Эхо бури.

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 485 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 Побег

Настройки
В мыслях я давным давно понимал что пора идти но это же его сестра. -Когда я сбегал из бункера, я надеялся, что не буду ждать их по пол часа, и не будет долгой возни. Блин холодно, где эти идиоты. В далеке виднеется силуэт. -Стоять! Кто идёт? Целясь из винтовки в сторону силуэта. Когда силуэт приблизился оказалось что это Ксюша. Она подошла подняв руки. -В сестрёнку шмальнёшь? Я Убрал винтовку. - Если не будешь отвечать, то возможно. Где остальные? - Димон пошёл в левую сторону, как и говорил, а Даник с Леной решили просто пойти куда глаза глядят и убежали. Я тоже хотела убежать, но как такую лапочку бросить . - Ну спасибо. С раздражением сказал я. - Да , не за что. Усмехнулась она. - Потопали в сторону сараев, тут деревня в километре от нас, за тот холм зайдём и видно её будет. Я показал пальцем в сторону северо запада. - Ну веди, я за тобой. В далеке, со стороны бункера, показалась фигура . - Неужели за нами последовали. - Я так не думаю Вдруг прозвучала быстрая очередь. Одна пуля пролетела над моей головой. -А теперь уверен, бежим только дым кинь. Ксюша достала самодельную дымовую шашку, выдернула чеку и кинула в сторону силуэта, после чего мы побежали. Из-за ветра, точнее его отсутствие ,шашка сработала как надо . Мы шли примерно час, снег очень сильно отсвечивал и бил по глазам . Ксюша натянула солнечные очки и респиратор. - Пора? - Нет, просто так натянула, давай надевай . Я натянул противогаз - А вообще зачем его надевать то? - Ваня, блин, я тебе говорила, снег режет лёгкие. А в бурях даже одежду и кожу . - А это то, что Дима тебе говорил ? - Да. Мы упёрлись в ворота. -Так и что мы теперь будем делать ? Ты там говорил, что знаешь как войти. - Ага, секунду. Я достал банку с раствором из рюкзака на литров двадцать пять . -Отойдём немного. Ксюша отошла на 5 метров . Я резко кинул баночку с раствором в ворота. Жидкость разбрызгалась по всем воротом, и прозвучал громкий хлопок. Часть ворот как стёклышко развалились и кусочками попадали на землю . -ничего себе ты умеешь. Это вообще как? -Ловкость рук и ничего более . Аккуратно подобрал несколько осколков . -Пойдём заскочим в несколько домиков, а заодно зайдём в какой-нибудь сарай. -Хорошо Мы подошли к какому-то домику . Он был небольшой, одноэтажный, плюс чердачок, стёкла в доме были целые, дверь закрыта на ключ. -Одним лёгким движением ноги . С размаху Ксюша ударила по двери Нога пробила дверь и застряла. -Вот чёрт, застряла . Я ехидно посмеялся -Ваня, вместо того, чтобы смеяться, лучше бы помог. - Да, прости . Я подхватил Ксюшу под подмышки и резким движением вытащил . -Ай, больно же! -Прости. Я просунул руку в дырку, которую проделала Ксюша, и повернул ручку. -Вуаля. Ксюша: Не зазнавайся. Ладно, я обыщу первый этаж, а ты лезь на чердак. -Слушай, ты пока проверь дом, а я к будке у входа в деревню сбегаю. -Я одна? Ты ненормальный ? -Прости, постараюсь побыстрее. Ксюша фыркнула и вошла в дом . Я вышел на главную улицу и пошёл к будке, возле места где мы входили . Будочка была маленькая, стёкла были полностью замёрзшие. Я открыл дверь . -Чёрт! "Переводя дыхание" Передо мной сидел скелет с двухстволкой. -Видно застрелился . В будке кроме скелета и ружья лежали: обожженные гильзы, маленькая сумка , карта , зажигалка и два патрона на столе . -Опа нажива . Я перевалил ружьё через левое плечо, сумку с гильзами кинул в рюкзак, два патрона положил в карман. Я рассмотрел скелет, по моему на нём был костюм горка. Обыскал карманы. В одном из них был маленький дамский пистолет с короткой насадкой на ствол. Я открыл магазин. Патроны в магазине были какие-то странные, с жёлтыми головками и это были сами по себе не совсем патроны, в гильзе были какие-то маленькие жёлтые шарики . -Что это ? Странно как-то . Продолжил рассматривать . В одном кармане был ещё один магазин, с этими же патронами . Поднял голову рассматриваю череп . В нём была большое отверстие, обугленное по краям и с выгоревшими точками . Как будто выстрелили с плазменной пушки . Я вышел на улицу и закрыл дверь . Вдалеке я услышал громкий вой.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник