Пожалуйста, спаси меня

NC-17
Заморожен
103
автор
Размер:
24 страницы, 9 234 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
103 Нравится 25 Отзывы 42 В сборник

глава 2

Настройки
Добежав до любимой скамейки в парке, я решил все-таки набрать Егора, и узнать дни, в которые мне нужно выйти на смены. Быстро найдя нужный контакт и нажав на кнопку вызова, я услышал знакомый голос. — Алло, — послышался веселый голос по ту сторону. — Привет, – немного скупое приветствие с моей стороны, – Подскажи, пожалуйста, когда я там на смены заступаю? — Приветик, Шаст. Ну, слушай, у тебя смены стоят на ночи: Понедельник–Вторник, Среда–Четверг и Четверг–Пятница. Так же будешь иногда в воскресенье на дневную заступать. Всё понял? — сочувствующе сказал Егор. — Это капец, — как немногословно, — Все понял, не так я представлял свою смерть. Ты же поможешь, если что? — с надеждой спросил я. — Антон, ну что за вопросы. Конечно, я тебе помогу и это даже не обсуждается. Как хоть твои дела? Что в школе сказали? — Ну, дела норм. А по поводу школы, не знаю. Классный час только на завтра стоит. Кстати, сегодня же понедельник, я выхожу? Или со среды? — я до последнего надеялся, что мне разрешат выйти со среды. — Тох, прости, но нет. Ты с сегодняшнего заступаешь, — вот блин, ну ладно, сегодня так сегодня. — Ладно, Егор, я понял. Так же с семи вечера и до шести утра? — Ага, так же. Всё, окей, жду и не опаздывай. Хорошо? — Хорошо. Давай, пока, — я сбросил трубку. Стало как-то холодно, небо затянуло облаками и похоже будет дождь. Класс. Но все равно домой зайти надо, заодно на всякий случай возьму зонт. Посмотрев на время и поняв, что до смены осталось всего два часа, один из которых мне туда ехать. Я решил немного прогуляться, а потом уже идти домой, собираться и выходить. Поднявшись в квартиру, мой взгляд упал на часы. Черт! Как? Уже шесть вечера? блин, я опаздываю. Быстро переодевшись в черные облегающие джинсы и ярко-красную толстовку, которая висела на мне как мешок из-за моей излишней худобы. Нет, ну, а что вы хотели? Две недели почти ничего не есть. Так, пока не об этом, я опаздываю. Выскочив за дверь и дойдя до метро, я сел на свободное место, воткнул в уши наушники, включил песню Сплина — «Выхода нет», и начал прокручивать моменты сегодняшнего дня. Вот я зашел в класс, лег на парту и заснул, а разбудил меня приятный баритон: «Солнце, давай вставай, дома надо было спать» Честно говоря, это было достаточно неожиданное и приятное пробуждение. Идём дальше, момент падения, когда меня подхватили такие нежные и теплые руки: «Солнце, ну чего же ты такой неуклюжий?» От этого «Солнце», по коже пробегали мурашки, а в груди разливалось непонятное тепло. Что произошло дальше, так… Дальше момент после уроков, когда он позвал меня на разговор и спросил про царапину на скуле. Спасибо, что про шрамы не спросил. СПАСИБО! Иначе я бы точно не сдержал истерики и разрыдался прямо при нём, чего мне пока совсем не хочется. Может потом, когда подружимся. Мы же подружимся? Я очень этого хочу, не знаю почему, просто чувствую, что этот человек станет ещё одним смыслом моей жалкой жизни(кроме Сереги и Димы). А вообще лучше если мы станем кем-то больше чем друзья. Но это потом, а пока хотя бы подружиться. О, моя остановка! Я работаю по адресу: «улица Промышленная, дом 5». Это примерно в десяти минутах от 7 метро. В основном я играю на квестах, часто отрицательных персонажей, но иногда являюсь просто наблюдателем, сижу перед камерами и наблюдаю за игроками. Бывает это жутко раздражает: когда игроки сильно тупят при решении легкого задания или когда бьют актеров. Представляете, даже такое бывает! Обычно это случается в те моменты, когда я и мои коллеги, на некоторых квестах, обязаны бесшумно передвигаться по полу и вдоль стен, и в тоже время хватать игроков за ноги и за руки, иногда просто задевать их спину, шею, бока, ну в общем до чего дотянемся. И вы очень удивитесь, но попадаются сумасшедшие, которые берут и бьют в отместку за наши захваты и касания. Жесть, согласитесь? Зайдя в помещение, я увидел сразу нескольких человек. Это был Егор, Рома и Настя. — Привет, Антон, — первой меня заметила Настя. — Как твои дела? Давно не виделись, я даже соскучиться успела, — она улыбнулась. — Привет, Настюх. Да, дела также, идут своим чередом. Ты-то тут как? Ребята не обижали? — мы обнялись. — Шаст, да мы пальцем Настю не тронем, ты же знаешь. Мы все её тут обожаем и любим, — сказал Рома, подходя ко мне и пожимая руку. Настя в это время засияла своей самой яркой из улыбок. — Так, всё. Все поздоровались и пора за работу. Кстати, Тох, готовься, там твой квест на полвосьмого стоит. Будешь вместе с Ромкой, а Настя пока поможет мне декорации подготовить. За работу! — Егор как всегда, но мы не жалуемся. Кстати, я чудом попал на эту работу. Меня до последнего не хотели брать, ведь я несовершеннолетний, но мне удалось уговорить Егора, и он взял сначала на испытательный срок, а потом, когда я его прошел, уже окончательно взял на работу. Моему счастью в тот момент не было границ. На часах 6 утра. Ура! Я дожил, спасибо двум кружкам с кофе и банке энергетика. Но было одно «но», у меня через два с половиной часа начинаются занятия в школе. Заехав домой и переодевшись, я пошел в ближайшую кофейню, чтобы взять свой любимый латте с каким-нибудь сиропом, скорее всего карамельным или ореховым, потому что они самые вкусные. *** Горячий стаканчик обжигал мои замершие пальцы, в то время как я топал в сторону школы. Остановившись недалеко от учебного заведения и закурив первую за сегодняшний день сигарету, я смотрел как машины и люди куда-то спешили. За этим забавно наблюдать, всегда гадаешь, куда они так спешат. Когда сигарета истлела почти до конца, на мое плечо опустилась крепкая рука, явно мужская, и быстро развернула к себе лицом. Передо мною стоял Арсений Сергеевич, ну да, конечно, кто же ещё. — Здравствуйте. — Ну, привет, Антош. Не объяснишь мне, почему вчера сбежал? — его глаза выражали слишком много: и злость, и волнение, и … страх? Интересно, чего он так испугался. « А вдруг он за тебя испугался, придурок ты этакий, — промелькнула в моей голове мысль. — Да нет, бред!» — Какая вам разница? — я поднес сигарету к губам, пытаясь скрыть своё волнение за таким привычным действием. — Так, ты чего совсем? — Арсений Сергеевич потянулся к сигарете, которую я зажал между губ, но у него не получилось её забрать, я успел отвернуться. — Солнце, а ну быстро отдал мне эту гадость. Ты хоть понимаешь, что губишь в первую очередь себя? Моих губ коснулась веселая ухмылка: — Знаете, а мне нечего терять. И спрошу ещё раз, Вам какая разница? Это мои проблемы и я разберусь с ними сам! Ясно? — не дождавшись ответа, потушил окурок о рядом стоящую урну и развернувшись, я быстрым шагом, чуть ли не бегом, пошёл в школу. Пока учитель стоял в шоке, не понимая, что только что произошло, я уже успел завернуть на территорию школы и подняться к парадной двери по лестнице. *** Блять, как я мог забыть, у нас же первый — классный час. Ну всё, вот и придет моя смерть от рук классного. До звонка ещё двадцать пять минут. Ни фига себе, я что, так рано пришел, хоть вздремну немного. Сев на пол, возле кабинета математики и согнув ноги в коленях, перед этим подложив между телом и ногами рюкзак, я уткнулся в него и задремал. Но, это длилось недолго, буквально через пять минут меня потянули за руку, вынуждая подняться с пола. — Иди в класс, там полежи, — не особо хорошо соображая, я пошел туда, куда мне сказали, упал на стул за последней партой, сложил руки, уткнулся в них лицом и заснул. Проснулся я по ощущениям спустя час. Чёрт! Я что, проспал классный час? О, боже, всё, мне конец и… Погодите, я же заснул в кабинете и меня никто не разбудил? Странно, ну да ладно, наверное, сжалились, мне же лучше. Резко подрываясь с места, чтобы встать, я почувствовал головокружение и не удержавшись на ногах падаю на пол между парт. Господи! Как плохо, просто кошмар. — Антон, — ко мне быстро подбежали и начали поднимать за руки с пола, усаживая за стол. — Антон? Как ты себя чувствуешь? Что случилось? — голос звучал взволнованно. Я молчал, смотря в одну точку перед собой. — Эй, солнце, ты меня слышишь вообще? Оторвавшись от рассматривания пустоты передо мною, я перевёл свой взгляд на пронзительные глаза моего собеседника. На меня смотрели с неким волнением, злостью и страхом. Хм… где-то я уже видел этот взгляд. Ах, да, сегодня утром. Ну супер просто, только мне так везет. — Арсений Сергеевич, со мной всё хорошо, просто… голова закружилась от резкого пробуждения и поднятия на ноги. Не обращайте внимание на это. — Как я могу не обращать внимание на это? Давай сделаем так, у меня уроков нет, тебя я отмажу. Выбирай либо ты мне всё рассказываешь сам, либо я вытряхиваю из тебя всю информацию о твоём странном поведении и состоянии. — меня поставили перед выбором? Серьёзно? И что мне ответить? На данный момент я даже под прицелом пистолета ему ничего не расскажу. Единственная мысль, которая пришла мне на ум — бежать! Рванув к двери и дернув ту за ручку, я понял что она заперта. Опустив взгляд на замок надеясь обнаружить вставленный ключ, меня постигло разочарование. Ключа нет! Развернувшись, я заметил как учитель встал, облокотившись бедром о свой рабочий стол и сложив руки на груди посмотрел на ключи, лежавшие на краю стола, возле учителя. — Антон, ты думаешь после вчерашнего побега во время нашего разговора и ситуации произошедшей сегодня утром, я не учту свою ошибку и не закрою дверь, что бы пресечь твои попытки сбежать? — спросил мужчина, пытаясь поймать мой взгляд, в то время как я опустил голову, надел капюшон и помотал ею в ответе «нет». — Антош, скажи, пожалуйста, что с тобой происходит? Почему ты так странно себя ведешь? Почему ходишь весь побитый? И как ты себя чувствуешь? Напомню, что пару минут назад ты лежал между парт и если верить твоим словам, то это произошло от резкого пробуждения. — он упорно пытался заглянуть в мои глаза, но головы я так и не поднял. Спустя пару секунду Арсений Сергеевич начал медленно идти в мою сторону. — Ты же понимаешь, что я тебе не верю, — он больше утверждал, чем спрашивал. –Ну, что? Поделишься интересной историей хотя бы по поводу твоего самочувствия? Он подошёл ко мне в плотную, одну руку положил на плечо, а пальцами второй взял мой подбородок и поднял так, чтобы мой взгляд пересекся с его — Для чего вы это делаете? — неожиданно, скорее даже для себя, я задал вопрос, убирая его пальцы с моего подбородка и снова опуская голову, — Какая вам от этого польза? Я… я не хочу, мне страшно ,— после все сказанного у меня начиналась истерика, и пока я думал что же с ней сделать, первые слезинки начали стекать по моим щекам, а плечи затряслись в беззвучных рыданиях.  — Солнце, ну ты чего? Успокаивайся, — Арсений Сергеевич потянул меня на себя, обнимая, заставляя уткнуться лицом куда-то в его плечо. — Чего ты так боишься? Прошу, доверься мне, я помогу тебе. Слышишь? Помогу! Поверь мне, — он старался говорить ровным голосом. Его руки размеренно гладили мою спину, пытаясь успокоить. Не знаю сколько мы так простояли. Пять минут? Может десять? Сложно сказать, но я давно успокоился, просто не хотелось разрывать такие теплые и уютные объятия. И похоже не только мне не хотелось. Но несмотря на это, я не дал ответ ни на один из вопросов, которые он задавал. — Арсений Сергеевич, давайте я вам потом на всё отвечу. Пока я не готов. Если вы так хотите, то давайте поговорим на другие темы, пожалуйста, – я отстранился и с мольбой в глаза посмотрел на него. — Хорошо, Тош, давай поговорим на другие темы. Вот например, скажи мне, почему у тебя всё так плохо с математикой, ты что-то не понимаешь? Если да, то давай я тебе объясню? — Вы правы. Я не понимаю её, причем, почти всю. Извините, — он посмотрел на меня с неким непониманием. — За что ты извиняешься? Ты не сделал ничего такого, что требует извинений, — учитель широко улыбнулся. — Давай я с тобой позанимаюсь? Хочешь? — Арсений Сергеевич, я конечно с радостью, но у меня нет сейчас денег чтобы платить вам за репетиторство, — грустно улыбнувшись, я дошел до первой парты и сел прям на стол. — Антон, прекрати! Я не возьму с тебя денег, я правда хочу помочь тебе. Пока хотя бы с математикой, а потом посмотрим, — его голос звучал достаточно строго и убедительно. — Нет, Арсений Сергеевич, я не буду пользоваться вашей добротой, сам постараюсь подтянуть! — я упорно стоял на своём. — Антош, угомонись и не забивай этим голову. Если тебе будет спокойнее, то считай это дружеской помощью. — А мы с вами друзья? — с надеждой в глазах спросил я. — А ты хочешь быть моим другом? Предупреждаю сразу, я не подарок, — учитель издал легкий смешок и посмотрел на меня — Ну знаете, я вообще-то тоже. Так что вопрос в другом, вы готовы быть моим другом? — я улыбнулся. — Я точно готов, — учитель улыбнулся, — и давай тогда за пределами школы и когда одни на «ты», а то я себя старым чувствую. Можешь звать Арсений или Арс, как нравиться! — Хорошо, я согласен. Но, помощь приму пока только с математикой. Не обижайтесь, я правда хочу вам, ой, то есть тебе довериться и все рассказать, но пока у меня это не получается. И проблема не в тебе, нет! Проблема во мне. Поэтому, прошу, дождись того момента, когда я пересилю себя и все расскажу, — «Пересилю себя? Ты серьезно? Ну да, а почему и нет, как же ещё объяснить свою слабость? Так, прекрати разговаривать сам с собой! Дурак! Разговоры с самим собой — первый признак сумасшествия. Чёрт!» — Ну вот и хорошо! Слушай, а дай я тебе запишу свой номер телефона, — я кивнул, достал телефон, открыл контакты и отдал Арсу. Он быстро напечатал номер и отдал мне. Пока он не видел я подписал его номер как «спасение», я был уверен, что именно этот человек поможет мне со всем справиться и пережить всю боль. — Напиши мне что-нибудь, я сразу твой номер забью. — Хорошо, до свидания. — Пока, Антош! Идя по лестнице, я долго думал, что написать. В итоге отправил три точки и закрыл вкладку сообщений. *** Зайдя в квартиру, я увидел отцовскую обувь, а рядом ещё чьи-то, судя по всему женские. Потому что моему взору предстали аккуратные черные туфли на шпильке. Дверь за мной случайно хлопнула из-за сквозняка и видимо отец это услышал, так как спустя пару секунд послышался скрип двери, которая вела в его спальню. А спустя ещё пару секунд, мне в живот прилетел настолько сильный удар, что я согнулся пополам и по стене сполз на пол. — Ты где был ночью, ублюдок? — мне в живот прилетел ещё один удар, только теперь ногой — На работе я был! Забыл скинуть тебе график, — ещё один удар, куда-то по ногам. — Зато в следующий раз не забудешь, — на меня посыпалось ещё ударов десять, может быть пятнадцать: в живот, по ногам и рукам, которыми я закрывал лицо. Когда, удары прекратились, я кое-как дополз до своей комнаты, залез на кровать и решил проверить телефон. Так, пару уведомлений о лайках из Instagram и сообщения в VK. Решив не проверять Instagram, я сразу зашел в нашу с пацанами общую группу в VK СЕРГЕЙ МАТВИЕНКО 7:30 Ребят, я сегодня не приду, к врачу мама записала. И не к одному, а к трём! Зачем не знаю, но она ответила, что надо. ДИМА ПОЗОВ 7:45 Я тоже, мы с родителями на неделю улетаем в Москву. Им по работе, а меня за компанию. Сказали: «Хоть Москву увидишь». АНТОН ШАСТУН 15:03 Вы, блять, серьёзно? Все ясно с вами. Серый, свободен сейчас? Срочно нужно встретиться? СЕРГЕЙ МАТВИЕНКО 15:10 Да. АНТОН ШАСТУН 15:11 Окей, давай тогда в 16 у твоего дома. СЕРГЕЙ МАТВИЕНКО 15:11 Лады. ДИМА ПОЗОВ 15:12 Хорошей прогулки, парни. Я пошел приводить себя в порядок и одеваться. Спустя полчаса, спускаясь по лестнице, мне пришли новые уведомления. Я думал написали парни, но нет, это была заявка в друзья в VK от… ого. «Арсений Попов хочет добавиться в друзья» Нажав кнопку принять, я полез проверять сообщения, которое мне пришло… Хм, тоже от Арсения. СПАСЕНИЕ 15:50 Три точки, очень оригинально. СОЛНЦЕ 15:51 Спасибо, я знаю. Кстати, да. Арс именно так подписал Антона в контактах. СПАСЕНИЕ 15:53 Ты уже дома? СОЛНЦЕ, 15:53 Был, но с Серегой гулять ушёл. СПАСЕНИЕ 15: 54 Хорошо, тогда зайди завтра ко мне после уроков, мы договоримся о занятиях. Хорошей прогулки) СОЛНЦЕ 15:58 Хорошо, спасибо)
Примечания:
103 Нравится 25 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)