Три в одном.
2 декабря 2020 г., 01:03
Муза
Сегодня ночью мне приснился сон,
Такой неадекватный,
Но после пробужденья поняла
Что сильна стала мне ты дорога.
Я честно честно не боюсь,
Что мы расстанемся с тобою,
Хотя я лучше разбегусь,
И разобьюсь о стену головою.
Ты стала музой для кого-то
Не заметив,
А я сижу на кухне утром,
И посвещаю в твою честь
Простой куплетик.
***
Преисподняя.
Я много слышал об историях подобных,
Как сердце разбивалось на куски.
Но что, если не чувствую я боли,
А душу не сжимает от тоски?
Я перепробовал все способы очнуться,
И поскорей забыть кошмарное виденье,
Но мне осталось лишь свихнуться.
Ведь не видать мне в приисподней сей прощенья.
***
Пойти лечь спать.
Синяки под глазами не проходят,
И с плеч груз не спадает днём и ночью.
А дни так быстро, мимо глаз проходят.
Валюсь я с ног, и нет, ни сил, ни мочи.
Заветных восемь часов сна не помогают,
Усталость не проходит после них.
И клетки нервные в той битве погибают,
А на их место, больше нет других.
Так хочется сказать:
«Пошло всё нахрен!»
И не растеряться, и послать.
Потом ведь буду так жалеть,
Что как обычно, вовремя, не легла я спать.
Примечания:
Это не наброски, а законченные стихи. По отдельности они слишком маленькие, поэтому в одной главе. Они никак не связаны между собой, но думаю это и так понятно. Спасибо за внимание))