***
Очнулся я в уже знакомом зале суда. Вокруг меня за своими столами сидели те же люди, которые единогласно отправили меня на "курорт". Они сидят и шепчутся, как обычно. Но это выглядело не осуждающе, как в прошлый раз, а как-то недоуменно что-ли? Но что-то мне подсказывает, что сегодня все будет иначе. На удивление, я чувствую себя немного лучше. Даже думать теперь не больно. Наверное меня напичкали какими-то укрепляющими зельями, пока я был в отключке. Хоть что-то хорошее за этот день. Помещение резко накрывает тишина. Непонимающе оглядываюсь. Входная дверь открылась и в зал зашёл Альбус Дамблдор. Пройдя мимо меня, профессор улыбнулся, будто подбадривая и я ему улыбаюсь в ответ. Наверно со стороны я выгляжу сумасшедшим, так как улыбка моя получается очень кривой, да и учитывая мой внешний вид... Ох, думаю заключённым положено выглядеть сумасшедшими, ведь как никак они из Азкабана вышли, а про условия и персонал сего заведения не знает только лентяй. Поэтому, моему виду никто не удивится. Замечаю, что все вновь начали говорить. Вроде начались эти разборки. Помоги мне Мерлин! Я не знаю, сколько мне тут сидеть. Такой балаган. Кажется, действие тех зелий скоро закончится. А вот если бы их варил Снейп, то эффект был бы лучше. Стоп. А Снейпа я каким боком сюда приплел? Ладно, хорошо. У меня так руки отекли от этих тяжёлых "кандалов". Неужели, меня считают настолько опасным преступником, что такую фигулину на руки цепляют? Так сложно понять, что я сейчас как ходячий труп? Как будто по моему не самому шикарному видончику не видно. Да не то, что руки, ещё и стул такой твердый. Даже на мешке в камере удобней было, а тут кажется я себе отсидел задницу... - Мистер Поттер! - кто-то меня окликнул и кажется не первый раз. Так, надо что-то ответить. - Да, сэр - Классика. Ты, Гарри, никогда ничего лучше и не придумаешь. Стоп. Мееерлин, что с моим голосом? Когда я охрипнуть успел? "Божечки, Гарри, не тупи ты забыл, где жил на протяжении... Ай ладно, фиг его знает. Ты даже не знаешь когда последний раз говорил." То-то же я не знаем сколько. Ах да я же в Азкабане жил. Как-то реально забыл. Это всё дементоры виноваты. - Мистер Поттер! Вы меня слышите? - Да кто ж этот... человек?! Кажется, я опять замечтался. Чертов внутренний голос. - Да, сэр, извините. - Мужчина неодобрительно взглянул. Ах да! Это же Фадж. - Мистер Поттер, вам задается финальный вопрос. Вы считаете себя виновным? - Видимо очень сильно замечтался. А виновным в чем? А, наверное, в смерти Седрика. Честно мне уже всё равно. Я тут между прочим задницу отсидел, больно... - Нет, сэр. - На большее я просто не способен. Уж сильно у меня голосовые связки болят. Да и вообще отстаньте от меня. Хочется поскорей лечь в какую-то кроватку и хорошо отоспаться. - Итак, кто за то, чтобы оправдать Гарри Джеймса Поттера? - Все подняли руки, но у большинства были таааакие недовольные лица. Один большой крепкий коллектив - сразу видно их "дружность". - Протестующие? - Тишина. Сам министр недовольно поджал губы. Видимо, тоже зараза недовольный. - Ну что ж, единогласно. Гарри Джеймс Поттер оправдан. Суд вынужден вынести компенсацию за моральный ущерб суммой в пять тысяч галеонов. - На этих словах в зале так занесло недовольством, что так и хотелось спрятаться под стул на котором сейчас сижу. Думаю так было бы даже удобнее сидеть. А может и полежать? Так, Гарри, потерпи. Я не знаю, куда тебя после этого всего потащат, но положат спатки точно. - Заседание может быть оконченным. Все начали подниматься со своих мест, а я завистливым взглядом слежу за этим. Тут ко мне подходят какие-то левые авроры и снимают с меня эти кандалы. Я чувствую свободу! Ура! Они отходят, после чего я резко встаю и чуть ли не падаю. Отсидел видимо не только пятую точку, а и ноги. Опираясь о стул, пытаюсь размяться. Какой балдёж... Прекратив такое прекрасно-нереально реальное действие, замечаю, как ко мне приближается профессор Дамблдор. - Поздравляю, Гарри, теперь ты свободен! - Профессор улыбается, а меня передёргивает от чувства дежавю. Где-то я это уже слышал. - Спасибо, сэр. - В словарном запасе ты не меняешься, Гарри. - А... что будет дальше, сэр? - У тебя есть выбор. - Да неужели?! Меня это уже радует. Стоп. Откуда такие мысли, Гарри? Неужели ты чем-то недоволен? Ты теперь не в этом чертовом Азкабане, а это уже хорошо. Точно, да. Мысленно прошу прощения у вас, сэр. А выбор то какой? Вариант Дурслей будет существовать всегда, но есть ещё Уизли и... Сириус? - Сэр, вы имеете ввиду... - Да, Гарри, мы сейчас отправимся к Сириусу. - Ответил профессор. И смотрит ведь так хитро-хитро.7. Суд и чертов стул
26 марта 2022 г., 18:50
Примечания:
Вот и новая главушка. Как оперативненько, я в шоке.
Пожалуйста, если видите ошибки пользуйтесь ПБ
Таскаясь по коридорам Азкабана, я пытался обратить внимание на что-то кроме боли и слабости во всем теле. Голова нещадно кружилась, в глазах темнело и я еле полз. В какой-то момент я просто не выдержал и свалился на пол. Я уже не знаю, что происходило дальше и единственное изменение я почувствовал, когда мне через веки в глаза ударил яркий солнечный свет. На этом моменте я окончательно потерял сознание.
Примечания:
Очень надеюсь на ваши отзывы. Всё же они приносят вдохновение и заставляют писать всё больше и больше)