***
Каэде, Тенко и Химико вошли в столовую несколько минут спустя. Запах, доносившийся из кухни и по коридору, был неотразимым. — Ммм, интересно, что она делает? — спросила Каэде у двух других, имея в виду готовку Кируми. Судя по всему, остальная группа уже была в столовой. Все расселись за центральным общим столом, а Кируми и Кибо в фартуке поставили бесчисленные тарелки с горячим завтраком. — Каэде! Химико! Тенко! — Кибо помахал девушкам, которые только что вошли в комнату. — Пожалуйста, присаживайтесь. Мы с Кируми приготовили восхитительный завтрак! — Хехехе, смело с твоей стороны думать, что это восхитительно. Быть роботом и всё такое... — вмешался Кокичи с хитрой усмешкой. — Простите! Я хочу сообщить тебе, что в моих банках памяти хранится информация о более чем трёх миллионах различных стилей иностранных завтраков! — Кибо гордо возразил. — И всё же ты не можешь съесть ничего из этого. Это действительно трагично. Кибо и Кокичи продолжали ссориться из-за пустяков, пока Каэде нашла свое место вместе с Тенко и Химико, которые сидели по обе стороны от неё. Каэде посмотрела через стол направо. Кайто с энтузиазмом разговаривал с Шуичи. Однако детектив выглядел так, как будто был не в настроении так много болтать. Химико заметила, что Каэде смотрела на него долгое время. — Вы двое поссорились, или что-то в этом роде? — Химико спросила блондинку. — А? О... да, — ответила Каэде, взволнованная после зацикленности на Шуичи, — Ты могла бы сказать что-то подобное. Я действительно не хочу об этом говорить, если всё нормально. Каэде посмотрела на него боковым зрением. На короткое время они встретились глазами. Каэде почти сразу отвела взгляд, девушка всё ещё оправлялась от стыда за то, что использовала его так. — Завтрак подан! — прокричал Кибо, милосердно нарушая неловкость момента. — Не могу поверить, что у них здесь были все ингредиенты для традиционного английского завтрака, — улыбнулась Кируми. — Мне казалось, что сытная трапеза наверняка поднимет всем настроение, пусть даже и немного. Гонта согласно кивнул. — Ага! Монокума может быть плохим парнем, но он точно знает как выбирать ингредиенты! Глаза Каэде загорелись от угощения. Тарелки, заполненные до краев беконом, сосисками, драниками, грибами, жареными помидорами и многим другим, наполнили воздух восхитительно жирным ароматом. — Ох, боже! Это как раз та еда, которая нам нужна прямо сейчас! — Кайто радостно поднял кулак. — Спасибо, Кируми! Некоторые из других присоединились к нему и поблагодарили горничную. Она вежливо поклонилась. — Кируми, было бы нечестно, если бы ты тоже не насладилась этой вкусной едой, - улыбнулась Анджи и сложила руки вместе. — Да, правда, — кивнул Рантаро, — Возьми тарелку и ешь! Эта еда должна умереть за...ай!!! Миу ударила зелëноволосого парня прямо по голове. — Ахуенный выбор слов именно тут, гений! — Ах, для меня, в этом нет необходимости — ответила как всегда сдержанная горничная, — Я съела свой завтрак прежде чем приготовить весь ваш. — Правда? Что у тебя было? — спросила Каэде. — Я просто приготовила мисо-суп и рисовые шарики. Этого всегда достаточно чтобы насытиться на утро. — Ага, но это так скучно! — вмешался Кокичи. — На этот раз я согласна с Кокичи, — добавила Цумуги, — Только кажется справедливым то, что ты сама готовишь себе еду, не так ли? — Хм, может быть, я потом съем остатки еды, — улыбнулась Кируми. Каэде на мгновение перестала есть и оглядела комнату. Все присутствовали. Она ещё раз взглянула на Шуичи. Рядом с ним были Маки, Кайто и Гонта, которые, казалось, дружно разговаривали. Хотя Шуичи и Маки выглядели неудивительно сдержанными. В другом месте на столе Рëма и Миу разговаривали с Анджи, Рантаро, Кибо и Корекиё. Этот разговор получался гораздо более живым, чем прошлый. Каэде вернула свое внимание к двум друзьям, между которыми она сидела. — Так, эмм, мне не хочется портить настроение, но, ээ, как вы двое думаете, что с нами произойдет? — осторожно спросила Каэде. — Эх, Тенко думает, что у нас всё будет хорошо! — она оптимистично предсказывала, прежде чем впихнуть в свой рот вилку бекона. Ответ Химико был более мрачным. — Мы все ужасно умрём. — У-ужасно? — Каэде нервно усмехнулась. — Химико! Как ты можешь такое говорить?! - оживлëнно сказала Тенко. — Под крылом отряда защиты Чабашира все девушки здесь будут живы и здоровы! — Э-эй, Тенко? — прошептала Каэде, наклоняясь ближе к её уху. — Я вижу что она тебе нравится, но, может, не стоит так сильно стараться, хорошо? Лицо Тенко в одно мгновение покраснело. Её глаза расширились, а губы сомкнулись. Каэде просто ухмыльнулась, издав тихое хихиканье, которое слышали только она и Тенко. Притворяясь, что она не выглядит безнадежно взволнованной, Тенко вернула свое внимание к еде и продолжила серьëзно есть. — Что ты сказала ей только что? — спросила Химико, приподняв бровь и глядя на пианистку. — Ничего! — Каэде солгала. — Я просто сказала ей, что она довольно милая. — Ладно, мне нужно в ванную! — Тенко, теперь с невероятно красным лицом, вскочила со своего места. — Спасибо за еду, Кирумиии!!! Причудливое поведение мастера айкидо на мгновение привлекло внимание всех в столовой. Даже Шуичи в замешательстве вскинул голову. — Ладно, если она ушла отсюда, то я тоже пойду, — сказала Миу, — Всегда ненавижу уходить первой, понимаете? Теперь не нужно больше об этом беспокоиться! С этими словами Миу вышла из столовой, и в течение следующих нескольких минут все остальные в группе начали доедать свою еду и тоже уходить.***
Пианистка шла по залам академии, минуя заросшие растения, причудливо украшавшие пол и стены. «Какое поистине странное место», — подумала она. Продолжая идти, она думала о том, что могло бы быть. Что, если бы Миу не помешала ей бросить ядро? Была ли бы она жива сейчас? Или она станет первым болезненным примером Монокумы для остальной группы? Каэде вздрогнула при этой мысли. Всë, что медведь припас для неё, было за пределами её воображения, и она была вполне счастлива, что так это и останется. Выйдя на свежий воздух, Каэде взглянула вдаль на импровизированную стену, отделявшую академию от цивилизации. Она уже пыталась, но безуспешно, вывести группу к побегу через подземный выход. Это было бесполезное занятие, которое заставило многих других опасаться её. Не то чтобы она могла винить их за это. Тем не менее, Каэде не могла отрицать разочарования, которое она испытывала когда заметила пассивный характер своих одноклассников. Она никогда не сидела сложа руки и никогда просто не принимала вещи такими, какие они есть. Она была упрямой до вины, и отчасти именно поэтому она добилась своего успеха в качестве известной пианистки. Несмотря на своё привилегированное происхождение и умение добиваться успеха, Каэде оставалась относительно скромным человеком. Упрямая, но скромная. Фактически, вмешательство Миу было безусловно точной проверкой реальности, в которой она нуждалась в данный момент. — Привет? Миу? Каэде добралась до Абсолютной лаборатории Миу и вошла внутрь. К своему облегчению, она обнаружила, что изобретательница возится с одним из своих многочисленных верстаков. — Боже, разве здесь ни у кого нет блядских манер? — резко бросила Миу. — Ох? А над чем ты там работаешь? — спросила Каэде, отбрасывая в сторону менее приветливый тон изобретательницы. — Что нахуй ты хочешь?! — разочарованно ответила Миу, поворачиваясь к Каэде лицом. — Ты разве не можешь прочитать знак? — Эм, какой знак? — Знак на ебаной двери. Там сказано, что вход запрещен для всех, у кого сиськи меньше чем мои. Но наверно, если ты зашла так далеко, то это просто значит, что ты не умеешь читать, а? — Ты можешь хоть на секунду отказаться от своего поведения?! — огрызнулась Каэде. — Твои сиськи даже не такие впечатляющие! Они просто... громоздкие! — Аааахх!! Т-тебе нельзя так смеяться над моими сиськами!! Х-хорошо, что ты хочешь?! — Миу отшатнулась, что можно было описать только как удар по её личности. Каэде глубоко вздохнула. — Послушай, — начала она, — Я знаю, что это не имеет для тебя значения, но чего бы это ни стоило, я просто хотела извиниться. Прости, что использовала тебя, Миу. Я думала, что делаю всё в интересах группы, но... Я даже не знаю, была ли бы я жива сейчас, если бы не твоё вмешательство. Итак, спасибо. За то, что потенциально спасла мою жизнь. Серьёзно, спасибо тебе. И снова, я не думаю, что могу достаточно извиниться за то, как я обращалась с тобой. С обоими вами, с тобой, и Шуичи. Миу молчала. Она повернулась к Каэде спиной и снова сосредоточилась на своей работе. Каэде восприняла это как сигнал к уходу. — Я... сама найду выход, — криво улыбнулась пианистка, — Не пропадай, ладно? — Каэде. — Хм? Миу глубоко вздохнула. — Я... рада, что потенциально спасла тебе жизнь. — Миу... — Но снова не делай этого дерьма, слышишь?! — Миу указала отверткой на Каэде. — Я вытащила твою голову из твоей пизды однажды, но я не могу гарантировать что ты просто не засунешь её туда снова! — О-отвратительно, — скривилась Каэде, — Способ испортить приятный момент между нами! Тебе всегда приходится быть такой омерзительной? — Эй, я не просила ебаную лекцию о моем приличии, ладно? Просто сделай мне одолжение и перестань вести себя как блядская долбоëбка, поняла? — Д-да, я поняла, боже. С этими словами Каэде покинула лабораторию Миу. Она была счастлива (отчасти) помириться с изобретательницей. Теперь, когда у неë было немного свободного времени, она приступила к поискам Шуичи. Поскольку завтрак уже давно закончился, Каэде придется искать его по всей академии. Тем не менее, за день до истечения крайнего срока у неё было более чем достаточно времени, чтобы найти его и немного поговорить с ним.