78. Estás celosa
16 декабря 2020 г., 02:41
Примечания:
Переписка:
https://yadi.sk/i/xMJgM8y3trSPog
Крис: Не могу, я буду с Маленой.
Джоана: А... -понимаю, что меня это расстроило- Ладно, скажу ей, что у тебя не получится.
Крис: Скажи ей, что мне жаль.
Джоана: Ладно, я пойду -говорю, но она не отвечает, потому что звонит её мобильный и она снимает трубку. Она улыбается мне, как бы прощаясь-.
Крис: Хола, любимая -улыбаюсь, хотя на самом деле не хочу улыбаться, потому что знаю, с кем она разговаривает. Разворачиваюсь и ухожу, размышляя, как сказать сестре, что Крис не сможет, и как её успокоить, когда она расстроится-.
Понимаю, что не только она будет из-за этого грустить.
Иду домой и надеваю наушники, чтобы включить музыку.
Первая песня играет от силы тридцать секунд, когда кто-то достаёт один из моего уха. Испуганно поворачиваюсь и смотрю на неё.
Джоана: Блять, Крис, Ты что делаешь? Я почти умерла от страха.
Крис: -улыбается, сжимая губы- Извини. Я звала тебя, но ты не слышала.
Джоана: Ладно, забыли. Что случилось?
Крис: Мне звонила Малена -мне не нравилось слушать, ни тогда, когда она говорила с ней, ни сейчас, когда она говорит про неё-.
Джоана: Зачем ты мне про это говоришь?
Крис: Я тебе говорила, что не могу пойти, потому что меня уже позвала она.
Джоана: Да. Я поняла.
Крис: Дашь мне закончить? -смотрю на неё, показывая продолжать -она только что сказала, что будет работать весь день и не сможет пойти-.
Джоана: И как запасной вариант, ты хочешь пойти с нами.
Крис: Вы не запасной вариант. Просто я тогда уже согласилась идти с ней.
Джоана: Вот поэтому запасной.
Крис: Что с тобой? Ревнуешь или...?
Джоана: Ревную? Нет.
Крис: Тогда что?
Джоана: Ничего.
Крис: Ну же, не злись. Я хочу пойти с вами.
Джоана: Ладно. Скажу ей.
Крис: Хочешь выпить, чтобы твоя ревность ушла?
Джоана: Пытаешься флиртовать со мной?
Крис: Мне не нужно флиртовать с тобой.
Понедельник 19:40(Крис)
Через пару минут уговоров Джоана всё же согласилась пойти со мной.
Но она идёт, не разговаривая, уткнувшись в телефон.
Вижу, как она смеётся, пока пишет, но всё ещё не смотрит на меня.
Крис: Хей...
Джоана: Что? -поднимает взгляд и смотрит на меня-.
Крис: Я тут.
Джоана: Извини. Мартина мемы шлёт.
//Переписка 1//
Понедельник 19:42(Крис)
Крис: Ммм, ладно -допиваю водку, пока Джоана всё ещё игнорирует меня- Хочешь, пойдём отсюда?
Джоана: Уже? -кладёт телефон на стол- Мы пришли только двадцать минут назад.
Крис: Из которых пятнадцать ты провела с кем-то другим, а не со мной-.
Джоана: Так ты говоришь мне... -она смеётся- что ревнуешь?
Крис: У меня нет причин ревновать. Это твоя девушка, а у меня есть своя.
Джоана: Но меня ты любишь сильнее -смущённо смотрю на неё, встаю из-за стола и иду к выходу из бара- Крис, я прикалываюсь -она берёт меня за руку, не давая идти дальше-.
Крис: Не шути с этим. Ты же знаешь, что это больно -она ничего не говорит, только смотрит на меня- Знаешь, как сложно не целовать тебя? Пойти с тобой выпить и смотреть, как ты переписываешься с Мартиной? -она всё ещё молчит- Ладно, пофиг. Это была плохая идея. Я пойду.
Джоана: -не даёт мне времени развернуться и начинает говорить- Я не переписывалась с Мартиной -поднимаю брови, удивляясь- Это была Инес. Я сказала, что переписываюсь с Мартиной, потому что хотела заставить тебя ревновать... потому что тогда, раньше, я приревновала. Вот.
Крис: -немного улыбаюсь- Сколько тебе лет? Пять?
Джоана: Не знаю, но если бы мне было пять, я была бы также сильно влюблена в тебя, как и сейчас.
Крис: -смотрю на неё, и улыбаюсь, но потом отвожу взгляд- Почему ты это говоришь?
Джоана: Потому что это правда.
Крис: Да. Но мы договорились, что... -она перебивает-.
Джоана: Что мы не вместе. Мы не договаривались, что будем замалчивать свои чувства.
Крис: Но это сложно, я знаю -кивает, и её рука тянется к моему лицу, чтобы погладить по щеке-.
Джоана: Извини -смотрю на неё- Пожалуйста -грустно выдыхаю- ненавижу смотреть, как ты грустишь, и не иметь возможности ни обнять, ни поцеловать, ни сказать, что люблю тебя, ни что ты самая красивая девушка в Испании, в ми...
Крис: Стой -чувствую, как намокают глаза, скоро я разрыдаюсь-.
Джоана: Извини -она обнимает меня- Я говорила, что мне нравится смотреть, как тебе плохо, и закончила, делая тебе больно. Прости.
Крис: -глубоко вдыхаю и чувствую её парфюм, это заставляет улыбнуться- Ничего. В последнее время я грущу из-за любой мелочи. И плачу тоже.
Джоана: Уверена? -чувствую, как её руки меняют положение, передвигаясь на живот, чтобы пощекотать-.
Крис: -быстро отстраняюсь- Джоана, нет!
Джоана: Я ничего не буду делать -делает шаг ко мне-.
Крис: Будешь.
Джоана: -смеясь, мотает головой- Неа.
Крис: Тогда зачем.. -в следующий момент я уже зажата между стенкой, её руками, и самой Джоаной-.
Джоана: Ладно, буду -через секунду я начинаю смеяться из-за щекотки-.
Крис: Пожалуйста, хватит.
Джоана: -останавливается, смотрит на меня, и мотает головой, продолжая щекотать-.
Крис: Джоана, серьёзно -она продолжает- Любимая! Хватит. -в этот раз она останавливается-.
Джоана: Что ты сказала?
Крис: Я просила тебя остановиться.
Джоана: Ты назвала меня любимой.
Крис: Да? Извини -она мотает головой и я волнуюсь.
Джоана: Мне нравится, когда ты так меня называешь -ничего не отвечаю, потому что до того, как я успеваю что-то заметить, она меня целует. Сначала я не отвечаю, и она отстраняется, но потом уже я целую её- Мне этого не хватало -она улыбается-.
Крис: Хочешь пойти ко мне?
Джоана: -пару секунд смотрит на меня, только улыбаясь, а потом кивает- Хочу -снова целую её, потому что на самом деле боялась, что она откажется, и теперь я довольна-.
Возвращаемся к бару, чтобы расплатиться и идём ко мне домой, по пути целуясь и обнимаясь. Я знаю, что нам стоит быть осторожнее, но я слишком сильно люблю её.