Ортебус. Мир трёх. Эпизод 2. Демон в отражении.

R
В процессе
3
автор
miyali. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 7 862 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Я - Хранитель. Кристофер.

Настройки
Я очнулся в жесткой постели, укутанный в тонкое одеяло. В голове отдавалась тупая, едва заметная боль. Ничего не помню… Протерев глаза, я заметил, что нахожусь в совсем незнакомой мне комнате. В нос ударил застоявшийся воздух помещения. Вокруг темнота, лишь тоненькая щель света виднелась за приоткрытой дверью неподалеку от меня. За ней слышались чьи-то голоса. Осмотревшись, мне удалось заметить, что всюду на стенах комнаты развешаны различные бумаги, газетные вырезки и вроде бы… карты местности. Напротив кровати стоит компьютерный столик с выключенным ноутбуком. Это место явно напоминает убежище какого-то детектива или охотника за приведениями. Жуть. Что же такого произошло? Моя память… Руками оперевшись об край кровати, я присел, и попытался подняться. Голова кружится… Сделав глубокий вдох, я направился в сторону голосов. Нужно узнать, что это за место. Едва приблизившись к двери, я смог различить слова говорящих. — …и что ты предлагаешь?! Яростный, уже откуда-то знакомый мне голос. — Переждать. Как я уже говорил, вы сделаете только хуже, если попытаетесь лишить его жизни. А этот был спокоен и уравновешен. Где же я их всех слышал? И что значит «лишить жизни»?! — Не вижу ни одной причины, почему я должен слушать тебя! — Потому что вы не даете мне даже объяснить… — Объяснить что?! — Вы… — Тише, — внезапно говорящих перебил спокойный бас. Этот голос показался мне столь же знакомым, как и остальные. — Извини что перебил, но мы уже не одни. Они… заметили меня? Мне ничего не остается, кроме как выйти наружу. Сглотнув, я со скрипом приоткрыл дверь и вошел в очередное тесное помещение. Меня встретили три изучающих взгляда. Два парня и один мужчина. Комната была тускло освещена единственной лампочкой, свисающей с потолка на толстом проводе. Стены были обклеены обоями — пыльными и ободранными. В помещении был все тот же неприятный запах. Справа, ближе к стене, на небольшом коврике стоял старенький советский диванчик и деревянная тумбая, заваленная кучей книг. Напротив дивана, так же у стены, были расположены несколько забитых книжных шкафов. Люди, смотревшие на меня, стояли у того самого дивана. И смотрели они очень… странно. Точно! Это те люди, которых я видел в институте! Высокий бородатый мужчина со светлыми длинными волосами, снова в синем костюме. Молодой парень модельной внешности, одетый в то же самое. Что довольно странно, ведь раньше он казался мне гораздо старше, чем есть. И… еще один парень в очках, с короткой стрижкой, одетый в длинное, свисающее до пола серое пальто. Они продолжали глазеть на меня, пока последний из перечисленных не нарушил молчание. — Можешь не переживать, никто из твоих друзей не вспомнит, что произошло. Что произошло?... Ах… Боль в голове усилилась. Начинаю вспоминать. Аудитория… Олег… взрыв… Погодите-ка... Не может быть, неужто ли это случилось на самом деле? — Тебе, возможно, трудно поверить в то, что произошло, но ты должен принять это. Впредь постарайся сдерживать свои силы. Какие еще к черту силы?! Вы о том, что я прибил своего однокурсника к гребаной стене каким-то гребаным огненным шаром, возникшим из моей гребаной руки?! Как какой-то гребаный маг из гребаного фэнтези? — И что теперь мы будет с ним делать? — заговорил молодой парень. — Уже точно не то, о чем ты тут разглагольствовал, — нахмурившись, резко ответил длинноволосый мужчина. — Кристофер… — продолжил парень в очках. — Хочу, чтобы ты знал, перед тобой стоят Короли Ортебуса: Мэйден Ар Игнис, повелитель Света и Огня, а также Ноктис Дэль Фульгур, покровитель Тьмы и Молний. Ч-чего? — Я также в курсе того, что ты знаком с историей Ортебуса и являешься постоянным посетителем форума ParallWorlds. Меня зовут Сергей. Я — автор этих рассказов, или вернее, историй. Ты можешь знать меня под никнеймом Mr. Searcher. Ступор. К такому жизнь меня уж точно не готовила. Мало того, передо мной стоит тот самый человек, теории и легенды которого я читаю… уже второй год, так еще и заявляет, что предо мной стоят Короли! Из этих же легенд! — Погоди… ты сейчас серьезно? — я с трудом произношу слова. — Ты думаешь, в это так легко поверить? — Просто вспомни то, что недавно произошло с тобой. То, что я говорю тебе, столь же реально, как и твоя сила. — Моя… сила? — Магия! Идиот, — закричал, как я понял, Ноктис. — Хватит притворяться! Я в жизни не поверю, что житель вашего мира может быть Воином Трёх! Он резко сорвался с места в мою сторону. Я инстинктивно отшатнулся, и чуть не упал на пол. — Держи… себя… в руках. Темный. — Едва Ноктису удалось приблизиться ко мне, как непонятно откуда возник бородатый мужчина — кажется, Мэйден — и загородил меня собой. — Не забывай, среди всех присутствующих ты числишься в сугубом меньшинстве! Осознав, что меня ему не тронуть, Ноктис оскалился и отступил на пару шагов. — Только не говори, что ты поверил в этот бред. «Воин Трёх» в мире, в котором большая часть магии считаешься фокусами и сказками. Ты это серьезно? — Мне все равно, откуда здесь взялся избранный богами, для меня имеет значение лишь его возвращение на Ортебус! Ч-чего, постойте? Какое еще нафиг возвращение? И они меня-то избранным называют?! — По… послушайте… — Да? А я тебе так скажу: мне тоже похрен откуда здесь взялся этот ублюдок! Все, что мне нужно — это убить его здесь и сейчас! Они продолжают спорить, полностью игнорируя меня. — Народ… — Что тебе даст его смерть?! Тебе мало геноцида народа Равновесия, что ты совершил?! — Пожалуйста… — Тебя это не касается, Мэйден. — ДА ЗАТКНЁТЕСЬ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ?! Тишина. Столь желанная тишина заполнила собой помещение. Три человека вновь уставились на меня. Своим криком я чуть не сорвал голос… но это того стоило. Наконец я смогу хотя бы немного понять, что за чертовщина здесь происходит! — Я... понятия не имею, что вы от меня хотите. Я никогда не был на Ортебусе, никогда не видел магию вживую и уж тем более никогда не являлся никаким «избранным богами»! — Кристофер… — первым заговорил Сергей. Ноктис нервно махнул руками и плюхнулся на диван, а Мэйден же, тяжело выдохнув, прислонился к стене. — Это моя вина, что ты все еще ничего не знаешь. Я догадывался о твоей силе и последние годы разыскивал тебя. — Разыскивал? — Ты — читатель моего блога. Кроме того, от тебя веет магией Ортебуса и… энергией Хранителя. О-пана. Теперь еще и Хранители какие-то. Что?! — Присядь. Я осмотрел диван. Ноктис, заметив мой опасливый взгляд, нервно фыркнул и отсел на дальний край. Мэйден же уверенно кивнул, дав понять, что все будет нормально. Что ж… вроде ему можно доверять. Сглотнув, я присел на свободный край дивана, не сводя взгляда с надувшегося… Короля… тьмы. Встав напротив меня, Сергей продолжил: — Крис, я уверен, что ты уже знаком с законами параллельных миров? Я кивнул. Конечно же знаком. Если ты автор этих теорий, то я твой ярый фанат-читатель. — И такой термин как «мир-собрат» тебе столь же ясен, верно? — Миры, тесно связанные с одним миром незначительными изменениями во времени, законами, порядками, судьбами и так далее. — Да. Но, как бы странно это не звучало, Ортебус является миром-собратом нашего с тобой мира. — Это я тоже прекрасно помню. — Так вот, мне до сих пор неизвестно как образовалась эта связь, но, тем не менее, она есть. — Помолчав, он продолжил: — Некоторые люди — такие, как я, — могут «заглянуть» в эти миры, поскольку они имеют очень тонкую «разделительную грань» — можем назвать это так. В основном этим трюком пользуются наши предсказатели и «колдуны». Иными словами, я имею способность получать фантомные видения о том, что происходит на одной из версий мира Ортебус. — С помощью снов? — Или медитаций. Я являюсь одним из так называемых «колдунов». Колдуны, маги, чародеи, ведьмы или ведьмаки — называй как хочешь — могут узнать, что происходит в мирах-собратьях и даже манипулировать ими. Я призадумался. Не знаю, зачем он напоминает мне обо всем этом. Конечно же мне, как его читателю, известно о способностях этих людей, если это все является… правдой. Эти «колдуны» могут узнать будущее определенного человека, заглянув в мир-собрата, что отличается от нашего мира тем, что его события происходят позже на определенный отрезок времени, или даже подменить двух одинаковых людей местами, чтобы исполнить желание заказчика. Например, отправить меня в мир, в котором другой я должен будет стать миллионером, если в этом мне суждено сгнить от несчастного брака и жизни в дешевой побитой квартирке. С помощью подобной манипуляции «нитями судьбы» и исполняются желания: ворожба, порча, благословения и тому подобные «чудеса». — Я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. — Отлично. Этим навыкам можно научиться, как осознанно, так и нет. Некоторые чародеи до сих пор уверены, что способны творить магию с помощью своих теорий и практик, хотя на самом деле, они просто занимаются манипуляциями над мирами-собратьями. Наивные. На последнем слове, Сергей явно ухмыльнулся, но тут же поправив свои круглые очки на носу, продолжил: — Но есть те, кто обладают подобными навыками с самого начала… да и не только ими. Этих людей избирает сама Вселенная — та самая сущность, что хранит баланс всех миров. — Пф! — внезапно перебил говорящего Ноктис. — «Вселенная»… я знаю лишь Трёх Богов, один из которых очень даже похож на твою «сущность». Вернее «одна» из которых — Актэра. И знаешь, что с ней стало? — Нокт… — нервно прошептал Мэйден. — Я едва её не уничтожил. Иллюзия это, ваш «баланс». — Ноктис Дэль Фульгур, Вселенная является чем-то гораздо большим чем ваши Боги. То, что происходит, происходит по её воле, а то, что против, жестко ей искореняется. В ответ Ноктис ничего не сказал, а Сергей продолжил: — И Хранители — те, кто помогают ей в этом. Способные изменять реальность и общаться с самой сущностью этих миров. И ты, Крис, являешься одним из них. Ха, прикольно. Клевые ребята эти… Хранители. Так, о чем он там? Стоп… ЧЕГО?! — Я?! — Да. — Хранитель? Как?! — Дай объясню. В каждом мире существуют свои Хранители. Он может быть один, или же их может быть несколько на один мир. Например, в нашем мире можно насчитать около сотни Хранителей, каждый из которых ведет скрытный образ жизни и наблюдает за миром из тени. Вместе они очень сильны, но, тем не менее, живут отдельно друг от друга в разных точках мира. На Ортебусе же может быть лишь один Хранитель — Воин Трёх. — И?... Я — Воин… Трёх? — Воин Трёх — избранный Тремя Богами мира Ортебус, человек, способный использовать магию каждого из них. Например, Мэйдену Ар Игнису подвластна лишь магия Бога Света Надэ, а Королю Тьмы — магия Бога Тьмы Мокуто. Тебе же подвластны все элементы, даже магия погибшего народа Равновесия, Богини Актэры, о которой говорил Ноктис. Сюрреализм. Чудеса. Можно я уже проснусь? — Да… это очень необычно, что Воин Трёх живет в нашем мире, в котором вообще не возможна сама концепция магии Ортебуса. В законах нашего мира её нет. Но, благодаря связи наших миров, даже я получил возможность использовать простейшую магию Ортебуса. Таков парадокс. — Ах… так вот как ты установил маячок, — прокомментировал Мэйден. — И связался с нами через эту… штуковину. Мужчина зачем-то достал рацию и показал её Сергею. — Связался я с вами при помощи «магии» нашего мира. На самом деле это был обычный перехват волн через мои устройства связи, ничего особенного. Тем не менее, выследил я вас уже при помощи своих способностей, и лишь маячок был создан благодаря вашей магии. Закончив совсем неуместные объяснения, парень снова посмотрел на меня и продолжил. — Несколько лет назад, после моего обнаружения связи нашего мира с Ортебусом, я почувствовал присутствие ортебусовской энергии в России и начал поиски. Поиски тебя. Выдохнув, Сергей присел между мной и Ноктисом, все продолжавшим демонстративно нас игнорировать, подергивая закинутой на правую левой ногой. — Но с каждым днём эта энергия угасала. Я не знаю, почему это происходило. Чем ближе я был к тебе, тем слабее становился сигнал. В итоге я совсем отчаялся и начал искать везде, где только мог. Тогда, около месяца тому назад, я увидел тебя среди своих читателей на форуме, в котором велся мой блог об Ортебусе. Я создал его просто для того, чтобы делиться полученной информацией с заинтересованными людьми, но… как я был счастлив, когда почувствовал тебя. Звучит… как-то не очень. — Погоди, так ты понял, что это я, просто увидев мой никнейм? — Сложно объяснить, я просто почувствовал связь, а самое главное — ту самую энергию, след которой почти потерял. Значит… даже так можно было меня выследить? Кажется, я начинаю понимать сколь опасна для меня моя же энергетика. Хорошо хоть меня нашел именно этот доброжелательный парень, а не какой-нибудь психопат исследователь. Хотя… — И… что теперь? С чего такая заинтересованность? Ты несколько лет вел мои поиски, зачем? — Это… мой долг. Я избрал его для себя. Долг? Я посмотрел Сергею в глаза, на что тот никак не отреагировал и продолжал молча смотреть в ответ. Хм… обычный человек бы точно почувствовал на себе мой взгляд, а Сергей — не обычный человек. И я уверен, что он многое недоговаривает. Это странно: зачем ему скрывать что-то, если его мотивы по отношению ко мне столь… доброжелательны? Может быть, из-за Королей? Я посмотрел на пришельцев. Они молча наблюдали за нами, явно задумавшись о чем-то. Скорее всего пытаются переварить полученную информацию. — И… я рад, что мне удалось исполнить его, — внезапно, продолжил Сергей. — Вчера я смог почувствовать мощный всплеск твоей энергетики, а также энергетики Королей. Как будто их появление в нашем мире пробудило твою силу. Мне кажется, это произошло из-за появления портала между нашими мирами. Не сказал бы, что не верю ему, но... в это действительно трудно поверить. Магия, параллельные миры… Как легенды на форуме для сектантов всё это, конечно, воспринималось гораздо проще, но вот сейчас… Но все же… то, что произошло в институте, когда я использовал так называемую магию на Олеге, после того как он… — Стоп! Что стало со студентами? Что с Алексом? Его состояние… как я мог позабыть об этом! — Всё в порядке, — улыбнулся Сергей. — Короли все исправили. Раненых излечил Мэйден, а Ноктис позаботился о том, чтобы все люди в здании забыли о том, что произошло после обеда. Поврежденную стену скорее всего починят, правда понятия не имею, как администрация отнесется к не пойми откуда взявшейся вмятине в обугленной стене. Скорее всего сведут всё к хулиганским проделкам. Закончив с догадками, Сергей громко рассмеялся. — Не знаю, чего смешного ты в этом нашел, но нам пришлось использовать почти все запасы маны, чтобы сделать так, как ты велел, — заворчал Ноктис. — И как ты теперь предлагаешь нам восполнять её?! — Медитацией. — Пф! Отлично. — Парень нервно вскочил с места. — Ты слышал, Мэйден? Как я и говорил: словно дети! — Вы можете набраться энергии из растений. Наша природа хранит в себе огромное количество нейтральной энергии, которую вы можете переработать… — Спасибо, и сам знаю, — перебил Ноктис, встав напротив Сергея. — Закончил свою лекцию? А теперь давай, объясняй, почему я не могу прикончить этого сопляка прямо сейчас! — Без него вы не сможете вернуться на Ортебус, — спокойно ответил Сергей. Я, кстати, все еще не понимаю, че не так с этим придурком. Какого фига ему так нужна моя смерть? — Откуда ты знаешь? — Знаю. Вы создали разрыв, используя мощнейшую магию вашего мира и потратив при этом огромное количество маны. Здесь вы такое количество набрать не сможете. — Сергей встал. — А даже если и сможете, то не сумеете эффективно её использовать. Уверенно взглянув в глаза Ноктису, что было довольно несвойственно для моего раннее мягкохарактерного нового знакомого, парень в очках отошел к книжным полкам, облокотился об них спиной и продолжил: — Для создания еще одного разрыва вам нужен Воин Трёх. Недостаток и неэффективность ресурсов можно заменить большей эффективностью их использования. — Почему я должен верить тебе? — Потому что я больше всех вас разбираюсь в том, что происходит. Не верите мне, Ноктис? Так попробуйте создать еще один разрыв. Сейчас вы не способны использовать заклинание даже шестого круга. — Смеешься надо мной? — Заявление Сергея разозлило Ноктиса. Че ж ты нервный-то такой? — Не особо. Просто хочу заметить неуместность вашей уверенности в своих силах. — Он прав, Ноктис, — наконец заговорил Мэйден. — С момента нашего прибытия я чувствовую себя гораздо слабее, чем на Ортебусе. Сейчас же, израсходовав почти все запасы маны, я ощущаю себя еще паршивее. И я не поверю, что твое самочувствие отличается от моего. — Хр… — нахмурился тот в ответ. — Хорошо, допустим, этот сопляк нам поможет, но ты хотя бы можешь представить, как? — Хватит называть меня сопляком! Тебя уже заело, сволота! — Если верить его словам, он только сегодня узнал о своих способностях! Чтобы научиться эффективно использовать свои силы, ему нужно тренироваться годами! — В чем вы ему и поможете, — вклинился в разговор Сергей. ЧТО?! — Что?! — Закричал Ноктис. Вот именно! ЧТО?! — Я не стану тренировать этого… — Я согласен, — твердо выразился Мэйден. Как-то слишком быстро. — Светлый… — стиснув зубы, злобно промычал Король Тьмы. — Нокт, ты слышал этого просвещённого? Хочешь убить мальца? Так давай! Ну же! И можешь смириться со своим вечным пребыванием в этом мире! — его голос стал громче. — Потому как после этого из нас двоих в живых останется, как минимум, лишь один, ибо смерти Воина Трёх я так просто тебе не спущу! — голос Мэйдена стал схож с яростным ревом. — Ты не вернешься на Ортебус, если по твоей вине с головы этого паренька упадет хоть один волос, усек?! Ого. Это было… сильно. Приятно, конечно, что кто-то столь сильно печется о моей безопасности, но есть одно… но. БАМ! Резкий звук, схожий с ударом молнии сбил ход моих мыслей. К моему явному удивлению, я увидел образовавшийся черный след вокруг Короля Тьмы. Это… его магия? — Хорошо, пусть будет по-вашему… Но тренировать его будешь сам! — заорал Ноктис и резко направился в сторону комнаты, из который я вышел. — И я клянусь тебе Мэйден: по возвращении на Ортебус, я убью Воина Трёх. Усёк, сучонок?! На последней фразе он посмотрел мне в глаза и удалился. Лучше его не трогать. Так, о чем это я… Ах, да. Точно. Одно «‎но». — Пого... Погодите-ка! А мое мнение что, вообще никого не интересует?! Кажется, оставшиеся в помещении посмотрели на меня так, словно я совсем прихерел от наглости. ДА КТО ИЗ НАС?! — Я, конечно, понимаю, у вас тут свои тёрки… тьма да свет, разные миры, это всё весело! — И вот начались мои жалкие попытки хоть как-то высказать возмущение. — Но для меня это всё как снег на голову! Что, если я вообще не хочу в этом участвовать? Тем более учитывая, что... по словам этого парня, я, по итогу, вообще помру. Кажется, до них наконец дошло, о чем я толкую. В глазах Мэйдена и Сергея наконец вспыхнул огонь понимания. А-а-а! Гребаные эгоисты! Столь сильно увлеклись решением своих проблем, что хер положили на чужие?! — Но… Кристофер… — Начал было Сергей. — Я серьезно! — Ну, уж нет! Дайте высказаться! — Не то чтобы я не понимал вашей ситуации, но вы даже не попытались понять мою! Я вскочил с дивана. — Все эти истории вдруг начали происходить вокруг меня! — Конечно! Еще только вчера погруженный в серое бытие обычного студента, размышляющий о том, как бы поскорее найти работу, я даже и подумать не мог, что сегодня буду швыряться огненными, мать его, шарами! — Просто… я не понимаю, зачем мне помогать вам? Чтобы в конце быть убитым тем парнем?! Я вижу их взгляды. Они прекрасно понимают, о чем я говорю, и осознают мою правоту. До этого момента все для них шло как по маслу: один нашел так называемого «Воина Трёх», другой «Хранителя», и все это в лице одного человека — меня. Но они даже и не задумывались, что их планы на мой счет могут совсем не совпадать с моими. — Я даю слово Короля Света что этот тёмный не тронет тебя, — нарушил молчание Мэйден. — Я буду защищать твою жизнь ценой своей. — Вот оно! Именно! А что, если мне это вообще не нужно?! — Кристофер, ты являешься Воином Трёх! Ты связан с Ортебусом! Твое возвращение может помочь возрождению целого народа! — Возвращение куда?! — Я не унимался. — В мир, в котором я никогда не был? Рассказы о котором я читал лишь на сектантском форуме в сети? — Сект… что? — замялся Мэйден. — Я все еще плохо знаком с вашим миром, Крис… — У тебя есть мечта? — внезапно Сергей прервал наш с Королем разговор. Что за вопрос? Мечта? Ты меня сагитировать, что ли, пытаешься? — Не вижу в ней смысла. Зачем мечтать о чем-то, что никогда не сбудется? Если я желаю чего-то, то только того, чего смогу добиться, и это называется целью. Остальное же — так, грезы мечтателей, не стоящие внимания. — Ты когда-нибудь хотел сделать то, что не в твоих силах? Он продолжает. Угомонись, очкастый. Ни хрена у тебя не… — Ты когда-нибудь хотел изменить мир? … Хрх… Ах ты… Мир? «Изменить этот гребаный… реальный мир». И почему именно сегодня я вспомнил о том дне? Хотел бы я изменить?... — Никто в этом мире не имеет прав на то, чтобы менять его. Почему? Да потому что каждый руководствуется своим субъективным «как надо». Мой ответ был истинным и справедливым, но… не являлся правдой для людей, в чьих силах было управлять миром. — Тем не менее, есть те, кто способен на это. Сейчас, он сведет все к Хранителям, верно? — Я задаю тебе этот вопрос, поскольку Вселенная выбирает лишь достойных людей, что смогут полностью использовать дарованную ей силу. Бинго! — И я не просто верю — я знаю, чего ты хочешь. Чего я хочу? Справедливости! Этим миром уже давно кто-то управляет, и именно они устанавливают мировые порядки, именно к ним прислушивается общество, теряясь в бесконечных иллюзиях, променивая целую монету лишь на одну из её сторон. Именно из-за этих ублюдков… люди теряют свои крылья. — У меня нет мечты, Сергей… — наконец, я смог ответить ему. — Но?... — Я — Хранитель, верно? — Да. И в твоих силах изменить реальность. Хранители способны влиять на мир. — Каким образом? — Мнения людей, действия лидеров стран и мировых держав, объекты внимания и обсуждения. Даже влияние на такое понятие, как «правда». Хранители могут изменять какой-либо отдельно взятый мир, словно скульпторы, либо же просто совершать переходы между ними. Так-так… а вот здесь поподробнее. — Я смогу совершать переходы в другие миры? — В миры-собратья. — Что для этого нужно? — Тренировки. — Так и знал, что он сведет всё к этому. — Ты — Воин Трёх, и частью твоих тренировок является не только духовная практика, но и изучение магии Богов. Все это сделает тебя ближе ко Вселенной и, соответственно, к её силам. Мир… идеальный мир, в котором не будет разочарований, в котором никому не придется страдать. Совершенный мир. Что? О чем я думаю? Неужели я собираюсь согласиться? Согласиться, и навсегда изменить свою жизнь? После этого дня она уже никогда не станет прежней. Но… я хочу этого. Это то, чего я смогу добиться благодаря моим новым силам. Я смогу сделать это своей целью! Получить такой шанс… Всего-то нужно помочь этим Королям вернуться на Ортебус, и… Стоп. — Мэйден. — Я обратился к мужчине. — Я помогу вам, но Ортебус — не мой дом. После вашего возвращения на родину я вернусь в родной мне мир. Король был явно расстроен таким заявлением. Но я уверен, что он не упустит свой единственный шанс. Иначе он застрянет здесь навсегда. — Крис, я могу понять тебя. — Он подошел ко мне и положил правую руку на плечо. Какая же у него здоровая ладонь… — Я согласен и по-прежнему клянусь, что не дам Ноктису тронуть тебя. Помолчав, Мэйден опустил руку и продолжил: — Но я верю, что дух Воина Трех даст тебе понять, что Ортебус и есть твой дом. Это случится, когда ты ступишь на наши земли. После этих слов он удалился в другую комнату вслед за Ноктисом. Надеюсь, он сможет успокоить этого безумца. — Так ты согласен? — наконец заговорил единственный оставшийся со мной в этой комнате. — Да. Если то, что ты говоришь — правда, я хочу обучиться силе Хранителя. Конечно же хочу. Какой идиот откажется от возможности найти свой совершенный мир? Мир с идеальным сценарием! Это не просто магия из фентези — это истинная магия Вселенной, магия нашего мира. Я не совсем понимаю, о какой силе говорил Сергей, но главное, что мне понятна её суть. — Крис, хочу предупредить тебя: стать Хранителем означает посвятить свою жизнь высшей цели. Потому не ожидай благ для своей физической оболочки. Хм… Мне нечего сказать в ответ. Я не потеряю контроль над собой и не забуду о своей цели, даже если она не является «высшей». Я уже давно понял, что в этом мире нет абсолюта, а правда — субъективна. То, что кто-то называет высшей целью, кому-то будет казаться желанием эгоиста. Так что… — Отлично! Теперь я хочу знать: как мы будем работать?
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)