Реалисты в этом оптимистичном мире

G
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 584 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 3: Встреча.

Настройки
Рэй проснулся, и понял, что он далеко не в городе. Юноша посмотрел в окно, и увидел что автобус проезжает мимо какого-то подозрительно знакомого леса. Ах да, он же гулял здесь в детстве вместе со своей мамой и бабушкой. Рэй мог узнать это место из тысячи. Юноша набрался смелости и окликнул водителя. — Остановите пожалуйста! Не прошло и минуты как взбудораженный подросток оказался на улице, в знакомом лесу, где-то в сорока километрах от города. Рэй только сейчас понял свою ошибку. *И почему я так поспешно выскочил из автобуса?! Испугался? Может быть. Но почему меня никто не разбудил? Эх, теперь вообще бессмысленно торопиться в колледж, всё равно не успею. Хотя может смогу поймать сеть. Мало вероятно конечно, но стоит попробовать.* Юноша решил всё же проверить ловит ли здесь сеть, но это не увенчалось успехом. Поэтому Рэй решил просто прогуляться здесь, и дойти до ближайшей деревни. Там поблизости жила его бабушка. Он долго брёл по смутно знакомым дорожкам, и решил ради интереса отклониться от протоптанных тропинок, и пойти туда, где они раньше гуляли вместе с деревенскими мальчишками. Лес встретил его доброжелательно. Казалось, что здесь не бывает плохой погоды, и всё осталось таким, каким было всегда. Где-то недалеко журчал ручей, пели птички, и шумно раскачивались верхушки сосен. Юноша всё дальше и дальше уходил вглубь леса. Он давно понял что заблудился, но всё ещё пытался найти то место. То место, где висела тарзанка, где пахло липой и яблоками, где Рэй из-под дерева наблюдал за мальчишками и читал громоздкую энциклопедию. Подросток не любил травмоопасные игры, и тем более прыгать в речку с тарзанки. Но ему нравилось наблюдать за тем, как веселятся его друзья. Пока юноша бродил по лесу, он заметил, что что-то изменилось. Стало тише. Птицы петь не перестали, но ветер больше не качал верхушки деревьев, и не шумел так громко. И сами деревья как будто стали гуще и мрачнее. Ощущение что он не просто ушёл глубже в чащу, а попал в другой лес. Вдруг подросток услышал странный звук. Он не мог разобрать какой, но было понятно что это не шум от животного или ветра. *Что же это? * думал Рэй, раздвигая ветки перед собой, чтобы пойти и посмотреть. Любопытно же. Юноша подошёл как можно ближе, и из-за дерева увидел девушку, стреляющую из лука в яблочко, которое стояло прямо на макушке мальчика лет тринадцати. Видимо Рэй слишком палился, и его сразу заметили. — Эй, выходи! Чего прячешься? — крикнул мальчик, и с его головы скатилось красное яблоко.  — Я просто заблудился, и тут недалеко должна быть деревня, так что я пойду. — выходя из своего укрытия, сказал Рэй. Юноша лихорадочно думал как ему тактично уйти, но отвлёкся на удивлённые лица незнакомцев. *Чему они так удивлены? Они что, никогда не видели заплутавших в лесу подростков? * Повисло напряжённое молчание. На него всё также с удивлением смотрели две пары голубых глаз. Одни принадлежали той девушке с луком. Рэй не понимал что так притягивало взгляд к ней. Обычная среднестатистическая фигура, конский хвост из длинных светлых волос, среди которых выбивались несколько тёмных прядей, заправленные за острые эльфийские ушки… *Стоп что? Какие ещё эльфийские ушки??? * Теперь уже Рэй пятился на незнакомцев с удивлением. У мальчика рядом тоже были такие же ушки, только волосы были полностью светлые, и без тёмных прядей.  — Кхм, — наконец первой пришла в себя девушка, — кто ты такой, и что ты здесь делаешь? *Довольно грозно… Я же просто заблудился! Что за допрос? *  — Не понимаю о чём ты, девушка с луком, я же сказал что заблудился. Я уже ухожу!  — Куда ты пойдешь, если заблудился?  — довольно разумно, заметила девушка с луком, и со всё ещё странным выражением лица. Как будто она видела что-то, чего не мог увидеть и понять Рэй. Это доставляло дискомфорт, — тем более что деревня, про которую ты говорил, не так уж и близко.  — А вы сможете меня проводить? *Интересно, и долго я буду называть её девушкой с луком? Нужно хотя бы представиться…*  — Меня, кстати, Рэй зовут, а вас?  — Меня Дэрил зовут, а мою сестрёнку Лина, — шумно ответил мальчишка.  — Эй! Тихо, Дэрил, не обязательно было говорить наши настоящие имена первому встречному. Почему ты уверен что он не может быть врагом? Ты же видишь что есть большая вероятность этого… — быстро объясняла шёпотом сестра на ухо брату.  — Он не выглядит враждебно, и ты сама это видишь. Девушка уже хотела дать брату воспитательный подзатыльник, но её перебил Рэй.   — Я наверное зря не сказал, что «пришёл с миром», да?  — Незнакомец, чтобы ты не хотел…  — В отличие от вас, я, сам представился как бы. Думал что это банальная вежливость, а меня тут во враги народа сразу записали! И я уже повторил, что просто заблудился.  — Ты не мог так просто зайти на нашу территорию скрытую магическим куполом, даже если ты заблудился. Тем более ты, кажется, сам не понимаешь что произошло, ведь твои волосы… — девушка не успела закончить, как её снова перебили. На этот раз это был её брат.  — Лина, я сказал всего лишь имена, а ты сейчас растреплешь вообще всё!  — Да не волнуйтесь вы так, мне нет дела до какой-то там вашей скрытой куполом деревни… Стоп что? Тут же должна быть рядом моя деревня, разве нет? Я тут пол детства прожил, о чём вы вообще? И что с моими волосами? — Рэй не успел договорить, как точным ударом по затылку, его вырубила Лина, и он упал без сознания.  — Здесь что-то не чисто… Ты видел его волосы? Этот мальчишка обладает магией, и причём преобладает тёмная сторона…  — Это и так понятно, что он обладает магией, ведь так он бы не зашёл под купол. Хорошо что в этом страннике всё же присутствует светлая энергия.  — Да ты прав. Это очень хорошо, ведь никому из нас не хотелось бы чтобы он оказался шпионом тёмных магов? Я не хочу войны.  — Как и я. Так, переговариваясь ни о чём, брат с сестрой приближались к деревне.
3 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)