Декабрь
4 декабря 2020 г., 02:23
Прогуливаясь по заснеженным улицам невольно задумываешься, мерзли бы ли руки меньше, если бы кто-то время от времени согревал своим теплым дыханием твои онемевшие пальцы?
Наверное, декабрь холодно намекает, что стоило бы обниматься почаще…
В самом деле, декабрь волшебный месяц. Декабрь — время, когда люди, ещё не привыкшие к морозам, начинают излучать тепло.
Когда с неба падают холодные и острые снежинки, люди становятся более щедрыми на улыбки, становящиеся всё мягче и искреннее, приобретая удивительное свойство — сглаживать острые углы. Любые разговоры становятся душевнее, наполняются предвкушением чего-то волшебного. Оно и понятно, ведь, делясь наиболее сокровенными мечтами, люди наполняют друг друга эмоциональным жаром.
С наступлением праздников, родные и близкие собираются вместе, становятся одним целым, и в каждой семье рождается особая аура. Зимними вечерами, когда за окном бушует пронизывающий ветер, а небо давно стемнело, близкие сидят в своих уютных кухоньках и, попивая горячие напитки, согреваются изнутри не только физически, но и духовно.
Каким бы пронизывающим ни был холод на улице, каждый может скрыться от него дома, или же в тесном кругу любящих и любимых людей.
Только вот куда бежать от холода, который приходит не снаружи, а пожирает изнутри?
Что делать, если ты знаешь, что никто, даже пытаясь, тебя не согреет?