Драбблы

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 564 слова, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Даль

Настройки
Примечания:
Свет. Свет был первым, что я увидел, открыв глаза. На момент я даже засомневался, не снится ли мне происходящее? Я стою на узкой улице, окружённой гаражами. На асфальте, крышах, на ветвях деревьев лежит снег, а дорога уходит в даль... Тишина. Прошло несколько минут, прежде чем я осознал, насколько тихо вокруг меня. Где-то далеко на горизонте виднеются многоэтажные дома... Где-то рядом с ними проносятся по автостраде машины, спешат по делам, поскальзываясь на тротуарах, люди. Там, в далеке, кипит жизнь, но всё это там... А здесь меня окружают промёрзсшие насквозь стены забытых гаражей и ни единый звук не доносится до этой глуши... А дорога уходит в даль. Покой. Те недолгие минуты, что я провёл стоя здесь были похожи на вечность. Время вокруг меня будто бы застыло. На деревья опустился густой туман, скрывая их верхушки от посторонних глаз, словно некое таинство. Создалось впечатление, будто вот-вот туман опустится ещё чуть ниже и крыши гаражей, а вместе с ними и я сам, канут в небытие. Пустота не несёт в себе ничего. В ней нет ни тепла, ни холода, ни счастья, ни горя, ни любви, ни ненависти. Она ужасна своей апатичностью. Это чувство мертвого покоя давит на меня, а дорога уходит в даль... Неизвестность. Впереди меня ждёт только неизвестность. Те самые шумные улицы, машины... Дома, которые достают до небес, люди, которые спешат, не понимая, куда. Неясно, какое будущее меня ожидает там. Непонятно, как меня воспримут окружающие, как сложится моя жизнь, буду ли я счастлив, буду ли богат? Смогу ли отыскать себя во всей этой суматохе?... Меня пугает неизвестность, по этому я стою тут. Я не чувствую холода, дуновения ветра, не слышу звуков, . Единственное, что есть тут - я и мои мысли. Впереди - лишь неизвестность и дорога к ней уходит в даль... Неужели всё, что мне отведено я уже отыскал? Свет, тишина, покой... Конечно, они по-своему прекрасны, а особенно, если сравнивать их с неизвестностью. Однако непонятное чувство съедает меня изнутри. Мне недостаточно того, что я уже имею. Со стороны происходящее со мной может показаться идиллией, но это лишь мертвая точка. Я мог бы не рисковать и остаться здесь. Мог исчезнуть, пропасть, раствориться... Да, эта мысль очень соблазнительна, и всё же я чувствую, что в скором времени мои мысли сведут меня с ума. И я иду на риск. Я делаю шаг. Трудно делать выбор в сторону неизвестности, трудно переступать через себя, но стоять на месте ещё сложней. Я не знаю и вряд ли узнаю когда-либо, что ждёт меня в конце пути, однако я иду, ведь моя дорога уходит в даль.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник