"Неприкосновенность"

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 6 747 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Конец или начало? Глава-2

Настройки
Слова ее эхом произносились в моем сознании. Лишь через некоторые время, я могла понять ее слова: -Вики, Кроули мертв. Его было серьезно ранено. Сегодня он скончался. Теперь мы должны с тобой, помочь школе и учениками-Она сказала это холодным тоном, будто ей совсем не жаль Кроули. Посмотрев на нее, я увидела что теперь она стоит рядом со мной и держит мои руки. Через минута она продолжила,-Девочка моя, понимаю что все навалилось. Но сейчас не время пускать слезы... От ее слов у меня внутри, как будто что то вспыхнуло. И я произнесла: -Ты серьезно? Мам, с тех как прошла война. Ты не разу не поговорила со мной, ты только и делала, что обвиняла меня, а щас стоишь тут как не в чем не бывало. Я думала, что твоя дочь для тебе небезразлична. Но карьера для тебя горазда важнее. А теперь стоя здесь передо мной, подумай еще раз Пришла ли ты по адресу?!-когда я закончила говорить, во мне появилось чувство облегченности. Она смотрела на меня, пустым взглядом. Лицо ее не издавало как и ранее эмоции, произнесла спокойным голосом: -Я знаю куда и к кому я пришла. И ты мне поможешь желая того или нет. Если хочешь чтобы твои друзья... жили тут,-слова прошлись будто лезвие по коже. -Ты не посмеешь-срываясь на крик сказала я. -Я получила распоряжение сверху, мне позволили делать принимать решение, что касается школы и учеников. Все зависит от тебя спасти их или нет. Ах, да Люцифер тоже входит в их число.- после этих слов она заглянула мне в глаза и увидела там что и хотела, хитро улыбнулась. Мое тело нагревалось и я почувствовала силу что внутри накапливается внутри меня. -Ты не сможешь тягаться с Люцифером, он сильнее тебя-сказала я это не скрывая пре небрежность в ее сторону. -Не спорю, сильнее. Но у каждого есть слабое место. Верно?- она по-лисьему заулыбавшись.-Думаю мы обе понимаем о чем идет речь. Не буду от тебя таить Мальбонте собирает армию, я хочу чтобы ты помогла мне выиграть ее. Твои силы, могут помочь нам в подготовке. Надеюсь ты понимаешь всю ответственность происходящего. Если же нет, я могу показать что будет если ослушаешься меня. -Я помогу.-сказала от безысходности. -Рада, что в тебе есть благоразумность А сейчас собирайся мы должны полететь к старейшинам они должны проверь вас с Люцифером, причастны ли вы к Мальбонте. Она вышла с комнаты. Дав мне 10 минут на сборы. Покапавшись в шкафу. Я одела черное шелковое платье, которые удачно подчеркнуло мои достоинства, распустив белые длинные волосы. Хотев уже идти выбирать обувь, в моей голове прозвучал голос:" Кто бы мог подумать, что когда то буду восхищен, выбором Непризнанной."-этот голос я узнала сразу.Маль-бон-теее Осознав что он стал управлять моим разумом, я невольно сделала несколько шагов назад. В голове снова произнеся его голос:" Не стоит так пугаться меня, Вики. Мы одно целое, забыла?" -Ты никогда не был частью меня, слышишь некогда?!-мой голос дрожал то ли от страха, то ли от гнева. Вдруг за дверью постучали и вошел Дино. Его лицо было обеспокоенным: -Что случилось, ты кричала.-сказал он. Подошедши чуть ближе он посмотрел на меня. -Все в порядке. Стресс, галлюцинации.-сказала, пытаясь не выдать беспокойства в голосе. -Уверенна?-переспросил Дино, в надежде что он все таки узнает. Но я лишь махнула головой в знак согласия. Посмотрев еще минуту на меня он сказал: -Ребекка попросила, чтобы я поторопил тебя. -Я уже готова, пойдем. Спустившись вниз, я попрощалась с Дино. На улице уже стояла мама и Люцифер мило общавшись с какой то девушкой. Присмотревшись к ней, я увидела что она была демоном. На вид ей было лет 25.Но если присмотреться к ее одежде, создалось такое ощущение будто ей 1000 лет или даже больше. Черные длинные волосы были уложены в высокий хвост. Лицо ее напоминало, лепесток розы. Такой же прекрасный на вид, но с шипами. Они разговаривали с Люцифером, пока он не заметил меня. Чувствуя неловкость ситуации, мама решила первая сказать что-то: -Мы едим в столицу Вавилон. У меня просьба к вам не наговорите лишнего. Договорив это к нам прилетело 3 дракона. Один из был Фыр. Я была рада видеть его и он меня тоже. Судя по его радостной морде. Погладив его, я села на него. Краем глаза я заметила что та девушка поехала с Люцифером на одном драконе, прижимаясь к нему. Во мне нарастало негодование. Вспомнив последнею фразу Люцифера: "Сейчас мне нужно побыть одному." Что ж теперь ясно почему! Неужели он прощался со мной и он любит другую. Все эти мысли не отпускали меня во время полета. Наконец-то мы прилетели. Полет был не близкий. Спустившись драконы сразу покинули нас. Перед нами виднелся огромный, величественный особняк. Не похожий не на что, что я видела ранее. К нам подошли два архангела. Один из них произнес: -Вас уже ждут, пройдемте за нами.- они направились. Внутри особняка, было очень просторно. Фрески украшали стены, пол был сделан из золотого мрамора. А окна были настолько большими, что освещали всю комнату. Мы остановились перед дверью. Архангелы зашли первыми и быстро вернулись: - Ребекка и Беннет заходите, а вы ждите здесь.- посмотрев на нас с Люцифером, они закрыли дверь. Мы стояли в тишине. Я все еще думала о той девушке. Тяжело вдохнув, я хотела нарушить эту тишину. Но за меня это сделал Люци: -Когда нас вызовут, молчи я сам все расскажу.-произнес он совершенно без эмоциональным голосом. Я не понимала, что происходит еще утром он был таким...Опустив голову я сказала -Я сама могу за себя постоять,- сказав это пытаясь не выдать свои чувства, но моя энергетика меня выдавала.-Не нужно за меня беспокоится, тебе есть за кого. Показав жестом на закрытую дверь. Люцифер хотев бы уже что то сказать. Но открылась дверь. Нас пригласили войти. Первое, что бросилось в глаза. Огромный стол и сидевшие за ним 3 серафима. Когда мы подошли ближе увидели маму и Беннет. -Добро пожаловать в столицу!- произнес один из архангелов. Его внешность была будто нарисована с фресок. Длинные белые волосы. Прикрывали его лицо. Глаза небесно голубые были наполнены глубиной, той которой я не видела не у кого. Мои мысли отвлек голос другого серафима: -Мы призвали вас, узнать о вашей причастности или же наоборот к Мальбонте.-только сейчас увидев что они были сильно похожи. Я невольно вздрогнула. Люцифер это увидел и заговорил к серафимам: -Мы знаем не больше вашего,-он произнес это с таким тоном будто, он не обязан отчитываться перед ними.- Про ритуал и про ведение вы знаете, чего еще вы хотите от нас? -Узнать с ваших слов, виновны ли вы. Нам этого будет достаточно-произнес гордо один из серафимов. -Не виновны,- сказав он не дожидаясь пока серафим замолчит. Я посмотрела на Люцифера ожидая увидеть поддержку но так и не дождавшись ее перевела взгляд на дубовый стол. -Что ж тогда не смеем задерживать. Ребекка и Биннет задержитесь не надолго.-Я уже направилась к выходу как голос Люцифера меня остановил. -Что насчет ада? Когда я займу пост отца?-я заметила как он поменялся в тоне, и его энергия стала будто возбужденной. -Шепфа еще не принял решение, как будет что то известно мы тебе сообщим-серафим хотел уж был присесть как резкая сменна тона Люци на еще более грубый , заставило его выровниться . -Ад мой! Я законный наследник престола.- его глаза стали еще ярче красными, а внутри зрачков играл огонь.-С каких пор Шепфа решает кто будет править адом? Демоны буду в ярости! -Ты нам угрожаешь? Не забывайся кто ты.-серафим сказал максимально холодным тоном. -Предупреждаю- произнес он с ухмылкой на лице. Серафим хотел ответить но я определила -Для вас не секрет, что Люцифер является авторитетом для демонов, они пойдут за ним. Я говорю сейчас не как наблюдатель, а как демон. Шепфе может быть это полезно.-произнесла я на последним дыхании, пытаясь скрыть мои чувства к Люциферу. -Мы учтем, а теперь прошу покинуть зал. Мы вышли. Я направилась к окну чтобы Люцифер не прочитал у меня на лице, все что я чувствую. Но он пошел ко мне и резко дернул меня за руку и повернул меня к своему лицу. -Кто дал тебе право, вмешиваться в мои дела Непризнанная?!-он был в ярости. Но впервые, я не ощущала боязнь. -Мог и не благодарить.-сказала я резко выдернув руку. Он не ждал такого ответа, и по его лицу хоть и на секунду было видно. Что он удивлен. -Не забывайся.-прорычал он мне на ухо. Я вспомнила Биннет, во мне проснулось еще больше гнева, от того что он соврал мне. -В отличие от твоей подругии-после слова я специально протянула,- я хоть как то встала на твою сторону, хотя после увиденного могла и забить. -Ты ревнуешь?-произнес Люцифер с ухмылкой. На это я лишь фыркнула и пошла в сторону двери. Откуда уже вышли мама и дьяволица. Мама подошла к нам и сказала: -Нам стоит прогуляться по городу...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник