вы сделали с тем человеком в колбе?
Оротимару кинул на меня взгляд. Слишком резко. Слишком подозрительно. Смотрел уже не улыбаясь. Не догадался же он, что я был в лаборатории?
Формулировку вопроса я специально подобрал как можно более размытую, чтобы и не вызвать подозрений и при этом дать волю бессознательно и быстро ответить правду. Может я действительно переживал за последнего выжившего после его сумасшедшего лаборанта. Что с того?
Но снова улыбка.
— Не переживай, Саске, - просипел учитель. - Он жив.
Вот же змей.
Я не выказал больше никаких эмоций по этому поводу. Но был откровенно недоволен. Скорее всего придётся и дальше самому заниматься подглядыванием. Саннин пока не будет делиться информацией даже поверхностной.
Собрав по папкам оставшиеся документы, и забрав часть с собой, Оротимару пошёл на выход.
— Завтра с утра жду в кабинете. Удачи с исследованиями, - любезно попрощался уже будучи в дверях, и вышел.
Я стоял ещё минуту, планируя свои дальнейшие действия. Тщетно. Кроме как следовать своему плану, я не видел других вариантов. Никакой подспорной литературы я не нашёл.
Было все слишком ладно, а мои сомнения слишком туманны. Все это попахивало паранойей на фоне тайных опытов. Не мог же я действительно что-то упустить.
Я дошёл до полки с папкой, которую поставил саннин. И стал просматривать подшивки.
Ничего полезно тут не оказалось. Цифры. Цифры. Еще колонки цифр. Диаграммы эхо. Таблицы.
Раздраженно завязал все как было и сунул обратно.
Бесполезная херня.
Выходил из библиотеки в смешанных чувствах. Меня точили какие-то сомнения. И вроде бы печать была готова, и вроде бы все в моих схемах было логично и правильно. Техниками запечатывания я овладел. Почему же меня не оставляло смутное беспокойство?
Сомнения даже проскользнули в ответе, который я дал Оротимару. Но я не сомневался в том, что я хочу запечатать Омегу!! Какие ещё могут быть оговорки?
Перед сном я как и вчера, и позавчера стал медитировать. Стал сам наблюдать за Омегой. Хотел отслеживать ее поведение.
После встречи с Наруто комок ледяной синевы стал плотнее, тяжелее, туже. Я догадывался почему. Чакра стала ещё гуще, и возможность использовать ее совсем канула в воду. Я не мог поднять такой плотности энергию от самого таза в руку, и экспериментировать с разными техниками медитаций тоже перестал. Так или иначе все закончится одним… Поэтому пока просто наблюдал. Пока что у меня было ещё немного времени.
Я устал.
Слушал своё дыхание. Прислушивался к себе.
Сидя с закрытыми глазами чувствовал, что где-то на границе меня топтался нерешительно тот образ из яркой чакры и воспоминания, связанные с ним…
Почему они там все ещё были?
Все ещё мешали мне. Я же все давно решил. Так какого лысого йокая эти радужные идиотские образы не оставят меня в покое!?
Неужели одной моей решительности не достаточно?
Скорее всего…
Сказав «нет» тут мало что изменится.
Нужно убить. И прежде всего убить в себе все, что осталось от меня прежнего.
Отныне я буду убивать всех. Раньше я старался не допускать бесполезных жертв, но чтобы моя чакра задушила этот отвлекающий тусклый блеск в моем сознании, я буду скатываться все ниже и ниже. Пока тьма не покроет все...
В темной комнате и так не горел свет. Я перестал его включать без надобности, а для медитации мне вполне хватало змеиного зрения. Сняв лишнюю одежду забрался под покрывало.
На сегодня хватит.