Глава 1 Побег
28 ноября 2020 г., 12:30
В мыслях я давным давно понимал что пора идти но это же его сестра.
-Когда я сбегал из бункера, я надеялся, что не буду ждать их по пол часа, и не будет долгой возни. Блин холодно, где эти идиоты.
В далеке виднеется силуэт.
-Стоять! Кто идёт?
Целясь из винтовки в сторону силуэта.
Когда силуэт приблизился оказалось что это Ксюша. Она подошла подняв руки.
-В сестрёнку шмальнёшь?
Я Убрал винтовку.
- Если не будешь отвечать, то возможно. Где остальные?
- Димон пошёл в левую сторону, как и говорил, а Даник с Леной решили просто пойти куда глаза глядят и убежали. Я тоже хотела убежать, но как такую лапочку бросить .
- Ну спасибо.
С раздражением сказал я.
- Да , не за что.
Усмехнулась она.
- Потопали в сторону сараев, тут деревня в километре от нас, за тот холм зайдём и видно её будет.
Я показал пальцем в сторону северо запада.
- Ну веди, я за тобой.
В далеке, со стороны бункера, показалась фигура .
- Неужели за нами последовали.
- Я так не думаю
Вдруг прозвучала быстрая очередь. Одна пуля пролетела над моей головой.
-А теперь уверен, бежим только дым кинь.
Ксюша достала самодельную дымовую шашку, выдернула чеку и кинула в сторону силуэта, после чего мы побежали. Из-за ветра, точнее его отсутствие ,шашка сработала как надо . Мы шли примерно час, снег очень сильно отсвечивал и бил по глазам .
Ксюша натянула солнечные очки и респиратор.
- Пора?
- Нет, просто так натянула, давай надевай .
Я натянул противогаз
- А вообще зачем его надевать то?
- Ваня, блин, я тебе говорила, снег режет лёгкие. А в бурях даже одежду и кожу .
- А это то, что Дима тебе говорил ?
- Да.
Мы упёрлись в ворота.
-Так и что мы теперь будем делать ? Ты там говорил, что знаешь как войти.
- Ага, секунду.
Я достал банку с раствором из рюкзака на литров двадцать пять .
-Отойдём немного.
Ксюша отошла на 5 метров . Я резко кинул баночку с раствором в ворота.
Жидкость разбрызгалась по всем воротом, и прозвучал громкий хлопок. Часть ворот как стёклышко развалились и кусочками попадали на землю .
-ничего себе ты умеешь. Это вообще как?
-Ловкость рук и ничего более .
Аккуратно подобрал несколько осколков .
-Пойдём заскочим в несколько домиков, а заодно зайдём в какой-нибудь сарай.
-Хорошо
Мы подошли к какому-то домику . Он был небольшой, одноэтажный, плюс чердачок, стёкла в доме были целые, дверь закрыта на ключ.
-Одним лёгким движением ноги .
С размаху Ксюша ударила по двери
Нога пробила дверь и застряла.
-Вот чёрт, застряла .
Я ехидно посмеялся
-Ваня, вместо того, чтобы смеяться, лучше бы помог.
- Да, прости .
Я подхватил Ксюшу под подмышки и резким движением вытащил .
-Ай, больно же!
-Прости.
Я просунул руку в дырку, которую проделала Ксюша, и повернул ручку.
-Вуаля.
Ксюша: Не зазнавайся. Ладно, я обыщу первый этаж, а ты лезь на чердак.
-Слушай, ты пока проверь дом, а я к будке у входа в деревню сбегаю.
-Я одна? Ты ненормальный ?
-Прости, постараюсь побыстрее.
Ксюша фыркнула и вошла в дом .
Я вышел на главную улицу и пошёл к будке, возле места где мы входили .
Будочка была маленькая, стёкла были полностью замёрзшие. Я открыл дверь .
-Чёрт! "Переводя дыхание"
Передо мной сидел скелет с двухстволкой.
-Видно застрелился .
В будке кроме скелета и ружья лежали: обожженные гильзы, маленькая сумка , карта , зажигалка и два патрона на столе .
-Опа нажива .
Я перевалил ружьё через левое плечо, сумку с гильзами кинул в рюкзак, два патрона положил в карман.
Я рассмотрел скелет, по моему на нём был костюм горка. Обыскал карманы. В одном из них был маленький дамский пистолет с короткой насадкой на ствол. Я открыл магазин.
Патроны в магазине были какие-то странные, с жёлтыми головками и это были сами по себе не совсем патроны, в гильзе были какие-то маленькие жёлтые шарики .
-Что это ? Странно как-то .
Продолжил рассматривать . В одном кармане был ещё один магазин, с этими же патронами . Поднял голову рассматриваю череп . В нём была большое отверстие, обугленное по краям и с выгоревшими точками .
Как будто выстрелили с плазменной пушки . Я вышел на улицу и закрыл дверь .
Вдалеке я услышал громкий вой.
Примечания:
В общем у меня написано 12 глав но нет того кто будет всё редактировать.