60 килограмм пустоты

R
Завершён
213
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 24 399 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 25 Отзывы 57 В сборник

5 глава

Настройки
-Думаю, очевидно сказать, что между Вами и Андреа Буше чувствуется связь и невероятное электричество, пускай пока по начальным словам - и полностью "отрицательного" заряда... но, прошу, мадам Эспар, намекните - между Вами что-то было? - молниеносно пробивает 3-х очковый Брокли. -Очевидно, отрицательный. - не сдерживаю горькую усмешку и моргаю от столь выразительного блеска сафитов. -Но, знаете, что самое интересное. Тут как в математике, не пренебрегая исключениями - минус с моей стороны и минус со стороны Андреа дал... - в паузе сморгнула очередное яркое воспоминание нашей совместной жизни. -Дал плюс? - не удержавшись, закончила за меня Иветта. -Порядочно дал по инерции в лоб! - чуть рассмеялась я, тут же увиливая от основного вопроса в свою скорлупную оборону повествования о неврозно-побочном заточении многолетней давности. 8 лет назад Уже минут 10 расхаживала взад-вперед по своей комнате, отчего-то вслушиваясь в синкопировано шумящую за стенкой воду. Понятное дело, кто мог устроить водно-помывочные процедуры, если не я... Но, суть, однако, с секундами и минутами ускользающей воды, не меняла того факта, что мне до боли во всех мозговых отделах и в каждой отдельной клеточке хотелось как можно скорее выползти из дома, а если еще и оставшись живой - то выбраться с Буше. Потому сейчас после приятного душа, я намеревалась попросить об одной небольшой услуге свою соседку-узурпаторшу. -Надеюсь, ты всласть поплескалась, можно даже поздравить с легким паром, но... - не медля ни секунды, тараторя, я влетаю через лягушатню, которую обычные смертные называют "Ванная", к своей домашней террористке. Но тут же осекаюсь, когда взору "совершенно неожиданно" предстает полуобнаженная вполне спортивная фигура девушки, отвернувшаяся к окну и откидывающая влажные, чуть ниже лопаток волосы назад. -Но... что? Хотела составить мне компанию? - как ни в чем не бывало, насмешливо проворковала Буше без тени улыбки на лице. Она провоцировала меня уже на протяжении нескольких дней в такой странной манере полунамека - полуоскорбления. И это порядком бесило, если не сказать нецензурнее. 'И откуда такая дрянная идея вскользнула в мозг этой домомучительницы?' -Еще чего не хватало, размечталась! Просто думала, что после водных процедур ты вся такая радостная и довольная снизойдешь разрешить одну мою проблему с парочкой вытекающих... - сдержанно и оскорбленно выплевываю в ответ Андреа. От воздушного молочного настроения не осталось уже ни дольки. -С чего это вообще такая уверенность. -Я сижу в этой чертовой клетке уже без малого 3 месяца. Выходить далеко боязливый сударь не дозволяет, если только с ошейником-искателем в лице милостливой госпожи Андреа Буше. - мы вновь начали грызться. Молчаливая пауза затянулась. -Прошу, выслушай спокойно. - и пока я подтерла свой сочащийся яд, направив звуки в более мирное русло, глаза почему-то не переставали следить за играющими мышцами на влажной спине девушки, все еще так ни разу ко мне и не повернувшейся. -Зои зарезервировала нам место в одном хорошем дорогом клубе. Думаю, не нужно объяснять, как сильно мне необходимо развеяться и сменить обстановку. И если ты со мной туда пойти не хочешь, мы можем у клуба разойтись (естественно, для камер отца это скроем), а после встретимся на том же месте и поедем домой. - как молитвенную скороговорку выстрочила впопыхах в спину неприступной училке. -С тобой туда пойти? - нараспев низко переспросила Андреа, одновременно рапидно поворачиваясь лицом и совершенно не смущаясь своего нижнего белья. На секундочку кружевного. Миндального цвета. К чему мне вся эта чертова информация - даже не беритесь спрашивать. Лучше бы не видела. -Не будь такой занудой! Ну же, уверена, учителя тоже могут не дурно развлекаться. Ты отдохнешь и расслабишься... в конце концов, убьем обоих зайцев разом. - я все еще надеялась на снисхождение этого бесчеловечного демона-сапиофила. -И каких же именно зайцев мы убьем? - вновь ядовито переспрашивает девица. Что вдруг за функция включилась у Буше, не имею никакого понятия, но сейчас, фактически, издеваясь надо мной, она медленно подходит вплотную, четко и громогласно разделяя в собственной реплике каждое слово. Глаза девушки сковывают добычу, словно питон свою жертву - нагло, пронзительно и чертовски гипнотично. -Зачем ты ко мне подходишь? В курсе, что это совершенно неприятно? И неэтично? Кому как не тебе это знать. - выпалила возмущенно я, отступая и не понимая, что происходит вокруг. Вроде бы меня не домогаются, не касаются и, вообще, ничего не делают с сексуально подчеркнутым акцентом. Но почему-то тот факт, что Буше стоит совсем близко и в одном лишь нижнем белье приводит меня в поколебимо нервное состояние. Я же совершенно не из Ее секции, чтобы проводить какие-либо манипуляции со мной в подобном направлении. Пауза слишком затянулась. -На какое число намечается вылазка? - спокойно, даже равнодушно огласила террористка свой ответ, вновь отворачиваясь к окну и отводя небесно-молниевый, послегрозовой взгляд. -Завтра - в пятницу. Соответственно, после твоей работы. Так ты с нами? Можешь позвать друзей и свою Вики... - более радостно отвечаю, наконец, перенеся давящий визуальный груз глаз Буше. -Ее зовут Вита. Посмотрим. А сейчас убирайся из моей комнаты, сколько раз еще будешь врываться без стука и приглашения? Вроде воспитанная девушка, почти не глупая... - даже этот скурпулезно деланный, отсутствующий и нравоучительный тон не растратил всей прелести события, что завтра я, наконец, выберусь из этой берлоги на свет божий. Пускай и с багажом в лице этого изюма в очках. Но не смотря на такие мыслительные шалости с моей стороны, хотелось все же хоть немного понаблюдать, как может отдыхать и веселиться Андреа Буше за пределами своей читальной святыни-обители. Весь чертов пятничный день я размышляла, в чем можно показаться на предстоящем ночном биеннале (только в моем случае, это не два раза в год, а значительно реже), к тому же в малохарактерном образе, чтобы отвести на случай всякий любые подозрения к истинности собственной персоны. Просить одежду у соседки-террористки я не нашлась, предугадывая, в какие дальние дали могу быть послана. Потому, уже одетая, встречаю Буше после работы в прямом тканевом комбинезоне в стиле High Street цвета хаки, с V-образным вырезом и на шпильках рапсово-желтого цвета. При том факте, что обычно на мне сидят только обтягивающие юбки и платья. -Мм, не знала, что ты поменяла стиль в одежде. Что ж, бывает. - спокойно устало заключила эта ледяная королева учебников и домашних заданий по прибытии. -Думала тебе понравиться. - как ни в чем не бывало решила выкинуть похожую похабщину в цвет последнего настроения Буше. Но это прозвучало серьезно, и, к сожалению, не сильно сарказменно, как хотелось, потому девушка, опешив, сейчас лишь стоит, тупо пялясь потерянным взглядом на меня. Странная ситуация как минимум. -Расслабься, ты же не поверила, а то это было бы чересчур. - сразу оборвала я, деланно насмехаясь и убираясь в комнату за сумочкой, дабы перевести дыхание. -Нам пора. - как-то смущенно и спутанно ворчу, выбегая из квартиры, пока Буше наскоро без лишних слов запирает дом. Самое интересное, что клуб Зои выбрала для нашего времяпрепровождения весьма недурный. Но мясо оказалось в том, что именно сегодня, по каким-то не преднамеренным причинам после 10 часов начинался живой инструментальный концерт. И какими, мать ее, мозгами думала моя подруга, совершая сий поступок, не понятно. Однако, все два часа, что была нормальная человеческая музыка я танцевала песню за песней, постоянно сменяющиеся коктейли и симпатичные парниши туманили и смазывали душевные раны и побои сердца. Пока моя дыхалка вконец не дала бой уставшим мертвым ногам, а диджей не убрался со своего места на небольшой возвышенности сцены. Знак конца. И я побрела обратно к столику со знакомыми. Хотите неудивительную новость? Получайте. Буше по моему возвращению сидит одна, так как Эндри и Оливия пошли заказывать новые напитки, а Зои клеила очередного доверчивого бедолагу из вип-ложи. -Ты до сих пор одна? Где же Вики? - ехидно начинаю, пытаясь перекричать громкую музыку. -Вита. Я не собираюсь приглашать ее в такие дикие, скабрезные заведения, как это. - вновь удручающе спокойно проговаривает Буше, лениво перебирая аккуратными пальчиками длинную ножку фужера с белым вином. Но внезапно заигравшая музыка приводит мои мысли в полный беспорядок, так как в чудаковатых ритмах я напрочь забываю о возникшей едкой ядовитой фразе, которую хотела бросить в лицо своей террористки секундами ранее. В то время девушка напротив, наоборот, вспыхивает, неожиданно эмоционально подскакивая на месте: -Это же Santana - Smooth. Боже, как такое может быть? Серьезно?! - скорее себе восклицает девушка, мгновенно оставляя бокал с напитком и покидая мое несуразное общество для танцев. Я прирастаю к месту, как безмолвная статуя, опрометчиво хлопая глазами и наблюдая за весьма интригующим танцем этой черствой сапиофилки. Нужно все таки признать, девушка двигается хорошо (очень), раскованно виляя бедрами в сладкий такт музыке, чуть приподнимая собственные волосы с затылка вверх от жары и духоты вокруг. Последний миг могу различить ее сквозь толпу - Буше самозабвенно танцует с закрытыми глазами, что-то невесомо подпевая песне. Такое зрелище для меня похоже на какое-то вселенское открытие человечности и одушевленности этой непробиваемой девушки-брони. И все идет более или менее нормально, пока в танце к ней не пристраивается какая-то неизвестная девушка. -Я на улицу, надо подышать. - нащупываю в темноте сидящую у бара Зои и успокаиваю, чтобы меня на всякий случай не теряли. Выхожу к боковому дальнему балкону, дальше от многолюдной суеты. Вечер твердеет в градусе снаружи, пока мой градус внутренний, наоборот, подскакивает под самые не балуй. Через несколько мгновений внезапно открывается дверь. Каким-то задним приключенческим местом чувствую, что пришли по мою душу. Действительно, это Буше собственной персоной. Лишь спокойно, безмолвно укрывает легким пиджаком (по парфюму понимаю, что моим). -Господи, никогда бы не подумала, что ты танцуешь, да еще и так. - выпалила я первое, что пришло в голову, так и не находя название столь страннейшему ощущению, которое стукнуло мою подкорку в этот момент непредвиденной, но достаточно искренней заботы. Девушка с какой-то стати так и осталась стоять чуть позади, насмешливо вглядываясь сначала в меня, а после переводя яркий взгляд вдаль длинных улиц и, облучаемых фонарями, кварталов. Пока я не кутаюсь в порыве ветра сильнее, нечаянно подаваясь назад и чуть касаясь спиной Буше. -Ты же не думаешь, что вместо пиджака могу быть я? - снова эти ядовитые издевки с неуместным подтекстом. Эта девица умеет обломать такой приятный момент, как никто другой. И опять я в лютом негодовании открываю рот, чтобы отбить удар на поле противника. Как на дальнем плане медленная композиция переключается на новую, более ритмичную и заводную: -I want you. - тихо выдыхает мне в затылок Буше. И на мое явное недоумение уточняет: -Это Caligola. Надо же, песни как на подбор. Дай мне последний танец и будем собираться домой. -Я так и знала, что рано или поздно между вами должна проскочить искра! - вновь, как холодной водой окатила очередной фразой журналистка, вырывая меня из цепких лап ярких воспоминаний. -Хм, вряд ли это можно так назвать, Иветта.
Примечания:
213 Нравится 25 Отзывы 57 В сборник